vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 21.02.2010 19:07

Доброго времени дня. К страйку обратился совсем недавно. Сам человек военный, с оружием обращаться умею и знаю о нём много. Но со страйкбольными стволами дела пока не имел. Хочу начать с хорошего пистолета. Сам фанат классического М 1911 А1. С боевым вариантом и его модификациями хорошо знаком. Есть хардовый пнематический М 1911 от Umarex. Хотел бы в ближайшие дни приобрести страйковый М 1911 с блоубэком, из металла. Есть ряд вопросов в этой связи... Может просветит кто меня...
Первый и главный вопрос- какой фирмы модель посоветуете? Ствол хочу взять с заправкой газа из большого баллона, не СО2. Приглянулись вроде варианты от WE и KJW. Classic Army невозможно найти в продаже в Москве, да и очень плохие отзывы о нём вроде... Маруевский смущает своим пластиком ABS и слишком высокой ценой за этот пластик.
Другой вопрос- что это за металл, из которого делают пистолеты? Силумин или что-то менее хрупкое?
Каково качество и долговечность тёмного покрытия на металлических страйковых пистолетах?
К пистолетам М 1911 каких фирм трудно достать запасные магазины?
Есть-ли в русском языке синоним термину Хоп-ап?
Что такое "спринговое" оружие и чем оно отличается от прочего страйкового?
Каков средний ресурс (по кол-ву выстрелов и годам службы) металлических блоубэковых М 1911 при условии бережной эксплуатации?
Какой газ использовать для эксплуатации подобного оружия в наиболее щадящем режиме?
Хочу сразу оговориться, что абсолютная аутентичность боевому образцу, возможность тюнинга и максимальная скорость пуль меня не особо интересуют...
Заранее спасибо за "науку" и сорри за "чайниковые" вопросы.
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
am-id
am-id

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение am-id » 21.02.2010 19:43

по мне так маруй + метал, дороговато, зато антураж и качество

классик арми для игр, не так обидно потерять да и своих денег он стоит))
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.02.2010 20:13

Если выбирать между WE и KJW - луше KJW, будет более крепко сбитый, не такая разболтанная погремушка как пистолеты WE. Пистолеты конечно же из хрупкого силумина, точёные детали из алюминия (и мелочи типа курка из стали) стоят отдельных денег, полный комплект вполне сопоставим по цене с тремя-четырмя кольтами от KJW. Характер покрытия - порошковая краска, бысто обдирается и хорошо царапается, детали с действительно качественным анодированием (оксидированием) ответ смотри выше.

Синоним к хоп-апу разве что подкрутка, но термин "хоп-ап" в айрсофт-среде давно устоявщийся и не требующий никаких договариваний. Спринговый пистолет это обычное страйковое оружие, метающие пластиковые шары, только попроше, вобще спринг - от слово пружина (англ. spring), перед каждым выстрелом пистолет требует взвода затовором.

Ресурс как получится, может и на первой тясыче крякнуть, а вот ресур маруя очень высок, десятки тысяч при бережном уходе. Использовать щадящий газ, а именно HFC134 (4-6 кгс/см2) не вижу смысла, удовольствия никакого, да и металлические пистолеты на нём будут только весело попукивать. В конце концов пистолет для человека, а не наоборот, поэтому надо старатся получить максимум удовольствия, различные грин-газы с давлением 9-12 кгс/м2 лучший выбор. Выше уже перебор, какого-то особого увеличения стрелковых качеств не будет, а вот ресурс пистолета можно снизить на порядок.

Вобщем хотите начать с хорошего пистолета, с которого собираетесь много стрелять и при этом попадать куда целились - пластиковый маруй 1911, если же пистолет нужен чтобы носить в кобуре или просто для факта обладания им: кжв, ве, классик арми, да хоть любой самый хмурый китай.
Последний раз редактировалось Шайтан 21.02.2010 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 21.02.2010 20:14

судя по обзорам недорогой вариант м1911 в металле от bell, неплох сам по себе, не дорог, и металл со всеми маркировками (но надо внимательно читать описание, они есть и в пластике). полностью маруй-совместим, и с магазинами проблем нет.

в русском языке синонима слову хоп ап нет, попробую в кратце рассказать что это. это небольшой бугорок (резиновый), который при движении шара закручивает его в обратную движению сторону, тем самым создавай эффект чего-то там, в следствии чего шар летит дальше =) примерно так

спринговое оружие - это оружие с ручным взводом. пример - китайские пистолетики и автоматики детские за 100 рублей. это классический спринг.

по живуческти - думаю достаточно долго, лет 5. ремонтопригодность у пистолета будет вполне высокая.

про газ сказать вразумительно не могу, тольк то что это green gas, продаётся в баллонах. состав - пропан и бутан.

надеюсь что мой пост хоть немного поможет.
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 21.02.2010 20:15

я бы тоже взял маруй и одел его в железо.
Western arms?Но это если заказывать оттуда.
Себе бы ни we ни kjw не взял. Но если вам, нравится-почему нет...
Насчет газа для вас-обычный грингаз(ни повер ни топ)
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 21.02.2010 21:18

Спасибо за столь содержательные ответы. Не ожидал такого быстрого отклика. После праздников поеду покупать какой-нибудь
"Говермент". Странно, что Маруи не предлагает свой сразу в металле.
Интернет-магазины напрягают нежеланием работать при личном приезде покупателя на склад, а в обычных магазинах далеко не всегда есть то что нужно.
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 21.02.2010 21:29

Ещё вопрос возник.
А как долго по времени магазины могут удерживать зарядку газом, без риска "разъедания" или порчи клапана? Можно ли магазин хранить в заправленном состоянии, ну, скажем, месяц? А потом вставить его и стрелять?
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 21.02.2010 21:34

Coolcrocodile писал(а):Ещё вопрос возник.
А как долго по времени магазины могут удерживать зарядку газом, без риска "разъедания" или порчи клапана? Можно ли магазин хранить в заправленном состоянии, ну, скажем, месяц? А потом вставить его и стрелять?
Магазины нужно хранить заправленными. В газ для аирсофта добавляют силикон для смызки клапанов. Без него могу ссохнуться резинки и магазин может начать пропускать
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 25.02.2010 14:59

В результате взял вчера в московском магазине "Страйкбол спорт" на Дмитровском М 1911 Classic Army из свежего завоза. Плюс ещё один запасной магазин. Понравилась цена (4500 руб.) и очень "кондовый" внешний вид оружия- как будто реально массовое производство в условиях военного времени :grin: Мне приходилось видеть те самые ленд-лизовские кольты, которые до сих пор пылятся на наших складах, мой СА на них весьма похож, если не считать клейм и веса. С клеймами и надписями вообще весело... На правом боку рамки стоит US ARMY, а на левом боку затвора USMC :grin: Впрочем, и на том спасибо китайцам, что приличный ствол сварганили.
Classic Army взял ещё из-за совместимости с маруевскими магазинами. Расчитываю перейти на них, в перспективе. Оба новых магазина от СА немного подтравливают периодически. Надеюсь исправить это силиконовой смазкой...
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 26.02.2010 21:46

Вот, отыграл вчера одну игру в зале... Использовал оба магазина, отстреляв где-то 100-150 шаров. Ствол, вынутый прямо из магазинной коробки не дал ни одной осечки. Приятно :grin: А вот оба магазина травят сильно через заправочные клапана- неприятно :(
Сегодня налил магазинам прямо на клапана силиконовой смазки и тут же слегка подзаправил газом. Надеюсь хоть немного смазки внутрь попало и, что это решит проблему. Если нет, думаю клапана вывинчивать и целиком в силиконе отмачивать. Больше не знаю- что делать. Может у кого есть идеи?
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
Pumbars
Pumbars

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Валдай
Сообщение Pumbars » 26.02.2010 22:47

Hald писал(а):судя по обзорам недорогой вариант м1911 в металле от bell, неплох сам по себе, не дорог, и металл со всеми маркировками (но надо внимательно читать описание, они есть и в пластике). полностью маруй-совместим, и с магазинами проблем нет.


А оно вообще есть тут в продаже вживую? :( Чего-то по магазинам только WE да CA изредка...

По теме: лично мне оч. нравится маруйский. купил сильно подержаный, стреляет на ура будучи даже слегка неисправным, прям такой толковый солидный механизм. Жаль пластиковый, но выглядит ну очень хорошо и антуражно.

Еще имел опыт с KSCшным кольтом (куплен был побаловаться с огромной скидкой т.к. заклинил при продажной проверке, постоянно жестоко клинил и далее, был подарен другу) и с WEшным (бестолковая бренчащая фигня)
Здесь два солнца и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 26.02.2010 23:10

я б посоветовал все-таки маруй, вот уже год у меня, настрел 4000 тыс шаров. ни одной осечки) хоть и пластик, но служит лучше всякого ве-шного кольта) если захотите доводить-есть метал боди на него и дофигища всякого тюна.
p.s.>народ, не подскажете, чем надо выкручивать клапаны? спец ключа нету для этого дела?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 27.02.2010 15:18

Я вот клапана на своих СА магазинах выкрутил средней плоской отвёрткой из инструмента LEATHERMAN Supertool. Пришлось их выкрутить полностью и отмачиваю сейчас в рюмке с силиконовой смазкой, ибо первая попытка с просто поверхностной обработкой силиконом не устранила травлю газа. Надеюсь, что поможет, но всё равно буду, в перспективе, брать маруевские магазины.
Кстати, посмотрел на схеме, в инструкции- там в магазинах снизу есть ещё один здоровенный резиновый сальник, который герметизирует всю нижнюю крышку магазина. А он может подтравливать в принципе? Или дело только заправочными клапанами ограничивается?
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 27.02.2010 15:37

В большинстве случаев, как раз он и травит. Льем в магазин силикон и заправляем газом. По личному опыту это помогает.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Coolcrocodile
Coolcrocodile

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Coolcrocodile » 05.03.2010 19:18

Млин... Всё перепробовал- как мёртвому припарки! Травят магазины всё равно. Целый баллон силиконовой смазки извёл. И ещё баллон газа в придачу. Плюнул и отвёз магазины в московский "Ураган" на Каширской. Спросил- Классик Арми почините? Без вопросов, говорят- запросто! Отдал 900 руб. за ремонт трёх магазинов, сегодня забрал. Один из трёх вроде перестал травить, но два других, как будто и не отдавал в ремонт- травят как и прежде.
Так что магазинами Classic Army я теперь сыт по горло. Жду появления в продаже маруевских аналогов. Самим же стволом пока доволен, чистым и смазанным работает без осечек...
The only easy day was yesterday.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 26.04.2010 21:20

хочу спросить
есть 1911 от KJW, хочу в него поставить или магазины СА (но о них плозие отзывы вроде), или маруйские вот такие: http://uragan-sport.ru/info.php?id=1348&param=1

которые маруйские - подойдут в простой КЖВ 1911?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
silentshill
silentshill

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург / Moenchengladbach
Сообщение silentshill » 27.04.2010 14:48

Да, такой магазин от Маруи прекрасно подходит и работает в моём КЖВ 1911А1. (синий нозл)
Раньше всё было лучше, даже будущее!
If you’re favorite gun hasn’t malfed, you haven’t shot it enough!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.04.2010 18:35

ага, спасибо
а маруй травит/не травит?
просто готов переплатить за избавление от гимора
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
silentshill
silentshill

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург / Moenchengladbach
Сообщение silentshill » 27.04.2010 19:50

Да не за что, я с удовольствием.
Мой маруевский совсем не травит и работает как часы. Немного не привычно, что при заправке часть газовой фазы сбрасывается из заправочного клапана... зато первый выстрел без брызгов газа... Ну и использую я в основном Предатор Ультра - его прокладки держат на ура.
Раньше всё было лучше, даже будущее!
If you’re favorite gun hasn’t malfed, you haven’t shot it enough!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 29.04.2010 22:19

купил 2 магазина Кольти MEU, маруевские
сидят хорошо, не травят, с пластиковым донцем поудобней даже
интегрировал резинки в заправочные клапана
заправки хватает на 10-12 полноценных выстрелов., потом - плевки...
в обоих магазинах
это баг или фича?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
balmi
balmi

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение balmi » 02.05.2010 20:31

По опыту общения с обоймами CA могу сказать следующее: не всегда травят резинки заправочного клапана, у меня травла общаяя уплотнительная резинка донца обоймы. Штатную обойму победил средством для чистки роликов принтера, по ощущениям похоже на керосин (гарантировать что именно он не могу). Данное средство размягчает резину. Заправленная обойма пролежала пол месяца газ не стравила. Заправлял в обойму газ UltraIr.

PS: настрел 1000-1200 полет нормальный.
Последний раз редактировалось balmi 03.05.2010 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
silentshill
silentshill

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург / Moenchengladbach
Сообщение silentshill » 03.05.2010 15:21

to RDL_GAz67_3378:

по моему это баг... У меня магазин от Маруи МЕУ без резинки в заправочном клапане, заправки грином или ультраэйр хватает на 22 не спешных выстрела. У этого магазина тщательно просиликонен выпускной клапан, а мой КЖВ 1911 "ходит" очень легко... Магазину около года и настрел в КЖВ и Маруе около 1000...
Раньше всё было лучше, даже будущее!
If you’re favorite gun hasn’t malfed, you haven’t shot it enough!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 03.05.2010 23:43

магазины МЕУ, заправки хватает на 17-18 выстрелов (ощутимых)...
чувствую, что хочу обратно ДЕ...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 04.05.2010 11:44

RDL_GAz67_3378 писал(а):магазины МЕУ, заправки хватает на 17-18 выстрелов (ощутимых)...
чувствую, что хочу обратно ДЕ...


Газ какой?

У меня СА 1911 на Ultrair Power Gas с магазином от ТМовского Кольта отстрелял все 20 шаров, что были заряжены, и еще газ остался. Есть и магазин от МЕУ, тоже острелял порядка 20 шаров, больше не заряжал, но газ оставался.
Правда, я у своего Кольта немного компрессию повысил в блоубэк камере.
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 04.05.2010 16:22

газ УльтраЭйр, баллон белый с зеленым такой
магазины от МЕУ, маруйские
если заправляю 26 шаров, остается 7-8 в магазине

чето у меня мысли снова по поводу ДЕ появились) , там одной заливки на 50 шаров хватает)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 535