SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 04.05.2006 11:42

Собственно, хотел бы услышать мнение сообщества.

Как, вероятно, многие слышали на Открытие 2006 кто-то стрелял по игроками металлическими шарами..
И кроме этого, были замечены люди (туристы) с хард-пневматикой, которые шарились рядом..

Как известно, хард-пневматика заводского производства не стреляет шарами. Но тут волнует другой вопрос - если есть подозрение или факт обстрела игроков со стороны некомбатантов - что предложит общественность делать в таких ситуациях?

Закапывать в лесу еще теплыми не предлагать.
Ищем другие варианты.
Последний раз редактировалось BSViper 04.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.05.2006 11:51

ну да, было дело, видел, стреляли лди по мишенькам...и что???
единственный напряг - можно за хлопки от ГББ принять...
пойми, они специально в людей стрелять не будут...а вот если ты случайно в их сектор стрельбы вполз......ну сам виноват, можно было и обойти
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 04.05.2006 11:56

Не, ну если ты решил пробежать через огневую зону туристического самопального тира - эт понятно.. Но, кстати говоря, данная зона должна быть обозначена.
Ведь в нее могут попасть и другие туристы, дети и прочая..

Я же веду речь о другом. О придурках, у которых клин мозга и одно желание показать себя "тоже крутыми".. Которые завидев кучу людей в камуфляже сосредоточенно месящих друг друга думают: ща я пульну по ним! Не задумываясь ни почему, ни зачем, вообще ни о чем..

Вот что делать с такими ........................... ситуациями?
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.05.2006 12:06

"На провокации не поддаваться, ответный огонь не открывать"
Сообщать организаторам об увиденном.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 04.05.2006 12:51

дорогой BSViper [CSAR Commandos] практика показывает, что туристы в Подосинках намного приличнее, в смысле клина в мозгах, чем страйкболисты.
Они приезжают отдыхать с детьми женами, бабушками, и основной возраст у них за 30.

с уважением.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 04.05.2006 12:57

Keglya(Blue Oyster) писал(а):дорогой BSViper [CSAR Commandos] практика показывает, что туристы в Подосинках намного приличнее, в смысле клина в мозгах, чем страйкболисты.
Они приезжают отдыхать с детьми женами, бабушками, и основной возраст у них за 30.

с уважением.


Рад это слышать. :)

Хорошо, давайте рассматривать вопрос чисто гипотетически, но все же..
Что делать? Один совет есть - сообщить организаторам.
Надо ли пытатся вразумить, пристыдить? Или может занять разговором, пока организаторы с милицией подтянутся?

Вот речь о чем..
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2006 13:05

могу сказать что было сделано на этом открытии
1. Команда Оливы проводившая разведку полигона перед игрой, обнаружила стоянку туристов в непосредственной близости от ХоШиМина. Туристам ВЕЖЛИВО объяснил суть того, что будет тут происходить завтра и что эти места традиционно наши, игровые, большая половина, я бы даже сказал почти все, передислоцировались за пределы игровой зоны, кто то остался.
2. Как только стало известно о стрельбе из чего то очень мощного (тогда мы не обладали техническими знаниями о ружьях из хард пневматики, поэтому искали именно 6 мм хард пневматику) все снайпера были проверены в мертвятнике (в течении нескольких часов) на скорость и на то, что у них в магазине (спасибо всем, кто воспринял это с пониманием) а два экипажа в составе представителей властей выехал по лагерям туристов расположенных внутри игрового полигона или по соседству, на предмет нахождения нарушителя (к сожалению безрезультатно) но через час стало известно, что видели трёх туристов (в гражданской одежде) покидавших лес неся за спиной большой оружейный чехол. Так что считаю что рейд был не безрезультатный, жаль что только спугнули, надо бы было и наказать (в рамках закона).
На будущее, как только на полигоне появляется оружие по вашему мнению не страйкбольное НЕМЕДЛЕННО сообщать организаторам и они ЗАКОННЫМИ методами постараются вычислить и наказать нарушителя
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 04.05.2006 13:18

Понятно.

Полагаю тему можно закрыть и пришпилить в качестве небольшого руководства..
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Denim
Denim

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.10.2004
Откуда: м. Алтуфьево
Команда: 8(499)390-80-36
В игре: 2004
Сообщение Denim » 04.05.2006 13:28

позвольте еще вопрос. а у организаторов есть какая то определеная частота в радиоэфире чтобы сообщать о внештатных ситуациях оперативно, и не таритить время на беготню по полигону.
<p>Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше. (с) хз</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2006 13:32

конечно есть и она известна командующим сторон (на Открытии в частности) плюс всегда есть 1-2 известных всем телефона, круглосуточно работающих (телефоны вывешивал за неделю в комнате Открытия)
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 04.05.2006 14:16

От себя добавлю: 95% 6мм пневматики - это однозарядные нарезные пружинные или компрессионные образцы, стрельба из которых стальными шарами возможна технически, но слабо реальна. Но есть 5% CO2-балонной пневматики китайского и корейского производства, имеющие многозарядные магазины и позволяющие стрелять различными видами боеприпасов.

Как бы то ни было, все они являются ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ, так как дульная энергия превышает 4,5Дж, а начальная скорость - 240 м/с. Все они приобретаются по разрешению на общем основании с гладкоствольным охотничьим оружием.

Соответственно, любое применения ЭТОГО по людям является наружением Закона об Оружии и преследуется по УК РФ. Следовательно, единственный путь решения - через органы и только.

P.S. А китайская компрессионка 6мм калашовской 5.45 пулей прошивает огнетушитель. Лично это делал.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.05.2006 14:25

Как бы то ни было, все они являются ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ, так как дульная энергия превышает 4,5Дж, а начальная скорость - 240 м/с. Все они приобретаются по разрешению на общем основании с гладкоствольным охотничьим оружием.

ЗоО почитайте на досуге, плиз. И выясните, что не 4.5 Дж, а 7.5, лицензия отдельная на пневму и т.д.
Последний раз редактировалось Thug 04.05.2006 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 04.05.2006 14:56

А наши Корнеты тоже стреляют шариками и имеют многозарядные магазины, работают на СО2
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 04.05.2006 19:37

Проще, по-моему, на месте башню отбить уродам, особенно не поднимая шума (причём скорее всего так и будет при их поимке). А то, один хрен, для них всегда остаётся маза договориться на месте деньгами понятно с кем и не париться в дальше. А так и мы получим моральное удовлетворение и они получат причитающееся.
ИМХО.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2006 19:49

случай учтён.
Будет включён в общую памятку, выдаваемую перед играми типа Открытие/Закрытие каждому игроку перед игрой, вместе с правилами, сценарием (бля бюрократия какая то, а что делать)
Вернуться к началу
Сохатый
Сохатый

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Сохатый » 05.05.2006 13:22

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Проще, по-моему, на месте башню отбить уродам, особенно не поднимая шума (причём скорее всего так и будет при их поимке). А то, один хрен, для них всегда остаётся маза договориться на месте деньгами понятно с кем и не париться в дальше. А так и мы получим моральное удовлетворение и они получат причитающееся.
ИМХО.


Бить нельзя ни в коем случае!!! Хотя и стоило бы. :088: :mad: Но можно так подставиться - мама не горюй. И всю игру под откос пустить.
Забил заряд я в пушку туго,
И думал: "Угощу я друга!..."
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 06.05.2006 03:32

для особо умных! прокатали весь полигон, ВСЯ пневматика туристов осмотрена и проверена, ничего не найдено :( а жаль, вся наша страйкбольная братия снайперов осмотрена, замеряна, и не представляет опасности для окружающих (спасибо парням за понимание момента), НО! хочу заметить надо быть более осмотрительным если замечено подобное, следует НЕМЕДЛЕНО!!! сообщить организаторам о месте и направлении, ИБО! проще найти по горячим следам.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 09.05.2006 19:10

Dr.Karter писал(а):...прокатали весь полигон...
...ВСЯ пневматика туристов осмотрена и проверена...
...ничего не найдено...
...вся наша страйкбольная братия снайперов осмотрена, замеряна...

Категоричное заявление), ничего личного, но наверняка не вся, не весь, не всегда, не везде, да и когда-нибудь наверняка что-нибудь)..

По мотивам "Никогда не говори никогда").
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.05.2006 19:30

Dimy4 писал(а):
Dr.Karter писал(а):...прокатали весь полигон...
...ВСЯ пневматика туристов осмотрена и проверена...
...ничего не найдено...
...вся наша страйкбольная братия снайперов осмотрена, замеряна...

Категоричное заявление), ничего личного, но наверняка не вся, не весь, не всегда, не везде, да и когда-нибудь наверняка что-нибудь)..

По мотивам "Никогда не говори никогда").


Дим.... Дядька Картер зря говорить не будет. :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.05.2006 22:03

проверяли... курям на смех.
Да был бы к примеру,к то-то достаточно мерзавцем, чтобы пулять 88-ми.. он что, так и таскал бы магазин в мертвятнике?
Та кретином надо быть...
да и проверяли, к слову сказать, только вставленный в винтовку магазин. А то, что у меня прямо тут же, рядом со стволом, лежал подсумок с тремя магазинами, проверяющих не смутило - они на них не посмотрели.

Такая вот проверочка... очень по-советски.
Кого впечатлить-то хотели?
Для галочки, простите уж? Типа отреагировали оперативно, меры приняли, а что ничего не ншли - так ить старались?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 11.05.2006 22:17

Боря, у тебя проблемы? Тебя плохо проверили? Или, может, обидили чем? Наверно тем, что тебе не поверили??? Ок. В следующий раз не обессуть. Обыщу всего как учили. А попробуешь вякнуть что-то против - выгоним с игры всю команду. :evil: Достало! В конфе покричать - так это можно, а на игре - прямо обиделся, видите ли ему не доверяют... Ок. Я запомню. :mad:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.05.2006 22:23

Борода, ничего личного.
Просто я, как человек, воспитанный в советское время, очень хорошо чувствую любые подобные вещь.
СОгласись, по справедливости - ведь НЕ ПРОВЕРЯЛИ запасные обоймы. Ни у меня, ни у кого другого.
Тогда нафига ж было гворить о тотальной проверке?
Ты же взрослый человек, все понимаешь.
Впредь в подобных случаях сам буду настаивать именно на тотальной проверке - чтобы никому не обидно было.

Аргументы мои таковы - ближе к 5 часам рядом со мной парню камуфло пробили стальным шаром.
очень не хочется таких прецедентов.
И не надо пожалуйста, таких фраз типа "обиделся". Я что, хоть слово сказал на игре? Насчет "не доверяю"? Или хоть возразил потом? Или хоть кому-то что-то сказал?

Если проверять - то нормально. Хотя бы в рамках возмолжного - если не личный обыск, то хотя бы проверка ВСЕХ наличных магазинов у владельцев оружия мощнее 150 - то есть и у меня тоже. К чему все (и я в том числе) отнеслись с полнейшим пониманием.

Кстати, если уж на то пошло... стреляли со стороны промежуточной базы "Голубых". И никаких там хитровы... нных залегших туристов не было по любому.

извини, если задел.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 11.05.2006 23:40

Борода писал(а):А попробуешь вякнуть что-то против - выгоним с игры всю команду. :evil:

Извиняюсь за ОФФ, знаю, что в "чужой монастырь и т.д."(с)...
Но меня, чесно говоря, от этой фразы передёрнуло...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 11.05.2006 23:48

Ок. тов. Cord...ваши замечания приняты......тока нахрена проверять подсумки если после замера 0,2шаром я лично выявил только ОДНУ винтовку(проверив ок.3-х десятков) со скоростью 170м/с.? еслиб на замере любой "уберваффе" выдал бы больше положенных метров...не взыщите.....
А винтовка с мощьностью менее 170м/с просто не забросит шар 0,88 гр. на дистанцию 60-100м чтоб он пробил два слоя ткани (ткань-"не внатяг")
Как бы Hansa не передергивала-выгоним с игры всю команду-до дальнейшего разбирательства...а там посмотрим.
А "Боря" обижаеться на то, что зайдя с разных сторон мертвятника ты, Борода" его проверил...спустя 5 минут дернул его я. Причем кипиж-"уже проверяли" поднял он один.....Ребятам к которым я подходил просто вставали и шли на замер.

Ох"..разозлил ты меня, Копченный, на этот раз по-настоящему"(с)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:00

блин... да необижался я, понимаю, бывает... что за вздор?
ВЫходит с твоих слов что проверки вообще чушь. Рассчет на конченного идиота.
к каковым такя экзотика как 88-е шары скореевсего не попадут...
я не прав?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 350