vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Владельцам китайского PCU.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 01.02.2010 00:29

Хочу заказать себе вот такое чудо от fourstone:
Изображение
Для города и всяких сплавов-походов-выходов, не для игр. Про швы знаю, интересует два других момента:
1. Как оно вообще?
2. Размеры. Точнее, длина рукавов. У меня от плеча до кисти 60 см. В таблице, которую нашёл на ибее к аналогичному комплекту, в размере ХЛ, который самый большой их доступных, длина указана на 5 см короче. Где правда? )
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 01.02.2010 00:38

В общем так... Мы юзаем именно эту реплику в качестве осенне-весенней командной формы... "Вообще" оно неплохо. Ношу повседневно, нравится, аднака! До минус 10 - поддеваю только термобелье и флиску - тепло.
А вот, что касается длины рукавов - это беда. Пример: Заказаны на ебейаирсофте два комплекта L (разных ростовок не предусмотрено). Приходят: рукава разной длины! Одному бойцу повезло, другому - нет. Лотерея :)
Ну, а раз про швы ты знаешь, то напишу для остальных интересующихся - приходится все прострачивать заново... Сшито слабенько... Еще косяк - карманы. Внутри карман из тоненькой сеточки. Положил связку ключей в карман - считай, потерял ключи и карман порвал.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 06.02.2010 02:21

Как бывший владелец EB PCU L5 и нынешний Orc PCU L5 скажу пару слов о разнице.
Цвет - практически идентичен. Издалека точно не отличить).
Далее - о различиях. Главное - это ткань. Оригинал гораздо мягче и нежнее).
О размерах. На китайской реплике L size рукава были коротковаты. Некритично, но коротковаты. Оригинал в соответсвии с рекомендациями выбрал Medium. Все село как влитое.
Эксплуатационные характеристики оригинала оценить в данный момент представляется невозможным по причине отсутствия адекватного термобелья.
Теперь о грустном. О цене. Разница в разы. 60-80$ против 350-420$ (включая доставку). +Проблема с размерами. Достать S или M достаточно проблематично (да, спецура - ребята плечистые :grin: , меньше L не носят).
ИМХО:
Если вы реконструктор/advanced amateur/шмоточник или просто не можете жить без данной тряпки - оригинал маст хэв.
Если вам необходима относительно непромокаемая спецовка для редких выездов на природу/пострелять в прохладную-влажную погоду - реплика ваш выбор. Самое главное - не забудте усилить швы!
Дальше пусть каждый решает сам :wink: .
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 06.02.2010 02:43

Спасибо. Посоветовалолся с другими владельцами и придумал следующее насчёт рукавов и вообще: в том же ателье, где буду усиливать карманы и швы, попробую пришить кольцо из мягкой кордуры в основание рукавов, если не будет хватить длины. Ну и вообще немного переподшить в нужных местах, если что. ПКУ не для реконструкции )
Камрад Chevalier, а как у оригинала с прочностью, если материал настолько нежнее? Особенно при серьёзной и настойчивой эксплуатации?
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 06.02.2010 03:42

Вообще я не специалист, да и сравнивать особенно не с чем). Поэтому остерегусь давать советы.
Объективно материал оригинала тоньше и мягче реплики, соответственно, можно сделать предварительные теоретические выводы, что возможно, он менее стойкий на разрыв и истирание. Но это как минимум компенсируется качеством швов :grin: . Плюс не стоит забывать о том что материал оригинала - это дышащая мембрана, а материал реплики больше похож на дождевик с сильной пропиткой. И практически не дышит.
Сам я еще не испытывал, но сразу замечу, что PCU не предназначена для "серьезной и настойчивой эксплуатации". Т.е. не стоит в ней съезжать на заднице по каменистому склону и обламывать все сучки в еловом лесу. Ее задача - защитить от ветра и влаги (не дождя!) и помочь сохранить тепло.
З.Ы. Надеюсь, сейчас подтянутся ветераны и с доброй дембельской улыбкой все объяснят :smile: .
З.З.Ы. ИМХО для "выходов в походов" больше подойдет просто туристическая одежда? Типа "Баск" и т.д.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 06.02.2010 04:06

Seraph_Almighty писал(а):Камрад Chevalier, а как у оригинала с прочностью, если материал настолько нежнее? Особенно при серьёзной и настойчивой эксплуатации?

Не стоит забывать, что первоначальная стоимость комплекта для цивилов была ~200 долларов там. Что уж говорить про обладателей BRN.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 06.02.2010 04:08

Chevalier
ИМХО для "выходов в походов" больше подойдет просто туристическая одежда? Типа "Баск" и т.д.


Да кто ж спорит. Но хоочееется :smile:
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 06.02.2010 04:19

Marduk писал(а):
Seraph_Almighty писал(а):Камрад Chevalier, а как у оригинала с прочностью, если материал настолько нежнее? Особенно при серьёзной и настойчивой эксплуатации?

Не стоит забывать, что первоначальная стоимость комплекта для цивилов была ~200 долларов там. Что уж говорить про обладателей BRN.

Что поделаешь :cry: , любители милитарии заставили продавцов задрать цены). Редкие размеры в хорошем! состоянии уже проскакивают за 500$.
Кстати, в таком случае может будет лучше взять ECWCS Gen.III? Он дешевле, и что немаловажно, его гораздо легче достать. А смысл совершенно тот же.
Для эстетов есть еще MCU (и его реплика) и APCU.
Но тема опять начинает скатываться к выбору куртки/флиски/термобелья.
Вернуться к началу
Raz-dva
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Raz-dva

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: с 2008
Сообщение Raz-dva » 22.09.2010 17:53

Поднему ка темку немного. Как эксплуатацианные свойства, как непромокаемость? С размеро так и не понял-на рост 188 какой надо?
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 22.09.2010 17:56

К сожалению, ничем не смогу помочь, я свой комплект так и не получил: у китайца размер ХЛ пропал без шансов появиться, пришлось заказывать другое.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 22.09.2010 18:30

185 c не очень узкими плечами - китайский максимальный сел внатяг, рукава коротки. "В бой" не одел бы.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 22.09.2010 18:40

А есть еще Пантаковская куртка ПКУ, за 80$ примерно. Жду ее на след неделе- потом отпишусь.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
Fedorazzz
Fedorazzz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG Alabama
Сообщение Fedorazzz » 22.09.2010 20:03

как непромокаемость?

непромокаемость кончается после первой стирки. Но зато сохнет довольно быстро
Вернуться к началу
Dusty
Dusty

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Казань
Команда: ODA-0211, 10th Special Forces Group (Airborne)
В игре: с 2009 года
Сообщение Dusty » 22.09.2010 22:23

Cliff [OpFor] Буду ждать! тоже такую собираюсь брать, очень интересно услышать отзывы!
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.09.2010 20:13

Ну что там с Пантаковским PCU style?

Что скажете об этом
http://www.airsoftpark.com/product_info ... ts_id=1656
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 29.09.2010 20:20

Имха, то же самое, что и в первом посте.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.09.2010 21:12

Фасон вроде немного отличается, нет этих выпусков на брюках и вроде как пошив по аккуратнее. Думаю конечно ткань такая же, но вот может швы чуть другие? Есть владельцы именно сего девайса?
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.09.2010 21:25

или вот, вариант реплики MCU
http://www.ebairsoft.com/eb-mcu-l5-acu- ... -1928.html
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 30.09.2010 01:18

Мой еще не доехал пантак.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
Николай (Змей)
Николай (Змей)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.06.2008
Откуда: Moscow city (ЮЗАО)
Команда: ODA 2092 (C comp. 3rd.Bn. 20 SFG (A)
В игре: c 2008, с 2009 Командир
Сообщение Николай (Змей) » 30.09.2010 18:31

Как владелец с 2008 года оригиналом PCU L5 Gen.II размера LL производства REDYONE for Patagonia могу рассказать немного об эксплуатационных характеристиках данной продукции. Использую комплект только для игр, довольно часто, в зависимость от погоды (t-воздуха) поддеваю флисовую кофту-куртку (это если за бортом от +10 и ниже) а так всегда первый слой термобелья, этого достаточно для температурных диапазонов (от +5-10 до +15 иногда и выше, терма позволяет, чтобы было комфортно). Для дождя L5 не предназначен (для этого есть L6) мокнет, моросящий дождь конечно держит но не долго. Его стихия это промозглая пасмурная погода с временами моросящим или небольшим дождичком и температурой от +15 и ниже, да и не забываем, что L5 это базовый слой, т.е. в зависимости от температуры добавляются или отнимаются остальные 3 слоя или их сочетания - это индивидуально у каждого. Насчет стойкости материала к износу, скажу так - он стирается, скатывается в местах трения об него снаряжения от этого никуда не деться, на разрыв материал довольно прочный, т.е. порвать его довольно сложно если не прилагать к этому больших усилий. Теперь плюсы, быстро сохнет, дышит, не сильно продувается ветром при этом, удобен и не прихотлив в эксплуатации короче если с умом подобрать внутренние слои к конкретной погоде, ты всегда будешь комфортно себя чувствовать (сухо,тепло). Вобщем я очень доволен этой продукцией (а иначе её не взяли бы на вооружение или как там правильно, в войска специального назначения США) единственный минус это цена для простых смертных :smile: ну и то о чём я говорил выше. Так что разговоры о том, что это суперкостюм для любой погоды и в огне не тонет в воде не горит это чущь. А да! Совсем забыл, самый большой + малая видимость его в ПНВ и вообще в сумерках и ночью и не важно на какой местности.
Последний раз редактировалось Николай (Змей) 30.09.2010 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Николай (Змей)
Николай (Змей)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.06.2008
Откуда: Moscow city (ЮЗАО)
Команда: ODA 2092 (C comp. 3rd.Bn. 20 SFG (A)
В игре: c 2008, с 2009 Командир
Сообщение Николай (Змей) » 30.09.2010 18:41

Raz-dva писал(а):Поднему ка темку немного. Как эксплуатацианные свойства, как непромокаемость? С размеро так и не понял-на рост 188 какой надо?

я ростом 188 см, размер наш 52-54 (100кг) PCU взял LL - это Patagonia, у ORC не такая размерная сетка, скажу так, штаны я бы себе взял XL-L (пивко понимаете люблю :smile: ), а вот куртка нормально сидит. Ну и моё личное мнение если есть выбор между Gen.I и Gen.II мой выбор в пользу второго, он более продуман, например подтяжки в комплекте, карманы все на молниях, капюшон непромокаемый ну и по мелочи.
Изображение
Вернуться к началу
Raz-dva
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Raz-dva

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: с 2008
Сообщение Raz-dva » 04.10.2010 14:59

Ооо! Да мы с вами коллега одних габаритов :grin: У ORC сетка размеров мельче или крупнее?
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 04.10.2010 15:14

Raz-dva писал(а): У ORC сетка размеров мельче или крупнее?


Мельче, субъективно надо брать на размер больше.
PTW_6182
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 04.10.2010 15:55

При 177см 90 кг веса и непреодолимая любовь к пиву. Размер USGI формы - медиум, размер PCU от ОRC (1 gen) - медиум, от Patagonia - тоже медиум. Так что видимо с размерной сеткой мне повезло.
Самый большой плюс во втором поколении - молнии под мышками в куртке. Ну, а в первом - вставки из черной кордуры на штанах.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 04.10.2010 16:41

Рост 175,вес около 90.
USGI тоже MR,но куртяк от орковского первого гена MR в плечах впритык :))))))).Надо было брать LR :).
А штаны хорошо сидят,тоже MR.Рулят и педалят,особенно из-за кордуровых вставок :).Еще подтяжки к ним прикупил :).

А кетайский ибеирсофт пку с USGI размерами реально не дружит.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Caiman0221, Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 641

cron