http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 23.06.2005 12:16

Покидаю я наконец последнее место работы, впереди пара месяцев пляжей, Кавказа, возможно - Абхазии, конечно же Лытки), Анголы и прочих интересных мест.. К осени предстоит поиск работы, но это уже совсем другая история)..
Увы, ухожу не по своему желанию, а по воле обстоятельств - как не хорошо всё начиналось, но, как написано у кого-то в подписи - хрустальные мечты разбились о суровую жопу реальности. Ребята, с которыми начинали проект, по-человечески классные, кстати, парни, к сожалению, как и многие до них, отравились деньгами и выломали на своём калькуляторе все кнопки, кроме плюса(..
После нескольких случаев зажимания моих денег состоялся разговор), после которого стало понятно, что вместе нам не быть - чужой руки в своём кармане я не потерплю, а первоначальные условия нашего договора перестали их устраивать. Собственно, что я хотел узнать..
Поскольку возвращать свои деньги (довольно маленькую сумму) какими-то популярными в народе способами (стащить что-нибудь, продать долг) я не собираюсь - вопрос сугубо принципиальный, то интересует такой вопрос - что мне нужно сделать, что бы они:

1) Вписали мне в трудовую весь срок работы у них (февраль-июль 2005).
2) Заплатили в налоговую и\или пенсионный фонд налоги и взносы за срок моей работы.

Сумма налогов немного превысит недоплаченную мне цифру, но это не главное, главное - восстановить справедливость!)
Ну и заодно предостеречь ребят от повторения этой ситуации в будующем с другими компаньонами, безнаказанность - развращает.

Если кто-то сможет прокомментировать ситуацию и помочь советом, благодарность моя будет иметь границы), с одной стороны - прохладную и пенистую, с другой - похожую на густой утренний туман в горном ущелье). Ну или могу написать продолжение к "Звёздным войнам"))..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 23.06.2005 12:32

А какие соглашения,у тебя с ними были?
Тродовой договор,усный договор,оффициальное принятие на работу?
Какаго рода было педприятие -"ООО" "ЗАО"ИЧП?
Как долго существует оно,открывалось под прект,либо было действующим.
Бугалтерия какая ?
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.06.2005 12:39

Димыч, некоторое время назад я попадал в похожую жопу. Смысл в том, что процесс долог и утомителен.
Вряд ли тебе захотят сделать это по доброй воле, а это означает Суд. Если у тебя есть Договор (подозреваю, что нет), то, скорее всего, что-то получится. Зависит от прочих условий.
Если же Договора нет, то Трудовая Инспекция, как тебе кто-нибудь, наверняка, посоветовал или ещё посоветует, тебя отошьёт. Незачем им на себя такое дело вешать.
Далее, - подача иска Мировому Судье.

Короче, напиши, какие у тебя бумажки есть.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2005 14:03

Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 23.06.2005 16:53

дениска писал(а):А какие соглашения,у тебя с ними были?
Тродовой договор,усный договор,оффициальное принятие на работу?
Какаго рода было педприятие -"ООО" "ЗАО"ИЧП?
Как долго существует оно,открывалось под прект,либо было действующим.
Бугалтерия какая ?

Соглашения - имеется в виду распределение полученной прибыли, оно менялось в одностороннем порядке и не в мою пользу.. Если тебя интересуют подробности, дабы не лить сюда не влияющую на суть вопроса инфу - с удовольствием расскажу их под пивко где-нибудь на улице..

Договор устный, но я могу настоять на официальном договоре, правда боюсь, что могу в нём что-то проглядеть, так как не являюсь специалистом в данной области..

Форму собственности (ООО, ЗАО) не знаю, но могу узнать, ООО небось какое-нибудь - там четыре человека всего работают..

Существует год или чуть больше, открывалось, соответственно, не под проект, а просто как торговая конторка с парой павильонов на разных рынках, спецом под проект (новую торговую точку) был создан ИЧП на одного из основателей головной конторки, единственное, мне не хотелось бы подставлять именно его - он ни при чём в нашем конфликте..

Бухгалтерия - как у всех, что-то в белую, что бы траффик денежный показать и налоги заплатить хоть какие, а что-то, соответственно, в чёрную, что б было, на что пузо растить)..

Franz[Pz.Grenadier], на всякий случай повторюсь, что бумаг у меня на руках никаких нет, но договор я могу потребовать и получить, свидетелей моей работы здесь, если надо, тоже навалом..
В принципе я бы даже сам заплатил какие-нибудь символические налоги, это не проблема, просто очень не хочется дырки в стаже размером в пол-года. По старинке, наверное)..

vtb [Pz.Grenadier] Спасибо, интересная и познавательная статья.

P.S. А расскажите плз, что это за Трудовая Инспекция такая грозная, про существование которой мне, как верно было подмечено, уже любезно сообщили?
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 23.06.2005 17:05

Под пивко,говориш? :wink: Клуб?
Чесно говоря,судя по тому ,что ты описал,практически безнадёга.
По хорошему не получится 99%,остаётся суд,но тут возникает вопрос ,а оно тебе точно надо? :wink:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 638