http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.05.2013 23:38

..
Последний раз редактировалось RakothM 23.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.05.2013 00:36

RakothM писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):А у нас СВД чуть ли не с вооружения снять хотят. Как всегда в России - шараханье из крайности в крайность...И ещё проблема, чуть ли не основная - боеприпасы :cry: В этих винтовках используется 7,62×51 мм NATO, то есть не пойдёшь, не получишь кучу валовых патронов к пулемёту, для оттачивания индивидуального мастерства :( И ССО не нужны АРки - им потом на вертолёте потерянную в потёмках детальку из затвора не привезут...

Не снимут её ещё лет 20. На складах запасов ещё полно.
АРки в ССО могут закупитьс ядля операций на территории, где эти АРки в ходу.
ЗЫ И детальки из затвора там покрупнее будут, чем в АК. Потерять их точно так же трудно,к ак и детальки из АК, которые на вертолёте тоже не привезут.

ну, если важные то и привезти могут, нашим например в ЧР в первую компанию кардан на БТР привезли.... пехота очень удивилась в тот раз...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 23.05.2013 01:21

M110 это не СВД хотя бы тем, что у М110 разброс 1 МОА на 1100 метров, а у СВД 3 МОА на 700 метров. Если, конечно, это вам о чем-то говорит))
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 23.05.2013 02:01

минутные СВД также бывают. к сожалению - только бывают...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 23.05.2013 17:35

RakothM писал(а): Не снимут её ещё лет 20. На складах запасов ещё полно.



А я вот не уверен. Нужно же куда - то пристраивать новые супер - пупер болтовки. И это на складах полно, а не в войсках. Дадут команду - в утиль, раз - два. И всё. Не будет.

АРки в ССО могут закупитьс ядля операций на территории, где эти АРки в ходу.


Я вот подозреваю, что "территории" будут ограничиваться Грузией. На время олимпиады. На складах полно трофейных бушмастеров, но есть ли смысл туда переться с ними? Афганистан? Сирия? Там "в ходу", как раз АКМ. Так что АК - 103/104 скорее закупят.

ЗЫ И детальки из затвора там покрупнее будут, чем в АК. Потерять их точно так же трудно,к ак и детальки из АК, которые на вертолёте тоже не привезут.


Это так кажется. При такой разборке.

Изображение

У АРки запирание - отпирание осуществляется за счёт поступления газов во внутренний кольцевой отсек в задней части затвора - за счёт этого рама начинает движение. Соответственно его нужно регулярно чистить - для этого нужно вытащить затвор из рамы. Затвор удерживается ударником, вкладышем и шпилькой. Вкладыш и шпилька очень маленького размера.

Изображение

Нужно чистить и выбрасыватель, то есть снимать оси с пружинкой. Они то же не самые большие.

Изображение

Вот, что - то вроде видео - наставления.

http://www.youtube.com/watch?v=_HXFobzhJdo

Сравнение сборки/разборки АРки с АКМ.

http://www.youtube.com/watch?v=w8CvqCYKP1k

Ну и Ли Эрмей. Состязание - кто быстрее соберёт - разберёт их с закрытыми глазами( с 2.40) :grin:

http://www.youtube.com/watch?v=RuwR4LLvoc4

детальки, как видите маленькие и их легко потерять, в отличии от затвора АК :grin:

Gh0st писал(а):M110 это не СВД хотя бы тем, что у М110 разброс 1 МОА на 1100 метров, а у СВД 3 МОА на 700 метров. Если, конечно, это вам о чем-то говорит))


Это один класс оружия - самозарядные винтовки 7,62 с оптикой. И вы хотите сказать, что М110 попадает на дистанции 1100 метров, серией из пяти выстрелов в круг диаметром три см :shock: ? И это с учётом бокового ветра, влажности, подготовки стрелка? Или замер производился в подземном туннеле :lol: ? То есть она точнее Ремингтон 700, который ту же серию кладёт в круг 1,5 - 3 см на ....сто метров :shock: ? И это при том, что у М110 с газовый двигатель, а у Ремингтон 700 продольно - скользящий затвор, как у Маузера G 98, с ручной перезарядкой, и, соответственно, по умолчанию он точней. И дальность эффективно стрельбы у него до 900 метров. И три угловых минуты на 600 метров - это как раз голова. Но в реалии такие результаты из СВД - на 300 метров. И это с учётом низкого качества отечественных боеприпасов.

Изображение

минутные СВД также бывают. к сожалению - только бывают...


Это старые - до 70 - х годов. С шагом нарезов 320 мм. Но решили, что СВД, должна стрелять бронебойно - зажигательной пулей и его заменили на 240 мм. Из - за этого кучность стала хуже :(
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 23.05.2013 19:41

НН, можно пруф/источник на это :
И заметьте - у ДЕВГРУ, похожие с нашими задачи - разведка в отрыве от основных сил и баз снабжения.

и на саморазборку АРок с потерей мелких деталек из затворной группы (если разбирал пользователь и потерял/сломал - сам дурак, так можно угробить что угодно)
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 23.05.2013 20:15

_________________
Последний раз редактировалось Razve 03.06.2013 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 24.05.2013 14:59

Народные Наблюдатели писал(а):Ага, а в лес с СВДС. Задачи - то всё те же, что и раньше - антипартизанская борьба. Для этого не нужны супер - гипер - мега винтовки. Такие нужны при классическом антитерроре, в городе. Наши, как всегда "не в тренде". Вот, например - M110 - 7, 62 Х 51, самозарядная. Чем не СВД?


Чушь. Вот какая история имеет место быть:

http://mpopenker.livejournal.com/160513 ... #t36260370
http://www.mayak.com.ua/index.php/ua/sm ... /116-mz-10

С ССО МО РФ тоже может быть такая тема. И не только с ССО.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.05.2013 15:48

div писал(а):НН, можно пруф/источник на это :


А что вас смущает - неужели это гольф - клуб :shock: задачи - то одни и те же - поиск бородатых поклонников гурий и их отстрел, всеми возможными средствами. Или вы хотели продемонстрировать свои познания в деталях? Так это не принципиально.

и на саморазборку АРок с потерей мелких деталек из затворной группы (если разбирал пользователь и потерял/сломал - сам дурак, так можно угробить что угодно)


А где я писал о "саморазборке" :shock: ? Не надо на ходу выдумывать... Я писал, что при разборке для чистки (и чем чаще - тем лучше, всё - таки прямой газоотвод), или устранении неисправности, можно потерять мелкие детали. Поэтому для наших условий АR не подходит - представляю себе, сидящего где - нибудь ночью в придорожной канаве бойца, разбирающего М 4 :shock: особенно зимой. В наших варварских природных и эксплуатационных условиях М 4 долго не протянет. И такой подход - сам дурак - не приемлем. У нас в стране уже была винтовка АВС - 36, у которой при неправильной сборке, затвор, при первом выстреле, мог улететь стрелку в лицо...

Razve писал(а):3 угловых минуты на 600 метрах это вообще то 17,45 дюйма=44 см. Немаленькая голова!)))


Да, чёй - то я не то насчитал :oops: ...арифметика, блин. Ну, тут легко ошибиться,с этими дюймами и тп - сейчас вообще всё перемешалось - отечественные термины (тысячные, средняя точка попадания) и все эти западные МОА. Но разговор не об этом - при желании можно сделать и СВД с кучностью М110 - только тогда она уже не будет соответствовать отечественным требованиям по надёжности. Взаимно исключающие требования.

А по снайпингу вообще лучше ничего не говорите, умнее будете казаться.


Вы вообще где воспитывались? Я конечно сам не джентльмен, но выбирайте - ка выражения...

То-то в 2009 году на Абинских, у единственной СВД на соревнованиях было аж целых две пробоины на 600 метровой дистанции. Из 25ти :grin: .


Знаете, когда меня спрашивают - какой, по моему мнению, тип снаряжение лучше, я отвечаю - от задачи зависит :grin: Сейчас основная задача - поиск по лесам и населённым пунктам религиозных фанатиков, не признающих законов РФ. В кавказских лесах, где они прячутся, есть дистанции в 600 метров? Или борадачи вылезают на открытое пространство? И поэтому снайпер в составе группы, ходит туда с дорогим "Манлихером", чтобы перестрелять их всех с километровой дистанции? Если нет, то он туда, с таким же успехом, может взять ...трёхлинейку :lol: Эффект будет тот же. И вряд ли ССО не будут привлекать к этим мероприятиям. Усе - в лесссс :lol: блиндажи искать. И вообще у меня складывается ощущение, что сейчас самый главный автомат/винтовка/пулемёт - это...ГМ 94 :grin:

Вы вообще на 600 метров хоть раз стреляли, дистанцию представляете и как головная мишень в ПСО-1 при этом выглядит?


Нет. Стрелял один раз - на двести метров. Зимой. Результат был такой:
Изображение

До этого много стрелял из трёхлинейки 35 - го года производства, не воевавшей в ВОВ, без оптики. Из неё с 200 - т метров, лёжа без упора, стабильно попадал в пивную бутылку 0,5. Вот все мои достижения в снайпинге :sad: Весьма скромные...

Prince740 писал(а):
Чушь. Вот какая история имеет место быть:
http://mpopenker.livejournal.com/160513 ... #t36260370
http://www.mayak.com.ua/index.php/ua/sm ... /116-mz-10
С ССО МО РФ тоже может быть такая тема. И не только с ССО.


Ииии...что это? Что это за агрегаты? И какое отношение они имеют к МО РФ?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 24.05.2013 16:49

Вы сами начали кидаться деталями, которые, насколько я знаю, не сходятся с реальностью. Или по вашей логике девгру/ссо ничем не отличаются от обычной пехоты, или скажем мальчика Вовы, который тоже каждый вечер ложит пачками террористов в новенькой "медальке".
Второе, опять же если не передергивать. Почему ССО не нужно иметь в своем арсенале АРок ? "Знаете, когда меня спрашивают - какой, по моему мнению, тип снаряжение лучше, я отвечаю - от задачи зависит". АРку под 7.62 хоть и можно условно запихнуть в один класс с СВД, но у каждой из них свои задачи и особенности. И почему ССО (вроде про них речь, а не общевойсковое сидение в окопах по несколько месяцев), передовая российских вооруженных сил, на своем типовом задании первым делом ищет себе грязную придорожную канаву, в которой можно перебрать оружие ?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 24.05.2013 17:03

Народные Наблюдатели писал(а):Ииии...что это? Что это за агрегаты? И какое отношение они имеют к МО РФ?


Читать умеем? Слово "аналогия" знаем?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.05.2013 17:40

___________________
Последний раз редактировалось Razve 03.06.2013 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.05.2013 18:34

Ну конечно, у тупых американцев АРки клинят постоянно (про эксперименты с тысячным настрелом без отказов и единой чистки Вы видимо не слыхали), а АК чистить вообще не надо, и вообще он "рельсувдольпробивает".


Исключительно для информации. 1 марта 2002, Шахикот. Разведгруппа ДЕВГру "Мэко 31" обнаруживает позицию ДШК с расчетом из, ЕМНИП, 6 человек, перекрывающую коридор по которому должны будут лететь вертолеты с основной группой десанта. Командир группы принимает решение в час Ч-1 уничтожить расчет пулемета. Незадолго до этого времени один дух, отойдя поссать, обнаруживает выдвигающуюся группу. Пришлось импровизировать. Но из 4 человек в группе у двоих М4 поймали клин после первого же выстрела. Благодаря этому двоим духам удалось выбраться из палатки, обойти группу с фланга и метров с 70 высадить короб ПК по их позициям. Не попали. Точку в ситуации поставил АС-130.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.05.2013 22:08

div писал(а):Вы сами начали кидаться деталями, которые, насколько я знаю, не сходятся с реальностью. Или по вашей логике девгру/ссо ничем не отличаются от обычной пехоты, или скажем мальчика Вовы, который тоже каждый вечер ложит пачками террористов в новенькой "медальке".


Это с какой реальностью? С параллельной? Вроде бы уже видео выложил - что вам ещё надо - то? Как пороховой нагар - то вычистить, из затворной рамы - не вытащив затвора? И куда при этом шпильку с вкладышем положить - в карман? А делать это надо регулярно. И что, у нас обычные срочники - мотострелки/десантники/морпехи/вв борются с террористами? А пойду - ка я мама, годик террористов погоняю...

Почему ССО не нужно иметь в своем арсенале АРок ? АРку под 7.62 хоть и можно условно запихнуть в один класс с СВД, но у каждой из них свои задачи и особенности.


А смысл? Только потому, что там предохранитель удобный и есть затворная задержка? И кучность там не настолько лучше, чем у АК 5,45, чтобы её использовать в наших условиях. С нашей логистикой, несогласованностью всех служб и ведомств. Ну и качеством отечественных боеприпасов - её надёжность напрямую зависит от них. И всё выше перечисленное можно сделать и на АК. А вот надёжность АРки улучшить - никак. И проблема даже не в системе прямого газоотвода, проблема в весе подвижных частей и их плотном соприкосновении со ствольной коробкой. И почему именно Арка? Почему не Г36, ХК416, АК шведский?

И почему ССО (вроде про них речь, а не общевойсковое сидение в окопах по несколько месяцев), передовая российских вооруженных сил, на своем типовом задании первым делом ищет себе грязную придорожную канаву, в которой можно перебрать оружие ?


Не, они на своём типовом задании, исключительно по асфальтовым дорожкам ходить будут. И в нашей стране спецназ, даже самый раскрутой, запросто в окопах оказывался...посмотрите фото сотрудников А, 80 - х годов, в Афганистане..всё те же окопы...

Изображение

Prince740 писал(а): Читать умеем? Слово "аналогия" знаем?


Что, нужно срочно их принять на вооружение? А я думаю можно СВД до ума довести. И не только тюнингом.

Razve писал(а):Ну конечно, у тупых американцев АРки клинят постоянно (про эксперименты с тысячным настрелом без отказов и единой чистки Вы видимо не слыхали), а АК чистить вообще не надо, и вообще он "рельсувдольпробивает".


Эти эксперименты проводятся на стрельбищах. А не в специальных климатических камерах, с мощным запылением, влажностью и морозом. К счастью у нас в стране оружие, проверяют не как ваши коллеги камуфляж.
http://www.youtube.com/watch?v=mKrdcpN0aEc можете глумиться...

И АК отказывает, если его идиоту в руки дать.


Ну, что поделаешь, если их в армию берут :( нужно и это учитывать..

А на хрена? Они рекомендуют смазывать проблемные узлы каждые 300 выстрелов БЕЗ ПОЛНОЙ РАЗБОРКИ. У меня лично, для этого же (смазки газоотводного узла АК) в рюкзаке маленький баллончик баллистола.


Полная разборка, если мне память не изменяет, осуществляется специалистом оружейником. Вы имели ввиду неполную. А она у АРки достаточно геморойная. Посмотрите ролик с Ли Ермеем.

Орсис кстати предлагал МО модернизацию СВД до современных параметров. Тупят-с.
А требования надежности - это все полная х... Параметры, улучшающие точность СВД не повлияют на ее надежность.


Как жаль, что вы не начальник ГРАУ :( По поводу надёжности, вы мне делаете сенсацию :shock:

Да и вообще, может для большей надежности будем срочникам дубины давать? Надежнее некуда!


Срочников - разогнатть, нахрен. профессиональная армия + усиленные занятия по НВП, в школе. Проку, для обороноспособности будет больше, а смертей, от всякой х...и и р...ва - меньше. Я уже начинаю склоняться к мысли, что занятия страйкболом, дают людям больше реальных военных знаний, чем срочная служба.
И опять 25 :grin: Я Вас обматерил?


А вы считает, что некорректное обращение - нормально? с вашей точки зрения - оскорбить, это только матом покрыть?

Не люблю когда люди начинают с полной уверенностью в своей правоте нести чушь в той области, в которой не разбираются. А у Вас, в сообщениях про снайпинг, незнание вопроса мне сразу видно


С моей точки зрения, вы то же много чего не знаете и не понимаете, но я не делаю вам таких "замечаний" :grin:
Ох, я смотрю Вы так много на Кавказе бываете!!! Это я так в первый раз в Сибирь в 18 лет ехал, и был удивлен, что за Уралом не одна тайга :grin: У нас же тут одни горы с непроходимыми лесами!!! :smile:


Я прекрасно знаю, что на Кавказе очень разнообразные фоны - прежде чем мы приступили к разработке нашего "Спектра", просмотрели огромное количество материала. весь вопрос, где происходят боестолкновения? Дальнобойные винтовки подразумевают реальные горы (от 3000 метров), с ледниками, скалами, без растительности, или она совсем чахлая. Боевики устраивают там базы? Оттуда устраивают набеги?

И Вам пора нормы снабжения для подразделений устанавливать!)) То то ЦСН обрадуется, заменив АВшки с ТРГшками на трехлинейки, а разведосы ВВшные будут так рады ГМам в зеленке!!! Они же тупыыыые, не понимаю ничего! :lol:


Опять, блин - что, ЦСН ходит в лес с АВ и ТРГ? Не надо передёргивать про ГМ.

А я вот лошара, на прошлой неделе радовался,стреляя на 700 метров из какого-то беспонтового Рема с какими-то беспонтовыми реложенными патронами. Пора переходить на трелинейку и ЛПСы - всяко круче будут. А у СВД вообще прицельная дальность 1300 м!!!


Ещё раз спрашиваю - вы пойдёте искать боевиков в лес, с Ремингтоном?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 25.05.2013 16:52

______________
Последний раз редактировалось Razve 03.06.2013 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 27.05.2013 12:13

Razve писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):Ещё раз спрашиваю - вы пойдёте искать боевиков в лес, с Ремингтоном?

Пойду) Если лес как на фото выше. Но только вот с Валом в руках :grin:

Опана, а что вал дальнобойная СВ?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.05.2013 12:25

Сычъ писал(а):
Razve писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):Ещё раз спрашиваю - вы пойдёте искать боевиков в лес, с Ремингтоном?

Пойду) Если лес как на фото выше. Но только вот с Валом в руках :grin:

Опана, а что вал дальнобойная СВ?

Имеется ввиду - ремингтон за спиной для стрельбы на большие дистанции и вал в руках для обороны на меньших дальностях.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 27.05.2013 13:01

Prince740 писал(а):Имеется ввиду - ремингтон за спиной для стрельбы на большие дистанции и вал в руках для обороны на меньших дальностях.

Так точно :)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.05.2013 13:24

Вообще, тема "СВД достаточно для партизанской войны" в свете использования НАТО магазинных винтовок в калибрах .300 и .338 отдает бредом.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.05.2013 18:37

Они и в зеленке их используют? Или, может, все таки, в лысых горах?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.05.2013 19:49

Razve писал(а):
АРка - это обобщенное общепринятое название оружия, работающего по системе Стоунера. Так называют все семейство, в том числе и ХК416, Зиг516, М16, М4 и множество других.


АR - 15 системы Стоунера это прямой газоотвод в затворную группу, запирание на семь упоров. Из выше перечисленного ей соответствуют только М - 16 и М - 4. Хеклер - Кох и ЗИГ нечто среднее между АR - 15 и АR - 18. То есть затвор и компановка, как у АR - 15, но прямой газоотвод заменён на поршень с коротким ходом и отдельным штоком - толкателем, как у АR - 18 (и заодно как у СВТ, СКС, СВД). Схеме АR - 18 соответсвуют G 36 и L85.

Кентавр - устраивает большинство российских стрелков.


Стрелков - спортсменов? Военных "стрелков"? И давайте принимать на вооружение всё подряд, что кому понравится (а всем нравится разное). Камуфляж, корабли, самолёты, бронеавтомобили. Без ТЗ, НИОКР. Без экспертных оценок профильных НИИ (там ведь сидят ретрограды - старпёры), без лабораторного снятия характеристик приборами.

И вообще - много из АРок стреляли? Не считая трофейного г...на Бушмастеровского? Чтобы утверждать про не лучшую кучность и т.п.?


Да, из бушмастеровского, и достаточно, чтобы иметь представление. Летом и зимой. Удобный предохранитель, затворная задержка. Магазин на АК можно менять так же быстро - главное навык http://www.youtube.com/watch?v=mr-NfNWg2h Стрелял каждый раз четыре магазина подряд, одиночными. Без задержек ( у АК такой же боекомплект - хорошо для сравнения )- до меня стреляли ещё магазинов десять :grin: . Но это на стрельбище, без попадания внутрь пыли, мелких камней, снега, воды. Может же в боевых условиях стрелка во время стрельбы "обдать" песком и камнями (взрыв рядом например). По кучности - чуток передохнул, и пострелял из АК - 74, тем же количеством боеприпасов. С учётом уровня моей стрелковой подготовки :oops: что из АR, что из АК 74, на сто метров первые десять пуль легли примерно одинаково (тока у меня всё влево уводит, так что получилось кучно, но не точно) - специально с линейкой не мерил. Потом пошли "отрывы" - глаз "замылился", устал. Под конец так вообще попадать перестал. И все эти разговоры, что мол бушмастеровские - г...о, а вот был бы "контрактный кольт", то он бы показал бы всем :cool:! Фигня это всё. Это у АК начинаются проблемы, если его делают криворучки и из некачественных материалов, а в AR проблемы заложены изначально, в конструкции. Ну, с магазином проблема решаемая, а вот плотное соприкасание затворной рамы с коробкой, и малый вес подвижных частей, ну ни как не устранишь. И надёжность AR очень зависит от качества боеприпасов. Например есть видео, когда вместе смонтирована работа затвора AR, с боеприпасами трёх разных производителей - скорость наката - отката, экстракция. Хуже всего показали себя патроны тульского завода :(

АН-94 тоже прошел войсковые испытания и что?


АН - 94 создавался по ТЗ времён "холодной войны". Чем при этом генералы руководствовались - неизвестно.

Я из АРки-АН-94 выберу АРку (стрелял из того и другого).


Ну, про эргономику В ТЗ по теме "Абакан" видимо вообще ничего не было написано. Магазин вбок, предохранитель :shock: зато штык можно присоединить - как у мосинки - вбок :lol: очень это нужная вещь в WW 3 - штык...Конечно, после АН 94 - М 4 - гораздо "вкуснее", тем более, что кроме кучности двумя выстрелами, больше Ан - 94, похвастаться ничем не может :(

НН, к Вашему сведению, проверяли камуфляж они по Вашей методике! :grin: Только не в подмосковной лесополосе, а непосредственно на различных фонах СКР :smile: Я к сожалению не могу сказать и показать больше, обещал :cry:


А что значит "наша методика"? У нас методика простая - собрали кучу разных образцов, отвезли в поле, сфотографировали на "штатифчиках" на фоне бурьяна и выгоревшей травки, (а не в лесополосе) в течении светового дня, под разными углами, ночью посмотрели в ПНВ, сделали записи, о впечатлениях, а потом....отвезли образцы в Нахабино))) на объективный контроль :grin: Мы сначало свой СПЕКТР совершенно в других цветах сделали - после институтской проверки пришлось переделывать.

В полевых условиях достаточно просто смазать несколько проблемных узлов ;) У АК например, это газовая камера, в которой может прикипеть после длительной стрельбы газовый поршень. Ну и на затвор можно немного пшикнуть баллистолом.


И как балистол может помочь, если в АRкин патронник мелкие камушки попадут? В АК можно ногой по ручке взведения наподдать :grin: если, что - то прикипело. А в АRке, как, если рама затормозилась, от грязи? Ручка - то независимая - что, по кнопке клацать? Разбирать?

А полную - потом, в ППД-ПВД.


Вы путаете. Полная разборка АК, это вот что. С выбиванием всех осей и выниманием УСМ.

Изображение

Её может производить только специалист - оружейник.

Про этот аппарат что-нибудь слышали, нет?
Толстый разгруженный вывешанный ствол, сошки, ТГП в комплекте, регулируемый приклад - что из перечисленного мешает надежности?


И что? Это же ...СВД, но с толстым "разгруженным стволом", сошками (Драгунов предлагал ими комплектовать винтовку в самом начале - крепились только над магазином, за ствольную коробку), регулируемым прикладом и тп. На надёжность может повлиять уменьшение всех зазоров между подвижными частями. Изменение УСМ. Всё, что на фото, принципиально не влияют на конструкцию...Речь шла не об этом. Речь шла о том, что по вашему мнению требования по надёжности оружия, мягко говоря - вторичны, или вообще не важны. То есть другая крайность.

Ну конечно, НВП и страйкбол даст намноооого больше!!! Как к Вам после этих слов серъезно относиться? :)


Главный аргумент сторонников призывной армии в том, что у нас огромная территория и небольшая профессиональная армия моментально "растает" в боях. Мол нужен большой запас подготовленных в военном отношении людей. Но по такой логике, набирать призывников нужно в мотострелки, учить их там основам тактики, они не должны вылезать со стрельбища, а самое главное - их нужно регулярно призывать на сборы. Как это постоянно делается в Финляндии и Швейцарии. Без регулярных сборов всё это фигня. Это выяснилось ещё в русско - японскую.Да и как с качеством подготовки призывников в войсках? Как часто стрельбы проводятся, учения в поле? И это взгляды времён WW1 WW2. Не поможет такая армия от тех же китайцев - численность не сопоставимая - пока всем повестки разнесут, пока людей соберут, пока по ЖД довезут - китайцы до Челябинска уже доберутся, через Казахстан....С NATO? Те дистанционную войну вести будут - силами авиации, флота, профессионального спецназа, который будет их наводить и корректировать. А когда точечно разрушат всю инфраструктуру, тогда уже сядут на танки и приедут. Так что остаётся только одно - ядрёна бомба :evil: А к ней толпы призывников не нужны. И вы напрасно иронизируете по поводу НВП. Вы его путаете с ОБЖ. Посмотрите советский учебник

Изображение

Там есть всё, что нужно рядовому солдату - пехотинцу, вплоть до "мотострелковое отделение в наступлении". В старших классах были обязательные стрельбы из мелкашек, а потом из автоматов, в специальных центрах ДОСААФ. Правда в учебнике основной упор сделан на защиту от ОМП, но время такое было. Играя в страйкбол можно отрабатывать тактику. Не гнушается же ФСО страйкболом, а ЦСН - пейнтболом. Подготовка будущих солдат, должна быть интересна и увлекательна, как игра, а не превращаться в головную боль всей семьи - где денег взять, на отмазку. В бесполезно потраченное на всякую х..ю время.

Где Вы его просмотрели, в Нахабино?


Вы себе даже не представляете - в Нахабино учтён чуть ли не каждый куст, какой есть на территории нашей страны. И на ближайшей территории соседей :grin: Все цвета в %, которые соответствуют региону, растительность, высоте, профилю местности. И в зависимости от сезонности.

Это все - СК, районы где работают парни из темы
Нужна там дальнобойная винтовка?


Если боевики ходят по открытой местности - то нужна. А они по ней ходят? Тем более, что они наверняка знают, что у кафиров для них полно сюрпризов иншаалла ;006;

Пойду) Если лес как на фото выше. Но только вот с Валом в руках :grin:


В своё время сотрудники ЦСН ходили в лес с АКМН с ПБС. Как раз чтобы не брать с собой спецоружие. Чтобы всё было унифицированно.

Prince740 писал(а): Имеется ввиду - ремингтон за спиной для стрельбы на большие дистанции и вал в руках для обороны на меньших дальностях.


А не тяжеловато будет :grin: ? Два ствола с собой тащить , да ещё с двумя боекомплектами из разных патронов. Патроны 7,62 Х 51 импортные? А если отечественные, то каково их качество?


Вообще, тема "СВД достаточно для партизанской войны" в свете использования НАТО магазинных винтовок в калибрах .300 и .338 отдает бредом.


Не для партизанской, а для антипартизанской войны. Против боевиков на Кавказе. А не против NАТО.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 27.05.2013 20:55

___
Последний раз редактировалось Razve 03.06.2013 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.05.2013 21:48

У меня аж шаблон затрещал от первого фото. Какая бригада или секрет?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 27.05.2013 22:01

________
Последний раз редактировалось Razve 03.06.2013 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.05.2013 22:02

Миноискатель
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2