vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 13.12.2009 13:26

И все вам продали бы,тока не торгуйтесь :smile:
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 13.12.2009 14:12

Ну CTAR-21 у меня уже есть, а вот от GALATZ бы не отказался. Продайте ее мне ;-)
Вернуться к началу
Варяг
Варяг

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщение Варяг » 13.12.2009 14:21

Тема очень интересна.
Тольк вот Дождь перестаньте приводить в пример АК китайкого производства, а то получается что противоречите сами себе.
А то при таком сравнении получается что о М4 от Кольт можно судить по поделкам Бушмастер и сделать однозначный вывод М4 говно.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 13.12.2009 18:28

Интересно, кому на этот раз надо толкнуть партию "надежных" пулеметов?
Уважаемый Дождь, хватит уже пиара. Каждый останется при своем мнении.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 13.12.2009 18:34

Господа, ну не туда вы смотрите! Был приведен хороший пример про танки Т72А и Б, это как раз хорошая аналогия случаю с Негевами.

А про китайский\советский АК - просто несколько неудачная аналогия, но всего лишь аналогия, Дождь не ставил себе цель доказать что Российский АК - гумно.

А вот как вам такая мысль: а что если грузии были проданы ЗАВЕДОМО некачественные пулеметы и винтовки? Кто поставлял грузии бушмастеры? Причём тот кто поставил их был явно в курсе что кольт лучше, но толкнули бушмастеры. Мб на то и был расчёт, что грузины начинают, наши втягиваются, доходят до Тбилиси, а тут и нато подоспело. Чистой воды провокация. А зачем в провокацию и заведомо одноразовую армию поставлять хорошее оружие?
Как вам такая мысль?

Мда, оффтоп получился правда... Если разовьётся в дискуссию - надо будет вынести в отдельную тему
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 13.12.2009 18:52

спор ни о чём.

каждый говорит о своём личном опыте общения с оружием и по ходу дискуссии дождь пришёл к тому, что это, де, какие-то другие негевы. может вообще не негевы.

тогда ты, дождь, вводишь нас в заблуждение и пытаешся доказать всем некомпетентность сталкера, убедив общественность в том, что это просто другое оружие. ну и о чём мы полемизируем?

ты не пользовал оружие, которое тестировал сталкер. каким-то загадочным макаром оно выглядет как негев и сделано там же где и негевы, но это какой-то другой пулемёт. загадочный, таинственный, может даже из космоса...

зы. и таки-да! я верю сталкеру, потому что знаю его лично. и таки-нет я сам не стрелял из негева.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 13.12.2009 19:32

zerzele писал(а):... каким-то загадочным макаром оно выглядет как негев и сделано там же где и негевы, но это какой-то другой пулемёт...

Я понял...

Есть Nokia и есть Nokla. И то и другое - бубнилки. Одна бубнилка - мэйд ин Финланд/Хунгари, другая - соответственно - Чайна, страна чайников.

Не сомневаюсь, у Дождя - пулемёт Negev, Сталкеру достался Neqev. Один из них израильского производства, другой "не будем о грустном".
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 13.12.2009 19:37

Бесконечнодобрый дядька М писал(а):
zerzele писал(а):... каким-то загадочным макаром оно выглядет как негев и сделано там же где и негевы, но это какой-то другой пулемёт...

Я понял...

Есть Nokia и есть Nokla. И то и другое - бубнилки. Одна бубнилка - мэйд ин Финланд/Хунгари, другая - соответственно - Чайна, страна чайников.

Не сомневаюсь, у Дождя - пулемёт Negev, Сталкеру достался Neqev. Один из них израильского производства, другой "не будем о грустном".
в том то и дело грустное что тоже израиловского
пр-ва
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 13.12.2009 21:08

украина производит Негевы, Таворы! :smile: (полной сборочной линии Таворов в Израиле нет), Галатц. Вот и думаю я, что то, чем вооружили грузин- не израильского производства, а украинского. Думаю, что качество израильского Тавора и украинского будет разнится. Даже прицел, который идет стандартом на Тавор- Марс, на Украине заменяют дерьмовейшим Мифролайтом
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.12.2009 21:26

mehabel писал(а):украина производит Негевы, Таворы! :smile: (полной сборочной линии Таворов в Израиле нет), Галатц. Вот и думаю я, что то, чем вооружили грузин- не израильского производства, а украинского. Думаю, что качество израильского Тавора и украинского будет разнится. Даже прицел, который идет стандартом на Тавор- Марс, на Украине заменяют дерьмовейшим Мифролайтом

А кто-нибудь эти украинские негевы-таворы видел? И ставили бы украинцы клеймо IWI? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 13.12.2009 22:09

Эту бы тему да две страницы назад закончить...
Предлагаю и правда прекратить дискуссию, потому как тут только два или три человека из отписавшихся, похоже, представляют, что на самом деле происходит.
Сталкер прав как испытатель оружия. Он говорит, что пулемет говно, потому что он его испытал.
Дождь прав. Потому что он видит картину по подразделениям армии, где этот пулемет стоит на вооружении, и как видно, активно пользуется им. И у них там ничего не глючит (потому что глючило раньше).

Одно другому не противоречит совершенно. Но к чему строить догадки об оружейном бизнесе Израиля? Причем тут это? Брак? Ну пусть брак. Вот если бы тут показали что, как, почему происходит более детально, это был бы наиболее годный тред по данному разделу за последний год. А так, уважаемые апологеты Сталкера и Дождя, это срач. Коллеги, давайте глубже в тему конструкции пулемета и особенностей его применения.
-
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 13.12.2009 22:15

Дождь
Так от того, что я с него постреляю - он не станет лучше )


А вдруг!
Может Negev не может нормально стрелять в руках неверных. Это всё проклятые нано технологии. На заводе пулемет посвящается в иудейскую веру, при помощи нано технологий. И только чистый кровью и верой может стрелять из него нормально. (не считайте оскорблением, фашизмом и антисимитизмом. Это всего лишь лирическое отступление)
Читай внимательнее - первый раз говорю. Smile
Я за свою службу работал со многими нэгевами, а далекооо не с одним-единственным. Поэтому и могу выводы делать.

Читай внимательнее - второй раз говорю. Smile
Положительных мнений об этом пулемёте гораздо больше, чем отрицательных. Ты с чего взял, что моё мнение - одно на 10? А если наоборот, это 10 к 1 мнению Сталкера? Ммм? -) А ведь так и есть.


Прочитал :lol: А что у Сталкера был всего один пулемет для отстрела. На фото видно, что их там целая гора. И все как один никуда не годны :lol: Отсюда и вывод Negev-говно. Ну и зачем спорить. Просто доводы на уровни научной фантастити. Ну впарили левые негодные пулеметы. Типо с кем не бывает)))
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 13.12.2009 22:31

А кто-нибудь эти украинские негевы-таворы видел? И ставили бы украинцы клеймо IWI?

а в чем отличие Adidas made in the USA и Adidas made in China? хотя спорить не буду, может и не было там? Хотя, вон, списанные Израилем Галали отправились в ЮАР и страны Прибалтики.
Я все это к тому, что в оценке надо быть объективным, а не строить свои догадки, выводы, на основе одного единственного теста
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 13.12.2009 22:33

Хотелось бы задать вполне закономерный вопрос, не совсем по теме правда.
Если я правильно понял, в Грузию продали весьма неплохую электронику, оптику и частично технику, почему тогда стрелковое вооружение оказалось настолько говном?
И немного глупый вопрос, на видеозаписях Сталкера о тренировках грузинских солдат, все они поголовно ползают(бегают) с АК, а среди трофеев брошенные бушмайстеры и негевы?
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 14.12.2009 01:19

Ramzey

Потому что хай тек покупали через госзаказы,остальное брали по дешевке,у частников,во многих случаях поюзанное и подкрашенное.это не развод,обычно знают на что идут.покупатели своих "испытателей" присылает,это обычная практика.
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 14.12.2009 01:49

pero

Легкий пехотный пулемет,идеален для работы на дистанции до 300 метров.Можно и до 600 людям жизнь портить,но он создан для городских боев и лесов\гор.Сиречь-для стычек на коротких дистанциях.
Пачка на 100,голова на 200...я сшибал воздушный шарик на 250.
Калибр 5.56 SS-109,стальной сердечник.Весит около 10кг с барабаном, можно стрелять с плеча,прицельно,даже стоя и на бегу.Это плюс. Насадки и примочки-все что сможешь раздобыть,от фонарика до оптики.
За счет малого калибра-боезапас около 800 можно нести и не умереть,и даже бодро перебегать.Даже не будучи чакноррисом.при работе "от пояса"-приклад зажимаешь локтем к боку,а сошку силой тянешь к себе. кучность сказочная,с таким хватом стрелять-можно "рисовать" очередью.
Носят по 2 ствола,ствол меняется просто как двери.открыл крышку,нажал кнопку,вынул-вставил новый.принято менять после 300.
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 14.12.2009 15:51

Перечитал обе темы.И только удивляюсь...на форуме то оказываеться сплошь и рядом оружейники.Так ведь здорово же это! Я даже и подумать не мог что все так хорошо знают М и калаш.Все таки видеоигры положительно влияют на будущее нашей армии.
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 14.12.2009 15:55

maddavid писал(а):Перечитал обе темы.И только удивляюсь...на форуме то оказываеться сплошь и рядом оружейники.Так ведь здорово же это! Я даже и подумать не мог что все так хорошо знают М и калаш.Все таки видеоигры положительно влияют на будущее нашей армии.


Тсс! Не спугни. :smile:
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 14.12.2009 19:08

А что мы всё про Негев?
Как насчёт другого оружия, производства Израиля? Тот же широко известный UZI, разрекламированный ТАР-21 и другие...

Настолько же они хороши/плохи?
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 15.12.2009 20:20

Узи по сути пережиток прошлого,как ППШ.9мм не котируется,не тот результат.остались только микро,и тех почти не видно.Легендарные Узи остались только в полиции,да частных охранных фирмах.Ведущие на рынке стволы:Yeriho,Desert Eagle,Tavor,MicroGlilon
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 15.12.2009 20:32

И кста,я не оружейник,я юзер.Не чинить,не улучшать не берусь.И не знаю много умных цыфыр.Зато стреляю часто,и помногу.С теорией туго, предпочитаю практику...Стрелял из-Негев,Маг,Браунинг 0.5,0.3,М-16 всех видов и оттенков,Галиль-всез видов,Тавор,Узи-всех видов Калаш7.62,Драгунов,М-24Ремингтон,SR-25,SR-86 ,Пистолеты-Зиг,Йерихо,Глок,Магнум0.45,Дезерт игл0.5,9мм,Булл,Смит и Вессон,СиЗет.
БигГанс:миномет 60мм,52мм,РПГ,ЛОУ,М-203,Станковый автоматический гранатомет.Ну и гранатки кидал,всяки разны,ну да это семечки...
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 11.01.2010 00:37

Просмотрел номера "Негевов".

Все из 335 тысячи. Не старьё, не думаю, что их выпустили НАСТОЛЬКО дофига, что 335 тысяча - это первые, сырые образцы.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3