http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 16.02.2012 12:35

может покупку реплик в другом месте обсудите?
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 29.03.2012 22:19

Turkish[10th] писал(а):может покупку реплик в другом месте обсудите?

Извините.
А такой жилет оффтопик или нет?:
Изображение
Изображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 29.03.2012 22:48

WarGun писал(а):
Turkish[10th] писал(а):может покупку реплик в другом месте обсудите?

Извините.
А такой жилет оффтопик или нет?:


Производитель на лейбле кто? Черные D-кольца смущают. Плюс Gen II c другой подложкой идет...
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 29.03.2012 23:02

Был бы он в мульте, было бы интереснее)))))
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 29.03.2012 23:07

Хотелось бы целиком фото лейбла увидеть.
Дополнительные фото тоже приветствуются.
vvs_rus писал(а):Плюс Gen II c другой подложкой идет...

Мультикам - точно подклад из Кордуры.
А вот в UCP по-моему была серия где у ген2 подклад сетчатый.
KDH шили Gen 2 с подкладом из Кордуры сразу, а BAE SDS на автомате могли еще сетку ставить.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.03.2012 19:53

Это похоже предсерийный экземпляр. Потому-что у меня есть Gen II в UCP из первых серий (12/09), он уже отшит полностью в соответствии с FQ/PD 07-05D, на этом же жилете сразу куча отличий от православного ген 2, а именно:
- стропа из кордуры и не камуфлированная окантовка;
- гнездо для петли троса сброса исполнено "по старому", т.е. полностью прошито;
- на воротнике есть разрезы для извлечения кевлара, причем судя по всему разрез есть и передней секции (во втором гене все зашито наглухо);
- поясничный модуль судя по всему ничем не отличается от первой генерации;
- ну и сетка, вместо кордуры :)
Это из того, что сразу бросается в глаза по 1 фото. Так-что я делаю ставку, что именно опытный предсерийный образец 2 генерации, причем отшитый, судя по всему на рубеже 2008 - начала 2009 года.
Было бы не плохо увидеть фото сзади, фото каммербандов изнутри, фото шнура сброса и фото лейбаков.

HUBERT писал(а):А вот в UCP по-моему была серия где у ген2 подклад сетчатый.
KDH шили Gen 2 с подкладом из Кордуры сразу, а BAE SDS на автомате могли еще сетку ставить.

Gen II это в первую очередь fire resistance, кордуру вместо сетки не просто так поставили. Ну а контрактные поставки это не детский сад, чтобы лепить из того, что есть под рукой, ген2 он весь с кордурой вместо сетки.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 30.03.2012 20:21

fkr писал(а):Это похоже предсерийный экземпляр.

А у меня теория другая. Мне не нравится цвет лейбака + видел броники всех контрактных производителей, и шрифт на лейблах один и тот же, сильно отличный от шрифта на этом лейбле.
Думаю, это качественная реплика от J-Tech (www.Justshop.com.tw)
См. каталог броников: 2010 Body armor.pdf (39 Мб, файл будет недоступен через 30 дней).
Еще на DAPS та же стропа PALS шла лиственная, а тут на фото - в цвет тряпки, собственно как и в каталоге J-Tech'а.
стропа из кордуры

Вот именно что у этого стропа как раз из кордуры, а шитые стропы PALS у BAE SDS были из какого-то нейлона, отличающегося по цвету и фактуре от кордуры жилета - более блестящий и более гладкий чем 500D CORDURA.
во втором гене все зашито наглухо

Кстати, как чистить ворот никто не подскажет?
Так-что я делаю ставку, что именно опытный предсерийный образец 2 генерации, причем отшитый, судя по всему на рубеже 2008 - начала 2009 года.

Делаю ставку на J-Tech :smile:
Gen II это в первую очередь fire resistance, кордуру вместо сетки не просто так поставили.

Внешняя часть ген1 тоже FR, материалы устойчивы к плавлению.
А про сетку соглашусь - плавится и горит на ура.
Ну а контрактные поставки это не детский сад, чтобы лепить из того, что есть под рукой, ген2 он весь с кордурой вместо сетки.

Ага, но SDS это не помешало на первые партии штурмовых ранцев в Мультикаме лепить лямки в койот-брауне :smile:
Есть подозрение что N-ное кол-во лямок могло остаться от непошитых морпеховских рюков.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.03.2012 20:46

HUBERT писал(а):Вот именно что у этого стропа как раз из кордуры, а шитые стропы PALS у BAE SDS были из какого-то нейлона, отличающегося по цвету и фактуре от кордуры жилета - более блестящий и более гладкий чем 500D CORDURA.

Лично вертел в руках только один IOTV с молле из кордуры, а не из стропы, был он от SDS. И кордура на ПАЛСах ничем не отличалась от коруды чехла. Был бы признателен за фото описываемых вами жилетов.

Кстати, как чистить ворот никто не подскажет?

Берем губку, мочим, мылим, тщательно протираем загрязненные места на воротнике, потом промываем губку от мыльного раствора и просто влажной смываем мыло с воротника. Протираем сухой тряпкой воротник и подвешиваем его за стропы сушиться на веревочке. Как-то так :smile:

Делаю ставку на J-Tech

Видел фото J-Tech, обычные репликанские лейбаки. Не думаю что чинанайцы уже настолько обнаглели, чтобы подделывать все лейблы. В любом случае, появление нормального фото лейбаков полностью разрешит кто прав. Ибо если там будут номера серий/контрактов/DOM и если они нашиты везде, где должны быть (перед, зад, фартук, нажоник, два на воротнике, по лейблу на каждом ДАПСЕ, на каммербанде и на каждой части внутреннего пояса), это 99% не реплика.

Внешняя часть ген1 тоже FR, материалы устойчивы к плавлению.
А про сетку соглашусь - плавится и горит на ура.

Ген 1 ни разу не огнестойкий. FR коруда имеет с изнанки ярко выраженную белую пропитку (см. любое фото ген 2).

Ага, но SDS это не помешало на первые партии штурмовых ранцев в Мультикаме лепить лямки в койот-брауне Smile
Есть подозрение что N-ное кол-во лямок могло остаться от непошитых морпеховских рюков.

Одно дело налепить фурнитуру другого цвета, что на функционал вообще не влияет, а другое дело пошить жилет, который типа как FR из сетки, которая просто изумительно горит. Согласитесь, это совершенно разные примеры.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 30.03.2012 21:53

fkr писал(а):Лично вертел в руках только один IOTV с молле из кордуры, а не из стропы, был он от SDS. И кордура на ПАЛСах ничем не отличалась от коруды чехла. Был бы признателен за фото описываемых вами жилетов.

Увы, фото того броника я не делал, но у меня был точно такой жилет (еле нашел, спасибо японцам за фотку):

Изображение

от BAE, и даже глядя на это фото - я вижу отличия в цвете чехла и строп. Стропы PALS отдавали немного розоватым. На ощупь точно помню что были гладкие-гладкие, скользкие прям в сравнении с кордурой.
Ген 1 ни разу не огнестойкий

Наверно так, но плавятся и горят материалы на IOTV гораздо тяжелее чем на OTV. Потому мне и показалось что материалы имеют FR-пропитку. Тем более о FR-свойствах у ген1 не заявлено.
Одно дело налепить фурнитуру другого цвета, что на функционал вообще не влияет, а другое дело пошить жилет, который типа как FR из сетки, которая просто изумительно горит. Согласитесь, это совершенно разные примеры.

Да, разные примеры, но промежуточный вариант - это еще не ген2.
И целые лямки - это не совсем фурнитура, это таки часть ранца уже.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.03.2012 22:22

HUBERT писал(а):Увы, фото того броника я не делал, но у меня был точно такой жилет (еле нашел, спасибо японцам за фотку):

http://linkme.ufanet.ru/images/2ffdbc88 ... 0a94a9.jpg

от BAE, и даже глядя на это фото - я вижу отличия в цвете чехла и строп. Стропы PALS отдавали немного розоватым. На ощупь точно помню что были гладкие-гладкие, скользкие прям в сравнении с кордурой.


Первое вставленное фото (http://popgun.ru/files/g/114/orig/5345148.jpg) - как раз тот самый мой жилет и не смотря на то, что вам показалось, что ПАЛСы отдают розоватым, по цвету от кордуры они ни чем не отличались. Откопал старые фото, где ПАЛСы сняты крупным планом:
http://img16.imageshack.us/img16/8571/img1815ur.jpg
Вполне возможно, судя по фактуре, что материал другой, я уже не помню тактильные ощущения. Но то, что цвет 1 в 1 как у чехла, это точно.

P.S. Погуглил эти китайские реплики и... нашел один обзор, где нашиты подобные лейблы. Наши узкоглазые друзья совсем уже совесть потеряли. Похоже таки реплика. С толку сбило то, что уже видел реальный пред-серийный образец ИОТВ, только там отличий от серийной версии было куда меньше.
P.P.S. Только что обратил внимание на воротник со второй фото с лейбаком - внутренняя часть ворота в камо + черные кнопки. Так что это точно реплика.
Было бы сразу больше фото, диагноз не заставил бы себя ждать.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 30.03.2012 23:31

fkr писал(а):Первое вставленное фото (http://popgun.ru/files/g/114/orig/5345148.jpg) - как раз тот самый мой жилет и не смотря на то, что вам показалось, что ПАЛСы отдают розоватым, по цвету от кордуры они ни чем не отличались. Откопал старые фото, где ПАЛСы сняты крупным планом:
http://img16.imageshack.us/img16/8571/img1815ur.jpg
Вполне возможно, судя по фактуре, что материал другой, я уже не помню тактильные ощущения. Но то, что цвет 1 в 1 как у чехла, это точно.

По фактуре материал был точно другой, и цвет на моем образце точно отличался, чего не скажу про ваш жилет, где, судя по фото, цвет строп и чехла совпадает. На фотке япошек не очень сильно, но заметно что материал строп по цвету совсем немного, но другой. Ну а если фактура строп другая, соответственно другой материал, а от партии к партии гамма ткани может гулять. В BAE, в отличие от нас здесь, не сильно напряглись небольшой разницей в оттенке.
Кстати, по цвету UCP тряпок. На OTV от Point Blank Armor что у меня были Кордура была желтее (сильно заметно на тане в паттерне), чем на тех же жилетах от Unicor или SDS.

Подводя итог про стропы на IOTV - просто делюсь своим опытом :wink:

Погуглил эти китайские реплики и... нашел один обзор

Если это про J-Tech, то я его тоже где-то видел в свое время, запомнил производителя потому что качество реплики понравилось.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.03.2012 23:54

HUBERT писал(а):Если это про J-Tech, то я его тоже где-то видел в свое время, запомнил производителя потому что качество реплики понравилось.

Лучше бы они не устраивали клоунаду со второй генерацией, а оставили первую. Даже если закрыть глаза на такое дикое палево как сетка на подкладе, остается целая уйма мелочей, которая толсто так намекает на ЮВА происхождение изделия.


Ну стало хрен быть с этими репликами. Меня вот что интересует - на последних сериях IOTV с нового контракта, который заимел PPI (да-да, тот самый, который MTV делал) у стропы вообще другой рисунок камо. Кривой какой-то :) Я в начале было заподозрил, что PPI поклал на все и использует какого-то своего поставщика с таким адовым цветом стропы. Но нет - увидал фото TAPа с такой же стропой. Так что либо PPI еще клепает и лифчики к жилетам, либо... поменялся стандарт на рисунок мил-спек стропы? У них же цвет наверняка жестко контролируется, как и цвета кордуры для снаряжения.

http://img820.imageshack.us/img820/6817 ... bpqvcr.jpg
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 31.03.2012 00:11

Лежит сейчас TAP от BAE SDS с такой же ерундой - по гамме вроде на Мультикам похоже, но со стропой в Мультикаме ничего общего, совсем другой камо в похожей гамме. C контрактом и NSN на лейблах все в порядке, причем, с одними и теми же номерами идут и с такой, и с нормальной стропой. Как я понял, на производство не сразу пришла стропа в нужном цвете и количестве, а отшивать надо было. Только остается вопрос, где они эту стропу нарыть сумели. И вообще, ведь можно было однотонную земляного (или зелененького) цвета использовать, или эту обратной стороной пришить :smile:

Изображение
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.04.2012 09:21

На моём фото "iotv genII acu":
- жилетка J-Tech (Тайвань)
- TAP Tactical Talior MAP Modular Assault Panel
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
mdc
mdc

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.05.2009
Откуда: Орел
Команда: The Mercenary
В игре: c 2009
Сообщение mdc » 03.04.2012 10:01

HUBERT писал(а):Лежит сейчас TAP от BAE SDS с такой же ерундой - по гамме вроде на Мультикам похоже, но со стропой в Мультикаме ничего общего, совсем другой камо в похожей гамме.


http://soldiersystems.net/2011/03/25/th ... more-21147
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.04.2012 13:43

Господа. А как правильно TAP на фастексы застёгивать? Нет, я конечно понимаю, что два спереди и два по бокам (один справа сзади, другой слева сзади). Но вот передние застёгиваются легко, так как в пределах досягаемости, далее на пузо на велкро тоже нормально панель садится, а вот до боковых фастексов руками хрен достанешь. Вернее одной рукой достанешь, а второй уже сложно дотянуться и при этом защёлкнуть, так как в натяг и в неудобном положении.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 03.04.2012 19:28

У вас не TAP, у вас MAP.
С TAP нет никаких проблем по застегиванию.
С MAP, видимо, есть :smile:

Изображение

У MAP, как я понимаю, идет фиксация ремней где-то в районе спины, а потом они там просто висят сзади у поясницы, и дотянуться до них проблематично. Советую в районе фастекса припаракордить ремни к PALS на бронике (изолента/армированный скотч), в результате фастексы будут всегда на боках бронежилета как и у TAP.


Спасибо за пролитый свет :smile:

Хоть там народ и гневается в комментариях, стропа все же не так сильно портит изделие и не ухудшает его камуфлирующие свойства.
Но однотонная конечно же смотрелась бы лучше как с коммерческой точки зрения, так и с эстетической.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
mdc
mdc

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.05.2009
Откуда: Орел
Команда: The Mercenary
В игре: c 2009
Сообщение mdc » 04.04.2012 10:39

HUBERT писал(а):Хоть там народ и гневается в комментариях, стропа все же не так сильно портит изделие и не ухудшает его камуфлирующие свойства.
Но однотонная конечно же смотрелась бы лучше как с коммерческой точки зрения, так и с эстетической.

Согласен полностью. Совершенно не понимаю, зачем они стали заморачиваться с камуфляжной стропой, которая мало того, что не сильно заметна, так еще и подразумевает то, что будет закрыта подсумками.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 06.04.2012 23:50

А кто-нибудь знает куда делись все броники MBAV от EAGLE в универсальном камо которые Eagle Industries для теста в войска поставили?
Заодно вопрос - кто делает мягкие бронепакеты для Eagle PCWC (Plate Carrier w/ Cummerbund)?
Видел от PACA здесь http://www.triadtactical.com/PACA-Heat-Sealed-IIIA-Soft-Inserts-Eagle-Plate-Carrier.html и больше нигде не встречал.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 07.04.2012 00:16

Извиняюсь за ссыль на богомерзкий:
Изображение

Стырено у Cliff'a.
Надеюсь, он не обидется))))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 07.04.2012 00:25

О, спасибо за информацию. А другие производители (кроме PACA и Safariland)? А взять где?)
Уверен что не хочу с BAE контракт заключать :smile:
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.04.2012 13:49

Не "Шмагла" найти объяснение распространенному ( а собственно такое ли оно распространенное??) применению PACA +CIRAS. Зачем это? К чему? Если где то обсуждалось (говорят есть научная база под такой сибмиоз) ткните носом. Спасибо!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 13.04.2012 22:44

ЦИРАС скорее всего без пластин и возможно даже без кевлара.
Раздельное ношение брони и разгруза, такие дела.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 13.04.2012 23:09

Bjorn писал(а):ЦИРАС скорее всего без пластин и возможно даже без кевлара.
Раздельное ношение брони и разгруза, такие дела.

А какой в этом практический смысл? Не в смысле раздельного ношения в целом, в смысле данной комбинации
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 13.04.2012 23:30

Alex 65 rus писал(а):А какой в этом практический смысл?

Никакого.

Я думаю, что CIRAS используется поверх PACA именно как Plate Carrier без мягкой брони. Здесь есть смысл в том, что всегда можно оставаться в противоосколочной броне, даже сбросив обвеску и тяжелые SAPI вместе с CIRAS'ом.

Вероятно, у PACA больше площадь противоосколочной защиты чем у CIRAS'а.

Еще теория, комбинация PACA + чехол CIRAS + SAPI был дешевле комбинации CIRAS + BALCS + SAPI.

И еще одна версия, в случае с PMC - CIRAS'ы могут быть вовсе не родные от Eagle, а (по слухам) от Phantom/Pantac - разница в качестве не глобальна, разница в цене - от 4 до 6 раз.
Реплики мягкой брони BALCS естественно не имеют, соответственно могут быть использованы только в роли PC.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 251