vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Игроки CoD MW3 получат отсрочку в Беларуси

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 04.11.2011 16:48

Это не стеб. Реально.
Поклонники знаменитого шутера от первого лица имеют все шансы получить вместе с игрой отсрочку от службы в армии. Предложение рассматривать игровой процесс, как довоенную подготовку содержится в письме, которое в адрес белорусского военного ведомства при поддержке издателей и разработчиков игры направила торговая марка Belconsole.by.

“Реализм современных игр военно-патриотической тематики заслуживает всяческих похвал. Разработчики учитывают массу деталей и привлекают в качестве консультантов при разработке игр известных военных специалистов. Все это позволяет говорить о практической пользе подобных игр в рамках довоенной подготовки лиц призывного возраста", - говорится в послании на имя заместителя министра обороны Беларуси.

Руководство Belconsole.by, которое в этом году отвечает за официальную премьеру игры в Беларуси, делает акцент на практическую пользу серии Call of Duty, на ее невероятную популярность среди белорусов.

"Предлагаем вам использовать такие игры, как "Call of Duty" для повышения лояльности к службе в армии. Исходя из практической ценности серии игр "Call of Duty", как виртуального тренажера, можно предоставить ее потребителям, лицам призывного возраста отсрочку от службы в армии. Это может быть кратковременная отсрочка на 10-20 или 30 дней в зависимости целесообразности".

"Нам бы хотелось, чтобы Министерство обороны обратило внимание не только на избранные проекты, которые пользуются ограниченным спросом, но и на массовые игры, такие, как "Call of Duty", которые по популярности сопоставимы с самыми успешными кинофильмами", - резюмируют авторы необычного послания.

Реакция Министерства обороны на письмо пока не известна. Однако с большой долей вероятности по всем предложениям будет принято решение.

Минобороны Беларуси не раз демонстрировало лояльное отношение к играм и поддерживало профильные чемпионаты и тренинги. Специалисты военного ведомства охотно комментировали и прошлогоднюю премьеру Call of Duty: Black Ops. Эксперты отмечали высокий уровень реализма в игре, но сетовали на малую прикладную ценность для реальной подготовки белорусских солдат.

Впрочем в новой части реализма и прикладной ценности станет гораздо больше. В Call of Duty: Modern Warfare 3 которую в нашей стране представит торговая марка Belconsole.by разработчики вложили два года труда и свыше 100 миллионов долларов.

Премьерные продажи игры состоятся в Минске уже 7 ноября в 23.00.

По словам руководства Belconsole.by ажиотажный спрос на игру может привести к дефициту дисков в первые дни продаж.

“Наша задача обслужить предварительные заказы, которых очень много. Спрос на лицензионные копии Call of Duty: Modern Warfare 3 очень высокий за счет интереса к игре со стороны людей разного возраста. Если другие проекты привлекают в основном молодежь, то Call of Duty – это игра для старшего возраста. Причем с каждым годом спрос на игры серии в Беларуси растет. Ожидается, что Call of Duty: Modern Warfare 3 поставит в нашей стране абсолютный рекорд продаж", - сказал директор магазина Belconsole.by Владимир Бычинов.

Он так же подчеркнул, что будет рад если Министерство обороны пожелает принять участие в премьере и развитию коммуникации с молодежью посредством популярной игры.

“Я бы с радостью давал поклонникам Call of Duty: Modern Warfare 3 отсрочку от призыва в армию. Хотя бы потому, что интерес к этой игре сам по себе свидетельствует об уважительном отношении к военному долгу, справедливости и честности", - сказал В. Бычинов.

По данным российского поставщика только в премьерную ночь может быть продано несколько тысяч копий игры Call of Duty: Modern Warfare 3.

PR
http://news.tut.by/society/257125.html


Я вот думаю, может написать письмо и всех страйкболистов от армии освободить? А чО, опыт ведения боевых действий имеется, навыки обладания оружием - тоже, зато отсутствует никому не нужная уставная муштра, строевая, хоз-бытовая деятельность по казарме...
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.11.2011 17:08

Лева писал(а):Я вот думаю, может написать письмо и всех страйкболистов от армии освободить? А чО, опыт ведения боевых действий имеется, навыки обладания оружием - тоже, зато отсутствует никому не нужная уставная муштра, строевая, хоз-бытовая деятельность по казарме...

"Опыт боевых действий" - "дальше 60 метров можно не прятаться и фанерка пуленепробиваема"
"навыки обладания оружием" - "можно стрелять из пулемёта, выставив на одной руке за угол, а в магазине может быть 3000 патронов"
" никому не нужная уставная муштра" - она же дисциплина, чтобы бойцы не уходили на пункт питания "потому что надоело охранять точку"
"хоз-бытовая деятельность" - "нафига уметь готовить если в мертвяке покормят, да и на сникерсах/гамбургерах можно сутки продержаться, а потом опять домашняя кухня"

Снимайте розовые очки - страйкбол (и даже милсим) это беготня с игрушками на выходные и он бесконечно далёк даже от резервистов натовских стран.

Или это пятничный стёб? :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 04.11.2011 17:33

Стеб, естественно. Шурик, очень толсто. Хотя у вас периодически набрасывают так, что жир аж каплет)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 04.11.2011 17:33

продавцы игрушки я думаю нехило бы откатили за такой плюсец кому надо :) школота имеет откос от армии - барыги стригут бабло. :) МО имеет откат - все счастливы.
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 04.11.2011 17:51

Zulu Echo писал(а):
Лева писал(а):Я вот думаю, может написать письмо и всех страйкболистов от армии освободить? А чО, опыт ведения боевых действий имеется, навыки обладания оружием - тоже, зато отсутствует никому не нужная уставная муштра, строевая, хоз-бытовая деятельность по казарме...

"Опыт боевых действий" - "дальше 60 метров можно не прятаться и фанерка пуленепробиваема"
"навыки обладания оружием" - "можно стрелять из пулемёта, выставив на одной руке за угол, а в магазине может быть 3000 патронов"
" никому не нужная уставная муштра" - она же дисциплина, чтобы бойцы не уходили на пункт питания "потому что надоело охранять точку"
"хоз-бытовая деятельность" - "нафига уметь готовить если в мертвяке покормят, да и на сникерсах/гамбургерах можно сутки продержаться, а потом опять домашняя кухня"

Снимайте розовые очки - страйкбол (и даже милсим) это беготня с игрушками на выходные и он бесконечно далёк даже от резервистов натовских стран.

Или это пятничный стёб? :smile:


Ну ведь не засчитывать просим, а отсрочку..... на сезон, с обязательством посетить N игр и xN тренировок. После закрытия сразу на призывной)))
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 04.11.2011 18:07

Сразу в старшинском чине, ага. А для командиров команд - так и в сержанты.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 04.11.2011 20:36

Где же ГамерСупер - калоед калоедов???
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 04.11.2011 20:38

Феникс [Циклон] писал(а):Стеб, естественно. Шурик, очень толсто. Хотя у вас периодически набрасывают так, что жир аж каплет)))

Про страйкболистов естественно стеб, но Вы вдумайтесь в саму новость.
А если у моего соседа стаж КС лет семь и места на чемпионатах, может его вообще к ветеранам боевых приравнять? :smile:
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.11.2011 20:40

Лева писал(а):
Феникс [Циклон] писал(а):Стеб, естественно. Шурик, очень толсто. Хотя у вас периодически набрасывают так, что жир аж каплет)))

Про страйкболистов естественно стеб, но Вы вдумайтесь в саму новость.
А если у моего соседа стаж КС лет семь и места на чемпионатах, может его вообще к ветеранам боевых приравнять? :smile:

По итогам зачётов с "краповиками" - посмертно. :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 05.11.2011 00:23

все, переезжаю в белапупсию! может воинуомат отстанет наконец от меня))) :smile:
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 05.11.2011 01:36

все, переезжаю в белапупсию! может воинуомат отстанет наконец от меня)))

Да, у нас тут пиздато. Ни пЕдРо, ни медведопут и рядом не стояли.
Приезжай! :twisted:
Я бы лучше еще послужил...
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 05.11.2011 01:42

Ха ,я бы приехал, дайте время) А так обязательно заскочу в гости к вам :lol:
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 05.11.2011 12:42

а производители авиа и авто симуляторов чего молчат? :smile:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.11.2011 13:21

Хмм... А я чемпион по C&C. Меня сразу в генштаб генералом?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 05.11.2011 15:22

Zulu Echo писал(а):
Лева писал(а):Снимайте розовые очки - страйкбол (и даже милсим) это беготня с игрушками на выходные и он бесконечно далёк даже от резервистов натовских стран.



Когда-то давно видел передачу по Discovery про подготовку американских SOF. Бегали они с М4, ярко-синего цвета, стреляющими 6мм пластиковыми пулями (!). Правда, принцип работы там не АЕГ и даже не СО2. Обычный пороховой заряд, сильно уменьшена навеска, пуля не сферическая, если верить переводчику телеканала - энергетика 10-12 Дж.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
FFFF
FFFF

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Tomsk
Сообщение FFFF » 05.11.2011 16:34

http://www.simunition.com - оно?
Сейчас как-то по роликам с учений всяческих чаще лазертаг видно. С активацией от холостого выстрела
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.11.2011 16:39

Saboteur писал(а):
Zulu Echo писал(а):
Лева писал(а):Снимайте розовые очки - страйкбол (и даже милсим) это беготня с игрушками на выходные и он бесконечно далёк даже от резервистов натовских стран.



Когда-то давно видел передачу по Discovery про подготовку американских SOF. Бегали они с М4, ярко-синего цвета, стреляющими 6мм пластиковыми пулями (!). Правда, принцип работы там не АЕГ и даже не СО2. Обычный пороховой заряд, сильно уменьшена навеска, пуля не сферическая, если верить переводчику телеканала - энергетика 10-12 Дж.

Стрельба это 1-5% от подготовки резервистов - оказание медпомощи, организация ночевки и жизнь на природе и сто тысяч других вещей типа организации дорожного движения при эвакуации :) - на страйкболе этому учишься-практикуешь? - сомневаюсь :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Erich
Erich

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2008г.
Сообщение Erich » 05.11.2011 19:08

Zulu Echo писал(а):Стрельба это 1-5% от подготовки резервистов - оказание медпомощи, организация ночевки и жизнь на природе и сто тысяч других вещей типа организации дорожного движения при эвакуации :) - на страйкболе этому учишься-практикуешь? - сомневаюсь :)

Иногда возникает мысль, что лучше б вообще этому не учились, некоторых труднее переучить чем научить с нуля.
Точно так же относительно всего остального.
В принципе такое возможно для средневековой наемной системы. Когда человек приходит со своим хабаром, и начальство не слишком интересуется если он с этим снаряжением эффективен.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше.
Слабоумие и отвага.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 623