vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Проблема, щелканье Alinco DJ-482c2

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gudwin
Gudwin

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщение Gudwin » 16.03.2009 20:36

Помогите решить проблему, я обладатель Alinco DJ-482c2. Рация в принципе работает нормально(прием, передача), но после пяти секунд бездействия на канале слышны щелчки два раза в секунду, будто кто-то тангентой щелкает. :mad: Рация не передает эти щелчки, они просто слышны и через динамик, и через гарнитуру.
Как от этого избавится? Подскажите пожалуйста.
Дядюшка Сэм идет к вам!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.03.2009 11:49

А если на зарядке - то же самое?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gudwin
Gudwin

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщение Gudwin » 18.03.2009 12:19

Зарядки как таковой у меня нет. Рация досталась мне с переделанным блоком питания. Скажем так, рация работает от розетки :grin: (вилку в розетку рация работает).
Дядюшка Сэм идет к вам!
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 18.03.2009 12:25

Gudwin писал(а):Зарядки как таковой у меня нет. Рация досталась мне с переделанным блоком питания. Скажем так, рация работает от розетки :grin: (вилку в розетку рация работает).

Подключал также от лабораторного блока питания постоянного тока, та же картина.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 19.03.2009 23:26

Была такая же ситуация на Кенвуде. Поменял три гарнитуры - все равно трещит. Решение просто - вставлять гаорнитуру немного ( на милиметр) не до конца, так, чтобы она от гнезда в рации была с зазором (не касалась его "пяткой") Треск пропадает.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.03.2009 12:08

Joker*S писал(а):Была такая же ситуация на Кенвуде. Поменял три гарнитуры - все равно трещит. Решение просто - вставлять гаорнитуру немного ( на милиметр) не до конца, так, чтобы она от гнезда в рации была с зазором (не касалась его "пяткой") Треск пропадает.

Похоже, она не при чём..


Полагаю, это как-то связано со входом в режим экономии батарей. почитатььб мануал да отрубить попробовать оный.

Аккума нет вообще? Может, с этим как-то связано? Посмотрю... Кажется, где-то валялся то ли аккум то ли ещё что такое.. В общем я на питалово думаю.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 20.03.2009 13:42

Трещать начинало как раз с момента, когда гас дисплей. Вобщем проблема устранена изложенным выше способом.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 24.03.2009 23:47

Franz опять прав, опыт, чувствуется, громадный.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic27997.html

Ввод установки режима программ
1.Исходное состояние (VFO/память).
2.Нажать кнопку "F" и ";$" (? 4 ?)
3.Нажать 2 для режимов экономайзера.
Экономайзер работает по следующему циклу:
включено - 300 mS
выключено - 200 mS
Вращая ручку "DIAL" выберите сос-тояние вкл. или выкл.


Рации не хватает питания даже от силового аккума, видимо, уже поизносилась. Собственно, и приобрели практически за так.

Отключить функцию не получается, внутри, похоже, транковая плата. Провода с цифровой панели уходят куда-то под плату, к кнопке PTT подпаян хвостик, кнопка сама не работает (с гарнитуры все нормально). Отключил хвост оттуда, подключил обратно на родной разъем на переднюю плату. Эффекта не заметил. С транками раньше не сталкивался, что дальше делать не знаю.
Со щелканьем - придется зажимать F или Lamp, чтобы не уходила в режим экономии.

В общем, что мы имеем: к рации нужно сделать переходник на страйкбольные аккумуляторы и купить гарнитуру. Вручную частоту устанавливать можно, прием-передача через гарнитуру работают, надеюсь, зажатые кнопки не будут объедать аккум слишком сильно. Итого - обеспеченный связью боец практически нахаляву, накопит денег - купит человеческую рацию.

Есть мысли, что делать с транком? Хочется все-таки иметь исправную клавиатуру, каналы в память забить, например.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.03.2009 11:50

Я, конечно, понимаю, что я мало представляю себе жизнь в Ульяновске... Но... Не проще ли купить хотя бы б/у китаенвуд? Это Алинка старой серии ,переживёт и нас... Но вот чисто экономически...

Транковую плату, ессно, вынуть надо. Скорее всего придётся потом снять с транка, - обычно это комбинация клавиш, но каких - надо искать. Причём ХЗ где, так как это может не зависеть ни от модели трансивера, ни транковой платы. Но вообще их несколько стандартных бывает.

Вот только не понял что там с "зажатыми кнопками". Ты включил постоянную подсветку?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 25.03.2009 21:34

Мне просто интересно с ней повозиться. Много нового узнал в процессе. Кроме того, частотных раций у нас в команде не хватает, а даже в нынешнем состоянии эта Алинка объективно выигрывает у имеющихся канальных диапазоном и мощностью.

Ну а поскольку разбирательство с транковым модулем ничего хорошего не обещает, тут и остановлюсь.

Вот только не понял что там с "зажатыми кнопками". Ты включил постоянную подсветку?


Можно и подсветку. Я накинул резиночку на боковую F. При включении и операциях пользователю придется ее снимать, да. Ничего, быстрее новую купит ))
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 628