http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 27.08.2010 10:57

Судья удовлетворил ходатайство со стороны защиты, о проведении новой экспертизы, теперь уже за пределами РК. Куда направят - не знаю. Мы выступали за НИИ СЭ.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Voenkom
Voenkom

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Voenkom » 27.08.2010 13:08

Когда будет экспертиза?
Si vis pacem, para bellum.
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 28.08.2010 10:03

Отправляйте туда где петардам дают сертификат. Уж они то петарду узнают.
С вопросом "Это петарда в туалетном цилиндре, наполненный горохом?" или "Что в туалетном цилиндре наполненный горохом?", если они ответят петарда, то всё дело выиграно, поскольку больше не будет слова ВВ(взрывчатое вещество) и наше чудо, не смогут определить как СВУ.
Всё дело строится только на том, что наша имитация, если отталкиваться от прошлой экспертизы, подходит под описания СВУ(хоть её и не является).
Старайтесь задать такие вопросы, чтобы прозвучало слово петарда.
И если вам не запретят отправьте сразу в несколько.

То что разговоров не в тему больше нету, не значит что всем стало всё равно, мы по прежнему готовы помочь.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 30.08.2010 09:46

Keeper-san писал(а):...То что разговоров не в тему больше нету, не значит что всем стало всё равно, мы по прежнему готовы помочь.


Абсолютно верно.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 30.08.2010 18:08

Keeper-san писал(а): Старайтесь задать такие вопросы, чтобы прозвучало слово петарда.
.

Победу в заключении эксперта принесет не слово "петарда" а слово "иммитационное"

Keeper-san писал(а):

То что разговоров не в тему больше нету, не значит что всем стало всё равно, мы по прежнему готовы помочь.


+1
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 31.08.2010 17:13

а слово "иммитационное"
ВВ да?) :nzd:
на сколько я знаю у нас другая цель, отделаться от этой заразы под названием ВВ :smile:
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 01.09.2010 02:11

Спускаюсь выше к вопросу вв.
как юрик уверен на 1000 процентов, что дело закончится в пользу подсудимого. Ну вы просто представьте, что если будет судебный прецедент, то весь Российский Страйкбол можно признать незаконным. Вот смешной пример моих знакомых, которые перевозили 1 контейнер гвардеровских шаров... На таможне поставили штамп боеприпасы и не пропустили,,, им пришлось через большие затраты перевозить через европу.,,, смешно,,,,, очень обидно будет за нашу правовую систему если осудит невиновного человека публично.
Но, как и все буду скрещивать пальцы с большой надеждой на победу этого человека!
Иначе я думаю у нас появится не только общество синих ведер но и общество картонок от туалетной бумаги. )
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 01.09.2010 09:17

А ты знаешь что одного уже осудили , условку дали ни за что.
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 01.09.2010 10:13

Условку? Ты смеешься? Мой друг условку получил в 17 лет, когда взял одну ржавую отвертку в заброшенном складе. Просто менты приехали не вовремя, и суд припаял условное на 3 года.
Куда судья смотрел? Зачем жизнь трудовую портить «ребенку»…
гуманность в нашей судебной системе… отсутствует полностью, это факт..
Но лучше получит условное чем сесть..
Они отчасти правы по вопросу сертификации имитирующих гранат. Даже в целях безопасности. У многих они в руках взрывались.
Да необходимо сделать стандарт, определенный технический регламент. «проще говоря узаконить» .
Весь этот сыр бор банальный политический заказ. И как мне кажется в целях профилактики. Парень получит условное это точно. Но не более того.
Состава преступления здесь нет.. это явно.
Единственное за, что можно было его привлечь к ответственности, если бы он нанес вред здоровью этой петардой. Тогда был бы прямой умысел.
И я уверен, что при задержании, все его конституционные права были существенно нарушены, не говоря о порядке обыска.

Ставлю 70 баксов, что все обойдется…насчет условного..вполне вероятно, что получит..только от того, чтосудебная система обделена гуманностью…
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2010 10:29

Условка - это "обошлось"? Трудное детство, блин... Юрик... Хотя "Прецедент" написал правильно...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 01.09.2010 11:06

"Прецедент" написал правильно...


Злорадствуешь? Это правильно! =)

Согласен, что условка -это не справедливо.
Страйкбол молодое явление в стране и достаточно травмоопасное.
По этому власти и дают понять, что в любой момент могут взять за зад даже за такую мелочь.
Опять же говорю, что цель этого инцидента направлена на то, что бы все самодельные имитирующие взрывные устройства были сертифицированы, Как это сделано у маляров. В этом они однозначно правы.
А то, что они нашли на ком можно поставить пример…давно этого следовало ожидать… вопрос времени…
Последний раз редактировалось Jack-Cooper 01.09.2010 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.09.2010 11:07

Подытоживая несколько сообщений выше, думается, что для нас идеальный вариант заключения экспертизы, это что-то типа формулировки "имитационное изделие для военно-спортивных игр, созданное на основе промышленно изготовленных пиротехнических изделий, не содержащее ВВ." :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 01.09.2010 17:08

Джек-Купер - окстись... Какая политика? Просто московская шишка приезжала и местные правоохренители работали в предвкушении - черезчур рьяно... А потом просто ляпнул генерал глупость, но так как он генерал, то на коне и дартаньян, а вокруг быдло... Отсюда и первоначальные попытки впихнуть невпихуемое в пунктах заключения экспертизы... Не выдумывайте лишнего. Тут нет заказа - тут просто равнодушие людское и наплевательское отношение системы... Не более. Легче от этого не становится, но путать теплое с мягким ни к чему... Прочитайте первые 20 страниц темы - поймете о чем я...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 01.09.2010 18:01

Никто тебя так не понимает, как я. :alc:

Твое мнение – оно твое родное…..

Но! я поставил 70 баксов…=) ;0035;

Все я читал, и передачу смотрел, за новостями слежу, на командном форуме с пацами обсуждаем…
Мы Все в теме.
Но, как не крути коллега! , политикой там воняет жесть, как! :puppy:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.09.2010 11:02

Jack-Cooper писал(а):
"Прецедент" написал правильно...


Злорадствуешь? Это правильно! =)

Согласен, что условка -это не справедливо.
Страйкбол молодое явление в стране и достаточно травмоопасное.

...а "несправедливо" написал неправильно ;)

Страйкбол в регионах явление молодое, в "миллионниках" нет. Тут действительно вряд ли ополчение на страйкбол. Думаю, для чинуш до сих пор нет особой разницы - страйкбол или какой-нибудь "сталкер". Я даже подозреваю, что нет особого отношения к хардболу.

Кто-то в курсе как информация в "новости" попадала? Может, ещё разик?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 02.09.2010 12:55

С каждым годом все больше и больше появляются лавок, торгующими приводами и комплектующими, заодно и имитирующими гренами собственной сборки.

Дома их чеканят не только ветераны страйка, зная, какой корсар допустим, но и к сожалению малолетки ориентирующие по поисковым запросам «как сделать гранату для страйкбола», пытаясь модернизировать ее…да так, что бы здание снесло…
Хотяяяя не только малолетки… )

Ковыряясь в поисковиках, наблюдаю такую тенденцию, как запрет в некоторых экономически развитых странах в использовании не только петард, но и всех пиротехнических изделий, включая фейерверки.. за исключением специального разрешения…

В нашем деле вообще нужно быть осторожным. Вон в Германии все просто. «Запрещено». Хоть бейся об стенку..там вроде и малярство хотят запретить,…кажется…

Что говорить о Нашей Власти. Вся история построена на царских переворотах, революции, репрессии, диктатуры, .ссылках, расстрелах, …у нас не Америка…до демократии и свободы слова еще ой, как далеко….
Уверен, что… потреплют парнишку по инстанциям.. и отпустят….

В стране дети пропадают каждый день, насилие растет…Пускай на это обострят свою энергию и по новостям показывают ..дело…а не позорится своей правовой неграмотностью…
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 02.09.2010 14:00

Jack-Cooper писал(а):Вся история построена на царских переворотах, революции, репрессии, диктатуры, .ссылках, расстрелах, …у нас не Америка…до демократии и свободы слова еще ой, как далеко….

толстый, негодный троллинг. Неуд, на пересдачу.
Вернуться к началу
Jack-Cooper
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Jack-Cooper

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jack-Cooper » 02.09.2010 14:56

толстый, негодный троллинг. Неуд, на пересдачу

Улыбнул!
А вот у Вас троллинг отлично получается… :088:
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 07.09.2010 13:49

Есть какие изменения или новости по теме?
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 07.09.2010 13:51

Есть какие изменения или новости по теме?
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.09.2010 15:33

Ждем результатов экспертизы. Больше пока ни чего
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
"Zl0y"
"Zl0y"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2010
Откуда: Н.Новгород
Сообщение "Zl0y" » 10.09.2010 14:24

Глава МВД Коми ушел в отставку. Как сообщает РИА «Новости», генерал-лейтенант Владимир Еремченко написал заявление на имя первого замминистра внутренних дел России Михаила Суходольского «о добровольном сложении с себя полномочий». О причинах своего ухода он не сообщил. Между тем, первый заместитель Еремченко Анатолий Кисель заявил, что ему ничего об уходе начальника неизвестно, по его информации, он находится в отпуске. По данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, уход главы МВД Коми связан только с его возрастом. Еремченко 51 год, до достижения предельного срока службы ему остается еще четыре, после чего МВД придется ежегодно продлевать с ним контракт, объяснил депутат «Газете.Ru». «Сейчас сроки контрактов истекают вообще у многих руководителей территориальных управлений внутренних дел и министерств в субъектах. Кроме того, идет милицейская реформа, с октября всех выведут за штат. Это просто процесс реформирования, скандалов в его ведомстве не было», – сказал депутат, не исключив, что Еремченко мог найти более привлекательную замену своей работе.

Владимир Еремченко руководит республиканским МВД всего три года. На должность главы ведомства его назначили в 2007 году. На этом посту он сменил Владимира Силаева, который скончался в том же году. До этого Еремченко возглавлял криминальную милицию региона, а затем УВД по Ставропольскому краю
http://www.gazeta.ru/news/social/201..._1545089.shtml

Может что то изменит...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 14.09.2010 10:57

Да мы тоже щас пальцы крестиком держим.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 14.09.2010 16:59

Рубыч! Держи в курсе! Переживаем же! :? :sad:
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Kayot
Kayot

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Москва
Команда: "КОЙОТЫ"
Сообщение Kayot » 29.09.2010 12:45

Ну что там.Появилась информация.
"Быстрое движение вперед,результат хорошего пинка под зад."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 212