http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

производство шарометов. опрос.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 14.12.2012 18:42

У нас на Урале, в Екатеринбурге, планируется запуск производства страйкбольных шарометов. На текущий момент в наличии имеются такие образцы для копирования: - деактивированные пулеметы ПКМ, МГ42, МГ34, и гранатомет РПГ26. Под них в ближайшее время будет подготовлена конструкторская документация, и запущена пробная партия.
В распоряжении производителя имеются хорошие производственные мощности – целый цех металлообработки с десятками станков, в том числе ЧПУ. Доступны также термообработка и качественное воронение. Короче, качество изготовления БОДИ шарометов обещает быть на высоте.
Производство таких образцов как АК-серия, Винторез (и иже с ним) не планируются, поскольку уже представлены другими производителями и завоевали свою нишу на рынке.
ВНИМАНИЕ!! Этот пост преследует исследовательскую цель – определить продукт (перечень шарометов), который будет иметь хороший спрос. Ошибиться с продуктом мы не имеем права – потому что если дело будет убыточным, то производство будет закрыто. Если же дело пойдет хорошо – то перечень производимых моделей и объемы производства будут увеличиваться. И это будет хорошо для отечественного страйкбола. А там, глядишь, и китайцы снова подтянут качество. И нам, опять же, будет хорошо.
Как социолог (в прошлом) я решил, что форумная голосовалка – это неподходящий инструмент для такого исследования. Должно быть что-то вроде экспертного опроса/обсуждения. Придется делать этот опрос открытым, прямо здесь, на форуме (на других форумах). В любом случае, информация, которую мы получим из открытого обсуждения, будет полезной, и поможет делу.


Вобщем, требуется мнение ПОНИМАЮЩИХ камрадов по следующим вопросам:
1. Какие образцы будут иметь РЕАЛЬНЫЙ спрос у страйкболистов? (класс оружия – ПП, автоматы, винтовки, пулеметы итп? Армий каких стран? Какого периода?)
2. Масса изделия – должна быть меньше, чем у боевого, или равной? (например пулемет МГ42 весит около 14 кг, оно нам надо?)
3. Имеет ли смысл заниматься разработкой пневматических метательных систем, навроде САНПРОДЖЕКТ, ПРОТЕУС, ПОЛАРСТАР и других? Или же достаточно будет старых добрых электрокомпрессоров (гирбоксов)?
4. Готов ли кто-то рассмотреть возможность предварительного заказа, и после всех согласований и изучения продукта (в текущий момент – вышеуказанные пулеметы) приобрести его?
5. Может ли кто-нибудь предоставить готовую КД по какому-либо интересному образцу?
6. Еще какие-то мысли?


Ценник – думаю, что он будет напрямую зависеть от сложности изготовления БОДИ, от качества изделия, и спроса. Так что тут мы можем озвучить только примерную исходную сумму в 30-40 тысяч рублей за пулемет.

Прошу высказываться толково и развернуто, с аргументами и доказательствами, словесных баталий, темы не касающихся, не начинать.
Если тему я ткнул не туда, прошу не тереть, а перенести в положенное место.
Всем заранее спасибо.
С Уважением, Иван Порядин (Сталевар).
Последний раз редактировалось Нарг 14.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 14.12.2012 18:50

ВНИМАНИЕ!! Этот пост преследует исследовательскую цель

И сколько вы готовы заплатить за маркетинговое исследование? ;)

Посетителей же с идеями "вот, сейчас наладим выпуск, и польётся продукт рекой" было уже в избытке. Иван, пока Вы не представите опытный образец, и его не пощупают уважаемые в данном сообществе люди, ничего кроме троллинга здесь Вы не получите.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 14.12.2012 19:04

Tankgunner писал(а):
ВНИМАНИЕ!! Этот пост преследует исследовательскую цель

И сколько вы готовы заплатить за маркетинговое исследование? ;)

Посетителей же с идеями "вот, сейчас наладим выпуск, и польётся продукт рекой" было уже в избытке. Иван, пока Вы не представите опытный образец, и его не пощупают уважаемые в данном сообществе люди, ничего кроме троллинга здесь Вы не получите.


исследование я проведу сам), пусть даже на троллях. изымать нужную информацию научился.

по поводу "пощупать руками" - я дам ссылку на свою страничку вконтакте - там мои поделки (Хамви из газ66, миниган, ДТ, МГ34, и Максим). это все было сделано "на коленке" и в очень сжатые сроки. качество не ахти - поэтому не продается, хотя и стреляет 5-8 тысяч выстрелов в минуту. это я делал болгаркой и сваркой, в своем гараже, не имея технического образования.
так что к "избытку" прошу меня не относить)
ссылко на вконтакт http://vk.com/im?peers=8289484_12407095 ... id50549863

а теперь подтянулись люди, у которых есть и образование, и производственные мощности. если они не передумают, то все будет, ну хоть не река, но ручеек)

если кому вконтактная ссылка глаза режет, то пишите - накидаю фоток сюда.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2012 20:16

Режет, накидайте.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 14.12.2012 21:12

1) Чтобы производство было рентабельным - надо делать много.
2) Больше всего на руках у народа - автоматов.
3) Вне зависимости от того, что делать - возьмут то что круто и недорого.

Вывод - начните делать конкурентноспособный АК. Если он будет действительно конкурентноспособным - можно будет и винторезы делать. Если при качестве VFC у вас будет цена Дибойса - планету вы захватите.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 14.12.2012 22:02

Все нижесказанное ИМХО
Нарг писал(а):1. Какие образцы будут иметь РЕАЛЬНЫЙ спрос у страйкболистов? (класс оружия – ПП, автоматы, винтовки, пулеметы итп? Армий каких стран? Какого периода?)

Вы готовы конкурировать с имеющимися образцами? Самый востребованный класс - "автоматы", а конкретно АК и М серии. На текущий момент уже есть производители, зарекомендовавшие себя хорошим качеством за вменяемые деньги. Если принять во внимание Ваше мелкосерийное производство - Вы не сможете конкурировать с ними по цене. А значит спрос будет весьма низкий.
Идем далее - ПП, винтовки крайне мало.
Пулеметы - да, вот оно. На рынке свободно и легко можно купить только китай. А например ПКМа нет вообще (единичный перепил из ММГ на барахолке не в счет). Сможете сделать в пределах 30-35 килорублей - будет Вам спрос и "счастье".
Период - с 80х по текущее время.

Нарг писал(а):2. Масса изделия – должна быть меньше, чем у боевого, или равной? (например пулемет МГ42 весит около 14 кг, оно нам надо?)

Масса примерно равная боевому прототипу, иначе смысл?

Нарг писал(а):3. Имеет ли смысл заниматься разработкой пневматических метательных систем, навроде САНПРОДЖЕКТ, ПРОТЕУС, ПОЛАРСТАР и других? Или же достаточно будет старых добрых электрокомпрессоров (гирбоксов)?

Нет. Дорого и бестолково. Народу надо дешево и сердито. + Возможность тюнинга (ну в крови у нашего народа что-то доработать напильником). Посему только под гирбокс на стандартных потрохах. Причем подумайте над вариантом продажи боди без гирбокса и внутреннего стволика. Ибо человек покупающий пулик захочет тот тюн (с такой начинкой), что лично ему больше нравится. В "базе" никто играть не будет.

Нарг писал(а):4. Готов ли кто-то рассмотреть возможность предварительного заказа, и после всех согласований и изучения продукта (в текущий момент – вышеуказанные пулеметы) приобрести его?

Не готов. Предпочитаю предварительно смотреть на то, что покупаю. Особенно, если ценник в несколько десятков килорублей.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2012 22:10

Как бы ссылок на фото не появилось и х.. с ним.
Все пишут про автоматы, а не хватает пулемётов (канешно, чего это - калаши делают и LCT, и G&G, и Cyma, и DiBoys, а ПКМов нет, "Печенегов" нет, MG42 ждём 15ый год!).
Сделайте ПКМы и MG3.
По тысяче штук каждый.
Даже без начинки - просто корпус, чтобы туда гарантированно вставал "пулемётный" или "3ий" бокс. И было это очень близко к оригиналу (внешне, без тонкостей типа "тут шыре, тут длиннее"). И их раскупят. Даже как подарок шефам и начальникам на ДР.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 14.12.2012 22:39

el Coyote писал(а):трам-пам-пам

Вот-вот и я о том же.
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 14.12.2012 23:08

el Coyote писал(а):Как бы ссылок на фото не появилось и х.. с ним.
.

el Coyote писал(а):Как бы ссылок на фото не появилось и х.. с ним.
.

что вы чтовы, уже несу)
повторю только. на фотках вещи НЕ НА ПРОДАЖУ. ЭТО НУЛЕВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, СДЕЛАННОЕ НА КОЛЕНКЕ В ГАРАЖЕ
http://cs417129.userapi.com/v417129863/ ... A6WB7c.jpg

http://cs421124.userapi.com/v421124863/ ... 1THwLc.jpg

http://cs309527.userapi.com/v309527863/ ... CSNkck.jpg

http://cs305602.userapi.com/v305602863/ ... fFibw0.jpg

http://cs305602.userapi.com/v305602863/ ... 3moAV4.jpg

НАКИДАЛ всякого, просто чтоб было понятно, мы с железом дружим. это все СДЕЛАНО НАСКОРЯК И НА КОЛЕНКЕ, поэтому не продается. сейчас будет делаться на заводе и профессионалами.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2012 23:14

Ок, вижу.
Даже верю.
Но - у нас уже были деятели, которые либо после 1-2 готовых образцов, либо после сбора денег на партию готовых образцов исчезали в сиреневом тумане, либо начинали клепать уйню из фольги.
Так что - пока не увидим стеллажи с сотнями заготовок под ПКМ и МГ42 - окончательно не поверим :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 14.12.2012 23:15

Поддержу. За MG3 бундесблок и мы будем носить на руках.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2012 23:21

Chlorum писал(а):Поддержу. За MG3 бундесблок и мы будем носить на руках.

ОЧЧЕНЬ МНОГИЕ
как бы не половина NATOблока + реконструкторы на ВВ2 будут носить ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 14.12.2012 23:31

аз вот тоже боюсь что мужики передумают. поэтому и пытаюсь понять - что же выстрелит однозначно? так, чтобы дело получило финансовую жизнь - будет доход у людей - будут новые качественные игрушки. нужно сделать так, чтобы колесо начало вращаться. поэтому я и спрашиваю (заметьте, я ничего не обещаю, и не бью себя пяткой в грудь). есть реальная возможность помочь советом - помогите.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 14.12.2012 23:44

Господа, мое ИМХО и субъективное мнение:
Сейчас задался хотелкой на НГ купить себе револьвер (пересмотрел Рок-н-рольщика) страйкбольный, чтоб пулял нашим калибром. Есть одна приличная фирма делающая данную продукцию 4" 6" и 8" - WinGun (не рекламы ради) - но в Москве его не найти, а уж про глубинку я молчу. Если учесть что таскать стволы из за бугра нам запретило наше правительство то был бы производитель здесь - то можно было выбрать. Но опять таки изделие должно быть не ладой калиной средь приводов, а качествеенным продуктом, а не как вышло с Винторезами и выйдет 9вышло) с АК от Ижмаша. И опять таки хорошая копия револьвера не за 30-40 т.р. в подарок было бы заебись.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.12.2012 00:11

А финансов хватит, такое производство наладить?
Нет, если с деньгами проблем нет, то не вопрос.
Слепите пять макетов , желательно со стандартными электро потрохами.
Продайте их. :smile:
Пять МГ-42 или МГ-3 по любому продадите.Но вот вопрос за какой срок.И тогда будет вам ответ, стоит ли делать в количествах больше пяти или десяти за раз. :grin:
Делать стоит то, чего нет на рынке или делается в малых количествах с не всех устраивающим качеством.Сделаете лучше и к вам потянутся.
Например : ПП Стерлинг, ППС-43, ППД, ПП Мадсен, М-45 и тд и тп.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 15.12.2012 00:30

Нарг писал(а):Вобщем, требуется мнение ПОНИМАЮЩИХ камрадов по следующим вопросам:
1. Какие образцы будут иметь РЕАЛЬНЫЙ спрос у страйкболистов? (класс оружия – ПП, автоматы, винтовки, пулеметы итп? Армий каких стран? Какого периода?)
2. Масса изделия – должна быть меньше, чем у боевого, или равной? (например пулемет МГ42 весит около 14 кг, оно нам надо?)
3. Имеет ли смысл заниматься разработкой пневматических метательных систем, навроде САНПРОДЖЕКТ, ПРОТЕУС, ПОЛАРСТАР и других? Или же достаточно будет старых добрых электрокомпрессоров (гирбоксов)?
4. Готов ли кто-то рассмотреть возможность предварительного заказа, и после всех согласований и изучения продукта (в текущий момент – вышеуказанные пулеметы) приобрести его?
5. Может ли кто-нибудь предоставить готовую КД по какому-либо интересному образцу?
6. Еще какие-то мысли?

1. Имхо пулеметы - мг, пкм, м240. Автоматы дешевле китайцев сделать все равно не получится. И вообще - о каком масштабе производства идет речь - десятки-сотни-тысячи штук?
2. Масса - или равной реальному прототипу (в сборе, с аккумулятором и т.п.) или чуть ниже.
3. Только стандартный гир - отсутствие запчастей убьет этот проект.
4. Собирать деньги под буквы и рендеры - плохая идея, обсуждать что то можно будет с прототипа в металле.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2012 00:44

Нельзя делать "столько же-или дешевле китайцев" - там полюбому под замену половина ЗЧ.
Сделайте не комплектные модели, а kit'ы-наборы - корпус БЕЗ начинки, но готовый к любой начинке - пулеметным хоп-апам CA и боксам.

И вообще - ждем нормальных ответов "от производителя", фото заготовок и тп.
Если не будет в течении месяца, то это троллинг.
Последний раз редактировалось el Coyote 15.12.2012 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 15.12.2012 00:46

Эйс писал(а):[4. Собирать деньги под буквы и рендеры - плохая идея, обсуждать что то можно будет с прототипа в металле.


никто не собирается собирать деньги, и никто этого не предлагает делать (посмотрите как сформулирован вопрос). речь идет о предзаказе, тоесть готовности заявить о готовности рассмотреть запланированное изделие, по факту его изготовления, и, если оно удовлетворит, приобрести. ни больше, ни меньше
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 15.12.2012 01:07

Нарг писал(а):
Эйс писал(а):[4. Собирать деньги под буквы и рендеры - плохая идея, обсуждать что то можно будет с прототипа в металле.


никто не собирается собирать деньги, и никто этого не предлагает делать (посмотрите как сформулирован вопрос). речь идет о предзаказе, тоесть готовности заявить о готовности рассмотреть запланированное изделие, по факту его изготовления, и, если оно удовлетворит, приобрести. ни больше, ни меньше

Очень странный подход для человека, который вроде как собрался делать серийную продукцию. :roll:

Если не знаешь с чего начать - сделай мг, желающие неминуемо найдутся, если работа будет стоящая.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 15.12.2012 01:17

el Coyote писал(а):И вообще - ждем нормальных ответов "от производителя", фото заготовок и тп.
Если не будет в течении месяца, то это троллинг.


ГЫ... добавьте хоть еще 2 недели - постпраздничная кома жеж)
зы. производитель даст "нормальный ответ" когда примет железное однозначное решение ввязаться в эту тему. на текущий момент мужики работают над КД. я им помогаю - предоставляю под копирование ммг немцев, прошу у знакомых ммг ПКМ. как я понимаю, потянуло их в эту степь отчасти благодаря моим поделкам (фото по ссылкам выше).
я вообще был против проведения каких-бы то ни было голосовалок и опросов - шишек я уже на этом деле себе набил. хочешь сделать - иди и сделай, потом можно и показать. но мужики хотели спросить камрадов. и поскольку у меня опыта по такого рода шишкам на порядок больше, то пишу здесь я, а не они. ведь обязательно найдется тот, кто будет подначивать и подкалывать - а у некоторых людей от этого руки опускаются. у меня не опускаются, поэтому я пишу.
к камрадам просьба - не прикалывать и не подье...вать. от этого ингибиция может произойти. давайте только по делу.
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 15.12.2012 01:24

ПКМ вот-вот залепят китаесы, успеете раньше них?

СКС не планируете делать? Его даже китаесы не планируют, я бы взял :grin:
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 15.12.2012 01:26

Эйс писал(а):
Нарг писал(а):
Эйс писал(а):[4. Очень странный подход для человека, который вроде как собрался делать серийную продукцию. :roll:

.

может я некорректно сформулировал - все просто - выявить уже на текущем этапе камрадов, которые купят товар, если он их устроит когда будет готов и показан им. что странного?
нам надо продать первые же образцы практически сразу по факту их изготовления и презентации, чтобы отбиться по затратам и продолжить нарабатывать технологию производства. и мы не собираемся сразу делать по 100 штук каждого пулемета. пойдем растущими партиями - улучшая технологию. я что-то не так говорю?
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 15.12.2012 01:29

Наган писал(а):ПКМ вот-вот залепят китаесы, успеете раньше них?

СКС не планируете делать? Его даже китаесы не планируют, я бы взял :grin:


китаесы не смогут сделать пулемет на котором можно будет прыгать, а мы сможем.
про СКС - у нас есть ммг на копирование, но мы пока не рассматриваем его производство, потому что оно не обещает быстро окупиться. начнем с пулеметов, поймем запрос рынка, если СКС будет в спросе, то может и сделаем.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 15.12.2012 01:48

Коль сделаете и не загрызут вас фокус-группы, то подниметесь.
Самое осмысленное то чего не хватает:
Русский блок - В отличии от НАТО страдает от отсутствия 7.62 и больше пулемётов (РПК эту дырку не закрывает), так что ПК и ПКМ - однозначно. (Корд под 8мм или иные станковые\танковые пулемёты - на потом но обязательно дорого и маленькими партиями :) ))
Бундесблоку - Доны отписались выше, смысла добавлять не вижу - сейчас это только жестяные поделки)
Гир - однозначно под 249 + хоп ап от Классик Арми.
Чтоб небыло подколов по голословности - сам владелец пулемёта.
сделаете - там можно уже извращаться на всякие Верески, Кедры и Т.Д. - ибо большая часть европейского ПП вооружения так или иначе представлена.
полезете сейчас на АК и всякие "спецназвинтовки" - загрызут Передовики производства :smile:
в снайперское вооружение тоже смысла нет лезть - восторженная молодежь себе не позволит, а умудренным - не нужно (а на стенку и mmg можно повесить)
удачи и успеха в производстве Вам ))
ПК или ПКМ прикупил бы, под станок )

АХ да - ваше начинание без возможности демонстрации\продажи в Москве как в денежной части РФ - обречена, так что ищите брата\свата и помещение (хотябы с коридором\тиром в 15-20м) для демонстрации - тут же и продажа. С дилерами можно конечно связаться - но цена сразу подскочит на мин. 10К.
Лучше бы кстати найти уважаемую команду из Русского или\и Бундес блока для дилерства\предстваленния (варианты с оплатой в виде продукции - вариант + тест драйв и главное РЕКЛАМА) тут нужно ещё понять что если окажеться ГВН *даже с учетов пилотной версии 0.9а* - засыпитесь.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 15.12.2012 02:07

Koto писал(а):.

спасибо за развернутое изложение вашего взгляда на вопрос)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 307