Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

АКС-74У от Kalash - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 30.03.2008 00:24

А какой тюнинг на СЛР-105? Какой стволик? Какими шарами стреляли?
Если АКС-74У база и шары 0,2г, то ничего удивительного, что на 30м отвратительная кучность. Ну и конечно могут быть проблемы с компрессией, а у САшного привода может быть все отлично, отсюда и разница в кучности.

На счет разубеждения - АКС-74У откровенно плохое оружие в реальности, АКС-74 гораздо лучше, а АКМ вообще форева. Как говорил полковник Купер "Короткоствольное оружие существует только для того, чтобы не имея под рукой винтовки, добыть себе ее с помощью коротыша, а воевать надо нормальной винтовкой" (перевод вольный :)) Посему, заведи себе нормальный автомат, с полноценным стволом, и будет тебе счастье)) Хотя уверен, что многие со мной не согласятся)))
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 30.03.2008 02:01

†VaL† писал(а):.....увеличить точность ? А то уже разочаровался в АКСУ и захотел себе просто АКС, хотя менять не хочеца =(. Плиз разубедите меня или наоборот убедите в колоссальной превосходстве длинных стволиков.


Прости конечно...

Но какого черта МЫ - должны вас в чём-то убеждать?

УМНОГО,
КРАСИВОГО,
ОБРАЗОВАННОГО...

Забивая тему тысячекратным повторение многожды раз здесь же в разделе сказанного, для таких вот как вы?

Каждой вещи - свое предназначение.
ВЕЩЪ - только после того вещЪ - когда ее качественно сделают или с душой отладят!

ВСЕ материалы по вашему ВОПЛЮ-ВОПРОСУ....

ЕСТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ!! - ПОИСК юзайте!
(если не знаете где он - http://airsoftgun.ru/phpBB/search.php )



П.С.
Кстати...
Мдя.. какое то нехорошее у меня предчуствие при взгляде на поршень Дбойса (АКСУ) после 1000выстрелов...
http://www.elksteam.ru/ftp/JELEZO/kalas ... Ksu000.jpg

Так что если менять голову целиндра на металлическую (жесткую для удара) - то и голову поршня обзательно...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Auter
Auter

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщение Auter » 30.03.2008 11:44

†VaL† писал(а):Народ, то ли у меня с приводом чтото, то ли такая разница в стволике. Вобщем отсреливал СЛР105А1 от классики, который стальной,весло и в дереве и аксу. Вобщем с 30 метров из полноразмерки почти все попадания в столб, а с аксу почти нету. Реально ли так длина стволика может влиять на кучность и точность? Или просто можь у мя ствол грязный, чтото с камерой хопа и резинкой? Если стволик поставить более тонкий поможет ли это увеличить точность ? А то уже разочаровался в АКСУ и захотел себе просто АКС, хотя менять не хочеца =(. Плиз разубедите меня или наоборот убедите в колоссальной превосходстве длинных стволиков.



Я для себя решил так:
АКСУ для ближних боёв (в зданиях) с шаром 0.25.
Для открытой местности - "длинный" ствол с шаром 0.28.
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 30.03.2008 21:09

отломал рукоятку "затвора" или как там его назвать, осторожней весьма хрупкий силумин, просто приехал домой посморел нету.. теперь будет висеть на стене)
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 30.03.2008 22:17

СмИшно даже говорить о том что лучше АКСУ или АКС. Для каждого свои аргументы, но основные звучат так - АКСУ - компактность при плохой кучности из-за короткого ствола. АКС - небольшая компактность за счёт складного приклада и хорошая кучность за счёт длинного(по сравнению с АКСУ) ствола
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 31.03.2008 06:07

Лучше - хуже...
Взрослые вроде таки люди...
АКСУ 1к1 по параметрам с CA M4 CQB а это отличный "ствол"...
И даже лучше ибо тут 3й гирбокс...

Ставьте 300мм прометеевский стволик, нормальную резинку хопап...
И даже на 120*й пружине, если у АКСУ чистить оный ствол вовремя и кормить хорошими шарами - он может удивить...
Просто не надо бегать с таким "стволом" по чисту полю грудью на пулеметы...
И пытаться вести из него снайперскую стрельбу на 40 и более метров...
Ибо не его это "экологическая ниша"... :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
"Derok"
"Derok"

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщение "Derok" » 03.04.2008 19:04

Подпилил на старовских магазинах на 105 по бокам зацепку , но всеравно не встает , не подскажете из-за чего , хотя думаю немного снизу надо подпилить , но стремаюсь ,т к вдруг болтаться будет .
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 04.04.2008 00:40

Пилить надо не магазины, а защелку магазина в самом автомате.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 04.04.2008 01:20

"Derok" писал(а):Подпилил на старовских магазинах на 105 по бокам зацепку , но всеравно не встает , не подскажете из-за чего , хотя думаю немного снизу надо подпилить , но стремаюсь ,т к вдруг болтаться будет .


НЕ ВСТЕТ*

Как именно ?

Если не вставляется "передний зацеп" - это одно...
Если не "поджимается защелкой" - то другое...

Отставить детство! ...(с)*

ЧТО- ГДЕ - КАК?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
"Derok"
"Derok"

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщение "Derok" » 04.04.2008 17:00

Магазин не поджимается , подпилил с боков выступ сзади у магазина , снизу стремаюсь , т к у стара тонкий выступ .
Вернуться к началу
Schulz
Schulz

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Schulz » 15.04.2008 14:17

и данный агрегат тоже получил вчера :)
сразу бросилось в глаза, что сильно люфтит верхняя ствольная накладка... при более детальном осмотре обнаружилось, что она даже немного треснула (может сказалась наземная доставка)...
пламегаситель люфтит чуть поболее, чем у АКС-74... зато приклад в разложенном состоянии почти сидит мертво...
сам механизм работает пока нормально... внутрь еще лез...
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 15.04.2008 16:25

Итакс....
Пришли 2 калаша.... АКС и АКСУ...
Из хорошего:
Калаши чертовски классные для своих 100$ АКС74 так вообще просто красавец.... и с техничекой стороны нареканий к нему нет....
Оба выдали по 125 м.с.!!!!!

Из плохого:
С начала не лезли ни ВФЦ ни Маруй механы. После напильника все встало на место, но у АКСУ выявилась следующая проблема...
.... Родной бункер работает как часы (что несомненно радует), но ни одна механа не заставила привод стрелять очередями.... одиночкой пожалуйста, а очередями нет!!! Подчеркиваю, что такие траблы полностью исчезают на родном бункере и привод начинает работать как часы.... Причем длинный АКС стрелял очередями исправно с любыми магазинами...

Отсюда вывод и вопрос.... у АКСУ слишком короткий шароприемник или еще что-то.... ???
Внимание вопрос!!!
Что делать с приводом???? Поможет ли ему замена шароприемника на Маруй???

Заметка у обоих приводов хоп-апы на мой взгляд менять......
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.04.2008 17:47

"Derok" писал(а):Магазин не поджимается , подпилил с боков выступ сзади у магазина , снизу стремаюсь , т к у стара тонкий выступ .

И как подпиливание с БОКОВ - ЗАДНЕГО (у магазина) выступа, поможет в данном случае?

Помоему никак...
Если *не поджимается* - наклеить надо было кусочек пластиковой карты тогда уж - снизу выступа* - который фиксируется защелкой...

Или поменять фиксатор-защелку* - как обычно и делают (если возможнно) :wink:
Т.Е. комуто надо подлинней(такие магазины) - комуто короче - махнулись...


Предыдущему Оратору* - ПОИСК...
Хопап скорее всего непричём...
(кстати размер его посмотреть и сравнить - не так сложно)
Возможно он просто смещён - прежде чем устраивать ВИКТОРИНУ -
BeRLiN [Бобры] писал(а):Итакс....
Внимание вопрос!!!
......

Проведи дефектацию и обратись в - ПОИСК...
серия АК* довольно распространенная и старая...
И болезниее довольно однотипные...
Всё можно найти...
П.С. - в АКСУ - нет как такового *узла шароприемника* - он объеденен с хопапом в один конструктивный узел...
См. обзоры...
Проверь крепление держателя хопапа...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
UraganRUS
UraganRUS

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщение UraganRUS » 18.04.2008 00:09

Народ, простите за вопрос новичка, а можете чёто сказать про Kalash AK-74M ? тот что с деревом да и скелетным прикладом? если АКСУ так хорош можно ожидать того же и от этого привода? Можно ли сам привод подпилить чтоб к нему Маруевские бункеры/механы лезли? :)
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.04.2008 00:43

Во-первых, фирма Kalash не делает АК-74М с деревянными накладками и с рамочным металлическим прикладом. Данная модель называется АКС-74, а не АК-74М.
Во-вторых, про совместимость данных агрегатов с механами/бункерами АКсерии прочих производителей уже много написано. Неужели так тяжело прочитать самому?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 18.04.2008 02:42

UraganRUS писал(а):Народ, простите за вопрос новичка, а можете чёто сказать про Kalash AK-74M ? тот что с деревом да и скелетным прикладом? если АКСУ так хорош можно ожидать того же и от этого привода? Можно ли сам привод подпилить чтоб к нему Маруевские бункеры/механы лезли? :)


Нарушение правил конференции -

Порядок написания тем поведения в данном форуме:

1.Прежде, чем задавать вопрос - нажмите кнопку "Поиск"
2.Помните - "Поиск" самая главная кнопка на этом форуме!
Скорее всего, подобная тема уже обсуждалась.
3. Если в найденных темах так и нет ответа на вопрос, который вы искали - продолжите наиболее близкую по содержанию из найденых тем.
4.Если вы все-таки совсем не нашли ответа, постарайтесь сформулировать свой вопрос максимально конкретно. Правильно сформулированный вопрос значительно облегчает поиск решения.


http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20996
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 19.04.2008 00:27

Кстати...
Кто померил длинну нозла при замене?

У меня 20,2мм

Нозлы Гардер для АК - 19.8мм
Система для АК - 19.9мм
СА для МП5 -20.5мм

:wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Tomcat
Tomcat

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: г.Тверь
Команда: Тверской Партизанский Отряд
В игре: с 2007г.
Сообщение Tomcat » 06.05.2008 19:34

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Кстати...
Кто померил длинну нозла при замене?

У меня 20,2мм

Нозлы Гардер для АК - 19.8мм
Система для АК - 19.9мм
СА для МП5 -20.5мм

:wink:


Хм... Интересно.
Я не мерял, но гвардеровский с резиновым кольцом поставил.
Стреляет. Отстреляло все Открытие. Правда скорость еще не мерял,
но на глаз - скорость соответствует.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 06.05.2008 21:27

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Кстати...
Кто померил длинну нозла при замене?

У меня 20,2мм



Также 20.2
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 14.05.2008 20:25

Всем привет! Чем отличается SYS ZS-03-21 Systema Silent Head Set for Gearbox VER.3 от SYS ZS-03-25 Silent Head Set for AUG,SIG SG550 и что лучше встанет на дибойз РК-03 акс74?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 14.05.2008 21:29

Длинной "носика" под ноззл, так же как и самим ноззлом использумым с данным комплектом голов.
Вам первый вариант.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 31.05.2008 00:17

Подновлю-ка тему новинкой:
http://www.rsov.com/product/105_142_144 ... steel.html

Только что закончил перебирать RK-1(wood and steel).
Был сильно удивлён. В отличие от обычного RK-1 он намного мощнее в базе (пока не мерял, но мой замерянный 120 нервно курит в сторонке :shock: ). Из нововведений: стальные подшибниковые втулки и хорошая направляющая(опять же с подшибниками).
Внешне выше всяких похвал: лакированое дерево наконец-то заменили морилкой, качество покраски внушает уважение(смог процарапать только специально, отвёрткой и не сразу:-)).
Приклад сидит как влитой. В пламегасителе нашёл 2-е резиночки заметно снижающие люфт. Всё остальное стоит намертво и разбирается только с помощью молотка и мата.
Магнитится в приводе всё что должно: собственно всё, что сделано из метала.

Сразу поменял внутр. стволик и проводку. В результате скорострельность с родного аккума стала просто адской)) Боюсь ставить 9.6 - ощущение, что улетит)). на кучность и дальность тоже грех жаловаться. Особенно для огрызка.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 31.05.2008 18:21

Darkun, я вас умоляю, пишите «подшипники» а не «подшибники».

Насчет скорострельности: базовые аккумуляторы Diboys 8,4 выдают намного больше чем написано: я мерял четыре экземпляра, все показывают около десяти вольт.

Две резиночки в пламегасителе, снижающие люфт, были и раньше.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 01.06.2008 08:34

Вчера перебрал гербокс пришедшего недавно АКСУ. Из дополнительных опций - там было 7 втулок :shock: Шесть на своих местах, одна просто валялась внутри гербокса. А ведь я до переборки пострелял из него. Хорошо она куда-нибудь в шестерни не попала. Короче, перебирать китайские автоматы обязательно.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 23.07.2008 17:40

:sad:

Первая и очень "обидная" поломка...
Трещина и разлом основания переднего прицельного приспособления...
http://photofile.ru/users/rdl_python/30 ... nImageLink
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot] и гости: 369