http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 14:57

Суть проста допустим игра будет проходить, начало вечер четверга 20(утро пятницы 8 или 9 ) и заканчиваться в воскресенье вечром к примеру в 17 или 18.

Числа взяты для примера.

Интресный сценарий, и организация не обсуждается. Без этого не будет игры. :grin:


Интересует мнение как простых читателей форума, так оф мнение команд.

Для справки: поездка на Московскию игру занимает 4 полных дня. + день отсыпаться после поездки.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 16.05.2008 15:02

Как будет решаться проблема с подзарядкой аккумов радиостанций и приводов? (ибо покупка вторых экземпляров не рассматривается).
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 15:03

Egoiste [Вектор] писал(а):Как будет решаться проблема с подзарядкой аккумов радиостанций и приводов? (ибо покупка вторых экземпляров не рассматривается).


генератор :)

Есть несколко зарядных устройст 12В, т.е. от автомобилей запитаь.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Скиф
Скиф

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение Скиф » 16.05.2008 15:46

А работа?
Невиновных нет. Каждый своим действием или бездействием делает этот мир таким, каков он есть.
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 15:50

непонятен вопрос немного

Вск также как и при поезке в Москву.
Отпроситься, взять отгул, отпуск. Для большенства это всего один рабочий день пятница, + 2 выходных.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Скиф
Скиф

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение Скиф » 16.05.2008 15:54

А, вот ты о чем, мне показалось что это планируется делать на регулярной основе...
Да, при наличии внятного сценария - можно попробовать.
Невиновных нет. Каждый своим действием или бездействием делает этот мир таким, каков он есть.
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 15:58

Скиф писал(а):А, вот ты о чем, мне показалось что это планируется делать на регулярной основе...
Да, при наличии внятного сценария - можно попробовать.


1 игра в сезон пока ))
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 16.05.2008 16:15

3 дня игры - это круто :grin:

Wittmann[Feldjaeger] писал(а):генератор :)

Есть несколко зарядных устройст 12В, т.е. от автомобилей запитаь.

могу оказать помощь с генератором!
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 16:19

помощь какого плана !?
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 16.05.2008 16:24

предаставить дизельный-генератор, если нужно конечно
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 16:32

я думаю еще один не будет лишним. :)
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 16.05.2008 16:48

Приватка? :grin: Без перерывов на обед-посрать-поспать?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 16.05.2008 16:58

без перерывов. от звонка до звонка :grin:
все на позициях
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 16.05.2008 17:20

я только за!
Ура! Вперёд! Даёшь!

*барыги на шарах озолотятся! :D*
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 16.05.2008 19:58

мне кажется было бы интересным воссоздание реальных боевых событий для подобных игр, потому что имхо самим придумать сценарий на подобное мероприятие сложно, а почувствовать себя участником событий прошлого было бы интересно.
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 16.05.2008 21:38

Всё зависит от сценария и от количества участнегов.
если сама игра по всем пораметрам будет интересна то почему бы и нет.
2 дня это приемлемо.
более ........
зависит от множества причин.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 16.05.2008 23:51

Наконец-то! ;002;
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Kevin
Kevin

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщение Kevin » 17.05.2008 00:00

Да, идея неплохая, такие игры-новинка для Самары, но всё когда-то делается в первый раз. Организацией такого рода игры должны заниматься все вместе, а не сваливать на организаторов. В результате получится обстановка, приближанная к боевой. Всё по-серьёзному, всё антуражно :)
CA M16A3
TM Sig P226
God save the Queen!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 17.05.2008 00:47

Думаю, что максимальное удовольствие получится ТОЛЬКО за счет:
1) грамотного продуманного до мелочей сценария (все мы знаем, чем заканчивается обратная ситуация, пример тому - Открытие 2008).
2) отсутствия бардака и незознанки, которая к сожалению в этом году приняла какие-то недопустимые объемы..
3) готовности обойтись без пива в летний теплый вечер - ну вы таки понимаете.
4) надежного оружия и достаточного количества шаров
5) ряда иных факторов, о которых всем известно, и влияние которых сведет игру на исходе первого же дня к следующему: "ах как все зае..ло, поеду-ка я домой, чем сидеть в окопах еще два дня при таких условиях".
Я считаю, не все к таким играм готовы, даже при большом желании. Начинать их надо постепенно, с небольшим количеством команд. Чтобы одна большая игра всей самарской тусовкой (и уже поэтому бардачная) не перечеркнула саму идею. Думаю, было бы полезно, если бы комадир каждой команды (я про молодые, такие, как моя) записал бы на игру наиболее ответственных бойцов с надежной связью, оружием, морально устойчивых :) а не целиком команду. Так оно надежней, и стимул для остальных.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 17.05.2008 19:22

1) грамотного продуманного до мелочей сценария (все мы знаем, чем заканчивается обратная ситуация, пример тому - Открытие 2008).

Простой сценарий для некоторых более удобоварим, как показывает практика, нежели сложный. Если его расписывать, то половина людей мало в нем будет ориентироваться, что повлечет за собой плохую игру. Это все базируется на реальных играх
2) отсутствия бардака и незознанки, которая к сожалению в этом году приняла какие-то недопустимые объемы..

Бардак есть всегда, в большей или меньшей степени. Против бардака можно ввести более жесткие критерии приглашения на игры и более грамотную работу с командирами.
3) готовности обойтись без пива в летний теплый вечер - ну вы таки понимаете.

Да тут каждый сам для себя все рашает, на самом деле...
5) ряда иных факторов, о которых всем известно, и влияние которых сведет игру на исходе первого же дня к следующему: "ах как все зае..ло, поеду-ка я домой, чем сидеть в окопах еще два дня при таких условиях".

Как уже говорилось - никто никого не заставляет ехать на игру. Пусть команды сами решат вопрос- а нужно ли ехать на это мероприятие, если в середине игры народ скажет "мы хотим домой, так как устали больно сильно"
Я считаю, не все к таким играм готовы, даже при большом желании. Начинать их надо постепенно, с небольшим количеством команд. Чтобы одна большая игра всей самарской тусовкой (и уже поэтому бардачная) не перечеркнула саму идею. Думаю, было бы полезно, если бы комадир каждой команды (я про молодые, такие, как моя) записал бы на игру наиболее ответственных бойцов с надежной связью, оружием, морально устойчивых :) а не целиком команду. Так оно надежней, и стимул для остальных.

А лучше, на мой взгляд, просто решить вопрос в таком ключе. Если игра предполагается "серьезного формата", длительная и требующая повышенной отдачи, то для ее грамотного проведения нужно собрать личный состав и провести совещание, результатом которого будет однозначный вердикт - "едем/не едем". А то получится, половина команды откажется, и будет считаться поехавшими "сильными игроками" в некоторой степени "второсортными бойцами". И это отнюдь не положительно скажется на внтурикомандной атмосфере. Так что лучше, ИМХО, все же принять "военное решение" или да или нет...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 17.05.2008 21:22

Назрел вопрос: а допускается ли ротация личного состава команды в процессе игры?
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 17.05.2008 23:00

Какая именно ротация?
1. Половина играет, половина спит в лагере по палаткам? Потом ротация.
2. Половина спит на позициях, половина играет и охраняет тех, кто спит?
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 20.05.2008 11:23

DeathStalker писал(а):Назрел вопрос: а допускается ли ротация личного состава команды в процессе игры?


Допускаются. Но при условии что их будет не так много. Более желательно если численый состав в команде будет не сильно из меняться.

Я думаю будут люди которые могут принять участие в одном дне из 2х. И только при предупреждении заранее.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 20.05.2008 14:38

А что объективно показали прежние суточные игры? Готов народ?
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 20.05.2008 14:42

Объективно - больше половины уходят спать в относительно теплые постельки... По ночам шарашатся только самые отъявленные фанатики.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 451