http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 21:50

Господа, имеется пневматический пистолет МР651КС "Корнет", приспособленный под стрельбу 6мм пластиковыми шариками. Стрелляет одиночными, магазин на 8 шаров. В ближайшее время приспособлю штатный подаватель и пистолет вместит 20 зарядов. Длина ствола 145 мм в пистолетном варианте или 450 мм в варианте винтовки.
http://www.baikalinc.ru/ru/company/121.html
Вопрос: можно ли играть с ним?
Оружие, согласно правилам, промышленного производства из легкого метала и пластика, и приспособленное мной под стрельбу 6мм пластиковыми шарами...
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 09.01.2007 21:54

M-i-x-a писал(а):Господа, имеется пневматический пистолет МР651КС "Корнет", приспособленный под стрельбу 6мм пластиковыми шариками. Стрелляет одиночными, магазин на 8 шаров. В ближайшее время приспособлю штатный подаватель и пистолет вместит 20 зарядов. Длина ствола 145 мм в пистолетном варианте или 450 мм в варианте винтовки.
http://www.baikalinc.ru/ru/company/121.html
Вопрос: можно ли играть с ним?
Оружие, согласно правилам, промышленного производства из легкого метала и пластика, и приспособленное мной под стрельбу 6мм пластиковыми шарами...


... Но нифига не подпадающее под действующие ограничения по скорости шарика на выходе.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 09.01.2007 21:54

Гм... действительно, в новой версии ни слова нет о запрете переточек с 4,5мм. В старой - было. Мало того, промышленные пистолеты ГББ на СО2 тоже очень не приветствуются.
Вернуться к началу
FIDOR
FIDOR

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение FIDOR » 09.01.2007 21:55

Под стрельбу 6мм шарами можно приспособить и автомобильный насос, вот только это все равно не будет промышленно произведенной вещью, которая ПРОМЫШЛЕННО ЖЕ приспособлена к стрельбе 6мм шарами.
А вообще, тема поднималась уже не раз, мог бы и поискать в поиске....
Ничто не вечно, все мы канем в ничто.
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 21:58

... Но нифига не подпадающее под действующие ограничения по скорости шарика на выходе.

Сколько надо столько и будет...)
Гм... действительно, в новой версии ни слова нет о запрете переточек с 4,5мм. В старой - было. Мало того, промышленные пистолеты ГББ на СО2 тоже очень не приветствуются

Найду подходящий вентиль - переделаю под воздух а не CO2.
Единственный минус как мне кажется - не аналог боевого...(
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 22:00

которая ПРОМЫШЛЕННО ЖЕ приспособлена к стрельбе 6мм шарами.
В правилах нет слова "промышленно" в этом месте.
А вообще, тема поднималась уже не раз, мог бы и поискать в поиске....

Извиняюсь, не нашел... ссылочку не подскажете?
Вобщем понятно... не рады будут этой пушке у вас.
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 22:04

Под стрельбу 6мм шарами можно приспособить и автомобильный насос
А вот насос - не пневматическое оружие. Им играть однозначно нельзя.
К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм.
Вернуться к началу
FIDOR
FIDOR

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение FIDOR » 09.01.2007 22:06

Вопрос даже не в том, что ты сделаешь полностью отвечающий правилам пистолет, а в том, что внешне он будет выглядеть как обычная жесткая пневматика. Посему люди, которые увидят тебя с ним, будут обуреваемы справедливым негодованием, ибо для них ты будешь неадекватом с жесткой пневматикой. Вот сам и посуди - стоит ли оно того, чтобы на каждой игре по десять раз объяснять интересующимся, что ты не олень и что пистолет отвечает требованиям страйкбола, да еще и контрольно замерять скорость для самых недоверчивых (а таковых будет предостаточно).

P.S.
К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм.

К словам можно придираться бесконечно, а вот смысл этим все равно не изменишь.
Последний раз редактировалось FIDOR 09.01.2007 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ничто не вечно, все мы канем в ничто.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 09.01.2007 22:07

Не стоит ковыряться в букве закона, выискивая противоречия его духу - это здесь тоже не любят :wink:
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 22:11

Не стоит ковыряться в букве закона, выискивая противоречия его духу - это здесь тоже не любят
Дык я протеворечия не ищу. Более того, я их там не вижу... :)
а в том, что внешне он будет выглядеть как обычная пневматика. Посему люди, которые увидят тебя с ним, будут обуреваемы справедливым негодованием, ибо для них ты будешь неадекватом с жесткой пневматикой
А если я буду с маруевским калашем, то меня за неадеквата с огнестрелом примут?) Шучу, шучу. Понял я все. Эмм... а если я юнкер переделаю?
http://www.hardball.ru/gun.php?model_id=8
Это уже делеко не бюджетно, но зато интересно. Не хочу отдавать 15К за кусок пластика, пусть и японского. А юнкером меня через забор перебрасывали и хоть бы что ему...)
Вернуться к началу
FIDOR
FIDOR

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение FIDOR » 09.01.2007 22:19

M-i-x-a писал(а):Это уже делеко не бюджетно, но зато интересно. Не хочу отдавать 15К за кусок пластика, пусть и японского. А юнкером меня через забор перебрасывали и хоть бы что ему...)


Сразу видно, что ты не разобрался даже в азах. Если ты допускаешь идею "далеко не бюджетно" - то и 15К по логике не должно тебя пугать. Тем более, что за такие деньги ты вполне можешь купить себе привод В МЕТАЛЕ и даже немножко его тюнинговать. И стоит он в базе не сильно дороже японского пластика, который так тебе не нравится.
Ничто не вечно, все мы канем в ничто.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 09.01.2007 22:20

НЕЛЬЗЯ переделывать под 6мм оружие ПРОМЫШЛЕННО изготовленное и КОНСТРУКТИВНО предназначенное для стрельбы 4,5мм шарами/пульками для игры в СТРАЙКБОЛ! Андерстэнд?
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 22:27

Сразу видно, что ты не разобрался даже в азах. Если ты допускаешь идею "далеко не бюджетно" - то и 15К по логике не должно тебя пугать. Тем более, что за такие деньги ты вполне можешь купить себе привод В МЕТАЛЕ и даже немножко его тюнинговать. И стоит он в базе не сильно дороже японского пластика, который так тебе не нравится.
По прочности и схожести с прототипом никакой привод в металле и рядом не стоял с юнкером. А если его не CO2 сделать, а гирбокс туда запихнуть?
НЕЛЬЗЯ переделывать под 6мм оружие ПРОМЫШЛЕННО изготовленное и КОНСТРУКТИВНО предназначенное для стрельбы 4,5мм шарами/пульками для игры в СТРАЙКБОЛ! Андерстэнд?

Поздно, уже переделал... жаль, только что играть нельзя(((
Спасибо за оперативные ответы всем.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 09.01.2007 22:43

M-i-x-a писал(а):По прочности и схожести с прототипом никакой привод в металле и рядом не стоял с юнкером. А если его не CO2 сделать, а гирбокс туда запихнуть?

А чего париться - возьми рогатку (0р. 0к.) и стреляй из неё шарами любыми. Только это уже будет не страйкбол.
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 09.01.2007 22:46

M-i-x-a писал(а):А если его не CO2 сделать, а гирбокс туда запихнуть?.

Ну если запихнёшь - тогда можно.
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 09.01.2007 23:04

Грубо наверно..но.. ХАРЕ ДРОЧИТЬ!!!!!!! Корнеты переточки,юнкера..
Досвиданья.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 23:06

А чего париться - возьми рогатку (0р. 0к.) и стреляй из неё шарами любыми. Только это уже будет не страйкбол.
Ага, рогаткабол... предложи еще просто шариками кидаться.
Непонимаю, в чем кайф стреллять именно покупными пушками... Возможно когда держишь нечто похожее на настоящее создается некая особая атмосфера игры. Но что может быть похожей юнкера на калаш. Ага, карабин сайга...
По поводу корнета все ясно, нет сходства с реальным ружьем - можно гулять. По поводу пневматики вообще не ясно.
Ну если запихнёшь - тогда можно.

Попробую. Для начала правда от китайского ауга и с пластмассовым стволом. Так сказать из подручных материалов)
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 09.01.2007 23:09

Вам флудить не надоело господа..... людей уважайте....
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 23:10

Грубо наверно..но.. ХАРЕ ДРОЧИТЬ!!!!!!! Корнеты переточки,юнкера..
Досвиданья.
Я, кстати, не грубил... я просто интересуюсь. Скажите, где я должен был все это узнать? В правилах этого нет. Вы мне нарочно непреязнь к страйкболистам навязываете?
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 09.01.2007 23:12

друг. узнал? нельзя!
магазины где купить можно подсказать?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
M-i-x-a
M-i-x-a

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщение M-i-x-a » 09.01.2007 23:18

друг. узнал? нельзя!
магазины где купить можно подсказать?
Узнал. Почему правда недопонял, но ладно... Магазины знаю. Куплю. Спасибо.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 09.01.2007 23:20

то M-i-x-a
Для одареных. Тебе говорят что не катят ни карнеты не переточеные юнкера. И сразу в позу! Почему что за фигня..ведь он дешевле.
Опять твердят- не катит он. Ах да он выглядит не по "военному". Какая к черту как выглядит..хочешь в шарики играть будь добр купи или 6мм китайский пестик(если денег нет) либо страйкбольный привод(не важно кутай не китай) и играй наздоровье...

пс. я думал уже перевелись такие персонажи...года 3 их видно небыло.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 09.01.2007 23:20

M-i-x-a писал(а):
друг. узнал? нельзя!
магазины где купить можно подсказать?
Узнал. Почему правда недопонял, но ладно... Магазины знаю. Куплю. Спасибо.


почему узнаешь и поймешь в процессе общения и приобритения опыта игры.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
FIDOR
FIDOR

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение FIDOR » 09.01.2007 23:21

M-i-x-a писал(а):Я, кстати, не грубил... я просто интересуюсь. Скажите, где я должен был все это узнать? В правилах этого нет. Вы мне нарочно непреязнь к страйкболистам навязываете?


Уважаемый Миха, если бы вы обратили внимание - то в этом же разделе конференции вы увидели бы тему маркированную значком ОБЪЯВЛЕНИЕ, написанную Фишмэном. В этой теме черным по белому написано: "В этой теме просьба задавать свои вопросы, тем кто первый раз на нашей конференции и не нашёл ответа на свой вопрос даже после прочтения http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball О СТРАЙКБОЛЕ, http://www.airsoftgun.ru/rules/ ПРАВИЛА http://www.airsoftgun.ru/faq/ FAQ.
Если же вопросы всё равно остались, то пишите info@airsoftgun.ru"

Итак заходим в раздел FAQ http://www.airsoftgun.ru/faq/

Выбираем статью "Новичку" http://www.airsoftgun.ru/faq/chavo.shtml

Читаем...
Ничто не вечно, все мы канем в ничто.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.01.2007 23:52

Гульчитай открой личико :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 223