http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Брак в системовском поршне

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 21.09.2004 17:21

Хочется поделиться опытом. :(

В начале сентября поставил на свою CA33 150-й тюнинг, частью которого был поршень SYS-ZS-05-16.
Пристреллял винтовку, похвалился ей слегка, приехал с ней в Иваново, там сделал пару десятков выстрелов и очень удивился, когда сразу после приезда на остров она у меня заклинилась...

Очень расстроившись пережил игровые сутки с чужим приводом, приехал домой, разобрал гирбокс и обнаружил такое:
Изображение
Изображение
как видно, все зубы целые, кроме "самого крепкого". Общий настрел поршня составил менее 300 шаров!!!
Несколько уважаемых мною человек, с которыми я консультировался по этому вопросу сошлись на мнении, что это брак Системовский. И что это не единичный случай в последнее время.

И еще один неприятный момент: зуб не просто откололся, а еще и раскрошился... и крошки попали в зубы шестерен, что и вызвало клин гирбокса.

Вылечил установкой зуба из базового поршня со спиливанием половины зуба... Пока работает.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 21.09.2004 17:24

А какой это поршень системовский? известен брак на красных поршнях, а это черный чтоль? хотя больше на синий гуардовский похож ;)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 21.09.2004 17:32

Кста еще один баг у этого поршня - маленький зазор между зубьями гребенки, из за которого происходит защемление зубцов шестерен, требует доработки надфилем. Из за этого у меня выломало зуб на шестерне и попал на хеликатовский недешевый комплект.
Machine Spirit
Вернуться к началу



Сообщение » 21.09.2004 17:38

2 Kolowrat: Поршень алюминевый
2 Ugly: :shock: А подробнее можно? Какой зазор должен быть? С какими конкретно шестернями такое случилось? Какой зуб выломало (последний/в середине)?
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 21.09.2004 17:44

как видно, все зубы целые, кроме "самого крепкого".

Возможно я недопонял, но по фотографии как раз кажется что ВСЕ зубы срезало вполовину. :shock: Т.е. как фрезой прям прошлись, по одной стороне...

update: А, кажется я понял, видимо когда выломало "крепкий" зуб, пружина пронесла по зубьям шестерни поршень и срезало все остальное... И характер срезу наводит на мысль, что зацепление шестерни за поршень было по краю, что есть плохо. :(
Опять же возможно ошибаюсь...
Последний раз редактировалось Tim 21.09.2004 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.09.2004 17:48

Morlak писал(а):
как видно, все зубы целые, кроме "самого крепкого".

Возможно я недопонял, но по фотографии как раз кажется что ВСЕ зубы срезало вполовину. :shock: Т.е. как фрезой прям прошлись, по одной стороне...


Учи матчасть - это half-teeth piston, применяется с ультраторкап и инфинити шестернями.

To John_LIFE:
Верхушки зубцов рядом со сломаным - повреждены?
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 21.09.2004 17:52

Ljs писал(а):Учи матчасть - это half-teeth piston, применяется с ультраторкап и инфинити шестернями.


Это мне известно. Нет, я имел в виду не верхушки зубьев, а именно половинки зубьев.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.09.2004 18:03

Morlak писал(а):
Ljs писал(а):Учи матчасть - это half-teeth piston, применяется с ультраторкап и инфинити шестернями.

Это мне известно. Нет, я имел в виду не верхушки зубьев, а именно половинки зубьев.


Продолжай ее учить. Посмотри, например, на Варгеймере прометеевский ультра поршень - у него тоже зубцы половинной ширины, прямо с завода. Специально уродуют?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 21.09.2004 18:03

John_LIFE писал(а):2 Kolowrat: Поршень алюминевый
2 Ugly: :shock: А подробнее можно? Какой зазор должен быть? С какими конкретно шестернями такое случилось? Какой зуб выломало (последний/в середине)?


Заломало шестерню последними зубцами, если считать от Head-а, для достижения полной гармонии, предварительно прокатить по пистону шестерней, с которой этому пистону жить, и при замечании подклиниваний, это место обработать надфилем, до исчезновения подклиниваний. Усе. После обработки, поршень работает уже тьфу тьфу пакетов 10, включая зиму, в спарринге с Инфинитевыми шестернями, на 120-й пружине и 9,6 вольтовой батарее + моя любовь к коротким очередям шаров на 200 для уверенной фиксации попаданий :wink:
Machine Spirit
Вернуться к началу



Сообщение » 21.09.2004 18:05

2 Морлак: :wink: нет, их там не было никогда, это правда так задумано :lol:

2Ljs: Нет, не успели, крошки от "крепкого" зуба вовремя заклинили шестерни... :-)
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.09.2004 18:16

John_LIFE писал(а):2Ljs: Нет, не успели, крошки от "крепкого" зуба вовремя заклинили шестерни... :-)


Шара в стволе застрявшего не было?
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 21.09.2004 18:24

2Ljs: Спасибо. Извиняюсь. Не знал, буду дальше учить мат часть... :(

Но, всё же на алюминиевом поршне SYS-ZS-05-16 зубья полной ширины. А именно этот поршень John_LIFE упоминает. Вот если бы он сказал, что это был SYS-SP003, я бы даже не влезал... ;)
И сбило с толку довольно грубая обработка (если это всё же не срезало, в чем я и с начала был не уверен) поверхности там, где нет второй половины зубьев.

P.S. Hans тоже спасибо. Всё уже понял.
Последний раз редактировалось Tim 21.09.2004 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.09.2004 18:32

Очень интересно, зачем так делают, но это уже оффтоп.

Для совместимости с косозубыми шестернями... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.09.2004 18:51

Morlak писал(а):2Ljs: Спасибо. Извиняюсь. Не знал, буду дальше учить мат часть... :( Очень интересно, зачем так делают, но это уже оффтоп.


У упомянутых мной шестерен (ультра и инфинити) диаметр передаточной звездочки на поршневой шестерне такой-же, как и у зубчатого сектора, которым взводится поршень. Следовательно, стандартный поршень будет взводиться не только секторными зубцами, но и передаточными, т.е непрерывно :)

Morlak писал(а):Но, всё же на алюминиевом поршне SYS-ZS-05-16 зубья полной ширины. А именно этот поршень John_LIFE упоминает.


Это самопил, потому, что родных полузубых системовских в продаже уже больше года на варгамере нет.
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 21.09.2004 19:08

2Ljs: Еще раз спасибо, позновательно.
Особенно за это:
Ljs писал(а):Это самопил, потому, что родных полузубых системовских в продаже уже больше года на варгамере нет.
Вернуться к началу
EnTeen [RedKaktuss]
EnTeen [RedKaktuss]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщение EnTeen [RedKaktuss] » 22.05.2005 23:31

John_LIFE писал(а):Хочется поделиться опытом. :(

В начале сентября поставил на свою CA33 150-й тюнинг


Можно попросить полный список чего поставил, ибо сам счастливый владелец оного девайса и хочу в него поставить 140-150 пружину.

Можно сразу на мыло :) yas-2@yandex.ru
Не говорите кто я, не говорите куда мы идём, вам лучше этого ......

Продажа ПНВ http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... 3913#53913
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 28.05.2005 13:10

Знаю я счастливого обладателя тюнинга М170 на втором гирбоксе - после нескольких выстрелов сам гирбокс разорвало в клочья :roll:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2