vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 19.01.2011 14:08

skinner писал(а):Это отличная новость! Спасибо, что подтвердил мое предположение. Попрошу магазин отправить посылку ЕМСом, а то с Priority набегался по почтам.

во во, скажешь таможенникам, что тебе pero сказал:))))))

Molar писал(а):стр №9.
Является ли страйкбольный гранатамет КСОИ?
Есть ли ГОСТ для гранатаметов?


а ты им скажи, что в госте говориться только о винтовках и пистолетах, даже автоматов нет:))))), и что про гранатаметы вообще ничего нет в госте-значит они не являются ксои, а являются игрушкой:))))))))))

тебе ж сказали-чтоб в письменной форме они свои требования изложили.
если боишься- сам напиши заявление-заказал часть для игрушечного автомута\гранатамета. в соответсвии со ст.191(или какая там статья, которая определяет твое право на информачционную помощь по процессу растаможки со стороны таможни, и проси ответ на руки ,а не почтой) прошу разъяснить какие документы требуются для оформления. выложешь тут- мы подскажем


вопрос в тему-может ли быть отказано в выпуске за несоблюдением сроков(10 дней с момента подачи декларации)?если запчасти были отправлены на эспертизу?
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 19.01.2011 17:00

Если послали на экспертизу то вправе и на СВХ кинуть а потом спросить с тебя денежки за хранение до того как очередь на экспертизу подойдет если у таможни нет под боком своего ЭКЦ, а не только задержать выпуск более 10 дней.
На СВХ может хранится до 2х месяцев.

Ребят, а почему все доказывают таожне, а не таможня доказывает Вам?

Кто нить уже писал в транспортную прокуратуру на проверку действий таможни?

Если таможне необходимо от Вас какая либо документация - они обязаны запросить необходимые документы у Вас письменно

Если посылки разворачивают без уведомления Вас - это косяк ФТС номер раз.

Таможенное оформление должно производиться в месте получения МПО адресатом, а не где то там... косяк ФТС номер два

Заключение сотрудниками ФТС в одностороннем порядке неизвестно каким способом о том, что в МПО запрещённое к ввозу без возможности опровергнуть данное заключение получателем косяк номер три

Ко всему прочему кроме ТК, ТКС, МПК и правил оказания услуг почтовой связи имеется еще гражданский кодекс и конечно же первый документ государства - Конституция РФ...
Последний раз редактировалось Nordrock 19.01.2011 17:24, всего редактировалось 1 раз.
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.01.2011 17:15

Nordrock писал(а):Ребят, а почему все доказывают таожне, а не таможня доказывает Вам?

потому что их много. потому что так проще.
Nordrock писал(а):Кто нить уже писал в транспортную прокуратуру на проверку действий таможни?

да, а толку? покажите пример - потом расскажете.
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 19.01.2011 17:31

clickvk писал(а):да, а толку? покажите пример - потом расскажете.


Толку действительно никакого когда тока говорят об этом, а не действительно занимаются вопросом.

ОК, покажем, расскажем...
Щаз подготавливаемся
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 19.01.2011 17:48

skinner писал(а):Попрошу магазин отправить посылку ЕМСом, а то с Priority набегался по почтам.

Очень зря.
Я последний раз мегазае...лся получать посылку, отправленную емс.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.01.2011 18:04

+1 to Ape
Примерно на 100 посылок отправленных обычной почтой у меня приходится по 5 отправленной ЕМС. И то, только потому, что по другому отправлять не хотят или делают благой жест и отправляют почтой "получше".
В итоге у 2 из 5 посылок отправленных с помощью ЕМС были большие проблемы.
1-ю ни в какую не хотели доставлять курьером. 3 раза переносили доставку, а моя жена 3 раза дежурила дома поджидая курьера. Сами поехали забирать и разбираться. Написали жалобу. После долгих мытарств узнали что нашу жалобу передали отдали на разбирательство курьерам!
2-ю посылку просто разбили.

Видел как грузят коробки. Ставят на мягкие пакеты большие деревянные ящики килограмм на 10!

В общем обычная почта не сахар, но лучше ЕМС.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.01.2011 18:56

Nordrock писал(а):Толку действительно никакого когда тока говорят об этом, а не действительно занимаются вопросом.

я смотрю вы такой умный, но с чтением у вас туговато. попробуйте ещё раз, я вам помогу:
clickvk писал(а):
Nordrock писал(а):Кто нить уже писал в транспортную прокуратуру на проверку действий таможни?

да, а толку? покажите пример - потом расскажете.

кстати вы пока тоже только говорите - попробуйте сделать, только запаситесь терпением и свободным временем.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 19.01.2011 19:34

clickvk писал(а):
Nordrock писал(а):Толку действительно никакого когда тока говорят об этом, а не действительно занимаются вопросом.

я смотрю вы такой умный, но с чтением у вас туговато. попробуйте ещё раз, я вам помогу:
clickvk писал(а):
Nordrock писал(а):Кто нить уже писал в транспортную прокуратуру на проверку действий таможни?

да, а толку? покажите пример - потом расскажете.

кстати вы пока тоже только говорите - попробуйте сделать, только запаситесь терпением и свободным временем.


а кто сазал, что никто не писал и не будет писать.
моя посылка уже в столице-со слов таможенников.
ходатайство о доп. вопросах принято.

телега с жалобой уже готовится-пишу здесь только ради того,чтоб побыстрее удостовериться в том, что содержание не будет хромать.

но так никто и не ответил-законно ли применение 195 ст п .1, и отказ в выпуске, если посылка отправлена на экспертизу.

время проведенное посылкой -где-то там на свх каким боком я долже оплачивть, если договор не заключен?кстати верно или нет.а если эксперт ногу сломал?за это время тоже мне придется платить?

а косяков- будь здоров, я даже не представлял, что на столько все запущено в родной таможне(главно дело есть и доказательства таких нарушений,что геморрой таможенникам быстро вылечат) и вторая телега поедет с копиями во все возможные инстранции.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 19.01.2011 20:01

+1 Ape и Cat
всё ещё жду посылку ЕМС (проипалась за месяц следования из США уже второй раз, первый на пути из Лос Анджелеса в Москву, теперь из Москвы в Казань), простую почту за это время успел несколько раз получить.
Впечь этот ЕМС!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 19.01.2011 20:13

Может я писец какой везунчик, но за 6 лет пользования ЕМС (Штаты, Гонконг, где-то раз в 2 месяца, предыдущая в прошлом ноябре) с ними не было НИ ОДНОЙ проблемы, о которых пишут уже не первую страницу. Заказал, оплатил, получил трекинг, отследил экспорт на забугорном почтовом сайте, отследил импорт на сайте ЕМС России, дождался выпуска с таможни и сортировки, на следующий день позвонил на горячую линию, прописал пожелания по доставке на работу и номер телефона, утром следующего дня позвонил и удостоверился, что посылку отдали в доставку, курьер позвонил, я спустился и забрал. Что я делаю не так?

Я, конечно, могу предположить, что за два последних месяца ЕМС насмерть испортился, но вообще как-то странно. А вопрос был именно насчет новых таможенных правил и провоза дорогостоящих посылок ЕМСом :roll:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 19.01.2011 20:34

skinner писал(а):прописал пожелания по доставке на работу и номер телефона, утром следующего дня позвонил и удостоверился, что посылку отдали в доставку, курьер позвонил, я спустился и забрал. Что я делаю не так?

Еще какой везунчик)))
По телефону поменял адрес доставки? Сколько раз не просил-гварили приезжайте с паспортом и пишите заяву.
Удостоверился, что отдали в службу доставки?Курьер позвонил?
Не раз было, что отдавали в службу доставки, а курьер не успевал доставить. Ни разу курьер не звонил))).
В последний раз 3..3!!! дня курьер ездил и не мог добраться до моего дома. Отменил доставку. На утро звоню, гварят курьер уехал...
Я - как жеж так?
ХЗ...Наверное поздно отменяли.
Отменил снова. Вечером на всякий случай отменил еще раз.
С утра позвонил-можно забрать.
Да приезжайте на вернадского.
Точно?
100%!
Отпросился с работы, приехал. Отдайте посылку гварю.
Нету...
Глаза на лоб, как жеж так?
Да хз...у нас такое бывает. Вам на волгоградский проспект, оператор ошибся
Мляяя, поехал туда, там отдали.

Из раз 4-5 заказов емс только один принесли домой. Остальное забирал сам. На почте рядом с домом мне ГОРАЗДО удобнее
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.01.2011 12:16

вопрос следующий: как наша таможня относится к шлемам американским боевым? типа митч например? китайские реплики заказывал и получал без проблем, будут ли проблемы с настоящими?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.01.2011 13:04

BeaVisS, экий ты шутник, было такое обсуждение уже. :) нашей таможне фиолетово (придраться могут, но открестится от них словами "это ММГ" можно, наверное; я однажды так сделал), но вот экспортировать из США их нельзя. хотя если найдешь селлера, то заказывай и качай шею.
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 20.01.2011 13:11

BeaVisS писал(а):вопрос следующий: как наша таможня относится к шлемам американским боевым? типа митч например? китайские реплики заказывал и получал без проблем, будут ли проблемы с настоящими?


Я вроде такого запрета не заметил:
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Если тока ФТС каску холодным оружием не признает...
Последний раз редактировалось Nordrock 20.01.2011 13:13, всего редактировалось 1 раз.
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.01.2011 13:12

clickvk писал(а):BeaVisS, экий ты шутник, было такое обсуждение уже. :) нашей таможне фиолетово (придраться могут, но открестится от них словами "это ММГ" можно, наверное; я однажды так сделал), но вот экспортировать из США их нельзя. хотя если найдешь селлера, то заказывай и качай шею.

отлично :)
селлера вроде нашёл, пока просто рассматриваю возможности и коплю бабло/качаю шею :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 20.01.2011 13:18

вопрос...при ввозе рации в МПО могут возниктуть проблемы? если да, то какие бумажки готовить? диапозон у рации 400-470.
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 20.01.2011 13:30

antonio_32 писал(а):но так никто и не ответил-законно ли применение 195 ст п .1, и отказ в выпуске, если посылка отправлена на экспертизу.


Статья 145. Товары и документы, подлежащие задержанию при проведении таможенного контроля


1. При проведении таможенного контроля в случаях, установленных статьями 152, 170, 185, 192, 208, 231, 234, 305 и 354 настоящего Кодекса, должностные лица таможенных органов задерживают товары и документы на них, которые не являются предметами административных правонарушений или преступлений.

2. В случае задержания товаров и документов на них таможенным органом составляется протокол по форме, установленной решением Комиссии таможенного союза.

3. Задержанные товары и документы на них изымаются и хранятся таможенными органами в течение сроков, установленных настоящим Кодексом.

Задержанные товары размещаются на складах временного хранения или в иных местах, определенных таможенным органом.

4. При задержании товаров таможенными органами в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи расходы по хранению задержанных товаров возмещаются лицами, указанными в статье 147 настоящего Кодекса, которым фактически возвращаются товары.

А в 147 собственник либо иное лицо имеющее право на энту посылку.

И пока не проведут экспертизу никто не выпустит МПО...
Кстати при помещении на СВХ ты должен присутствовать и подписывать акт... Было такое?
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.01.2011 13:31

ptaxs писал(а):вопрос...при ввозе рации в МПО могут возниктуть проблемы? если да, то какие бумажки готовить? диапозон у рации 400-470.

вряд ли, пока не возникало, привёз несколько раций этого диапазона. вообще, мне кажется, с пятиватками не должны придраться, если больше, то да, наверное могут.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 20.01.2011 13:35

ptaxs писал(а):вопрос...при ввозе рации в МПО могут возниктуть проблемы? если да, то какие бумажки готовить? диапозон у рации 400-470.


Никаких бумажек готовить не надо... теперь к ввозу разрешены только:

- радиостанций, работающих в полосе радиочастот 433,075 - 434,775 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт

- радиостанций, работающих в полосе радиочастот 446,0-446,1 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт;

- радиостанций диапазона 27 МГц, работающих в полосе радиочастот 26,965 - 27,860 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 5 Вт;

см. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ К ВВОЗУ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Так что на авось... мне тож приходили недавеча как в ноябре
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
Nordrock
Nordrock

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.04.2007
Откуда: Норильск
Сообщение Nordrock » 20.01.2011 13:46

Более того, для законного использования радиостанции даже любительских диапазонов GMRS(433-434) /FRS(446.0-446.1) мощностью свыше 10мВт/0,5Вт соответственно необходимо разрешение гос радиочастотной комиссии, регистрация определенной частоты и закрепление каждой используемой рации ну и деньга естественно за все это дело
NAHAL - HA ITARON HA ENOSHI
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 20.01.2011 13:51

BeaVisS писал(а):вопрос следующий: как наша таможня относится к шлемам американским боевым? типа митч например? китайские реплики заказывал и получал без проблем, будут ли проблемы с настоящими?

Не знаю как из Штатов, но с UK приходилось таскать Мк6-е обычным Airmail'ом...порядка десятка шлемов привезли - всё гладко! Правда было это в 2008-09 гг, может сейчас изменилось что-нибудь...
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 20.01.2011 15:37

а у когонить оригинала этого ответа нет?
"В ответ на Ваше обращение в Московскую таможню па таможенный пост Международный почт/.мт вх. от 26.07.2010 сообщаю, что в связи с тем, что 05.07.2010 года вступило в законную силу Постановление Правительства Российской Федерации oт 17.06.2010. № 446, на международное почтовое отправление № CC211297205 распространяется действие пункта 4.3 приложения 2, а именно, запрещены к ввозу любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.
Также сообщаю, чго в МПО № СС211297205 находятся части спортивной винтовки (ствол, ствольная коробка, затвор, рамка) данные части являются основными частями конструктивно схожими с оружием изделиями, в связи с этим ввоз на территорию оженного союза данных изделии запрещен.
В связи с тем, что Вы обратились на таможенный nocе 06.07.2010 года, а действие закона распространяется на день принимал (регистрация) таможенным органом заявления, coсacно п. 4 ст. 368 Таможенного кодекса таможенного союза, Ваше пояснение было зарегистрировано на момент времени действия закона и подпадания под запpeт нa ввзоз вышеуказанных предметов."

скиньте на мыло a_ntoni[собако]mail.ru
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.01.2011 15:40

совершенно неожиданно пришёл кэмелбек мул, покинувший солнечный Лос-Анджелес 10 декабря первым классом почты США :)
Чесно говоря уже и не надеялся его получить :) Отпишу продавцу гратсы.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 20.01.2011 21:29

Nordrock писал(а):Более того, для законного использования радиостанции даже любительских диапазонов GMRS(433-434) /FRS(446.0-446.1) мощностью свыше 10мВт/0,5Вт соответственно необходимо разрешение гос радиочастотной комиссии, регистрация определенной частоты и закрепление каждой используемой рации ну и деньга естественно за все это дело

Законное использование и ввоз - совершенно разные вещи. Закон совершенно не запрещает обладать р/c и не пользоваться ей.

BeaVisS писал(а):вопрос следующий: как наша таможня относится к шлемам американским боевым? типа митч например? китайские реплики заказывал и получал без проблем, будут ли проблемы с настоящими?

Получал подобный шлем в МПО буквально на днях, впрочем как и другие вещи, которые разворачивают.
Более чем уверен, что именно не обратили внимания, а если обратили бы - или уведомление или возврат был бы.
Шлем боевой, кевларовый - в чистом виде военное снаряжение, совсеми вытекающими.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 20.01.2011 22:14

Шлем боевой, кевларовый...
И скорее всего б/у. а значит, уже не совсем боевой и никак не предназначенный для своего прямого применения.

Определения военного снаряжения, как я понимаю, нигде нет... Иначе были бы развернуты все посылки с ботинками, ремнями и т.п.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 628

cron