http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 27.08.2004 15:18

Totenkopf писал(а):
"Атака" ставит четыре флага (как бы минируя здание) намериваясь в решающий момент поставить 5-ый (взорвать). Узнавшая об этом разведгруппа "Обороны" предпринимает молниеносный штурм с целью захватить и удержать точку установки последнего флажка до подхода основных сил. Вот это драйв должен получится!


после того как Оборона отобъет и займет здание, ставится пятый флаг, и все кто в здании был дружно топают в мертвяк...


Оборона не может ничего взрывать.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 27.08.2004 15:18

Согласен, это очевидно, но вопрос iceman345 был немного о другом.
А так всё правильно - вывесить флажки все, кроме одного, и если нет уверенности в том, что есть возможность удержать здание, взрывать его к чёртовой маме со всеми людьми от Обороны и Атаки... :smile:
Broken Arrow, бля..... :smile:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 27.08.2004 15:22

adm. Kanaris [GB] писал(а):Оборона не может ничего взрывать.

А оборона ничего взрывать и не будет. Это будет кто-то хитрож@пый из Атаки :)

А захваченные здания можно взрывать через одно, например :)
В общем, возможности для полета мысли у командующего есть...
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.08.2004 15:48

В потьмах флагов видно не будет. Предлагаю комбинировать их с химическими источниками света (красными) - есть длительностью по 6-ть часов, вполне хватит...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.08.2004 15:55

Представим, что после атаки стороны А, три здания взорваны, два захвачены, следовательно плотность обороны стороны О увеличилось в два раза. Для более менее реальной атаки, нужно превосходство в живой силе как минимум в 1.5 раза, что не получается из изначального распределения. В результате у командира стороны А неоптимистичный выбор, либо взрывать здания, увеличивая гарнизоны оставшихся домов, либо оставлять гарнизоны в захваченных домах, тем самым распыляя свои силы, приэтом подвергаясь постоянным вылазкам стороны О.
Как бы не получилось так, что после нескольких кровопролитных и безуспешных атак, сторона А поняв, бесперспективность дальнейших действий "сольет" игру.

?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 15:56

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):В потьмах флагов видно не будет. Предлагаю комбинировать их с химическими источниками света (красными) - есть длительностью по 6-ть часов, вполне хватит...

согласен с бадей... :) :) :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 16:03

Ozzy писал(а):В результате у командира стороны А неоптимистичный выбор, либо взрывать здания, увеличивая гарнизоны оставшихся домов, либо оставлять гарнизоны в захваченных домах, тем самым распыляя свои силы, приэтом подвергаясь постоянным вылазкам стороны О.
Как бы не получилось так, что после нескольких кровопролитных и безуспешных атак, сторона А поняв, бесперспективность дальнейших действий "сольет" игру.

?

блин, ща все тактические уловки расскажу: для установки последнего флага стороне А нужен один человек... который просто поставит флаг, все кто в здании - минуснутся на 30 и более минут, а вместе с установкой флага производится подрыв Х-го корсара, все все понимают, сторона А теряет одного человека-смертника, другая, ну, уж сколько совесть несознаться позволит... дом - минус, когнтингент обороны тоже не в плюсе, запас по времени есть.... что до штурма последнего здания, можно выщипать половину контингента издали, затем штурмануть... дюш, ты как себе контрвылазку из корпуса представляешь, чой-то я такого за последние 3 сезона не припомню (а жаль, чес слово)... да много еще чего можно устроить, блин... поле для фантазии безгранично...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.08.2004 16:28

S.o.S. [WOODCAT]

Ты прав, но, игроки которых взорвал герой-смертник, через 30-40 минут оживут и пойдут куда? правильно, в оставшиеся здания, если точки оживания вне зданий, штурмующим нужно делать два периметра, внутренний и внешний, распыление сил, уменьшее веротности удачного штурма, если внутри зданий, смотри выше...
и потом не нужно недооценивать, сколько атакуюших вынесут во время "вышипывания",...в этом месте ход игры может "стопорнуться"
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.08.2004 16:30

Да набъются как шпроты в банку... Больше друг другу мешать будут...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 16:39

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Да набъются как шпроты в банку... Больше друг другу мешать будут...

саглаасенс с предыдущим оратором... больше народу меньше кислороду, да и гранатам есть чем заняться.... на 6-ке-то... :) саамое оно будет...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.08.2004 16:43

S.o.S. [WOODCAT], ты мысли читаешь...
А вот если будет гранатомёт...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.08.2004 16:53

Вот ещё...( я не "хаю" сценарий, а как просил Рыбак, прикидываю возможные "дыры")

...игрока преследуют, видит на здании 4 флага, проверить есть ли пятый, у него времени нет, да и тем, кто преследует тоже недосуг, он прячется в здании ведет, оттуда огонь, а потом выясняется, что здание взорвано.....!.....?...... :mad:

...люди подходят к зданию, видят 4 флага, подходят проверить есть ли пятый, а там в ожидании подвига и последуещей валгалы смертник, и начинается крик, кто раньше, он взорвал, или они его в друшлаг превратили.

Надо уничтоженые здания как-то по особому маркировать, потомучто всех оповестить не получиться...
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.08.2004 16:56

Хорош уже играть в "Закрытие" по сети :)
Единственое разумное замечание по делу, от GhostBuddy [WoodCats].
Химические источники света - разумно.
До этого замечания расчитывал все расходные статьи взять на свой кошелёк (благо не много там получится на ткань тока разориться), в таком ключе, скорее всего будет сбор - примерно 20-30 рублей с человека (посмотрим скока нороду заявится да и вообще, будет ли этот сценарий)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.08.2004 17:00

Кость, 20-30 руб. с человека на химические светильники?
А сколько народу планируется?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.08.2004 17:16

не бойтесь, не заработаю я на вас :)
откуда я знаю сколько планируется?
я жду 6 сентября, когда будет выбран сценарий.
Если это будет этот сценарий, я всё распишу подробно и как заявки подавать и сколько сдавать, если не мой, спокойно начну готовится к предстоящей игре, как командир своей команды.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.08.2004 17:22

Насчёт светильниов, кстати, неплохо для ночной игры каждому игроку вместе с красной тряпкой иметь красенький - благо тонкие светильники продаются рублей по 10. На прошлом закрытии были опробованы - вполне.
А взорванное здание можно обозначить лентой по периметру - никто забегать не станет.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 17:23

за деньги пишу мануалы по прохождению любого сценария: пожелания в приват... оплата по результатам собеседования.... :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.08.2004 17:27

я думал по зданиям достаточно долгое время, мне приходили мысли, обнести лентой, но большая просьба, сначала представляйте процесс обнесения и сколько и не забудьте. что лента может быть кем то сорвана или просто перетрётся, я думали о краске, но не хочется похабить здания (хотя я и понимаю, что похабить там уже нечего, я думал и об установке одного флага на крышу, но в некоторых зданиях это может быть и травмаопасно. Давайте сыграем и если каждый будет играть по правилам и по совести, всё будет хорошо, а если выходить на игру с мыслью, что противник точно применит какой либо нечестный ход, то лучше вообще не ездить на большие игры.
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 27.08.2004 18:05

а может попробовать комбинировать?
флаг в центральном холле, а выходы с торца перекрываются лентой..

вместо красного осветителя можно на худой конец просто фонарем подсветить флаг - такой вот бюджетный вариант ;)
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.08.2004 18:11

Сейчас Вы в основном либо флудите, либо обсуждаете ТЕХНИЧЕСКИЕ стороны сценария, а не тактические недоработки. Если я организую сценарий, то технические моменты продумываю сам, так как сам за них отвечаю как организатор, давайте не будем плодить посты просто так. Есть поправка - пишем, нет - не пишем.
Спасибо.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 18:33

fishman писал(а): а не тактические недоработки.
Спасибо.

тактические недоработки - это недоработки играющих команд и, ТОЛЬКО в редком случае, недоработка сценария.... кость - это не лубрикант, это констатация факта... чем меньше подробностей и ограничений - тем меньше ТАКТИЧЕСКИХ недоработок в сценарии, как только придумывается дополнительное условие, оно влечет за собой различные его толкования, что приводит к вариантам понимания одних и тех же выещей, но весьма различным... далее это влечет за собой появление дополнительных вводных и условностей и тд, и тп... есть смысл в сценарии отражать общие задачи и ограничения, все остальное лишнее... что не запрещено СЦЕНАРИЕМ и ПРАВИЛАМИ - соответственно РАЗРЕШЕНО, и пусть каждый занимается выполнение своей задачи, а то блин сидим и рассказываем друг другу, как что дклать и как избежать, того, что игру ярче и интересней делает... маразм!!!!
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.08.2004 18:47

Денис, если бы я не знал, что чем больше сценарий и чем больше в нём расписано тонкостей, подробностей и прочего, то тем меньше его читает людей (речь идёт о играх плана закрытие/открытие), то я бы наверное продолжал бы наступать на эти грабли раз от разу. Но так как я ТОЧНО знаю, что сценарий дай бог читает чуть больше половины игроков, а запоминает ещё меньше, то просто не хочу его пересыщать, внося тем самым путаницу.
Я выкатил сценарий, для ознакомления (этот сценарий не будет плодом общего творчества всего страйкбола, этот сценарий плод мыслей тех людей, которые обозначены в первых строчках первого поста), поэтому мы, в том числе я, оставляем за собой право принимать или не принимать какие либо решения по изменению в сценарии, на своё усмотрение.
Я ни в коем случае не говорю: "Хавайте шо есть и не звездите", мне на самом деле интересно Ваше мнение, но иногда мнения высказываются абсолютно непродуманные и мне, как человеку организовавшему большое количество страйкбольных игр, это видно сразу и я понимаю разницу в смысле организации между собой и человеком ни разу не организовывавшем игр, но прошу поставить себя если не на моё место, то на место хотя бы большинства и подумать как эта очередная придумка? пройдёт или нет. И только потом публиковать.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.08.2004 18:54

предлагаю такой вариант, спорных вопросов помойму поубавится...

fishman писал(а):Зачётное здание – типовое двухэтажное лыткаринское здание – жилой корпус.
Считается уничтоженным и не может далее принимать участие в игре (то есть его нельзя будет ни занимать, ни вести с него огонь ни одной из сторон), если сторона А, вывесила по всем четырём углам здания (не ниже окон второго этажа) по одному красному флажку.,


и удерживала N** минут для проведения минирования

fishman писал(а):после этого ещё один флаг (пятый) должен быть установлен в центральном холле первого этажа. После установки 5 го флага, ВСЕ должны покинуть здание и прекратить вести огонь из здания и в здание и в здании.

Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 27.08.2004 19:18

3axap писал(а):предлагаю такой вариант, спорных вопросов помойму поубавится...

и удерживала N** минут для проведения минирования


захар, все вопросы, которые можно было бы классифицировать, как спорные не касаются времени удержания или использования дома до подрыва, какая разница сколько его держать, если 4 флага уже установлены? и надо просто один еще установить - пусть даже через какое-то время? где спорный вопрос может родится в данном случае и из каких предпосылок?
могут возникнуть, но не тактические а технические проблемы с определение взорванных зданий, больше на первый взгляд, не видно каких-либо косяков.... что до тактики, то тут и обсуждать нечего, все написали уже... кто как умеет, тот так задачу и реализует... ну укажите на проблемы, плз? атака вдохнется? оборона обломается? ну, тогда давайте играть не будем, вдруг у сани настроение будет плохое или у сереги (имена вымышлены и к конкретным персонажам отношения не имеют), а у кузи понос случится и пр... чего обсуждать-то? нравится сценарий - давайте играть, не нравится - предлагайте другой, и.... давайте играть!!! вот если мы на месте не сумеем разрулить ситуацию с выдохшейся атакой - это лажа, и, тогда, можно вмешаться гениальной мыслью или на организаторов попенять, а так... блин, мужики, давайте уже по-мужски...? без подробного описания кто и что делает и как те или иные задачи решаются... пусть интрига останется и свобода или мы не этого хотим?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.08.2004 19:32

SOS , вот здесь всё написано, вот он спорный вопрос.

Totenkopf писал(а):
"Атака" ставит четыре флага (как бы минируя здание) намериваясь в решающий момент поставить 5-ый (взорвать). Узнавшая об этом разведгруппа "Обороны" предпринимает молниеносный штурм с целью захватить и удержать точку установки последнего флажка до подхода основных сил. Вот это драйв должен получится!


после того как Оборона отобъет и займет здание, ставится пятый флаг, и все кто в здании был дружно топают в мертвяк...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2