http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.03.2003 00:30

3 марта на клубе в Чертаново выступил Жора ,по вопросу изменения правил по пиротехнике.Этот вопрос будет обсужден на сборе командиров ,а пока выложен к обсуждению всеми нами.

Итак от лица автора:

Соображения по пиротехнике изложенные ниже на мой взгляд сделают игру более безопасной и интересной. Всё изложенное касается только официальных игр.

1.Запретить использование Корсара 8 как травмоопасного.
2.Обсудить введение в игру установки управляемых минных полей и имитации противопехотных мин на нажимных датчиках цели (замыкателях короче) без поражающих элементов.Рекомендуемый корсар для противопехотных мин максимум 4.
3.Обсудить и установить минимальное расстояние между Корсарами при их одновременном подрыве.(так как правила не запрещают использование связок петард)
4.Обсудить максимальную зону поражения при подрыве без поражающих элементов и расстояние между зарядом и датчиком цели(в связи с тем что при неправильном подходе к установке детали нажимного датчика цели могут стать поражающим элементом и как следствие привести к травме)
Последний раз редактировалось 3axap 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.03.2003 01:31

Теперь я:
1.Согласен ,так как не хочется чтоб страйк запретили если кому-то что-то оторвёт по глупости.
2.Мины и минные поля нужны так как тактика изменится кардинально и её значение возрастёт.И если ты снял растяжку то в реальной ситуации ты скорее всего труп ,поэтому с отсутствием поражающего элемента тоже согласен.(к гранатам Жора это не относит!)
3. Не менее метра между Корсарами.
4.Зона поражения например 3 метра а расстояние между петардой и замыкателем не менее 30 см

Вот примерно так.
Последний раз редактировалось 3axap 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 05.03.2003 16:07

1. Я против запрета 8го "корсара" - так скоро будем со 2ми играть :)
2. Поражающий элемент, разумеется, опасен, но его отсутствие не есть гут, тем более при 4м "корсаре". Хотя, металлические детали "запала" действительно могут наделать бед (чисто теоретически).
Вообщем - я против "виртуального" поражения.
Тем более, что в пылу боя сложно измерять сколько метров было до "закладки"
Последний раз редактировалось Jan 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 05.03.2003 16:59

согласен с Яном........
Последний раз редактировалось Dr.Karter 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.03.2003 17:00

присоединюсь к предыдущему оратору - против виртуального поражения, кстати на прошлом открытии, как раз по этой причине говно и случилось... закидали бункер хлопушками и спать пошли, типа все мертвы. уж больно для злоупотреблений поле большое...
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.03.2003 17:19

1. За запрет 8 корсара
2. Миннные поля - Зер Гуд , но , есть маленьккое но : Кто их будет потом снимать посля игры, а то лесников старушек много - подет через денек и сердце может ёкнуть - сами поймите хотите хорошие идеи должны быть с хорошим концом =) в реализации.
3. В данном вопросе я положусь полностью на людей компетентных в оном.
4. Я за виузализацию эффекта подрыва взрывобезопасным составом ( а так же безопасного для организма человека ), способным обозначить зону поражения, т.к. в пылу как показывает практика даже поражающий элемент не все чуствуют, а вот если попасть в облако безопасного состава - это другое дело.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.03.2003 17:23

IMHO:
По ограничению мощности "Корсаров" согласен.
Упразднять поражающий элемент - не стОит.
Последний раз редактировалось Коматозник 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.03.2003 18:27

Да ,совсем забыл... Скорее всего после Сбора Командиров вся пиротехника будет тестироватся и получать (или не получать) допуск на официальные игры. Тестированием тоже займётся Жора.

Сос разуй глаза! Про гранаты разговор не идёт категорически!Без обид.

Ян ,игра на честность ,считаешь что не убит - значит играй дальше.И разговор идёт о минах. Если ты в реальной ситуации наступил на мину то точно поражен ,для имитации этого в страйке шары не нужны.А мины они разные бывают ,про ПОМ-2 слыхал? А про ОЗМ? И не забывай что на мину можно не только наступить ,но и упасть ,например локтем.А если это будет 18 летний соплежуй ,и у него перед таблом долбанёт 8 начинённый шарами ,ты лично дашь гарантию что он не станет "трёхсотым"?
Последний раз редактировалось 3axap 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.03.2003 19:05

какие обиды? просто растяжка может иметь поражающий элемент, и должна, как мне кажется (взять из реальной жизни, что изготовленная из гранаты, что направленного действия, по-моему те, что на основе РГДех и Ф-ок вземлю не зарывают). а если речь опротивопехотных именно минах, то это обсуждать надо. если уже есть технологии и наработки, то представить для обсуждения. и что-то не припомннь, что бы в правилах были устройства с поражающим на основе 8-го корсара... там четко сказано на выше 4-го
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 05.03.2003 21:53

Жизнь вообще штука опасная. Можно бежать, подскользнуться в лесу и упасть на сучек! И нету глаза... Шарик неудачно попал (отрикошетил) , и снова нет глаза... Играть приходим зная, на что идем... если так и дальше пойдет, надо запрещать 6 корсар. Пукалки будем делать? Не правильно это...
А по поводу муки скажу так - не дай бог как нибудь не так пойдет горение вышибного заряда и из распыленной муки получается шикарный объемник!!!! А это пострашнее 8 корсара!!!

Опасно всё! Важно уметь использовать!

P.S. Мину на голову снайперу кинуть сложно!!!! А 6-рка на голове- тоже неприятно!!!! (Плох тот снайпер, которому можно гранату на голову кинуть!!)
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.03.2003 22:21

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):там четко сказано на выше 4-го

Ну да ,да ,загнул... Не приврёшь ,не раскажешь... :wink:

На похожий мой довод в понедельник ,Жора ответил что связка из 10-15 "четвёрок" по правилам проходит... А рванёт не хуже... Даже лучше! Я вот собираюсь летом погонять и с 10 ,и с 12 на договорных играх. Но не хочу чтобы на Большую Игру вдруг приехал ОМОН и всё похерилось ,из-за того что где-то что-то произошло ,и кто-то уже на операционном столе.

Предвидеть , Предотвратить... Ведь к нам присоединяються молодые пацаны (и не только),они наша смена ,не хочется их подвергать ни какой опасности ,пусть даже условной.
Последний раз редактировалось 3axap 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.03.2003 09:37

Полностью согласен с братом. В страйке много молодых не служивших, и от этого не знающих, а скорее не подозревающих о последствиях использования того или иного, как холодного ,огнестрельного так и взрывоопасного. Поэтому отмену 8 приветствую (акромя договорных игр, на кои обязательно поеду), также согласет с применением мин и минных полей без поражающего элимента (наступил-труп), но что касается растяже, то шары в заряде считаю обязательным (из-за возможного пакимонства). На клубе 3 был ,и полностью согласен с Жорой - лучше предвидеть и обойти, чем похерить и нарваться, русский авось часто дорого обходится. С уважением отче.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 06.03.2003 14:27

IMHO - 8 вполне можно запретить....
Но вот мины без поражающих элементов..... отстой. По крайней мере в разгар боя. Если в лесу при прочесывании еще так-сяк.

Нечто подобное мы играли прошлым летом, у себя в Питере:
ситуация:две траншеи напротив друг друга, в каждой бойцы противоборствующих сторон - активная перестрелка, переодически летящие друг в дружку "хлопушки". Между траншеями флаг.... заминированый... как потом выяснилось. :(
Я выпригиваю из траншеи и под прикрытием своих бегу к флагу, выдергиваю древко из земли.... в этот момент что-то бухает в полуметре... останавливаюсь секунды на полторы оценить... "нет вроде шаров нет". И драпаю с флагом обратно в траншею.
И уже потом мне обьяснили что это была "мина" без поражающего элемента.... отстой.
Последний раз редактировалось Konst 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 06.03.2003 17:31

Сторонникам мин нажимного действия с поражающим элементом.
Вопрос:
Куда должны (или могут) лететь шары при срабатывании мины. Какой у них может быть разлёт? Большинство вверх? А куда попадать будут? В подошву? Не уверен, что кто-то почуствует именно попадание шаров. А если не в подошву, а рядом вверх, то весьма сомнительно, что кто-то согласится тестировать сей девайс.
:shock:

Что мешает просто положить ОДИН шар на контакт, а потом доказывать, что именно он попал "благородному дону в пятку, и тот должен немедленно истечь кровью"(с) ?... :wink:



А вот по поводу растяжек с направленным выбросом шаров ничего против не имею. :wink:
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 06.03.2003 17:45

А вот и замена шарам..... :)
http://www.area-51.on.ca/ipsolandmine.htm
Последний раз редактировалось Konst 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Megasens( М.О.К.С.)
Megasens( М.О.К.С.)

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.02.2003
Откуда: Москва
Сообщение Megasens( М.О.К.С.) » 06.03.2003 18:46

Konst [RedKaktuss] видели мы уже такое и цена ооочень многих смутила...
Последний раз редактировалось Megasens( М.О.К.С.) 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Memento vita.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 06.03.2003 19:19

Пара мыслей насчёт нужности\ненужности начинки:
1) Как быть с направленными минами? Рисовать стрелочки, как в "Казаках-разбойниках"? Не прокатит - асфальта нет, дождик там всякий.. Без наполнителя не обойтись. Просто все разработки можно "лицензировать" у того же Жоры, всё порядок будет.
2) Насчёт сигнальных мин, на клубе мне возразили, что "зачем тебе сигнальные ?!? Убить же лучше !!!!" с чем я абсолютно не согласен - испуганная группа противника без потерь в некоторых случаях нужнее (хе-хе) чем поредевшая. Можно продумать вариант, при котором роль сигнальных растяжек будут играть петарды с двойным хлопком или "свистулькой", но это, боюсь, чревато появлением целого раздела в правилих. Так что и тут без наполнителя никак, иначе лес будет наполнен людьми с рулетками, выясняющими отношения.. Так хоть на честности выехать можно будет.
3) Я лично против 8-ок, хотя и не получал их в капюшон (нету его у меня), правда за ремень (!!прикиньте!!) один раз что-то мелкое с горохом словил. Жить просто хочется (и почаще), вот и против.. Опять же, разговор идёт об официальных играх.
Последний раз редактировалось veDimy4 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 07.03.2003 14:57

Megasens( М.О.К.С.) писал(а):Konst [RedKaktuss] видели мы уже такое и цена ооочень многих смутила...

да... закапывать 150 гринов в землю не очень захочется... тут я полностью солидарен,
но дело не в этом. На приведенном сайте продемонстрирована отличная идея визуализации взрыва - огромное количества белого порошка. Это во-первых.

Во-вторых, неужели наши умельцы за 15$ - 20$ не сварганят подобную хреновину?
Последний раз редактировалось Konst 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 09.03.2003 01:57

Позволю и себе пару мыслей высказать...
Насчёт мин: почему-то некоторые мысли появляются у нескольких человек одновременно :)) я (с сотоварищами) тестовые образцы мин тоже отчего-то без поражающего элемента делал... видать от того что тестить их на себе, а люди в некоторых местах очень не железные :)
IMHO вполне достаточно контейнера (бумажного, а лучше полиэтиленового - он в дождь не мокнет) с мелом, если не сильно скромничать такая игрушка всё в радиусе метра будет в белый цвет красить на 100%, заодно будет чем в мертвятнике заняться :)))
Всем любителям крутого экстрима напомню что мина ЗАКАПЫВАЕТСЯ (хоть и не сильно и не глубоко) и маскируется так что при подрыве всякого летающего мусора вполне достаточно и без шариков будет.
Растяжки дело другое - они взрываются преимущественно "в бок" так что к ним хоть мешок гороха цепляй - не покалечит (если башка у изготовителя на месте)
Только для мин и растяжек лучше установить жесткие ограничения по величине заряда. IMHO не больше №4.
Для скептиков напомню что существуют противопехотные мины с зарядом массой 25 грамм. Мы же не с бронетехникой боремся.
P.S. Согласен с 3axapом[BC] - взрватель на расстоянии ~30-50см
P.P.S. ПРЕДЛАГАЮ ограничить высоту установки растяжек например в пределах 0-150см и 300++ см А то найдутся умники желающие "подарки" на уровне головы вешать. Взрватель тоже только отдельный.
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 18.03.2003 22:23

Здрасте :)
Я тут к чему подумал - а почему б не запихать в мины обычный пигмент? Есть такой зверь в лакокрасочной промышленности :)
Глянул вниз - ноги синие - значит и сам должен "осинится" :lol:
Правда есть один минус - отмывается он хреново ....
Последний раз редактировалось CRaiT 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.03.2003 22:39

Вот за что не любят новичков в конференциях, та это за то, что они считают себя на порядок умнее других. И ещё есть свойство у них - сначала пишем, потом думаем. :roll:

ЗЫ Ни у кого ещё мысль не появилась - в чернильницу корсар запихать? :shock:
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 19.03.2003 09:41

Хочется , такому компетентному человеку, как Жора,предложить ,коль он так рьяно взялся за тему пиротехники,то пусть он наладит производство всяческих гранат,мин и растяжек, и предлагает общественности за реальные деньги, и доход , и контроль.Если чего произойдет, известно будет с кого спросить.А то он будет перед каждой игрой тестировать взрывные "самоделкины" как тот аптекарь, из "Неуловимых мстителей" : - "...Мало!...Ба-Бах!...!Много!Много!..."

А по поводу мин.Помнится на открытии 1999 года, вырыл я окопчик,и решил проверить ,как он простреливается с разных сторон,Походил, все хорошо, но тут место нашел,вот блин,классное место, окоп мой простреливается на раз, а мне, из окопа это место не достать.И маскировка что надо,бугор и сверху густая ель,короче шикарная позиция,...но против меня! Стал думать,что же делать?Рубить ветки и срывать бугор,не было времени,да и лениво, а про мины и растяжках в те времена ,и думать не приходилось.Но пытливый ум , нашел выход!Решил заложить "биологическую" мину,то есть наложил "кучу",и попросил ребят из команды ходить туда же,короче обо...ли эту шикарную позицию "мама не горюй!" ...И все об этом ,почему-то забыли.И вот прихожу я в лагерь,а там сидит Афанасьев, и громко-громко матерится.Оказываетя он "подорвался" на этой "биологической "мине (хотя сам туда ходил аж несколько раз,и навалил больше всех), и теперь шепочкой ,выковыривал...э-э-э,"фрагменты взрыва" со своей Гэхи,а цевье рифленное....короче народ очень веселился.
Последний раз редактировалось Ozzy 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 19.03.2003 11:46

Супер!!! :lol: :lol: :lol: Не надо ни каких растяжек!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось RAT 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 19.03.2003 15:09

Жора не "взялся рьяно за тему пиротехники".
Просто его поросили, а он великодушно согласился продумать положение о пиротехнике в страйкболе.
И сделал это как считал нужным.

Наше с вами дело - принять это, или не принять, или предложить свое.
Если принять, то уж не отступать от правил, пусть хоть в них будут билогические мины! Но тогда уж их производство - это не обязанность Жорика, а дело каждой команды :D
Последний раз редактировалось Гил 21.09.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Never back down.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 259