vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tiny
Tiny

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщение Tiny » 12.10.2013 23:30

Недавно продавал свою ICS L85 A2, с которой не довелось побегать, и расчитывал послать её из ДС к рубежам нашей необъятной родины через этот самый EMS. Я уже тогда слышал, что они не чисты на руку и заранее прочитал теорию отправки посылок наложенным платежом и с объявленной стоимостью на сайте.

Среда, 2 октября.

Подготовив для быстрого заворачивания «сундучок» из четырёх больших кусков пенопласта, смотанных скотчем и огромный лист упаковочного полиэтилена, по счастливому совпадению оставшегося от недавно кулпенной плиты, я упаковал всё, что собирался отправлять (привод ко мне приехал в полной комплектации, но оригинальная коробка была похожа на вату, так что с ней ничего не оставалось сделать, кроме как выбросить), и позвонил на свою местную почту, там мне из четырёх телефонов ответили только на телеграфном(!), хотя времени было полчетвёртого. Милая барышня, которой я сообщил габариты посылки, сказала, что я могу принести её вотпрямщас и я вышел из дома. Придя в отделение почты я поцеловал пустое окно с листом А4 и написанной от руки фразой о том, что приём посылок не работает. Постояв минут пять и покряхтев, вышла женщина и сообщила, что выдачу организовать они ещё могут, а отправку — ни-ни. Вообще никак. Идите в отделение почты на другом конце улицы, у них полный штат, они принимают.

Делать нечего — пошёл в другое отделение почты. «Полностью укомплектованный штат» представлял собой трёх жещин, две из которых были уже пожилыми. Между ними ходила белая сорочка лет сорока, раздававшая указания, но её мы в счёт не берём. За приём и выдачу посылок отвечала одна пожилая женщина. Отстояв небольшую очередь в обществе дам, рассуждавших о необходимости ношения огнестрельного оружия и регулярных тренировках на стрельбище, оказалось, что коробок с габаритом в 1м у них нет и не бывает вообще, и мне надо вызывать курьера на дом. Там же я стал обладателем кхм… назовём это «бланк внутреннего отправления» с номером телефона EMS, да-да тот самый 8 800 2005…

Придя домой и скинув «ношу», я позвонил по указанному номеру, и барышня с приятным голосом оформила вызов курьера, не преминув протараторить, чтобы я не забыл взять у него чекконтрольныйкассовыймашинныйикопиюадресногобланка. Когда попросил повторить, повисла небольшая пауза. Кто-нибудь, кстати, знает, что такое «машинный чек»?
Тем не менее ничто не предвещало беды, я оформил заказ с описью, объявленной стоимостью и наложенным платежом и ожидал курьера завтра с 9⁰⁰ до 14⁰⁰, думая о том, что если из посылки что-то «случайно» пропадёт, останется опись.

Четверг, 3 октября.

13:30. Где курьер? На телефоне нет пропущенных. Звоню в EMS, сообщаю город, номер заказа.
— Здравствуйте, я бы хотел узнать, где курьер? У меня заказ был на время с девяти до двух, сейчас половина второго, а от курьера ни звонка ни телеграммы.
— Ожидайте курьера.

15:24. Курьера нет. Звоню опять.
— К сожалению, все операторы сейчас… трр-р-р… Здравствуйте, оператор Татьяна, к сожалению, по техническим причинам не смогу вас проконсультровать. Спасибо за звонок, всего доброго, до свидания. Пии-пии-пии…

И так два раза.

15:32.
— Call-центр EMS Russian Post, Галина, что вас интересует?
— У ваших курьеров вообще телефоны есть?
— Э-э-э… Ну, есть наверно.
— А почему они не звонят, когда опаздывают?
— А номер заказа назовите?
Называю номер.
— У вас заказ с 9-ти до 14-ти, в диспетчерской ещё не отмечено.
— …
— Могу попробовать соединить вас с диспетчерской.
— Пробуйте.
Минуту играет музыка.
Потом идут гудки.

16:02. Вызов с номера +79267767691.
— Алё, EMS Почта России, вы дома?
— Да.
— У вас корпус как стоит?
— Это один дом.
— Ладно, через 40 минут буду у вас.

17:17. Слышу как у окна тормозит фургон. Надпись EMS оранжевым по синему. Из неё выскакивает уже не молодой человек, но ещё не дядя с сигаретой в зубах и роется в грузовом отделении. Через минут десять, видимо, найдя наконец заявку, проходит в подъезд, ожидаю у двери.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте.
Заходит. Показываю ладонью в сторону кухни.
— Оно там.
Проходит. Ожидаю, что сейчас будет произодиться опись и возня с документами. Указываю на стул.
— Прошу садиться.
Откидываю крышку импровизированного пенопластового чемодана, перечисляю предметы к отправке. Курьер опешенно смотрит на привод.
— Э… Вы так и отправляете?
— Ну, я на сайте смотрел¹, при заказе составляется опись…
— Да мне всё равно, хоть опилки туда заворачивайте. Это надо запаковать, в коробку какую…
— Вот, у меня тут полиэтилен есть.
— Заворачивайте тогда. Только чтоб не было видно, что там.
Достаю газету, скотч…
— Тогда я на 10 минут отъеду к соседнему дому посылку забрать?..
— Идите — не поворачиваясь, пробурчал я в ответ.
Бережно оборачиваю магазины в бумагу, чтоб не царапали привод в пути и обматываю скотчем. То же делаю для банки с шарами, прочую мелочь цепляю за скотч к пенопласту, законопачиваю бумагой щели в пенопласте, чтоб не повредился прицел и не было видно, что там. Намотал три кольца скотча вокруг пенопластового сундучка, чтоб не разъехался. Тут снова стучит курьер. Открываю дверь, впускаю. Опять этот опешенный взгляд.
— Да это ж нифига не готово.
— А вы куда-то спешите? Я вас тут с девяти утра жду.
— Ну да, вообще-то, я тут…
Ухожу на кухню заворачивать в полиэтилен. Через некоторое время слышу, как в коридоре падает зажигалка. Через плечо вижу, как курьер, виновато сложив руки за спиною, созерцает одиноко висящую в коридоре лампочку. Давлю смех. Когда я домотал третий слой и закончил обклеивать один торец, курьер ринулся мне на помощь. Мастерски отрывая скотч своими зубами, он уматывает полиэтилен ещё тремя плотными кольцами и ставит посылку на пол, видимо ожидая от меня сигнала готовности. Намекаю, что на другом торце ещё конь не валялся. Пока он клеит торец, замечаю, что со всей этой канителью я забыл положить папку с инструкцией внутрь и сообщаю об этом курьеру.
— Что они, без инструкции не разберутся?!
— Такова поставка, если вы готовы взять на себя ответственность…
— Я не приму такую посылку. Всё.
И направляется к двери. Дёргает ручку. Ага, щас. Кладу руку на дверь.
— То есть, вы отказываетесь брать посылку?
— Я её не приму.
— По какой причине вы отказываетесь её брать, позвольте узнать?
Секундное замешательство, глаза устремляются вверх и вправо.
— Посылка не готова.
Хорошо. Только вы мне сейчас напишете официальное заявление о том, что отказались её принять.
— Давайте бумагу, ручку…
Ухожу в комнату. Думаю, что услышу сейчас хлопок двери, но, взяв со стола пару листов А4, обнаружил курьера на своём месте.
— Я думал у вас бланк какой… — достаёт ручку, собирается писать на стене.
— Она у вас вертикально пишет?
— Что писать?
— Заявление.
Тут я облокачиваюсь спиной на дверь и думаю, чтоб ему там такого написать.
— Я, имярек…
— Что?
— Фамилия, имя, отчество.
Бросаю мельком взгляд, лол, надо же, что-то калякает. Инициалы через букву с точкой написал. Ай-яй-яй.
— Полностью пишите.
— Это шаблон.
— Что? Полностью пишите.
— Потом перепишу.
— Работаю курьером в.
— В?
— Ну где вы работаете?
Что-то пишет.
— Не принял посылку
— Дальше?
— По заказу, номер.
— Номер?
— Вы не знаете номер заказа, по которому приехали?
У курьера ступор.
— Ну тогда пропустите меня на кухню — там остался ежедневник, — я вам его напомню. Проталкиваюсь на кухню. Тут у курьера пропадает ступор и он обращается ко мне.
— Вы думаете, вам кто-то такие вот заявления писать будет? Вы Путина знаете?
Тут уже у меня ступор.
— В Кремле работает! А вы! Никто вам такое писать не будет! Через полчаса приеду — чтоб всё готово было!
В этот раз он догадывается, как открыть дверь и вылетает из подъезда. Ещё не отойдя от такого встречного выпада, говорю «До свидания» в пустой подъезд. Смотрю на бумажку. Ржу. http://images.netbynet.ru/imgs/eb47485d ... 85ca4.jpeg

Звоню в EMS и заказываю курьера на завтра с девяти до двух.

Пятница, 4 октября.

17:00.
— Здравствуйте, я вчера заказывал курьера, чтобы он забрал посылку с девяти до двух. Сейчас пять часов.
— Номер заказа назовите, пожалуйста?
Называю номер.
— К сожалению, курьера нет на маршруте(!).
— Извините, не далее, как полчаса назад, я видел, как под моим окном во двор проехала машина EMS, развернулась и уехала.
— У нас работают два типа курьеров — одни доставляют посылки, другие принимают.
— Мне сегодня курьера ждать или нет?
— Курьера нет на маршруте. Вы можете оформить заказ на завтра…
— Я уже второй раз оформляю один и тот же заказ. Стоит ли мне это делать в третий?
— Вы можете отправить посылку в местном отделении Почты России.
— Моя посылка крупногабаритная. Точнее, достаточно габаритная, чтобы её не принимали в локальном отделении Почты России.
— Тогда вы можете приехать к нам в отделение на проспекте Вернадского…
— Нет, до свидания.

За выходные я отправил посылку через ПЭК. Голос девушки-оператора был уставший и поначалу немного сонный, но, в отличие от бодрых барышень и автоответчиков из EMS, эта девушка могла ответить на все мои вопросы касательно отправки, вбить габариты, вес и расчитать полную стоимость, кроме того, она даже подробно рассказала, как к ним добраться, за что ей отдельное человеческое спасибо.

А через четыре дня, после того, как курьер из EMS откровенно кинул свой заказ, мне позвонила какая-то женщина из «EMS Russian Post» и поинтересовалась, как оно прошло.
— Вы заказывали курьера на четвёртое, он приехал? Вам удалось отправить посылку, всё хорошо?
— Нет, курьер не приехал, и посылка не была отправлена.
— Тогда вы можете приехать в отделение…
— Нет, я больше не буду пользоваться EMS.
— До свидания.

─────
¹ В соответствии с п. 1 Дополнительного соглашения к договору на оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты EMS, «Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику услуги по доставке почтовых отправлений Заказчика с объявленной ценностью. Отправления EMS с объявленной ценностью могут приниматься как в открытом, так и в закрытом виде. Отправления EMS, поданные в открытом виде, принимаются с проверкой вложения с обязательным оформлением описи вложения ф. 107».
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.10.2013 23:54

Крео на пять!
Правда непонятно - про то что EMS говно и Потчо Роисси тоже известно не первый день - нафига было себе нервы трепать?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.10.2013 02:01

Блин. Пост на три страницы о том, как человек зачем-то решил попробовать говно, и оно таки оказалось говном!!!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.10.2013 00:13

ПЭК, молодцы! Все время пользуюсь ими. Забор груза по Москве - 700 ры....
Но и отправляю я кил 50-60 каждый раз, так что - мне нравиЦо !
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 14.10.2013 19:02

А мне "Байкал-сервис" нравится. У них доставка по городу получателя бесплатная :)
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.09.2013
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Евгений » 16.10.2013 12:10

тоже несколько лет пользуюсь пэком, но недавно случился срочняк - к закрытию нужна была планка под аког нашел ее в подмосковье - времени на се про все три дня... - в итоге поисков остановился на "пони экспересс" - безо сяких письменных заявок, по одному уточняющему и одному контрольному звонкам мне посылку забрали по указанному адресу и привезли через день в нижний прям до двери, единственный нюанс у них был оплачивать должен отправитель, так что спешно пришлось кидать ему денег на карточку.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 16.10.2013 13:00

DarkWing [GB] писал(а):Блин. Пост на три страницы о том, как человек зачем-то решил попробовать говно, и оно таки оказалось говном!!!

ну зачем сразу так? К сожалению бывают случаи когда единственная альтернатива это ПР :(
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 569