vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 02.11.2008 17:46

экстримизм? национализм? :smile:
вот и я спросил у Комбрига про его требование к участникам игры
Последний раз редактировалось Firestorm 07.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.11.2008 17:49

Все те, кто кричал "Аллах акбар!" на Мече Гедеона :)
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 02.11.2008 17:57

Неее, Миш, ты уже не допущен как самый главный араб =)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 02.11.2008 19:34

экстремистов на чистую воду!!! пускай покажут свое лицо
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 02.11.2008 20:20

Firestorm писал(а):экстремистов на чистую воду!!! пускай покажут свое лицо

дадада! Список недопущенных просим опубликовать в этой конференции! :)))
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 02.11.2008 20:20

Аллах акбар, белые братья :-D
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 02.11.2008 20:30

Таки мы навеРРРна так же не попадаем.
Говорил мне ребе, не лезь ты в этот страйкбол!
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 02.11.2008 22:24

Боюсь что после той игры много кто записан в черный список :smile:
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 02.11.2008 22:32

а я вот, ненавижу ксеносов, мутантов и еретиков! думаю, меня не допустят! :(( дайте мне 50% от взносов! :smile:
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 02.11.2008 23:33

"Амфибиям" посоветую - не надо позиционировать нацрознь и переносить на игры (кто допущен, кто не допущен). Как любит базарить Иосиф "Вас орда, а нас рать". И Сара может посражаться за арабов, и BGS за РККА, если скажут.
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 05.11.2008 19:32

А мне вот непонятно - откуда взялись такие строгие требования к мировоззрению игроков? По-моему, в правилах страйкбола такого нет.
Насколько я помню, там достаточно исчерпывающие требования.
И в голову к человеку никто не имеет права залезать.
А в соответствии с Конституцией каждый имеет право на безусловное выражение своих мнений и убеждений и ничто не может быть основанием для отказа.
Кому какое дело, каких взлядов я придерживаюсь? Это что, теперь мы будем допускать на игры только сторонников определённых взлядов?
А давайте не допускать на игры тех, кто не славит Императора (да славится он во веки веков!!! :grin: ), адептов Ктулху и приравненных, тех, кто по субботам в церковь не ходит.
А ещё лучше тех, кто в партии Единая Россия не состоит. А что - какого хрена делать на военно-патриотических играх тем, кто не поддерживает действующую власть? Чего они бегают, с оружием учаться обращаться?
Это что, очередная попытка расколоть самарский страйкбол?
Unterintendant
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 05.11.2008 19:39

Да ладно тебе, это всегда было и будет. И называется это - приватки. Вот не понравится мне Мушкенум и не приглашу я его на приватку =)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 05.11.2008 20:10

хочется видеть список еретиков, ведьм и мутантов заранее... вдруг я там. :smile:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 05.11.2008 20:18

Да вроде все еретики сами тут уже отписались :smile:
Может наконец орги. скажут свой слово
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 05.11.2008 21:17

Я так понял, что организаторы игры сами решают, кого пустить на неё, а кого нет. Но, вот, по поводу экстремизма и прочего - ИМХО, орги перегнули палку. Нет, я не за экстремизм :) , просто, первый раз сталкиваюсь с таким заявлением от оргов. И всё-таки хотелось бы огласки списка "неугодных".
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 05.11.2008 21:22

да, и почему в качестве основания недопущения до игры являются только такие противоправные деяния, как экстримизм и национализм?
Ведь есть и гораздо более стра-а-ашные вещи, такие как :
1. Убийство невинных ежиков
2. Психическая дезинтеграция личности
3. ... растление малолетних по государственным праздникам
4. применение антиматерии при разгоне пионЭрских демонстраций
5. Добавьте сами по вкусу

/см. научную монографию "Глянцевые журналы как оружие Джихада" Р.В зад-Оглы Бехмамбеков, Крыжополь, 1999 г./
Unterintendant
Вернуться к началу
Кайман
Кайман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщение Кайман » 06.11.2008 15:31

«… Добрый вечер, добрый вечер, уважаемые господа! Я тётушка Чарли из Бразилии, где много, много диких обезьян… Они ка-а-ак прыгнут» (отрывок из к/ф «Здравствуйте, я ваша тётя»).
Обращение к кинематографу в преамбуле было необходимо для поднятия настроения и абстрагирования разговора в нужном русле. А речь пойдет о фото- и видео- операторах на страйкбольных играх. Давно избитая тема. Однако, как говорит мой знакомый, «хочется вставить свои пять копеек…»
Зачастую съёмки на играх проходят неособенно хорошего качества, сводятся они к нескольким фотографиям на построении перед игрой и нескольким фотографиям на построении после игры (идеальный образчик уставного альбома времён советской армии). А ведь всем хотелось бы посмотреть на своё (милое сердцу) лицо в момент атаки, ну или же защиты. Хочется посмотреть, что уж такого неординарного произвёл противник, что смог вынести ваш укрепрайончик. Да и вообще, кажется, никто спорить не будет, что статичные брутальные лица страйкболистов в общем строю выглядят чрезмерно напряжёнными (странно, вроде запорами никто не мучается?...). Наверно, все видели отснятый материал и удачно смонтированный фильм про Арденны. Кинооператоры участвовали в бою? Даже где-то (внутри бункера) мешались бойцам, но, думается, это делалось не специально. А ведь там, во время игры, были профессиональные операторы. Фотография на то и фотография, что удаётся она избранным! Разговор не обо мне, у меня как раз для фотографий руки растут из тазобедренного сустава. Но никто не будет спорить, что Садист - фотограф, что называется, от Бога. Думается, и у других команд есть подобные люди. А когда дело касается фото- и видеоматериала, то хороших кадров кот наплакал.
Итак, ближе к телу. О чём это я??? Ах да, о фотографах (т.е. операторах), тут стоит выбор перед человеком - или играть, или снимать. Усредненность здесь невозможна, так же, как невозможен синтез «Мерседеса» и «Леопарда-II». А, следовательно, нужно разобраться, не в правилах (они и так давно всем знакомы), а в возможностях, которыми могли бы оперировать во время игры люди с видео- и фотоаппаратурой.
То, что операторы должны ходить в жилетке ярко-красного цвета, не обсуждается, а заодно и головной убор ярко-красного цвета. Ношение очков, для защиты глаз – это канон, и делать нечего на игре кому бы то ни было без очков! А вот дальше хочется сказать, что операторам нечего носить оружие: и пострелять, и пофотографировать, как было описано выше, будет убогой попыткой синтеза. Выдавать своей съёмкой каких-либо бойцов недопустимо, и об этом операторы обязаны знать! (Существует оптика с зумоом, отойдите на безопасное расстояние и снимайте необходимый кадр.) Далее, разберём ситуацию, когда оператор оказался в зоне «боевых действий», и, как ему показалось, выбрал удачную позицию. Но тут появляется гипер-, супер-, фендибобер- и ещё черт знает каких регалий боец со своей знаменитой фразой (кстати, сказанной, будучи «мёртвым»): «Не стойте на линии огня, очень мешаете стрелять!» Начнём с того, лейб-гвардии-акушер, что во время всех настоящих боевых действий операторов (естественно, своих) старались прикрыть, обойти его позицию, а не костерить за свои не совсем ровные глаза кого-то другого. А что касаемо игры, так здесь ещё проще, если уж вам так сильно мешается оператор, ну потратьте на него 5-6 шаров. После такого «замечания» любой адекватный оператор сменит свою позицию. Моё предложение: люди, занимающиеся видео- и фотосъёмкой на игре, экипированные соответствующим образом (без оружия), должны быть «некомбатантами», но при необходимости всегда могли бы получить свою порцию пластика. Если операторов замечают в недобросовестной съёмке, а именно: они выдают позиции и перемещения противника другой стороне, специально (несколько раз подряд) встают на линии огня, вспышкой или какой-либо другой подсветкой выдают скрытые позиции - то после игры этому оператору делается предложение не производить более съёмку на страйкболе (по крайней мере, на тех играх, где он проявил себя не с лучшей стороны).
В связи с вышенаписанным «творением», хочется сказать, что если будут присутствовать операторы на игре «Крепкий орех», то они должны руководствоваться этими правилами. Это не попытка переделать под себя правила страйкбола, это желание сделать правила гибкими и удобоваримыми многими участниками страйкбола, а не кастой кшатриев. Ну, а если что не так, звоните, объективную критику я приемлю всегда, даже если она мне неудобна. Как сказал Конфуций: «Исправленная ошибка не является ошибкой!»
Комбриг.
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 06.11.2008 15:58

А вот теперь стоп.

Уважаемый, Вам откуда известно, что МАРПАТ носила грузинская армия?
Да будет Вам известно, что МАРПАТ является расцветкой только покроя МССUU, т.е. оригинальной униформы USMC.
То, что носили грызуны - это НЕ МАРПАТ.
У них все вещи ЛЕВЫЕ были, вероятно купленные в китайских эирсофт магазинах.
Конфу побольше надо читать.
Поэтому нех примешивать форму МАРПАТ к оккупационным грызунским войскам.
Это первое.

Второе.

Опять непонятно, откуда такая избирательность - только экстремизм и национализм.
Да будет Вам известно, что Уголовный кодекс России предусматривает предусматривает 256 (ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ) составов преступления, не считая квалифицирующих признаков.
И я напомню, что разжигание расовой и национальной розни (ст.282 УК РФ) относится, согласно ст.15 УК РФ к преступлениям небольшой тяжести, а организация экстремистского сообщества (ст.282.1 УК РФ) к преступлениям средней тяжести.

А тяжкие преступления? Особо тяжкие? С ними на страйкбол можно?

Что это у вас за избирательность такая?
Только по двум составам нельзя, по остальным можно?
Вы мне скажете - да ладно, у нас нет таких, с тяжкими составами. А Вы откуда знаете? У Вас есть сводка из ИЦ? Или Вы к какждому в голову залезли?
Ну уж нет - если уж взялись бороться с правонарушениями в страйкбольных рядах - боритесь со всеми. А то получается, предвзятая у вас борьба какая-то. Мне вот Вальтер физической расправой угрожал - прямой состав - угроза убийством.
Давайте, его тоже не допустим!

Да, и как ы собираетесь определять, какие действия будут относится к экстремистским или националистским? На эту тему люди диссертации пишут, учёные юристы создают объёмные комментарии.

На каком основании Вы будете определять?

Прошу модераторов с их любовью выделять мои сообщения в отдельную тему в этот раз такого не производить, т.к. высказывание имеет прямое отношение к определению критериев допуска на игру.
Unterintendant
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 06.11.2008 16:18

Кому хочеться пообщаться о экстремизме давайте в другую тему!

Комбриг или представители вывесите список тех кто не допущен до игры!
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 06.11.2008 17:24

все это демагогия в чистом виде.
в страйкболе запрещено моделирование армий до 56года (вроде бы не ошибся с датой) и очень негативно многние относятся к моделирующим террористические формирования (таковых крайне мало, но есть. в основном, IRA)
думаю, именно это имелось в виду. Но только непонятно, зачем это специально указывать в правилах. Все равно, что приводить правила страйкбола целиком.

что касается армии Грузии, то, несмотря на военные преступления, она не является ни незаконной, ни экстремистской. Так что, лично я не вижу ничего предосудительного, если кто-то захочет моделировать её (вот умора-то будет :)))))))))))))

обнародуйте список забаненных и дискуссию можно закрывать.
Последний раз редактировалось Radoslav[Feldjaeger] 06.11.2008 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 06.11.2008 18:21

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):что касается армии Грузии, то, несмотря на военные преступления, она не является ни незаконной, ни экстремистской.
Прошу прощения за ОФФ, но немного в мире найдётся армий, которые во время боевых действий не совершали военных преступлений. Ни немецкая, ни английская, ни американская, ни советская, ни российская здесь не исключения.
А кроме того многие статьи международных правил ведения войны грешат абсурдом.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 07.11.2008 15:33

Вполне себе, если вдруг загадочная команда террористов приедет на игру, то её на радость организаторов отправят домой. А пока можете гадать кто же это, никто из нас не застрахован! :)
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 07.11.2008 15:43

Alligator писал(а):Вполне себе, если вдруг загадочная команда террористов приедет на игру, то её на радость организаторов отправят домой. А пока можете гадать кто же это, никто из нас не застрахован! :)


Камрад, чуть-чуть перепутал.
Террористы на игру как раз допускаются. Серийные убийцы, маньяки, мошенники, государственные изменники, взяткодатели, коррупционеры.
Все допускаются.

Ты ж читал.
Только "команды, проявляющие национализм и экстремизм" не допускаются.
Отсюда встаёт вопрос - а почему организаторы допускают до игр остальных негодяев? И что это будет за игра?

И ещё вопрос - а что, все правоверные мусульмане, коих у нас в стране очень много (страна-то многонациональная!), которые восклицают "Аллах Акбар" перед своим Богом - всех относим к экстремистам и нацистам?

По-моему, такие высказывания и есть крайняя степень экстремизма.
Unterintendant
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.11.2008 16:09

Я гляжу - земляника у вас забористая. Продолжайте, читаю с удовольствием.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 07.11.2008 16:14

Alex 65 rus писал(а):Я гляжу - земляника у вас забористая. Продолжайте, читаю с удовольствием.


Есть, товарищ офицер!
Сделать шрифт покрупнее?
Unterintendant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 690