vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Культиватор

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 12:42

Товарищи, не в лом будет расскажите/подскадите, кто пользуется/пользовался, стоит ли оно того?

Какие марки/модели предпочтительней для жесткой земли + травенной покров суровый (это с учетом того, что я под ноль всё скосил)?

Не хочется попасть в просак купив дорогую и вполне возможно не нужную вещь), а перепахать надо всего ~ 5 соток.

P.S. Мож кто в аренду даст поюзать? :roll:
P.P.S. Лопату в руки не предлагать :twisted:

Заранее благодарю!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 09.08.2011 12:45

LexLi писал(а):
P.S. Мож кто в аренду даст поюзать? :roll:


Заранее благодарю!

+1
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.08.2011 13:05

КРОТ, производства СССР. Уже конечно не лопата, но если вспахивать маленькие участки не линейной формы- семь потов сойдет. Громкий, тяжелый, вонючий, работает через пень колоду.. но всетки не лопата. Взрыхляет кстати на ура.. ГЛИНУ поднимает в пух. Требует опыта терпения и элементарных знаий работы мототехники.

Вообще вам сюда:
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.p ... 640fc52917

Их много, у всех свои собенности. Зависит от задач. Говорят есть ЭЛЕКТРО но я них не верю.. куда там удлинитель тащить? В Жопу чтоль розетку втыкать? Это только так грядочку у дома забабахать..но ее как раз проще лопатой. Одно дело 15 соток по картофель поднимать другое дело на 6-ти сотках 2 квадратных метра прорыхлить. Задачи- требования- критерии по выбору модели.

Вопрос не однозначный. Я конечно предпочитаю один день с ним натрахаться но вскопать все.. кроме теплиц. Лопата вызывает припадки ненависти и дипрессию.

В Аренду самовывозом , но если паломаете ( а это вполне реально).. попадос на баблос. Пивом землю не вспахать...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 13:23

BOBB спасибо за тонны информации, ушел её курить.

Кстати о поломках, а что будет с культиватором ежели он на камень (к примеру 150х150 мм) налетит :shock:

P.S. Про аренду, конечно же не пивом, а деньгами и даже с учетом самовывоза :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.08.2011 14:01

LexLi писал(а):Кстати о поломках, а что будет с культиватором ежели он на камень (к примеру 150х150 мм) налетит :shock:


Говоря о конкретно МОЕЙ модели КРОТА.

Ну скорость вращения ножей там не большая...опять же регулируется. Искры скрежет, культиватор попрет в сторону вверх ну вообщем ОТ камня... будет рватся в стороны.. Глобальных поломок не будет, движок не тукнет. Ну ножи получат пару еще к сотне боевых зазубрин.. но лучше конечно земолю пахать чем булыжники тралить.

Катастрофы не будет. Многократный контакт с камнями подобного и меньшего раземра- не желателен..хотя КИрпичи- крошит в путь.

Что будет с другими моделями и схемами- предположить трудно.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.08.2011 14:43

Был на даче Крот.

Если вкратце - лопатой вскопать 3 сотки - проще и быстрее.

После вскапывания Кротом - на руках кровавые мозоли были!
Херня полная. Писец.

Может другие культиваторы лучше, не знаю.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 09.08.2011 14:45

Есть опыт работы с мотоблоком МБ-1. ИМХО мощнее чем КРОТ. Из недочетов - высокий центр тяжести, из-за чего он постоянно пытается вырваться и упасть на ху... бок. Говорят, на модели МБ-2 центр тяжести переместили пониже и стало много лучше, но сам не сталкивался.
В остальном - все как сказал BOBB [G.I.]
Последний раз редактировалось Сова 09.08.2011 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.08.2011 14:45

DarkWing [GB] писал(а):Был на даче Крот.

Если вкратце - лопатой вскопать 3 сотки - проще и быстрее.

После вскапывания Кротом - на руках кровавые мозоли были!
Херня полная. Писец.

Может другие культиваторы лучше, не знаю.


Согласен, физуха нужна не хилая. Но если земля Глинозем, в пух ее поднимать лопатой не проще, уж лучше покачать мускулатуру..бо результат будет лучше. Но вообще конечно еще та "забава" для сильных духом.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 09.08.2011 15:09

ЛексЛи - вывод прост... ;) Не ипи мозг - бери лопату... :grin: Могу подогнать малую саперную - тупо за пиво... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 09.08.2011 15:31

Ну хз, 15 соток своих всю жизнь вспахивал кротом, с 15 лет.
Соглашусь, перчатки роляют в общении с этим чудом техники, но не лопата ни разу. Пол дня, и всё готово. И хорошо тебе так, только в ушах звенит и постоянно перестрашиваешь:"Что ты сказал???" :lol:

P.S. И всегда лучше иметь в запасе грабли, что бы ботву за ним собирать
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 15:49

gop_stop писал(а):ЛексЛи - вывод прост... ;) Не ипи мозг - бери лопату... :grin: Могу подогнать малую саперную - тупо за пиво... :smile:

Ну Тебя нафиг, не ну если мне тыщ 20 заплатишь я сам себе свой участок и саперной перекопаю. :lol:

А по теме присматриваюсь вот к этому :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Priot [Ravens]
Priot [Ravens]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из Санкт-Петербурга
Сообщение Priot [Ravens] » 09.08.2011 15:57

С 2003 года пользуюсь культиватором Pubert с двигателем briggs stratton.

Первый культиватор был 5.5 л.с, второй 6.5 в комплекте с ними поставляются почвофрезы и транспортировочное колесо.

Машинки неприхотливые, мощные, управляются легко и разбивают в пух даже заросшие травой участки (само собой после покоса). В прошлом без проблем делали по 8 - 10 соток под картошку.

К культиватору имеется дополнительный комплект насадок в виде плуга и резиновых колес, теоретически можно присоединить тележку.

Из обслуживания - замена масла и проверка натяжения ремня сцепления.

Кушает 92 чистый без масла.
Последний раз редактировалось Priot [Ravens] 09.08.2011 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 09.08.2011 15:58

LexLi писал(а):
gop_stop писал(а):ЛексЛи - вывод прост... ;) Не ипи мозг - бери лопату... :grin: Могу подогнать малую саперную - тупо за пиво... :smile:

Ну Тебя нафиг, не ну если мне тыщ 20 заплатишь я сам себе свой участок и саперной перекопаю. :lol:

А по теме присматриваюсь вот к этому :roll:


За 20-ку я те сам все перекопаю за день... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 16:16

Priot [Ravens]
А не подскажите тогда, как Этот Pubert, достойный? У него мотор B&S I/C 6.5 OHV и к нему тоже присматривался :roll:

gop_stop писал(а):За 20-ку я те сам все перекопаю за день... :smile:

Эээ, я подумаю...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.08.2011 16:22

Хм... Раз пошла такая пьянка - а на местности случаем талибов с лопатами не шарахается? Эти все что угодно перекопают за гораздо меньшие деньги, пачку макарон и пару буханок хлеба.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 16:40

Пёс писал(а):Хм... Раз пошла такая пьянка - а на местности случаем талибов с лопатами не шарахается? Эти все что угодно перекопают за гораздо меньшие деньги, пачку макарон и пару буханок хлеба.

На дачах вообще своя мафия гастрыбайтеров из Белоруссии, которые блокируют наём и проход сторонних таджиков (дешевой рабочей силы), ещё на этапе КПП. В свою очередь перекоп участка (земля под перекоп ~ 4,5 сотки) и выравнивание, у Белоруссов стоит 30 000 рублей :shock: Они конечно же после таких предложений были посланы в пеший эротический поход...
P.S. Чего стоила только одна разборка, когда у них (Белоруссов) я отказался заказать щебенку за 7 500 ры, а заказал у местных (из деревни) водил такую же щебенку за 5 000 ры. На КПП тупо отказывались пускать Зилок, полезли к водителю в драку на правах: "Херли ты нам весь бизнес и монополию портишь... Это наши участки и мы их доим..." Хорошо хоть я по форме с другом вскоре подъехал, успели махыч предотвратить, вследствие чего "охрана" пропустила без проблем Зилок. :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 09.08.2011 16:59

LexLi писал(а):
Пёс писал(а):Хм... Раз пошла такая пьянка - а на местности случаем талибов с лопатами не шарахается? Эти все что угодно перекопают за гораздо меньшие деньги, пачку макарон и пару буханок хлеба.

На дачах вообще своя мафия гастрыбайтеров из Белоруссии, которые блокируют наём и проход сторонних таджиков (дешевой рабочей силы), ещё на этапе КПП. В свою очередь перекоп участка (земля под перекоп ~ 4,5 сотки) и выравнивание, у Белоруссов стоит 30 000 рублей :shock: Они конечно же после таких предложений были посланы в пеший эротический поход...
P.S. Чего стоила только одна разборка, когда у них (Белоруссов) я отказался заказать щебенку за 7 500 ры, а заказал у местных (из деревни) водил такую же щебенку за 5 000 ры. На КПП тупо отказывались пускать Зилок, полезли к водителю в драку на правах: "Херли ты нам весь бизнес и монополию портишь... Это наши участки и мы их доим..." Хорошо хоть я по форме с другом вскоре подъехал, успели махыч предотвратить, вследствие чего "охрана" пропустила без проблем Зилок. :roll:


После такого представления все беларусы и прочие причастные у нас на даче были бы поставлены перед выбором уехать или пообщаться с ментами... Монополисты хреновы... А скорей всего прямо по факту вызвали бы ментов... И всеми дачами начали бы писать заявы... Было уже - проходили... ;) Грозились все поджечь... Стоило местным ментам таки приехать, всех как ...ем сдуло... С тех пор спокойно... Гасторы по дорогам меж домов ходят и через забор вежливо интересуются - нет ли работы... А то что 2 таджика и лопата заменяют культиватор думаю и доказывать не надо... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.08.2011 17:03

Очень тебя понимаю :(

Весной поправляли фундамент - так гастрики из Чувашии запросили 60 косых... Были посланы. В результате местные сделали за 12 - да еще потом приходили проверять через какое то время - свою работу.
С тех пор с местными только и дружу, ибо нормальные мужики оказались, работящие!

Но 30 косых за перекопку - это нонсенс! За эти бабки - можно купить новенькую Хонду и не парится!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.08.2011 18:09

Пёс писал(а):А скорей всего прямо по факту вызвали бы ментов...

Ха! Вот как раз факт то есть, но его как бы одновременно и нет, ибо никак не докажешь его наличие в реале! :wink: По другому скажу, во-первых у них друг с другом "мир", во-вторых менты приедут, а тут уже как бы и пускают на территорию без проблем, мол: "Кто не пускает? Мы не пускаем? Да мы только хозяина участка для сопровождения строительной машины дожидались, так сказать во избежание проникновения и перемещения по дачному кооперативу сторонних лиц..."

Пёс писал(а):Но 30 косых за перекопку - это нонсенс! За эти бабки - можно купить новенькую Хонду и не парится!

Вот как раз поэтому и тему соискательную про культиваторы завел :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 09.08.2011 18:17

Если не паханно давно ,(целина) крот не возьмёт.
Это культиватор вощем то ,а не пропашник.
5ть соток и крот -прощай спина .
Очень не удобный аппарат,впрочем я много чем работал ,все культиваторы ,дают нагрузку на спину.
5ть соток реально проще хорошей лопатой.
Если конечно нет подЪезда трактора :)
выход :таджики.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 09.08.2011 21:29

LexLi писал(а):Ха! Вот как раз факт то есть, но его как бы одновременно и нет, ибо никак не докажешь его наличие в реале! :wink: По другому скажу, во-первых у них друг с другом "мир", во-вторых менты приедут, а тут уже как бы и пускают на территорию без проблем, мол: "Кто не пускает? Мы не пускаем? Да мы только хозяина участка для сопровождения строительной машины дожидались, так сказать во избежание проникновения и перемещения по дачному кооперативу сторонних лиц..."

Я таки Вас умоляю. Молдованам заявляется, что вот прямо сейчас будут вызваны специально обученные сотрдуники милиции, которым будет обхявлено, что молдаване нагло и цинично прямо на глазах хозяина (то есть тебя, подглядывающего в щёлочку) обобрали любимую яблоню. Если будут упорствовать - всё описанное происходит в реале.
Ночь в познавательной беседе со специально обученными сотрудниками милиции делает даже самых упёртых агнцами. Тут главное пояснить сотрудникам, что молдаване делали это тайно, а то они реальный срок за грабёж получат.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 09.08.2011 21:58

любой китайский культиватор с двигателем зонг-шен будет работать годами. чем тяжелее, тем глубже вгрызается в грунт, чем мощнее движок, тем быстрее. в чудеса рассказанные продавцами не верьте. имею как японца, так и китайца, еще американец есть, но уже не жилец.

вот еще 100% проверенная техника, движки надежные, с гарантией все супер. правда могут не продать простому смертному, тогда мне в личку стукнись.
http://www.resanta.ru/content/prices/index1702.html
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 10.08.2011 00:20

добавлю, если брать, то только четырехтактник, кормить только 92-м, масло заменить сразу же и при этом смотреть , чтобы картер был строго горизонтально, иначе недолив/перелив будет, тогда либо сальники выдавит, либо стуканет независимо от производителя. если люди говорят, что кхетайцы не заводятся, значит они не поменяли масло, либо залили г-но. как я уже говорил есть с чем сравнить, техники по рабочей необходимости море разной, в том числе и китайцы. с современным развитием китайской техники больше смысла платить за марку не вижу, даже в полупромышленных объемах, если конечно это не японец.за японца можно переплатить.
могу подробнее о муках выбора среди китайцев в личку кинуть
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 10.08.2011 10:54

Iyonishe
:lol: Молдован на дачах нету.

Sаm
Благодарю за информацию!!!

Sаm писал(а):могу подробнее о муках выбора среди китайцев в личку кинуть

Если не сложно, буду рад ознакомиться :)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 10.08.2011 11:19

LexLi писал(а):Iyonishe
:lol: Молдован на дачах нету.

Тут не важно где они есть, важно, что можно сказать, что они были.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 691