vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Переделка АК под снайперскую винтовку.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 04.01.2009 23:13

Здравствуйте товарищи. Я задумал переделать АК под снайперскую винтовку дабы вести марксманскую деятельность) (подчеркиваю что именно марксманскую а не снайперскую, сам знаю что газовые и спринговые снайперки дадут фору моему ак из за маленького объема цилиндра)
В задумке было сделать так.
AKs74 vfc
Поставить в него
Prometheus Full Tune Up Kit for AK47 Series ( Max Torque / MS190 )
(набор шестерен, цилиндр, поршень,пружина на 190 м/c)
Новую проводку, мотор Система Магнум, тонкий стволик 550 от прометея,акум на 12 вольт. 170 или 190 пружину взависимости от правил по которым идет игра, плюс оптику ПСО-1 и заблакировать автоматический режим стрельбы дабы соответствовать правилам согласно которым АЕГ выше 160 должны стрелять одиночным огнем.

На данный момент у меня сам ВФЦ, стволик базовый, хоп ап синенький(хотя на вид фиолетовый,незнаю почему так называют)
Мотор стоит EAGLE, магнум потом куплю, акум на 12 вольт, в гирбоксе все новое,на 190, пружина стояла на 170,новая проводка... Но вот проблема, корпус редуктора (гирбокса) то тоже надо было менять,а я поверил в прочность алюминевого ВФЦ, в общем после 300 выстрелов одиночных (стрелял хорошо)))) лопнул в пяти местах корпус редуктора и заклинил привод.

В общем я озадачен сейчас какой взять корпус редуктора третей версии который бы выдерживал максимальные нагрузки...посоветуйте марку ребята? Желательно чтобы продовался в москве, из китая в лом заказывать одну деталь.
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 04.01.2009 23:49

у вфц гирбокс из силумина а не из люминия!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 05.01.2009 00:01

Компоновка ВФЦ мало подходит для указанных пружин. Из-за антуража внешнего, у гирбокса мало точек опоры внутри боди.

Но не это самое страшное. В АКС некуда ставить реле, только электронный ключ. Тольщина проводки тоже ограничена - удастся просунуть максимум жилу 1,5 мм2.

Так что идея несколько утопическая. Сделайте 150-160 м/с - это проще и, главное, более приближено к земным реалиям, чем космические масштабы.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 05.01.2009 00:24

Что за ужасти про точки опоры - при желании и наличии рук в АК гирбокс можно установить просто насмерть, например засверлиться снизу в районе спусковой скобы, нарезать резьбу и притянуть гирбокс болтиком (это я коварно у Блэквольфа подглядел). Под заднюю стенку вставить уплотняющую прокладку. К тому же металлический хоп-ап от ProWin, который прикручивается к гирбоксу, добавляет жёсткости конструкции.

Да, про гирбокс - ставь любой и жди, всё равно порвёт ;)
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 05.01.2009 00:46

А в каком "боди" больше точек опоры чем в ВФЦ?
Проводка упихивается на 2.5 мм2, просто надо взять аккустику и ободрать её, а жилки в ТУТ посадить. Реле там ваще нафиг не нужно, ключик хорошо справится с работой.
Самая главная проблема -одиночный огонь. Не будет он в АК хорошо работать, глюки неизбежны. Поэтому правильно -лучше хороший привод сделать.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 05.01.2009 11:31

спасибо большое всем просветившим меня, благодаря вам я узнал какую проводку надо брать ) за это отдельное спасибо )
На счет одиночного огня.
А в чем будут выражаться глюки? Вот мой привод что в базе что сейчас всегда стрелял одиночными без сбоев и падения точности.

На счет усиления гирбокса...че то я не подумал как то про передачу усилий через дополнительные опоры на внешний корпус автомата , хотя блин строитель ) сопромат изучал ))) еще мне один умный человек посоветовал сделать стяжку на редуктор! Тоже идея ) спасибо и ему )
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 05.01.2009 17:36

По поводу одиночных: при стрельбе могут быть так называемые провалы, когда нажимаешь на спусковой крючок, а он прощелкивается, и выстрела не происходит - это болезнь третьих гиров, но она встречается далеко не всегда!
Последний раз редактировалось Гном2 05.01.2009 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 01.02.2009 13:14

Ребята! Есть вопрос. Планируется ставить стволик 550мм который уже в пути и накрутить ПБС на ствол моего АК. Но есть некоторые проблемы с ПБС... Сколько я не читал негде не смог найти где его ММГ можно купить в москве, или же хотя бы чертежи.... Может ктонибудь помочь с чертежами или даст ссылку где можно в москве приобрести данный прибор?
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 01.02.2009 14:09

рискуя показаться банальным - я рекомендую воспользоваться функцией поиск в разделе "барахолка" :).
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 01.02.2009 22:19

облазил большую часть форума, не где не нашел...
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 02.02.2009 00:48

перепроверил :), то пусто, то густо :) действительно никто в данный момент не продаёт. подождать, в любом случае появятся :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 02.02.2009 03:01

Fockerian писал(а):Ребята! Есть вопрос. Планируется ставить стволик 550мм который уже в пути и накрутить ПБС на ствол моего АК. Но есть некоторые проблемы с ПБС... Сколько я не читал негде не смог найти где его ММГ можно купить в москве, или же хотя бы чертежи.... Может ктонибудь помочь с чертежами или даст ссылку где можно в москве приобрести данный прибор?


Надеюсь, вы не собираетесь ставить ПБС-1?

Где-то есть эскизы ПБС-1,ежели кому надо...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 02.02.2009 10:30

Непонятен выбор оружия для переделки под марскманнрайфл. АКС74 на винтовку поодержки ни как не тянет, ни по точности/кучности,ни по дальности действительного огня,ни по поражающему действию пули. Если хочешь именно автомат с утяжеленным стволом для точной стрельбы на тему АК, то запарься на счет РПК, т.к. РПК это суть есть автомат с тяжеленным стволом и сошками (а не пулемет), как раз то что тебе надо.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 02.02.2009 17:09

пбс-1
Я знаю что его не использовали на 74. Но почему? У него же резьба такая же? В реальности можно навинтить?

Винтовка поддержки
Если взять рпк то он габаритный, плюс тяжелее ак даже если ак с глушителем.(марксман то должен быть пронырлив, а с такой тяжестью не побегать не поползать быстро не получится) К тому же больше 150 м/с пулемету нельзя иметь, иначе придется так же блокировать огонь автоматический и что мой ак с глушителем что рпк будут одинаковы, только ак удобнее... 74 я взял потому что команда использует все модификации ак выпущеных под патрон 5.45... Даже пулемет рпк-74...
А с точки зрения антуража...Ак-74 с глушителем, следовательно и до звуковым патроном для стрельбы с коротких дистанций...с оптикой для точной стрельбы в противника... Похоже мне кажется на какуюто модификацию аля "диверсант"
Пока китайцы не начнут копировать реалсворд свд , другого варианта, кроме ак-74 с глушителем, и учитывая особенности команды,я не вижу :)
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 02.02.2009 18:25

Fockerian писал(а):пбс-1
Я знаю что его не использовали на 74. Но почему? У него же резьба такая же? В реальности можно навинтить?

Винтовка поддержки
Если взять рпк то он габаритный, плюс тяжелее ак даже если ак с глушителем.(марксман то должен быть пронырлив, а с такой тяжестью не побегать не поползать быстро не получится) К тому же больше 150 м/с пулемету нельзя иметь, иначе придется так же блокировать огонь автоматический и что мой ак с глушителем что рпк будут одинаковы, только ак удобнее... 74 я взял потому что команда использует все модификации ак выпущеных под патрон 5.45... Даже пулемет рпк-74...
А с точки зрения антуража...Ак-74 с глушителем, следовательно и до звуковым патроном для стрельбы с коротких дистанций...с оптикой для точной стрельбы в противника... Похоже мне кажется на какуюто модификацию аля "диверсант"
Пока китайцы не начнут копировать реалсворд свд , другого варианта, кроме ак-74 с глушителем, и учитывая особенности команды,я не вижу :)


В реальности навинтить можно только для красоты, потому как толку от него будет ноль.Дозвуковые патроны, насколько я помню, в таком калибре есть тока для ксюхи, точнее для комплекса "Канарейка".В вашем случае гораздо правильнее будет установить ПМС и скрыть стволик если вы используете 74 серию.Либо переделывать в 100-ю серию,конкретно в АК-103,наворачивать ПБС-1, ставить бубен и вперед. В противном случае, с точки зрения антуража,это будет "покемонган"
Вот только я не конца понимаю зачем все эти сложности. Дело в том, что у меня как раз тот самый 103й который задумывался примерно для таких же задач. Самый мощный ствол у командира РПК-150м/с. у меня что-то около того "140Гардер" ствол 6,04 Система-469мм, так вот этого сочетания хватает чтоб выносить всё на расстоянии 35-40м. И при этом всё достаточно компактно и весит немного.Навернув глушак, вы сковываете свою маневренность. Я лично от этого отказался.
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 02.02.2009 23:04

спасибо большое вам за то что меня просветили на счет ПБС)
почитал про ПМС...Не знал что есть отдельный прибор для патрона 5.45 обычного...а вы не подскажите где достать чертежи или купить его в москве?
Я наткнулся на форум Санкт Петербурга, заверяли что продается в магазине...а разве они не вне закона?
А на счет ак-103 к сожелению не получится, команда использует серию АК только под патрон 5.45.
( мы с трупов команды снимаем магазины во время игры, чтобы не было облома с магазинами у всех автоматы и пулеметы под 5.45...универсализация)
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 03.02.2009 00:08

Fockerian писал(а):спасибо большое вам за то что меня просветили на счет ПБС)
почитал про ПМС...Не знал что есть отдельный прибор для патрона 5.45 обычного...а вы не подскажите где достать чертежи или купить его в москве?
Я наткнулся на форум Санкт Петербурга, заверяли что продается в магазине...а разве они не вне закона?
А на счет ак-103 к сожелению не получится, команда использует серию АК только под патрон 5.45.
( мы с трупов команды снимаем магазины во время игры, чтобы не было облома с магазинами у всех автоматы и пулеметы под 5.45...универсализация)


Вам надо поискать приблуду, которая устанавливается на хардбольные Юнкера,издаля будет похоже.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 06.02.2009 18:03

Fockerian
ссылка в помощь

http://www.elmor.ru/index.php?page=4
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Elmor
Elmor

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Elmor » 17.02.2009 19:58

Atom [ФИЛИН] писал(а):ссылка в помощь
http://www.elmor.ru/vfc-ak74.html

Спасибо за цитату "из меня" :-)

Подтверждаю, я действительно делал такой привод. И он работал!
Но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что тюнингованную марксменку или снайперку лучше делать из М серии или из "надвигающегося" приезда в Россию АЕГ СВД. Уж больно много неудобств с ней...

Ссылочка немного изменилась: http://blog.elmor.ru/?page_id=31
Последний раз редактировалось Elmor 25.08.2009 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Дождь не может идти вечно...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.02.2009 03:47

Одна из характеристик марксманнрайфл,это удобство прикладывания винтовки к плечу и четкость плечевого упора. РПК по данному параметру дасть 100 очков вперед АКС74. А на счет излишних габаритов - РПК будет иметь меньшую или такую же длинну, что и АКС74+ПБС, при этом у РПК лучше баланс и значительно удобнее приклад, а вес у страйкбольного РПК и АКС74+ПБС примерно одинаковы.
Если делать снайперки из всего-чего-угодно, то и АКС74У можно брать, он ведь еще меньше и компактнее и тоже под 5,45Х39 ;)
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 18.02.2009 17:43

спасибо ребята за ссылку в помощь и спасибо автору данного материала ))) может м серия и удобнее и эргономика там получше) но русский автомат есть русский автомат )
Что касается про всё что угодно это не так, я делал из акс потому что другого привода не было. Это самый первый и единственный. Но сейчас из китая идет весло (придет в середине марта) в которое я всё засуну.
Что касается приклада ты абсолютно прав если это реальная винтовка, а то что у нас не дает такой сильной отдачи... Вот на рпк есть сошки, что действительно большой плюс... Но думаю можно их на рельсу повесить под стволом как в обзоре было сделано :)
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 18.02.2009 18:10

А на счет ак-103 к сожелению не получится, команда использует серию АК только под патрон 5.45.
( мы с трупов команды снимаем магазины во время игры, чтобы не было облома с магазинами у всех автоматы и пулеметы под 5.45...универсализация)

А что, в страйкболе 5.45 или 7.62 - это критично?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 18.02.2009 19:04

Alex 65 rus писал(а):А что, в страйкболе 5.45 или 7.62 - это критично?


Всегда считал, что для любителей антуража это важно, вы не из них?

Имхо, еслиб я верил, что марксманка с 170-180 эффективнее чем пулемет с 150-м, то я бы делал бы её из АКМ-а с ПБС-1. И форма эргономичная и антуражно, да и в приклад аккум с большим вольтажом запихать проще.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Fockerian
Fockerian

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: Москва- Сергиев Посад.
Сообщение Fockerian » 17.03.2009 16:01

для нашей команды важно, именно 5.45х39 надо.

А кто тут сказал что пулемет менее эффективен марксмана?
Пулемет подавляет, а марксман обходит с фланга и точными выстрелами убивает подавленного врага с безопасного расстояния.
Акм не подходит по команде.
Дайте мне повод и я найду возможность...
Вернуться к началу
__Кот__
__Кот__

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение __Кот__ » 22.03.2009 23:47

Дорогие камрады подскажите как переделать Акс 74 Дибойс в снайперку.Что покупать, где лучше, и сколько стоит))) :smile: Огромное спасибо!!!)))) :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 653