http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mefodi
Mefodi

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщение Mefodi » 28.09.2004 17:33

Уважаемые, по поваду гранат заброшеных в 17 корпус.

2. “Убитым” стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.


2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России, и имеющихся в свободной продаже на территории России. Допускается имитация своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до “Корсар № 6” включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п., где поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или сухой горох. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга


2.2. “Убитым” имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются

Если граната взарвалась с тобой в 2 метрах непопав паражающим и между вами ничего небыло, то да ты убит ( и то натвое усмотрение, но я бы ушел ) можно кидать просто муляжи без гароха и что я буду убит ?
Поповоду того что в седужий раз мы уедим от туда контуженными ... можно набрать кучу 8 карсаров и просто сидеть и кидать, а где смысл игры ?
Граната брошанная в момент того когда говорил командир - опсолютно нормально.
Еще мне интересно почему двое игроков атаки сказали что они мертвые с красными повязками зашли на 2 этаж 17 корпуса посмотрели сколько человек там седит где какие укрепления, после чего спустились и продолжели игру.

В общем все должно быть в соответствии с правилами ... или переписывайте их. Нельзя сравнивать страйкбол с реальной жизнью.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 28.09.2004 18:02

ВСЕ, РЫБАК, НАКАЗЫВАЙ МЕНЯ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, НО ЭТО ПИЗДЕЦ - ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЯЗЫКОМ НЕЛЬЗЯ!!!!
Mefodi писал(а):Уважаемые, по поваду (по-повОду) гранат заброшеных (заброшеННых) в 17 корпус.


Если граната взарвалась (взорвалась) с тобой в 2 метрах (надо писать: в двух метрах от тебя) непопав паражающим (пОражающим)и между вами (интересно, что могло произойти между тобой и гранатой? а если было, то кто кого поимел?) ничего небыло (не было), то да ты убит ( и то натвое (на твое) усмотрение, но я бы ушел ) можно кидать просто муляжи без гароха (гОроха)и что я буду убит ?
Поповоду (по-повОду) того что в седужий (следующий) раз мы уедим (уедЕм) от туда (оттуда) контуженными ... можно набрать кучу 8 карсаров (кОрсаров) и просто сидеть и кидать, а где смысл игры ?
Граната брошанная (брошЕнная) в момент того когда говорил командир - опсолютно (АБсолютно) нормально.
Еще мне интересно почему двое игроков атаки сказали что они мертвые с красными повязками зашли на 2 этаж 17 корпуса посмотрели сколько человек там седит (сИдит, блядь!!! сИдит!!!) где какие укрепления, после чего спустились и продолжели (продолжИли) игру.

В общем все должно быть в соответствии с правилами ... или переписывайте их (АХ, ВОТ КАК? А НЕ ПОЙТИ БЫ ТЕБЕ, МАЛЬЧИК, УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК СНАЧАЛА?). Нельзя сравнивать страйкбол с реальной жизнью.

ПУНКТУАЦИЯ, КАК, ВПРОЧЕМ, И ПОПЫТКА ВНЯТНО ИЗЛОЖИТЬ МЫСЛИ ПРАВКАМ, УВЫ, НЕ ПОДДАЕТСЯ....

остаток изведенной группы лингвистов.... не, костя, пусть они так пишут... блин, а я то удивлялся отчего сейчас курта вонегута никто не знает... мдя...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.09.2004 18:07

Сос! Может быть товарищ УЖЕ уехал контуженным? Только сознаваться не хочет?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 28.09.2004 18:19

Уважаемые товарищи по оружию.
Я как командир команды Бастион уходил из здания №17 последним вместе со своим бойцом. (Последним) Насколько я помню оставалась 1 мина до взрыва.
Ни каких претензий не было. Были некоторые вопросы с Уважаемым Бородой, но вроде решили их.
Все бойцы были проинструктированы по поводу правил. И того что нельзя трогать осветители. Здание было взорвано. Всё установлено по правилам. После захвата нашего здания.. уехали.
Если есть какие то вопросы. То можно решить все проблемы в личке.

С большим Уважением
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.09.2004 18:23

Так. Стоп.
При всём моём уважении и к Бороде и к другим участникам игры в целом, организаторами были я и Дасти и что, и с кем, кто то, что то решал, меня не волнует ни разу, я поставил вопрос конкретно, по словам ОЧЕВИДЦА того, что две светящихся палочки установленные на втором этаже, были скинут ВНИЗ на землю, поэтому и хочу знать кто это был
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 28.09.2004 18:38

fishman писал(а):Так. Стоп.
При всём моём уважении и к Бороде и к другим участникам игры в целом, организаторами были я и Дасти и что, и с кем, кто то, что то решал, меня не волнует ни разу, я поставил вопрос конкретно, по словам ОЧЕВИДЦА того, что две светящихся палочки установленные на втором этаже, были скинут ВНИЗ на землю, поэтому и хочу знать кто это был


Во время защиты не скидывали ни чего! и были в курсе что НЕЛЬЗЯ!
2й этаж насколько я понял уже заминировали полностью. (По данным моих людей)
Соответственно они не могли ни чего скинуть.
Уходили последними из моей команды 2 .. я и мой боец.
Сидя в мертвятнике узнали, что здание взорвали. На этом игра закончилась.
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 28.09.2004 18:42

меня инетерсует (чисто академически) че мы сначала полезли на медвежий корпус? Ведь очевидно было, что это самая зверская команда из всей Обороны. Это что, разведка так сработала? Или девиз "мы не ищем легких путей"?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 28.09.2004 18:46

Ну как мы могли не порадовать наших любимых Мишек хлопушками и клоунадой?!!

:)
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.09.2004 19:01

Дракон, ты как будто никогда не дрался на улице ниразу, в драке первым бьют самого сильного =) или главного, таков закон.
Вернуться к началу
Ratmir [Bersaglieri]
Ratmir [Bersaglieri]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.2003
Откуда: Люберцы (МО)
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Ratmir [Bersaglieri] » 28.09.2004 19:10

to fishman

Хотел бы прояснить ситуацию в отношении обвинения в сбрасывании ''мин'', установленных в окнах. Если речь идет о 17 корпусе, то абсолютно непонятно кто мог это сделать. Сразу после того, как была захвачена центральная комната 2-го этажа, атака зачистила правое крыло так, что там не осталось НИКОГО, ни Бастиона, ни Берсальеров. Оборонялось лишь левое крыло. В течение 30-40 минут что мы там сидели к нам прорвалось 2 человека из обороны, но всех их, да и нас тоже, в конце концов, выбили. Через торцевые входы никто не залезал. Лестниц у нас не было. Последние Берсальеры оставались лишь в левом крыле.
Возможно, я что-то упустил. Пусть тогда атака назовет человека или, на худой конец, команду, а уж мы проведем дознание.
Imitati forse, uguagliati mai!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.09.2004 19:43

2 Dragon: потому что со стороны леса этот корпус имеет открытый торец ит не имеет рядом стоящих корпусов, откуда можно прикрывать. А торец лыткаринского корпуса при таком раскладе самое слабое место, в нем всего два окна. Насчет разведки - что там разведывать, в корпус-то кто пустит ?
А еще у него фанеры в окнах не было 8-))
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kilgur
Kilgur

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kilgur » 28.09.2004 19:50

Торнадо писал(а):Ну как мы могли не порадовать наших любимых Мишек хлопушками и клоунадой?!!

:)


Спасибо за хлопушки! :D
Уходил в мертвяк слегка контуженный от рядом взорвавшейся гранаты.
Атаке большое спасибо за штурм, такого драйва что-то не припомню!
Не отступать и не сдаваться.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 28.09.2004 20:11

Спасибо конечно за приятную лесть, но присоединюсь к Pavel A, объективно надо было брать угловые здания чтобы исключить фланговый огонь, а это

Недострой
Колбасный
Наш
Оливы

А перед нашим и Оливовским есть лес в котором удобно сконцентрироваться перед атакой, т.к на колбасный и недострой надо топать практически по открытому полю.

А атака, к нашему стыду началась действительно внезапно, хотя было заранее известно где находятся основные силы, но в самом начале веселое тарахтение раздавалось именно со стороны Оливы и Драгун, а наша разведка уже пала смертью храбрых, для того, чтобы выяснить что конкретно там происходит.

Т.ч все делалось относительно расположения корпусов, а не расположения команд.

НО то что я написал выше мы знали СРАЗУ, и после построения на рысях помчались занимать корпус!
Machine Spirit
Вернуться к началу
Oldman [Squadron D]
Oldman [Squadron D]

Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 03.11.2001
Откуда: Moscow
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: давно
Сообщение Oldman [Squadron D] » 28.09.2004 20:40

Прочитав 10 страниц разного решил просто сказать спасибо:
1) всему 15 корпусу:
- Парасам (отдельный респект Вайпер за организацию питания и разведке за разведку :) )
- Набату за вылазки и за компанию на крыше :)
2 Combat: Дядька, не ругай своих ребят, они не зря скатались :lol:
- своим бойцам за четкое выполнение поставленных задач :D ;) до конца.

2) тем редким представителям противника, которым удавалось добираться до нашего корпуса на расстояние выстрела. Особый респект тем трем-четырем Легионерам (вроде они были...), которые из последних сил пытались взять наше здание в 02:55 :)
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22 SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 28.09.2004 20:51

не знаю, кто там кого в драке на улице лупит, я в массовых побоищах не участвовал и не собираюсь. Однако, тактика к которой я привык заключается в отсекании слабых участков. Кроме того, выгнав их из берлоги мы получили великолепный летучий гемморой. А так бы они сидели в своем корпусе и все.
Варианты то были, тот же колбасный, между прочим, с хорошим подлеском с торца.
Не знаю, какие методы использовала разведка, но лично я сразу узнал что в этом корпусе сидят медведи. А это 2 снайпера как минимум, стопудовые мины, куча гранат и человек 30 гоблинов-фанатиков :smile: В общем, на мой взгляд, более э-э-э странного решения приянть было невозможно. Хотя нет, постойте, видел я решение покруче, когда какой то отряд пытался взять колбасно-торцевой корпус зайдя с правой части (ежели из мертвяка смотреть). Покрошили их с двух сторон прям как в кино :lol:
В общем, загадка из серии "почему на Открытии все ходили плющить Медведей" (блин, вы не замечаете странного совпадения :lol: )
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Атаман [A.I.M.]
Атаман [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Москва
Команда: AIM-FNZ
Сообщение Атаман [A.I.M.] » 28.09.2004 20:59

Off/ Уже трое. Глаза сломал пока читал. А потом, при прочтении других постов, еще долго оставалось ощущение неправильности текста, приходилось перечитывать. Нельзя так над людьми издеваться.

По теме/
Игра получилась отличная, все понравилось, особенно вечером когда стемнело и мы с Черной Гвардией активно начали штурмовать здания с помощью Легионерской лестницы.
Спасибо команде Легион за это чудесное штурмовое приспособление и за игру.
Спасибо Черной Гвардии за совместные действия.
"Спасибо" обороняющимся Гладиаторам за искрометное гранатометание.
Отдельное спасибо Доку из Woodcat за облегчение страданий нашего командира :D
Спасибо организаторам за отличную игру. Извините если кого забыл поблагодарить.
P.S. Спасибо парням у "Газели" указавших мне как можно проехать непосредственно в район "боевых" действий для транспортировки пострадавшего.
Последний раз редактировалось Атаман [FNZ] 28.09.2004 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Ибо нех....
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.09.2004 21:01

Рискну ответить :) На момент принятия решения у Атаки еще сохранялось некоторое подобие единого планирующего центра, и именно это здание было нужно действительно позарез. Но потом "мозг" самораспустился и...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.09.2004 21:17

Да, первый штурм конечно был супер. Дымы, куча народу, гранаты из всех окон, перестрелка в подвале. А перед игрой я думал, что навряд ли даже одно здание удастья захватить. Оборона бы узнавала, где сосредотачиваются все атакующие (а более-менее быстро взять здание можно только большой толпой) и подводила бы туда своих. И так каждый раз, когда Атака пыталась бы подступиться к какому-либо зданию.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 28.09.2004 21:28

Рассказ про ПАЛКУ-СВЕТИЛКУ.
После начала штурма второго этажа корпуса №17. (60 гранат мы точно истратили), я, поднявшись на второй этаж минут через 7-10 принял участие в зачистке правого крыла (спасибо тебе Луап!). "Уничтожив" 3 или 4-х противников (темно было :oops: ), мы с Луапом добрались до угловых комнат, где я и установил "светящиеся мины" на подоконниках (фиксировал в поперечных канавках оконных рам. Это был уже 3 корпус, который я минировал). Затем я принял участие в "великом сидении с Бородой" (особенно запомнилась следующая фраза: "От своих не считается!", прозвучавшая, когда мы справоцировали Оборону открыть огонь друг по другу).
Во время боя в левом крыле я действительно бросил в коридор одну из палочек, которую затем и подобрал для последующей установки. После подхода наших и зачистки всего левого крыла, я установил ещё две "мины" и дал команду к эвакуации. После постановки последнего заряда в холле 1-го этажа, поставил таймер в мобильнике на 5 минут и покинул здание. В момент выхода из здания ко мне подошли бойцы и спросили:"А где "мины" в правом крыле?" Я присмотрелся и понял, что мин нет. Один из офицеров нашей команды сообщил мне, что видел одну из мин на улице за корпусом. Мина действительно валялась на улице! :shock: Вторую я нашёл в коридоре корпуса. Вот так вот.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 28.09.2004 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 28.09.2004 21:30

Всё, было классно!
Всем спасибо!
Пьянка… конечно плохо…
Но меня лично больше огорчило, что почитателей и последователей Дункана Маклаута
СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
:twisted:
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 28.09.2004 21:43

Но меня лично больше огорчило, что почитателей и последователей Дункана Маклаута
СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!

По сравнению с чем? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 28.09.2004 22:57

Hans писал(а):
Но меня лично больше огорчило, что почитателей и последователей Дункана Маклауда
СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!

По сравнению с чем? :shock:

по сравнению с Дунканом Маклаудом
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.09.2004 22:57

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Рассказ про ПАЛКУ-СВЕТИЛКУ.

Во время боя в левом крыле я действительно бросил в коридор одну из палочек, которую затем и подобрал для последующей установки.


Вопрос - а разве можно было КИДАТЬ мины? Когда мы с Бойцовыми Котами таки разобрались , что в левом крыле наши, и вошли туда, я заметил
эту светилку в коридоре и сильно удивился. Я сильно сомневаюсь, что КИДАТЬ мины было а) можно б)разумно.

Далее, после того, как меня и Политрука выбили из последней угловой комнаты, никто из обороны в здание не заходил. Сдаёться мне, что эта палка просто свалилась...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.09.2004 23:03

Она свалилась из поперечной канавки оконной рамы и ничтоже сумняшеся выкатилась на середину коридора...
А палочки всё падали и падали. Как бабки у Хармса.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Тов.Политрук
Тов.Политрук

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: МО
Сообщение Тов.Политрук » 29.09.2004 01:33

По поводу «мины» в коридоре 17 корпуса.
Дело было так: когда атака захватила первый этаж, центральный холл и правое крыло корпуса к нам начали лететь гранаты и т.д. и т.п. нас осталось человек 5-6 в левом крыле. Затем к нам из центра прилетела так называемая «мина» (читай световая палочка или как там ее). Ну естественно она давала немного света и по моим прикидкам мы на ее фоне смотрелись очень даже ничего. Далее кто-то из наших кинул «мину» в центр второго этажа и буквально через минуту ее снова нам закинули, т.к. дотянуться было нельзя, коридор простреливали, то «мину» просто завалили фанерой (чтоб не светила). Затем через какое-то время к нам в левое крыло прорвался Полынь (за что ему огромное человеческое спасибо). Мы еще немного посопротивлялись и нас всех тихо и мирно положили. И уже после подрыва здания мы вернулись за вещами вот и все. И никто из нас (Берсальеры, Бастион) не прикасался к «минам» и естественно не сбрасывал, не срывал, не топтал и не кусал их.
Так что получается либо упала, либо кто-то из атаки. А ведь никто не рассмотрел такой вариянт, что прилетела ворона схватила мину и сразу выплюнула ибо не вкусно.
Мы с другом дизель охраняли…
Не знаю, как нас и назвать.
Ну… в общем, дизель сперли…
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5