vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

G3SG1

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kifa
Kifa

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.09.2003
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение Kifa » 22.01.2004 18:17

Хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу сего устройства. Как он по характерстикам из коробки? Вопрос еще такого плана, есть ли обладатели http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=FF-KIT-MSG90_srch_MSG этой вещи? Хотелось бы узнать длину внутренего стволика после установки этого кита, подойдет ли от ПСГ? И если да, то насколько себя оправдает тонкий стволик от ПСГ? Теперь насчет Metal body, будет ли смысл заказать его сразу же с приводом (уж очень хочется). Где-то на конфе читал, что у этой модели присутствует люфт ствола... правда ли это? Если да, то вылечтся ли люфт установкой http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=PDI-PT-G3GB_srch_chamber?
И последный вопрос: выдержит ли сей гирбокс 130 пружину, или потребуется заменять его на усиленный.
Заранее благодарен за ответы.
П.С. Поиском пользовался, но он выдал очень мало результатов... по поводу сей модели.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.01.2004 18:51

Kifa писал(а):Хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу сего устройства. Как он по характерстикам из коробки? Вопрос еще такого плана, есть ли обладатели http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=FF-KIT-MSG90_srch_MSG этой вещи? Хотелось бы узнать длину внутренего стволика после установки этого кита, подойдет ли от ПСГ? И если да, то насколько себя оправдает тонкий стволик от ПСГ? Теперь насчет Metal body, будет ли смысл заказать его сразу же с приводом (уж очень хочется). Где-то на конфе читал, что у этой модели присутствует люфт ствола... правда ли это? Если да, то вылечтся ли люфт установкой http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=PDI-PT-G3GB_srch_chamber?
И последный вопрос: выдержит ли сей гирбокс 130 пружину, или потребуется заменять его на усиленный.
Заранее благодарен за ответы.
П.С. Поиском пользовался, но он выдал очень мало результатов... по поводу сей модели.

Характеристики из коробки - стандартные;
metal body - по желанию;
люфт не ствола, а цевья;
2-й бокс 130-й тюнинг держит, но с трудом, при этом всё равно требуется замена всех потрохов.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kifa
Kifa

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.09.2003
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение Kifa » 22.01.2004 18:59

Насчет стандартных характеристик я понимаю, но насколько точна эта модель? И еще насчет стволика от ПСГ, поможет чем-нить? 450мм от этого против 650 от ПСГ...
Насчет тюнинга, замена потрохов, само собой, но нужно ли будет устанавливать усиленный Гирбокс?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 22.01.2004 19:16

Kifa писал(а):Насчет стандартных характеристик я понимаю, но насколько точна эта модель? И еще насчет стволика от ПСГ, поможет чем-нить? 450мм от этого против 650 от ПСГ...
Насчет тюнинга, замена потрохов, само собой, но нужно ли будет устанавливать усиленный Гирбокс?

-------------------
Ну, насчет тонкостей тюнинга - не ко мне... а по стволикам... при прочих равных(!) 650мм да ежели 6.04, а не 6.08 - то покучнее девайс стрелять-то будет... но... есть еще такая фигня - СТП называется... так вот она-то - скорее всего,(при проч. равных) - что на 450... что на 650мм будет сравнима.
Вот с 0.43-м шАром :lol: да грамотно затюненая... да усиленная... да с 650мм стволом... ЯСНОЕ ДЕЛО, ЛУЧЧЕ! :lol:

ИМХО - хочешь без больших переделов на лето достойный девайс - бери ТАНАКА М700... меняешь ствол... и уже - имеешь очень некислый аппарат... а потюнив нутро и разобравшись с хопапем - весчь, судя по косвенным отзывам :lol: :wink: оччинно впечатляет....
И точность там сильно зависит от прокладки - между берцами и прикладом :wink:
RAY
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 23.01.2004 21:10

У меня сей девайс.
Поставил 100. Через 2 месяца ставлю М160. Если мне сделают новый ГБ, то свою геху тюненгую до М190. ИМХО ствол самый лучший, тюненга .
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 23.01.2004 21:20

Если ты хочешь снайперку то ПСГ1+ тюнинги 400%
Каю маю такую (400%) соберем.
Для меня делают 2-й бокс, через 2 ме-ца я возвращаюсь из командировки и если все "ОК" то я свою Геху тюненгую до М190
Вернуться к началу
Brainiac
Brainiac

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение Brainiac » 22.09.2010 23:07

Если нету сошек, которые шли в комплекте (На ЦАшную СГ1), то какие сошки можно было бы устанавливать на неё?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.09.2010 23:20

А мы думали что эстонцы "быстрые ребята"... :smile:
Теме 4 года!

И убери мегакартинку из подписи.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Brainiac
Brainiac

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение Brainiac » 23.09.2010 00:48

Какое отношение эстонцы имеют к G3SG1 или ко мне? Или я ошибся, здесь про эстонцев дискуссия?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.09.2010 00:55

http://www.airsoftextreme.com/store/ind ... ts_id=2603

http://www.airsoftoutletnw.com/index.ph ... 3-SG1.html

А подъём темы 6ти-летней давности называется некрофилия ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Brainiac
Brainiac

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение Brainiac » 23.09.2010 11:50

Зато всё в одной теме ;)

Кроме оригинальных, подойдут ли какие-нибудь другие сохи? Например для ПСГ-1?
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 14.02.2011 16:41

Господа, а кто чем цевье укреплял на СГ1?
я перенес туда АКБ, все казалось-бы отлично, но сдается мне можно как-то цевье укрепить, чтоб его чуточку меньше распирало при установке...
Поделитесь .... кто чем сможет.

Да и еще вопросец, а где взять правильный глушитель на этот привод?
Может кто сам делал?
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 14.02.2011 21:11

Делать придётся самому (если нужен именно правильный).
Почитай, может быть поможет:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=30495
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 14.02.2011 21:53

В свою очередь могу добавить немного фоток и информации по глушителю на G3.
Так как информация как ни странно ищется с трудом:)
Многое честно спи...но, прошу авторов не бить ногами по голове.

Общий вид винтовки G3
Изображение


Практически базовая, со штатным оптический прицелом. На подобные модификации ставяться разные глушители. Но есть как-бы самый правельный
Изображение


Изображение



Как бы стреляет:)
Изображение



Глушитель ставится на штатные места и лишь немного увеличивает длину оружия
Изображение



Бывает в большом количестве вариантов. В названии отображается количество переборок.

Изображение


Изображение
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 14.02.2011 22:04

Ставится такой глушитель не только на G3 но и еще на кучу разного барахла:
Гаранд и М14
Изображение


Какой-то Валмет
Изображение


Оружие для охоты:
Изображение

Изображение



Вот инструкция по установке:
Изображение


Применение этого глушителя подразумевает так-же и специальные патроны, калибра 7,62 Х 51, но с начальной скоростью около 300м.с.
Доподлинно мне не известно, что за тип патронов и как именно он маркируется. По описанию видевших это, звук при применении этих патронов напоминает удар молотка (но не указывается, однако, обо что)
Так-же написано что применение подобных патронов не рекомендуется!! Потому как патроны не стабильны, летят криво и могут повредить переборки глушителя. (дословный перевод мной)
Применение штатных патронов так-же возможно. По описанию очевидцев звук не громче, чем выстрел .22 калибра высокоскоростным патроном со стороны стрелка. Я могу это прокомментировать только как выстрел штатным 5,56Х45 (??). Ну в общем не очень громко.

А вот данные по уменьшению вспышки очень доходчиво предоставляет один из сайтов в виде картинки:
Изображение


Ох уж эти тупые европейцы:)

Однако догадались отстрелять Среднюю Точку Попаданий при различной комплектации. Мне показалось очень интересным поведение пуль. Думаю на другом оружии пули ведут себя аналогично. Верхние цифры - это вес груза на стволе.
Изображение
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
defreeze
defreeze

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщение defreeze » 31.03.2011 08:30

волею обстоятельств мне достался Classic Army G3SG1, с металлическим боди.
и вот возник вопрос по боди-я слышал, у СА для Г3-серии есть "облегченные" металл боди, что некошерно и вообще моветон, а есть хорошие, годные боди.
так вот, собственно вопрос знатокам: какое боди стоит по умолчанию на данной модели G3SG1 от СА, насколько оно прочное и требует ли замены. и как отличить усиленное боди от облегченного, учитывая, что сравнивать мне не с чем.

ну, и маркировки на нем забавные-что-то типа "Швабрен Армз, 6 мымы".

П.С. до того, как попасть в мои ручки, привод прошел огонь и воду, ему зверски отломали приклад и почти свернули рукоятку, но бодик таки остался цел. что удивляет.

спасибо всем, кто решит и не поленится поделиться мудростью. :)
"В темноте слепец-самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший..."
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 31.03.2011 10:39

Имхо, с маркировками - это "облегченное". Старое покрашено более темной, почти черной, краской, на нем нет лазерных маркировок. Кроме того, "Старое" металбоди не всегда идет в комплекте с металлическим корпусом УСМ. У камрада СГ1 от ТМ в "старом" металле от СА - там корпус усм (на легких СА металл) пластиковый
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
defreeze
defreeze

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщение defreeze » 31.03.2011 11:27

хм, вон оно как... :sad:
у моего привода и нижний ресивер, и верхний-кругом силумине.

а чем вообще облегченный ресивер отличается? менее прочный, насколько я понимаю? у кого вообще был опыт использования?
и каков вердикт? полный шлак, однозначно менять на усиленный... или ничего, живет?
"В темноте слепец-самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший..."
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 31.03.2011 12:38

чем вообще облегченный ресивер отличается?

Он легче. Да и необлегченный -- старый вариант -- не выпускается.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 31.03.2011 13:40

Старый продавался в комплекте - и верх и низ ресивера. Отдельно взводная трубка продавалась.
Старый ресивер превращает Г3 в массогабаритный макет - бегать можно, но многие на тяжесть жалуются. Килограмм 5 получается винтовка.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Garp
Garp

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщение Garp » 31.03.2011 14:50

владельцы g3, помогите пожалуйста.
нужно сделать два замера одной детальки (grip motor plate)
схема прилагается)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 238