vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 07.10.2010 13:52

Отчет с Закрытия 2010 Асс командира стороны В, Нэли.
18.09.2010. Подосинки.

План игры разрабатывался с учетом нескольких позиций: заработать как можно больше очков, захватить как можно больше квадратов, не позволить противнику захватить нейтральную базу на нашей территории и квадраты, доставить удовольствие всем приехавшим на игру динамикой.
Весь личный состав стороны был поделен следующим образом:
1. Группы захвата – это те, кто должен был захватывать квадраты.
2. Группы прикрытия – группы прикрывали группы захвата (они зачищали территорию квадрата, садились в оборону вокруг квадрата, и ждали группу захвата с флагами). И еще они прикрывали наши квадраты и нейтральную базу. Сразу хочу уточнить, на самой нейтралке групп не было, они сидели на Парабазе (соседний квадрат).
3. Группы зачистки. Эти группы шарились по полигону на стороне противника и мешали захватывать квадраты и вообще спокойно себя чувствовать на своей территории. Также оказывали необходимую поддержку группам захвата, прикрытия и атаки.
4. Группа Атаки-Обороны. Эти пополам сидели в обороне штаба и атаковали штаб противника. Их задача была создать напряженную ситуацию на базе противника и мешать игре в шахматы, принятию докладов и решений.
5. Диверсионная группа. Одна команда (Каракурт из Питера). Их задача была уничтожить как можно больше командного состава противника, в идеале: командира стороны, командования Котов, радистов, шахматистов.
6. Штабная группа. Радист (Зараза из Химеры), шахматистка (Марина из Панды), начальник штаба (Дем из парасов), охрана, помощники.
Таким образом и велась работа. Хочу заметить, что не потерялась на полигоне ни одна команда. Все были на радиосвязи (если рации не глючили в районе нейтральной базы на территории противника – но там созвонились и засекли время). Все, кто уходил в лагерь, отметились о досрочном снятии с игры, большинство неприехавших команд сообщило о невозможности выйти в игру.
В результате игры, нами были захвачены квадраты: В3, нейтральная база на территории противника (квадраты А1, А2), квадраты В1, В2, В7(за 2 минуты до конца игры, что дало на офицера с доски противника). Всего 6 квадратов.
Не получилось: предполагали несколько другие действия противника. Поэтому держали бойцов в районе своей нейтральной базы, на захват квадратов отправлялись сильные и многочисленные команды. Держали людей в обороне штаба и в мобильных группах обороны штаба. Но квадраты брались практически без единого выстрела (нейтралка – вообще 40 минут тишины и 100 человек в лесу все рыженькие). Около 30ти человек (2 команды Драккар и Анаконда) просидели практически всю игру на пятой точке в районе нашей нейтралки – к ним никто из противника так и не пришел. Штаб наш поатаковали в 15.00 и все. Выбило пару бойцов Чеглока в окопах, потом мобильные группы по быстрому прошерстили весь лес. Правда, до конца игры противник вокруг ползал, прикидывался своими, убил нескольких наших. Ребят, это был не френдлифаер. Сквад признался – он говорил, что свои и стрелял (это разрешено правилами). Надо пароли спрашивать что ли… А то верите на слово, что свои. Ни пароля, ни проверки повязок. Командный состав противника выбить не удалось. Просто слишком уж много народа стреляло на базе противника – не подобраться было.
Вообщем мы лезли постоянно на территорию противника, пытаясь обеспечить себе и противоположной стороне максимальное количество фана игры. Поскольку штаб пробыл всю игру в спокойствии и много кто противника не видел вплоть да организованной атаки на штаб противника в 18.00, считаю план игры правильным и выполненным насколько это было возможно в реальных условиях игры. Вопрос противнику: зачем вы взяли наш квадрат В8? Он возле нашей базы, от вас далеко и не нужен реально! Почему не отправили людей к нейтралке на нашей территории???? Это ж +2 квадрата и ладья! Я так и не поняла хитрый план игры противника…
По радиовзаимодействию косяков не выявлено. Единственно пропадала связь в аномальных зонах (причем у посредников тоже). Поэтому всегда пишу на картах игроков свой номер мобильника, чтобы можно было доложить обстановку и по телефону.
По обороне штаба выявлен косяк – фотограф Медвежонок был пропущен окопами со стороны ХоШиМина до самого командного окопа. Он был без повязок (как рыжих, так и красных). Надпись была на спине. Парень шел без автомата с фотоаппаратом. Но это не повод пропускать его на территорию. Он в игре! Доложить и проверить надо было. А есть он игрок? И у него резиновый нож в рукаве? Можно вывести из игры не только с помощью привода.
Честно признаюсь еще в одном. Как только машина с едой отправилась к штабу противника, было приказано активизировать атаку штаба, и направлены новые команды к штабу стороны А. Зная, как кормятся страйкболисты (на нашей базе была организована смена очереди за едой, с позиции не ушла ни одна команда), была уверена, что если не возьмут базу, то сильно повыбьют народ. Так и случилось, как мне потом рассказали. Во время еду, базу почти взяли, но не додавили. Это просто отсутствие на нашей стороне хорошего полевого командира! (Коты возвращайтесь!)
Итоги: Захват квадратов стороной В – 6 штук, стороной А – 4 штуки. Счет по шахматам (спасибо Сергеичу из ЗЛа):
Первая партия:
потери белых (очки Нэли):
пешки 7 = 7 очков
офицеры 2 = 4 очка
Кони - 2 = 4 очка
Ладьи -2 = 6 очков
Ферзь = 4 очков
мат = 5 очков
Итого первая партия Нэли +30 очков

Потери черных (очки Кэйдж)
пешки 4 = 4 очков
офицеры 2 = 4 очка
Кони - 2 = 4 очка
Ладьи -1 = 3 очков
Итого первая партия Кэйдж +15 очков

Вторая партия
Потери белых (очки Кэйдж)
пешка 1 = 1 очко
Конь 2 = 4 очка
офицер 1 = 2 очка
Итого вторая партия Кэйдж +7 очков

Потери черных (очки Нэли)
конь 2 = 4 очка
офицер 1 = 2 очка
Итого вторая партия Нэли +6 очков

Итоговый счет
Нэли - 36
Кейдж – 22
Таким образом безусловная игровая победа стороны В! Поздравления принимаются всегда и всеми.
Но большое количество залетов по снятым очкам, пристегнутым магазинам, тентам и прочим прелестям жизни. Так что еще неизвестно…
Вопросы к оргам:
1. Кто придумал рыжие повязки и каким образом мы их получили? Жребий был?
2. Почему за нейтралку сняли только ладью? По правилам захват квадрата – минус офицер или конь. Захват нейтралки = захвату 2х квадратов. Значит за нейтралку ладью и за 2 квадрата – 2 фигуры. Если это: Я (посредник) так решил! То фиг с ним, я согласная. А если ошибка, то прошу разрешить ее.
Минусы:
1. Ну почему в пятницу и в воскресение было солнце, а субботу дождь и пасмурно?!!!!!!!!!!
2. Команды не приехавшие и не предупредившие об этом: СССР (ситуацию объяснили, решим на сборе командиров). РедРоджерс, Призраки войны – так и не объяснились. 4° Reggimento Alpini Paracadutisti (4RAP) - причины игры на стороне А выясняются.
Понравилось:
1. Душевная атмосфера.
2. Бар Яра.
3. Быстрая регистрация и короткое построение.
4. Старт с баз.
5. Организация еды и синих кабинок.
6. Продолжающийся ремонт дороги.
7. Чистые лагеря в воскресение (залет только у одного лагеря – инфа у Кости).
8. Ответственность командиров и каждого бойца стороны В на игре.
9. Работа посредников.

Благодарности персональные.
1. Всем, кто играл честно, кто старался не только для себя, но и для противника, каждому, кто сидел, держал, лежал и мок.
2. Организаторам. Не забывайте больше степлер для информдоски! Ну а так все нормуль.
3. Посредникам. Ходили, считали, переживали, советовали и сами себе рот затыкали, работали.
4. Марине. Панда теперь. На игре была еще в команде Спас. Шахматы с игры подарены. Поздравления приняты на нашем сборе командиров. Марина – ты гений. Первая большая игра и ни одного выстрела! Только мозги и снятые за квадраты наши фигуры. Хаос из Химеры – помощник второй части игры – тоже спасибо! Серый (Химера) – ну ты понял – да?!
5. Iron Rangers. За автомобильную рацию, за предложение помочь в штабе – клево, что народу было достаточно и помощь не понадобилась! За то, что заморочились – не забили на просьбы о помощи.
6. Драккар и Анаконда. Я уже все сказала, но повторю. За сохраненную ладью, за терпение, за скуку. Обещание в силе.
7. Парасы, Вайперсы, Картель. За хождения по полигону без противника. Квадраты захватили. Но не было там противника – я честно думала, что его там будет много!
8. За последний квадрат за 2 минуты до конца игры. За дополнительные очки. Тафари, Тверь, Панда и еще кто-то был. Сорри, все так быстро формировалось.
9. Радисту Заразе. За то, что дергал реально по важным вызовам! И всей команде Химера. На вас всех как всегда можно положиться. Красивая у тебя жена Прайс… Робинзон – за спокойствие.
10. Таинственному охраннику из команды Чеглок. Второй или третий профессионал-телохранитель страйкболист на моей памяти. При атаке на базу в 15.00 с единственной стороны, где полностью простреливается командный окоп, без разговоров и уговоров локтем припечатал меня в песок и быстренько уволок за бруствер. При этом, пока сидели за бруствером, продолжал отслеживать все сектора, не только тот, с которого стреляли. А то обычно все так вежливо: а не могли бы вы, а то могут попасть, попрошу в укрытие. Пока договорят, всех поубивают…
11. Вся группа, где я пропала в пятницу вечером! Очень прошу не распространять фотки с данных посиделок… Спасибо за вино. Липси привет!
12. Ярость – за цветные карты. За идеи и спокойствие.
13. Драгуны – за постоянное ощущение крепкого плеча с приводом рядом.
14. И еще, еще, еще…. Всем, обязательно.

До встречи на играх!
Всем спасибо за доверие!


P.S. Если кто-то заметил в отчете неточности, или заведомую клевету, или считает, что кого-то незаслуженно забыли, прошу выйти со мной на связь для решения данных вопросов.
Последний раз редактировалось Нэли 15.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 07.10.2010 15:04

Нэли писал(а):11. Вся группа, где я пропала в пятницу вечером! Очень прошу не распространять фотки с данных посиделок… Спасибо за вино. Липси привет!

продам вышеозначенные фото, дорого!))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 07.10.2010 15:07

Доход 50 на 50. ;)
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 07.10.2010 17:09

Мак ты палишь. а мож в демотиватор? :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 07.10.2010 17:29

Хозяин писал(а):Мак ты палишь. а мож в демотиватор? :smile:

в личке цену обсудим?
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 07.10.2010 18:31

Ухохо! До шантажа докатились!))
Ps
У меня весь потолок машины в вине гы)
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.10.2010 19:35

пррррекратить не по теме
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 08.10.2010 14:04

Блин, забыли пахану отстегнуть...

Все-все молчу...
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 08.10.2010 20:03

присоединяюсь к торгам ! чисто из любопытсятва ))) в личку цену ))
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Medvejonok0891
Medvejonok0891

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Домодедово
Команда: Домодедовский страйкбольный клуб
В игре: с 2000 года, с 2002 по 2007 перерыв...
Сообщение Medvejonok0891 » 10.10.2010 20:45

Нэли писал(а):По обороне штаба выявлен косяк – фотограф Медвежонок был пропущен окопами со стороны ХоШиМина до самого командного окопа. Он был без повязок (как рыжих, так и красных). Надпись была на спине. Парень шел без автомата с фотоаппаратом. Но это не повод пропускать его на территорию. Он в игре! Доложить и проверить надо было. А есть он игрок? И у него резиновый нож в рукаве? Можно вывести из игры не только с помощью привода.


приятно почувствовать себя маленьким и незаметным... :lol:
только пришел я не от ХоШиМина, а с другой сторны, ибо долго нарезал круги около вашего штаба
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 15.10.2010 13:45

Команда 4° Reggimento Alpini Paracadutisti (4RAP) на игру приехала, но почему-то играла на стороне А.
Обстоятельства выясняются.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 20.10.2010 18:08

Таинственный игрок из нашей команды , ник : ЛОМ.
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4