http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
t_a_v
t_a_v

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: г.Краснодар
Сообщение t_a_v » 15.06.2011 18:39

Добрый день.

Хотим создать команду, моделирующую Морскую пехоту Черноморского флота в периода с 1980 по 1987г.
В этот период, полевая форма МП была черного цвета (в 1988г. был введен камуфляж).
Нами были проведены переговоры, по вопорсам оказания помощи и поддержки в этом нелегком деле,
с командой "Солдаты вне времени", в частности с Шерханом. От них был получен положительный ответ по вопросам:
тема моделирования и использование формы.

Вопрос: нужно ли согласовывать право ношения черной формы с командой правообладателем в ЮФО (с учетом
того что покрой и обвес уникальны).


оставляем за вами, решение будущего нашей команды и реконструкции войск периода СССР в целом.
Морская пехота есть отродье хамское до вина и баб охочи.А по сему повелеваю:В иностранных портах на берег не пущать ибо напившись слова доброго не молвят и драку ученят незамедлительно.Но жалование платить исправно, ибо дело сваё знают! ПЁТР 1 Указ то 1710г.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.06.2011 18:54

Может быть имеет смысл для начала выяснить мнение этой команды? Если вдруг они не против, то и вопроса вроде нет...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.06.2011 20:36

Greek писал(а):СК "Семь Ветров" решила сменить объект моделирования с Вооруженных Сил РФ на Морскую Пехоту РФ, со всеми вытекающими последствиями. а именно новый командный камуфляж "Бутан" http://fotki.yandex.ru/users/greek22/vi ... 02/?page=0, ношение черного берета с форменной кокардой и шеврона Морской Пехоты РФ, а также тельник.



Ну а касательно ношения черной формы,то согласование по-любому необходимо с командой "Серые мыши", как правообладателем данной расцветки в ЮФО.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 15.06.2011 23:51

t_a_v писал(а): От них был получен положительный ответ по вопросам:
тема моделирования и использование формы.


А причем тут вообще они? Москва теперь согласует вопросы моделирования в ЮФО?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.06.2011 00:02

Ну, вообще-то, больше никто по этой теме на этот период и не работает. Вполне естественно, что обратились именно к ним. Странно было бы поступить иначе.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 00:31

Я не о совете, который они могут дать, а о положительном решении по моделированию морпехов в ЮФО.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 16.06.2011 00:35

Kазак писал(а):Я не о совете, который они могут дать, а о положительном решении по моделированию морпехов в ЮФО.


"... Нами были проведены переговоры, по вопорсам оказания помощи и поддержки в этом нелегком деле... " - люди просто спросило совета у более опытных товарищей.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.06.2011 00:40

не в ЮФО, а по моделированию морпехов. Правильно поступили. Показатель серьёзности в подходе и думаю это сыграет немаловажную роль в положительном решении вопроса о разрешении со стороны Серых Мышей.

Нечего "сепаратизм" включать.
У нас до сих пор многие название командам придумать не могут. Уже две команды в ЮФО имеют название схожее (очень схожее) с командами уже существующими (мало того, они называются одинаково - правда одни псевдо РФ, другие "амеры" ;), а зачем спрашивается?), да не в ЮФО, но это на мой взгляд, не правильно.

Так что ребята молодцы. Надо было в личке с Серыми Мышами списаться, если какие-то непонятки возникли бы, то в СК написать.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 02:05

D. Shutt писал(а):
Kазак писал(а):Я не о совете, который они могут дать, а о положительном решении по моделированию морпехов в ЮФО.


"... Нами были проведены переговоры, по вопорсам оказания помощи и поддержки в этом нелегком деле... " - люди просто спросило совета у более опытных товарищей.

От них был получен положительный ответ по вопросам:
тема моделирования и использование формы.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.06.2011 02:06

t_a_v писал(а):Хотим создать команду, моделирующую Морскую пехоту Черноморского флота

Семь футов под килем. Известные тебе створы учебного центра - всегда открыты свежему морскому ветру.
Изображение
Последний раз редактировалось Зам по лит 16.06.2011 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 02:08

Джон, то что молодцы, то что хорошее начинание - однозначно. Я очень хорошо отношусь к таким серьезным вещам.
Меня просто цепляют всякие разрешения на испльзование формы от людей, которые хрен знает где и вряд ли с нами на играх когда пересекутся...
Что касается мышей - формально да, поговорить с ними обязательно надо... хотя форма морпехов будет отличаться от современной черноты очень кардинально.. одинаков лишь спектр преломления света)))
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.06.2011 08:52

Ром, они может и далеко находятся, однако общаемся мы на одном ресурсе :wink:
Я думаю если вы на кубанском форуме зарегистрируете команду, то вам и вопросов не зададут. А коли используете ресурс Московский, будьте добры хоть элементарную вежливость проявлять, к людям уже занимающимся этой тематикой.

Моё мнение, что твой и не только твой "сепаратизм" (зацепки из-за разрешений :wink: ) отчасти и привёл к тому, что у нас в ЮФО на это немного забили.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 16.06.2011 09:58

Джон писал(а):А коли используете ресурс Московский, будьте добры хоть элементарную вежливость проявлять, к людям уже занимающимся этой тематикой.

Тем более что можно расчитывать проявив вежливость, что люди предоставляя "разрешение" в дальнейшем могут элементарную помощь оказать: информационную по теме моделирования/реконструкции, в поиске снаряги и т.п... Это тоже большой плюс.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
t_a_v
t_a_v

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: г.Краснодар
Сообщение t_a_v » 16.06.2011 12:16

Для соблюдения протокола

Официальное заявление
(копия отправлена в личку командиру команды "Серые мыши"):

Просим команду "Серые мыши" разрешить использовать черный цвет формы, для моделирования войск МП ЧФ СССР (период до 1987г.).
Мы уверены что путаницы на полигоне не будет, так как вид морского пехотинца СССР (форма, вооружение, обвесы) кардинально отличается от стандартов НАТО.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Морская пехота есть отродье хамское до вина и баб охочи.А по сему повелеваю:В иностранных портах на берег не пущать ибо напившись слова доброго не молвят и драку ученят незамедлительно.Но жалование платить исправно, ибо дело сваё знают! ПЁТР 1 Указ то 1710г.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.06.2011 12:28

Ну путаницы то можно избежать довольно просто - играть на одной стороне с "Серыми мышами" на обычных играх, а на тематические все равно согласование неактуально.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.06.2011 12:38

Давайте и я сюда приду.

В настоящее время я против такого согласования. Вот выдержка из моего объяснения этого вопроса в личке:
- покрой униформы в бою неразличим, виден только цвет (команда СО19 именно за это получила взыскание совсем недавно).
- все три существующие команды ЮФО, использующие чёрную форму, играют на стороне НАТО
- сложно вспомнить какие-либо реальные конфликты, в которых МП СССР участвовала в чёрной полевой униформе, с '67 по '85гг. У нас и игр-то таких не бывает.


Напоминаю, что "Мыши", будучи членами немецкого блока, будут играть на понятно, какой стороне. Но я не намерен намертво упираться рогом - и если я в чём-то неправ, готов поменять своё мнение, если это будет аргументировано.

И далее:
Если Москва проводит такие мероприятия и всячески поддерживает данное начинание - есть смысл делать данную тему для московских мероприятий, тут согласие "Мышей" не требуется. Если будут тематические игры, допускающие МП СССР в чёрной полевой униформе - тут согласование так же не требуется (см. "Вьетнам" - на играх такого класса действуют свои правила по униформе и снаряжению)


Иными словами - интересует мнение товарищей по увлечению. Я не хочу плодить потенциальные и кинетические конфликты )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 13:48

Решение по команде СО19 было принято потому что они были на вас похожи.. и натовские каски и покрой и привода повзможно.. Советские морпехи - покрой их формы.. а вернее весь комплекс: берет, форма, тельник, РПС, погоны, кокарды и т.д. и т.п., настолько кардинально будет отличаться от современной черноты, что спутать её будет категорически невозможно. И заставлять их играть на одной стороне с другими "натовскимим" командами... ну это бред полный...
Что касается того, принимала ли морская пехота СССР участие в боевых действия в черной форме... а какая разница? если мы будем еще и по периоду действия того или иного подразделения в определенном временном отрезке заморачиваться... то...
Люди хотят моделировать морскую пехоту. Моделировать качественно без покемонизма и дрыщизма.. зачем им создавать искуственные препятствия? Тем более, по новым правилам их должно быть десять. Десять правильных морпехов - это серьёзно, и свидетельствует о серьёзном подходе к выбранному объекту моделирования.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 13:48

---
Последний раз редактировалось Kазак 16.06.2011 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.06.2011 14:02

Поддержу Казака. Решение выглядит откровенно обструкционистским. Люди взялись за сложную и ответственную тему. Если они ее не потянут, то и на играх проблема опознавания стоять не будет. Хотя, она не бужет стоять и так. Кроме кроя униформы есть еще и вооружение и снаряжение. АК и советские подсумки сложно с чем-то спутать
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.06.2011 14:16

Seirei писал(а):сложно вспомнить какие-либо реальные конфликты, в которых МП СССР участвовала в чёрной полевой униформе

Странно, разве обязательно моделировать подразделения в локальных конфликтах, часто одетых кто во что горазд. Черные советские морпехи - достойнейший образ времен холодной войны, символ эпохи:
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.06.2011 14:19

Ну так и пусть играют на стороне той же что и "Серые мыши", я думаю тогда у Seireя проблем не будет. Или религия не позволит играть рядом с "натовцами"?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.06.2011 14:19

Ну так и пусть играют на стороне той же что и "Серые мыши", я думаю тогда у Seireя проблем не будет. Или религия не позволит играть рядом с "натовцами"?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.06.2011 14:21

ну так
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.06.2011 14:28

ну так
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.06.2011 14:29

С какого фильма картинка?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 708