http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

чилийская армия

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 22.11.2004 11:44

Когда показывали визит нашего гаранта в Сантьяго -обратили внимание на парадную форму чилийского караула? :) А народ мается с запретом реконструкции вермахта - нравится форма - делай чилийскую армию :) Интересно, откуда есть пошло такое "совпаденьице" :D
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.11.2004 11:56

Как известно, в Чили свалили многие из руководителей и командование Вермахта...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.11.2004 12:10

Кстати читал давно так, что СС-вцы предпочитали Аргентину, Вермахт и Люфтваффе - Чили, а Абвер с Кригсмарине, стройными рядами валили в Бразилию...
Machine Spirit
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 22.11.2004 12:15

"Это не есть факт" (с) :)
Мне кажется, массового "исхода" нацистов в южную америку не было, отплывали в количествах весьма умеренных, и явно не в таких, чтобы переодеть всю армию одной из стран... Причём реально копийно - включая наплечники у музыкантов, только покрой кителя немного отличается, по-моему. Может, дело в низких ценах на распродаваемый хабар со складов? Закупили в первый раз - понравилось и с тех пор так и бытуют наши амигос с Анд? :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 22.11.2004 14:27

http://www.ejercito.cl/galeria-im/galeria_01.htm - сайт чилийских ВС
особенно фотки барабанщиков и знаменосцев :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.11.2004 14:33

нда... "Отмашка" тоже чисто немецкая от диафрагмы

хотя стоит признать, форма у Вермахта красивая
Machine Spirit
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 22.11.2004 14:36

Интересно будет "в поле" все это смотреться :lol:
С белой амуницией, крагами...

Кстати, на фотографии видно плохо. Там почетный караул с 98-ми?
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 22.11.2004 14:37

По-моему, да...
А в поле у них вполне вменяемая снаряга - там тоже сть фотки. Это то-ли парадка, то-ли форма почётного караула... Найти бы качеством получше - можно было бы рассмотреть получше.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 22.11.2004 14:40

Я слышал что Пиночету очень нравился вермахтовский антураж и он "переодел" армию под немцев.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.11.2004 15:42

всего лишь парадка , но похожесть несомненна
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 22.11.2004 17:12

Ugly[GB] писал(а):Кстати читал давно так, что СС-вцы предпочитали Аргентину, Вермахт и Люфтваффе - Чили, а Абвер с Кригсмарине, стройными рядами валили в Бразилию...

Вот про Бразилию могу однозначно сказать - армии там нет. вот, что родилось в моей светлой голове в тот момент, когда я там бывала (2 года назад):
Если не хотите служить в армии, приезжайте в Бразилию!
Неслучайно я вам это советую, т.к. прогуливаясь по Рио де Жанейро этим летом, я обратила внимание на один удивительно необитаемый военный гарнизон. Позднее мне объяснили, что: воинская обязанность, конечно, есть, но т.к. в стране затяжной кризис, денег на финансирование регулярной армии не хватает, следовательно, не хватает денег на финансирование призыва, следовательно, надо сделать все, чтобы призывать как можно меньше молодых людей в возрасте от 18 лет. Решается это просто - все студенты и учащиеся колледжей автоматически ОСВОБОЖДАЮТСЯ от прохождения обязательной воинской службы. Таким образом, в Бразилии практически невозможно попасть в армию. Конечно, если ужт так влечет карьера на военном поприще, можно пойти учиться в академию, хотя и туда возьмут с трудом, придется упрашивать.
Мораль: в России денег на финансирование армии тоже нет, значит
призыв надо ОТМЕНИТЬ! (Хотя бы сократить). Да и в Бразилию для общего развития съездить не помешает.
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 22.11.2004 17:18

Правильно - призыв отменить. И земли раздать китаёзам и чухонцам. И поддерживать тех ухлёбков, которые разворовывают остатки страны. А потом уехать в Бразилию, где много диких обезьян, поскольку жить на этой территории нам будет уже нельзя. Отличная мысль!
Только по мне уж лучше взорвать в шахтах остатки нашего ядерного боезапаса. Чтобы полный п-ц настал не только нам. Уж лучше, чем быть рабом в своей стране....
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 24.11.2004 12:04

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Правильно - призыв отменить. И земли раздать китаёзам и чухонцам. И поддерживать тех ухлёбков, которые разворовывают остатки страны. А потом уехать в Бразилию, где много диких обезьян, поскольку жить на этой территории нам будет уже нельзя. Отличная мысль!
Только по мне уж лучше взорвать в шахтах остатки нашего ядерного боезапаса. Чтобы полный п-ц настал не только нам. Уж лучше, чем быть рабом в своей стране....
ты сам не допускай этого
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 24.11.2004 14:30

Стараюсь. В меру своих скромных возможностей :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.11.2004 12:16

Так получилось, что живу я среди военных ВУЗОВ и частей. Так вот - курсанты все в грязном, рваном, латоном перелатоном. Солдаты - а это десантники - элита - ещё хуже. Кто бы что не говорил, но даже сотня зайцев не заменит одного коня. Думаю, что стоит сократить призыв раз в десять, ввести срочную службу в почёт и элитарность. Готовить экстрапрофессионалов, солдат - которые способны заменять офицера. А для основной массы мужского да и женского (по желанию) населения ввести кракткосрочные сборы, на которых обучать базовым навыкам ведения боевых действий. Причём делать это не в дурацком стиле "шаляй-валяй", а серьёзно. А за безосновательное уклонение от сборов - солидный штраф. Снова уклонился - уголовщина. Вот тогда у нас каждый будет войном.
Правильно - призыв отменить. И земли раздать китаёзам и чухонцам.

А толпа голодранцев как страдегическая единица не катит - батенька, не мыслите масштабами второй мировой. Китайцы нас числом всё равно перекроют. Так надобно умением да технологией перекрыть.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.11.2004 12:27

:) Мы, пожалуй, перекроем, с таким отношением к своей стране нашего руководства :)

На самом деле, всё это пустое сотрясательство возуха. С моей точки зрения, надо было бы общество обустроить по Хайлайну. Всеобщая воинская обязанность без различий по полу. Отслужил - получаешь гражданские права - голосовать, пенсию, нормальную работу и т.д. Ежели по ущербности или физической немощности не можешь служить -иди в военные научные институты, обслуживающие службы и т.д. А вот если ты по убеждениям не хочешь защищать свою страну - пожалуйста. Но и отношение страны к тебе будет таким же, и места выше дворника найти будет нереально.
Но это, увы, утопия... Тем более происходящее иначе как словами матерными комментировать затруднительно. Так что, уважаемые камрады может вы и правы... Может, действительно, - катись оно всё....
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 26.11.2004 12:38

Берсерк, давай уж уточним: государственное место выше дворника. Потому что частным предпринимательством у Хайнлайна не-гражданам заниматься не запрещалось, если ты помнишь. И это правильно. Кстати, всеобщей воинской _обязанности_ там не было. Там было простое взаимоотношение гражданского статуса со службой в армии или на армию. Хочешь гражданские права, увеличенную защиту государством, перспективу хорошего трудоустройства на госпердприятии и т.п. - иди отслужи. Не хочешь - не служи. Но тогда либо дворником, либо в коммерцию (в данном случае искусство тоже можно считать коммерцией, если художник не субсидируется государством, а ищет спонсоров где-то через свои каналы или живёт на гонорары от концертов/продажи картин/и т.п.)

Всё-таки такое устройство государства мне кажется более разумным и чем есть сейчас, и тем, что предлагаешь ты. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 26.11.2004 13:04

Бадди, перечитай его еще раз :)
Лас прав :)
Кстати, как ты помнишь, в книге организация армии была построена именно на создании мегапрофи с мегавепонами, когда десантный взвод мог зачистить и захватить территорию в несколько квадратных километров. :)

Пошел перечитывать...
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.11.2004 13:16

Лас, Тотен, убедили :) Сегодня в вечеру перечитаю :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 610