vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 03.12.2010 11:45

по ней вроде обещали что поставят другую пушку которая все будет наружу выводить.
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 03.12.2010 12:50

Сар - надо не заявки писать, а абонементы как в бассейн продавать:
Расчет прост - 4000 Х 4 = 16 000 поделить на 20-25 человек.

1. Абонемент стоит ХХХ рублей на весь месяц. Можно купить на два месяца вперед.
2. Игрок может не приходить - деньги не возвращаются.
3. 2 и более пропусков - абонемент освобождается и выставляется на продажу (все претензии к себе любимому).
4. Договорится с клубом, если игра не состоялась возврат 50-70% тем, кто пришел и потратил своё время.
5. Температура в зале меньше +10 (на дальнем конце от пушки) скидка или перенос игры (зима говорят суровая будет)...

Это позволит точно знать что будет кворум и не будет любителей придти на один раз с автоматом и т.д.

Зато можно своё свободное время рассчитывать и не краснеть перед хозяивами.

ПИСТОЛЕТЧИКИ - поймите, нас пускают пока мы интересны. Клуб наберет обороты и будет зарабатывать на продаже пейнтбольных шаров и прокатного снаряжения. Аренда зала это для маляров не профильное занятие. Поэтому мы либо закрепимся АБОНЕМЕНТАМИ, либо вылетим при первом удобном случае как это было в "Куполе". Либо будет дорого без учета страйкболист или пейнтболист как в "Ангаре"...
Последний раз редактировалось МЕМ 03.12.2010 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 03.12.2010 12:51

копируем и подписываем себя, так для ориентира

Абонемент на Январь:

1. Мем (чернота).
2.
3.
4.
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 03.12.2010 13:04

вопрос как говорится говно.

1. МЕМ
2. СК "Полынь"
3. ...................
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
Межамир
Межамир

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Тушино
Команда: Наемник
Сообщение Межамир » 03.12.2010 13:11

Абонемент на Январь:
1. МЕМ
2. СК "Полынь"
3. Межамир
4. ...............
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 03.12.2010 23:35

Абонемент на Январь.

4. Г.Л.О.К. - предварительно 4 чел. + "одноразовые"

upd. хотелось бы услышать полные полные условия и правила "абонемента".
Последний раз редактировалось sdvn 04.12.2010 01:12, всего редактировалось 1 раз.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Sync
Sync

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщение Sync » 03.12.2010 23:46

хорошая мысль
какую-то минималку в абоненетке набрать
для команд это точно должно прокатить

И на счет перебора игроков тоже продумать надо.
Помещение большое, но не резиновое...
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 04.12.2010 18:46

sdvn писал(а):хотелось бы услышать полные полные условия и правила "абонемента".

Присоединяюсь.
Таки раз уж воодить абонемент, необходимо вводить и жётские правила, пока (на указанных условиях) никаких преимуществ для себя не вижу, если я куплю абонемент, то потеряю деньги в случае не прихода, если не преобрету, то не потиряю. Каков смысл абонемента лично для меня ?
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 04.12.2010 19:46

Iyonishe писал(а):
sdvn писал(а):хотелось бы услышать полные полные условия и правила "абонемента".

Присоединяюсь.
Таки раз уж воодить абонемент, необходимо вводить и жётские правила, пока (на указанных условиях) никаких преимуществ для себя не вижу, если я куплю абонемент, то потеряю деньги в случае не прихода, если не преобрету, то не потиряю. Каков смысл абонемента лично для меня ?


Таки выгода только для тех кто кто собирается регулярно посещать игры. Абонемент - это способ гарнтировать кворум или в случае массового слива получить материальную компенсацию за потерянное время (Время- самое дорогое!!!! что есть у нас в жизни).
А для "барышень на выдании" - выйду\не выйду лишний повод активизировать мозг. А вам надо это вооще.

Коллеги уважайте труд и инициативу тех, кто приложил усилия, нашел, договорился опять же нас пригласил. А мы жопами сидим перед моником и пишем "Ой не знаю как это мне поможет" Все правила ограничивают, а не помогают. Но вот если виы человек СЛОВА - то ситуация с неявкой 30-ти человек не возникнет. Опять же работники клуба- не рабы сидеть и ждать шайку страйкболистов не покупающих ничего кроме зала.... им надо сидеть пол дня жечь керосин, чтоб потом опоздать домой к ужину??? Подумайте над этими аргументами. Радует то что нас пока ждут и некоторые среди нас пока готовы договариваться за всех остальных.
Уважая других -мы учимся уважать себя.
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 04.12.2010 19:48

Абонемент на Январь:
1. МЕМ
2. СК "Полынь"
3. Межамир
4.sdvn
5-7. готов оплатить sdvn (Г.Л.О.К) надеюсь правильно понял.....

Одноразовых быть наверное не должно... одноразовые могут легко договорится единовременно и нас пригласить, а мы посмотрим приходить или нет (телефоны ведь известны)...
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 04.12.2010 19:57

Сар - надо не заявки писать, а абонементы как в бассейн продавать:
Расчет прост - 4000 Х 4 = 16 000 поделить на 20-25 человек.

1. Абонемент стоит ХХХ рублей на весь месяц. Можно купить на два месяца вперед.
2. Игрок может не приходить - деньги не возвращаются.
3. 2 и более пропусков - абонемент освобождается и выставляется на продажу (все претензии к себе любимому).
4. Договорится с клубом, если игра не состоялась возврат 50-70% тем, кто пришел и потратил своё время.
5. Температура в зале меньше +10 (на дальнем конце от пушки) скидка или перенос игры (зима говорят суровая будет)...
6. Выкупивший абонемент - может пригласить с собой гостя. Оформив заявку не позднее понедельника. Всего не более 10-5 гостей (в зависимости от базового числа). Цена для гостя такая же как и игра для всех. Деньги можно тратить на газ например....

Сар, Димон, EVG - ваша тема решайте, а то опять профукаем зал....
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 05.12.2010 10:50

МЕМ писал(а):Коллеги уважайте труд и инициативу тех, кто приложил усилия, нашел, договорился опять же нас пригласил. А мы жопами сидим перед моником и пишем "Ой не знаю как это мне поможет" Все правила ограничивают, а не помогают.

Можно сказать много красивых слов, рассказть о долге, ответственности перед товарищами по страйкболу и так далее, а можно просто посчитать количество записавшихся и понять, что на настоящий момент надо как то продумывать стимулирование абонемента, ибо сейчас готовы записаться не особо многие.
Предлагаю альтернативный вариант - либо жёстко ограничить количество абонементов, ограничив таким образом ещё и количество посещающих тренировки, либо же с желающих прийти отдельно брать двойную плату, по сравнению со сдавшими на абонемент. Кроме того - помимо ответственности меня перед устроителями, меня сильно интересует вопрос ответственности владельцев зала перед посетителями, лично меня очень сильно интересует вопрос задымлённости зала, ибо с моей подачи наша комманда покинула зал на этой неделе, я просто почуствовал, что отравление близко как никогда, ибо понятие о недымящей пушке понятие очень субъективное, для кого но нормально, а кто-то дыма не переносит в любой концентрации, как я буду реагировать, я пока не знаю, на позапрошлой неделе например меня вполне устроило всё, а на прошлой уже написал выше.
И для начала - при любой схеме должен появится некий казначей-организатор, который берёт на себя посещение всех игр поголовно (хотя бы для расчётов с владельцами) или готов предоставить на игру своего представителя, плюс данный человек должен заниматься и организационными вопросами. В общем давайте определим - кто на это согласится. (лично я например не готов быть таковым, ибо ситуация к сожалению у меня такова, что форс мажор у меня может случится в любой момент).
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 05.12.2010 10:54

МЕМ писал(а):Сар - надо не заявки писать, а абонементы как в бассейн продавать:
Расчет прост - 4000 Х 4 = 16 000 поделить на 20-25 человек.

1. Абонемент стоит ХХХ рублей на весь месяц. Можно купить на два месяца вперед.
2. Игрок может не приходить - деньги не возвращаются.
3. 2 и более пропусков - абонемент освобождается и выставляется на продажу (все претензии к себе любимому).
4. Договорится с клубом, если игра не состоялась возврат 50-70% тем, кто пришел и потратил своё время.
5. Температура в зале меньше +10 (на дальнем конце от пушки) скидка или перенос игры (зима говорят суровая будет)...
6. Выкупивший абонемент - может пригласить с собой гостя. Оформив заявку не позднее понедельника. Всего не более 10-5 гостей (в зависимости от базового числа). Цена для гостя такая же как и игра для всех. Деньги можно тратить на газ например....

Сар, Димон, EVG - ваша тема решайте, а то опять профукаем зал....

Вот тут схема неплохая - одно но, смущает наличие пунтка о выкупе абонемента, во первых, уж ежели я его выкупил, я как минимум финансово что-то обещал и моя неявка это только мои проблемы, почему я должен отдавать абонемент ? Случится может всё что угодно, начиная от внезапной ревизии и заканчивая больницей. И ещё одно но - таки лучше абонемент делать не именным, а например на комманду, пусть члены комманды сами решают, кто из комманды придёт, это как минимум обеспечит явку.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 05.12.2010 12:48

Отставить кипеш! :smile:

Следующая трена планируется на четверг 9.12.2010

Чем на всякие абонементы записываться - лучше отпишитесь кто будет. А то брат МЕМ волну гонит, а я его в крайний четверг на площадке не видел :mad:
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 05.12.2010 18:55

Dimon писал(а):Чем на всякие абонементы записываться - лучше отпишитесь кто будет.

Ну ГЛОК как всегда, в некотором количестве присутствовать будет 4-6 человек ориентировочно.
Вот только надо по погоде глянуть - а то чем ниже градусы на улице, тем выше задымление внутри помещения. :smile:
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 05.12.2010 19:03

Дима - прав сам не обязателен.. вот и пытаюсь дисциплину поднять хотябы через деньги. Крайний раз вместо меня должны были быть двое сокомандников.
Iyonishe- на 100% прав дым и температура для нас крайне важные параметры и здоровье оно одно. Поэтому ябы требования к задымленности распространил и на курильщиков... есть улица, на худой конец лестница. Колега Прав опять же про командные абонементы. :wink:
Я за любую массовку, но крайне неудобно когда переизбыток людей или их дефицит... На Савеле мне попути домой - не понравилось сел и уехал. Но ведь кто-то аж из области приеедет.. а тут или тесно или облом...жалко народ.

В четверг 9-го буду...
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 05.12.2010 20:19

Вооот!

Про задымленность: в четверг клуб поставил, как и обещал, пушку с выхлопом на улицу - пахло, но задымления не было и дышалось легко.

Про всякие абонементы думаю разговор преждевременен. Не забывайте, что основной наплыв игроков в "Арену" пришелся на октябрь, когда мы там уже 2 месяца играли. Повторюсь: сейчас клуб становится на ноги после переезда, и мы после годичного перерыва возобновляем наши игры. Поэтому накладки неизбежны.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 05.12.2010 22:23

Господа, ИМХО хрень вы затеяли. Я имею ввиду абонементы. Все чего вы добьетесь это гарантированной прибыли для владельцев. Для игроков одни минусы.
Во-первых, лично я, да я думаю и многие, категорически против любой обязаловки. Должен быть выбор, а вы предлагаете либо играть всегда, либо не играть никогда. Это не дело!
Кроме того, как тут уже правильно подметили, обстоятельства бывают разные.
Во-вторых, впереди зима. Возможно суровая. А скорее всего переменьчивая. Сегодня +2, а завтра (в день игры) -20. И что? То ли будет игра, то ли не будет? Сумеют достойно подготовить площадку или нет? Замерзнет (заболеет, забьет, запьет (нужное подчеркнуть)) кворум или нет? Вот и сиди гадай. На форуме то люди не особо отписываются. Лично я такие сомнения трактую строго в пользу "НЕ идти" (прошедший четверг тому пример), дабы не терять времени и нервов. И что мне в таком случае с вашим абонементом делать? Ведь он не гарантирует того, что игра будет. Он гарантирует только то, что при любом форс-мажоре владельцы получат деньги.
В-третьих. Я не против того, чтобы владельцы были гарантированы от рисков, но делать это надо так, чтобы и клиенты (мы с вами) не остались в накладе. Как не знаю пока, но точно не через абонемент.
В четвертых. Командный абонемент, ИМХО полный бред. Я вот одиночка. Из принципа. В команде не был, не состою и не буду состоять никогда. Что тогда делать таким как я (думаю таких безкомандных с нами играет не так уж мало)?
В-пятых. Отбирать купленный абонемент за пропуски мероприятий? Ребят, вы фантазируйте, конечно, но не увлекайтесь. Может еще абонементы на воздух введете? Кто дыхание затаил, у того абонемент изъять, воздуха не давать. Так по вашему?

Осмелюсь предложить следующее. Если погода будет давать сомнения в успешном проведении мероприятия, просто отменять его накануне и все. Если кто все-таки хочет поиграть, могут договориться между собой, например в личке, или по телефону и утром в день игры сделать запрос владельцам площадки.
Можно просто ввести ограничение по температуре. Например, если утром встали а на термометре за бортом ниже ну например -5, значит мероприятия не будет. Принцип обкатанный. Так делали в дружественной команде, с которой я одно время ездил на трены в лытку.

P.S. Конечно, может возникнуть вопрос, а что делать если на градуснике -5 ровно? Тогда применяем простой принцып, озвученный выше - все сомнения трактуем в пользу отмены и не паримся.
Вернуться к началу
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 05.12.2010 23:52

ну при условии что зима будет не теплой ждать -5 мы можем месяцами а играть лично я буду практически каждую неделю за исключением форсмажеров. Нужно чтобы народ отписывался кто едет тогда будет понятно собираем кворум или нет, те кто в командах будут писать за команду те кто одиночки только за себя.
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 06.12.2010 10:00

Машинист поезда писал(а):Господа, ИМХО хрень вы затеяли. Я имею ввиду абонементы. Все чего вы добьетесь это гарантированной прибыли для владельцев. Для игроков одни минусы.

Ну скажем так - введение абонемента как минимум гарантирует неотмену игры, при наличии тёплого помещения и отсутствия задымлённости, лично я буду ездить практически каждую неделю (то есть исключаем форс-мажор), а играть можно и 2 на 2, преценденты уже бывали.
Что касается организаторов, то в случае неявки пару раз я на месте владельцев просто бы не стал заморачиваться с игроками в принципе, с одной стороны риски (в том числе и риск отмены игры для владельцев помещения) являются неотъемлимой частью бизнеса, с другой стороны коли риски превышают прибыль..........ну дальше объяснять я думаю не надо.
Так что вот лично я за абонемент, но с несколькими но - во первых с системой стимулирования абонемента (что бы как минимум владельцу абонемента было выгоднее его купить, чем платить каждый раз индивидуально), во вторых с ответственностью владельцев за температуру и отсутствие задымлённости, в третьих никаких отнятий абонемента (я своё время оплатил и сам вправе решать, как им распорядится).
Но тут забыли ещё кое о чём, кто будет казначеем и как будет реализован абонемент ? Пока эти два вопроса продуманы не будут, начинать обсудждения всего остального бессмысленно.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.12.2010 10:47

Обсуждения эти с самого начала бессмысленны :smile:

Вы уже все за всех порешали? Тогда чего казначея ищете?

Скажу больше: неинтересно будет большей части, не будет набираться достаточного кворума - значит так сильно эти мероприятия нужны, значит смысл их проводить пропадет.

А СЕЙЧАС ХВАТИТ МУТИТЬ!!! Отписывайтесь кто едет, завершайте словоблудие!
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 06.12.2010 14:32

-Сap- писал(а):ждать -5 мы можем месяцами

Я же написал "НАПРИМЕР -5". Конкретный температурный порог лучше всего спросить у владельцев площадки. Они то лучше знают, при какой температуре за бортом они могут обеспечить приемлемую температуру в зале, а при какой уже нет. Кстати, думаю это было бы полезно (всмысле озвучить предельную температуру). Тогда как минимум один фактор нестабильности проведения мероприятий отпадет сам собой ИМХО.
Вообще Dimon правильно отметил - кипеш поднимать рано. Еще не все устаканилось, некоторые моменты пока не ясны. То что в позопрошлый четверг было тесно ИМХО тоже явление разовое. Народ площадку посмотреть приехал :)

По текущему четвергу: Буду, но с ЭПО.
И возможно в противогазе :smile:
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.12.2010 14:58

Конкретный температурный порог лучше всего спросить у владельцев площадки.


Владельцы сами еще не знают температурный режим этой площадки. Обещаны 2 пушки с выхлопом на улицу. Одну видел лично.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 06.12.2010 16:20

СК "Полынь"
4+ человек
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 06.12.2010 23:51

:smile:
Последний раз редактировалось Filosof 07.12.2010 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пистолетные соревнования, игры, тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4