http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

M-4 и Негев перенесено из ОФФа

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.10.2009 20:43

Всякая была.
И очень клевая и откровенный Китай.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 27.11.2009 23:21

Наткнулся на статью

http://szhaman.livejournal.com/243103.html

Которая была, видимо, создана из материалов, взятых на первых страницах этой темы (а может быть и наоборот, я не очень понял :) )

Как бы то ни было, хочу отметить две вещи.

Во-первых, статья достаточно глупа и имеет достаточно много ляпов, ошибок и противоречий истине. Создаётся впечатление, что её писал кто-то, кто либо имеет весьма слабое представление о том, о чём пишет, либо откровенно врёт. Поэтому призываю читателей не относиться к статье серьёзно, ибо написана она, к сожалению, с большими погрешностями. Автор либо не имеет ни малейшего представления о работе М4 и об устройстве Нэгева, либо просто врёт (например, говоря о "сложности" этих стволов).

Во-вторых, я придерживаюсь той точки зрения (которая кстати уже была высказана), что Израиль спихнул грузинам брак и второсортную продукцию; очевидно, так и есть. Поэтому не стОит судить о Нэгеве по грузинским пушкам, а уж судить о М16/М4 по Бушмастеру (!!!) - непростительная глупость и дилетантство. Всем известно, что Бушмастер - это полное и законченное Д, так что это то же самое, как говорить о ненадёжности и хреновости АК, ссылаясь на опыт стрельбы из калашей производства Китая.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.11.2009 00:16

Дождь, а Вы кто, собсна, такой?
Очередной тролль или так - мимо проходили?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 01:54

el Coyote

Ну во-первых, просьба не грубить. Я ведь тебя не оскорблял вроде.

Во-вторых, нет, я не тролль. Просто хотелось оставить тут своё высказывание о материалах, которые запостили на первых страницах этой темы; главная цель этого - передать людям как и что на самом деле, чтобы у них не складывалось ложного впечатления об оружии на основе глупостей и противоречий против истины, написанных в статье и в начале темы. Например, авторы сами же отмечают что у грузин были эмки от бушмастера, и тут же пытаются выдать своё суждение о серии М как таковой (говорится об М-4) на основе этого хлама. Всем известно (а кому нет - тому я говорю сейчас, пусть знает) что бушмастер это полнейший отстой. Надёжность М4 от Кольта находится на уровне АК (а по удобству и простоте конструкции - превосходит его), а вот бушмастеровские изделия действительно клинят безбожно. Но зачем же делать выводы о М4 по этой дряни? Я ведь говорю: это так же глупо, как брать китайский АК, который тоже клинит, и начать развенчивать мифы о его надёжности..
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 28.11.2009 01:59

Дождь писал(а):простоте конструкции - превосходит его


Чего-чего? =) :grin: :grin: :grin:
Ps
Понятно. Тролль. :grin:
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.11.2009 01:59

Всем известно (а кому нет - тому я говорю сейчас, пусть знает)


Ага, прям так и вериться словам человека с незаполненным профилем и 2-мя постами на конфе, рассказывающем всю правду о теме которой больше года...
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:23

murzilla

Мои слова нужно понимать в специфическом контексте - то есть именно вместе: [удобство и простота]. Под простотой имеется в виду простота обслуживания и удобство обслуживания оружия. Что это значит? Смотри. К примеру, необходимо смазать оружие, причём быстро (скажем, минутка передышки в бою). Возможно ли это на АК? Нет, потому что чтобы получить доступ к затвору, нужно снимать крышку, вытаскивать пружину, короче - разбирать автомат. А как это делается на эмке? Две секунды: отвёл затвор - пшикнул маслом туда - закрыл затвор - пшикнул - передёрнул пару раз - и готово. Внутри рессивера у тебя теперь смазанный затвор, что резко уменьшает вероятность осечки. Понятно теперь, о чём я говорю?

Впрочем, если ты понял мои слова как сложность устройства, то да, эмка немного сложнее. Ну, в плане количества деталей. Неполная разборка М16 даёт 6 деталей, АК - три детали.



Полярник

Не обращай внимания на профиль :) Я пишу этой теме просто чтобы объяснить что к чему и пролить свет на некоторые белые пятна, а также предостеречь людей от ошибок в будущем (чтобы не делали выводов а-ля "бушмастер это кал = М4 это кал"). Эйрсофтером или страйкболистом я не являюсь, ни в каких темах кроме этой - не пишу и вряд ли буду писать (форум-то страйкбольный), поэтому и не заполнил профиль и аватарку не поставил.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:32

Большинство материалов, о которых я говорю (см. первые страницы темы), запостили Сталкер старший и Sava. Они - авторы? Или взяли эту инфу где-нибудь в другом месте?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.11.2009 02:32

Дождь писал(а):murzilla

Мои слова нужно понимать в специфическом контексте - то есть именно вместе: [удобство и простота]. Под простотой имеется в виду простота обслуживания и удобство обслуживания оружия. Что это значит? Смотри. К примеру, необходимо смазать оружие, причём быстро (скажем, минутка передышки в бою). Возможно ли это на АК? Нет, потому что чтобы получить доступ к затвору, нужно снимать крышку, вытаскивать пружину, короче - разбирать автомат. А как это делается на эмке? Две секунды: отвёл затвор - пшикнул маслом туда - закрыл затвор - пшикнул - передёрнул пару раз - и готово. Внутри рессивера у тебя теперь смазанный затвор, что резко уменьшает вероятность осечки. Понятно теперь, о чём я говорю?

Впрочем, если ты понял мои слова как сложность устройства, то да, эмка немного сложнее. Ну, в плане количества деталей. Неполная разборка М16 даёт 6 деталей, АК - три детали.


Во-первых - Вы нас всех тут оскорбляете тем что незаполнили профиль, то есть не представились.
Во-вторых -
необходимо смазать оружие, причём быстро (скажем, минутка передышки в бою).
- будьте так любезны объяснить нам - когда это возникает столь острая необходимость у М4?
А у АК?

Две секунды: отвёл затвор - пшикнул маслом туда - закрыл затвор - пшикнул - передёрнул пару раз - и готово

Вы уверены в надёжности такого способа ухода за оружием? :) Почему бы тогда АК через окно выброса гильз не "пшикнуть", а?
В-третьих Вы вообще где служили?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 28.11.2009 02:41

Ну при желании и на АК можно "пшикнуть" , ничего не разбирая (правда это не смазка , а недоразуменее , с таким же успехом масло можно и в ствол залить). Только вот с трудом себе представляю ситуацию , когда в минутное затишье оно понадобилось бы... Во всяком случае на АК.

АПД Кайот опередил :smile:
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 28.11.2009 02:46

Дождь писал(а):Надёжность М4 от Кольта находится на уровне АК (а по удобству и простоте конструкции - превосходит его)

простите, а вы в руках держали АК и М4, разбирали? видимо нет, раз у вас М4 превосходит по простоте АК.
а! или вы страйкбольный АК разбирали?! я в свое время так вот Гаранд от Марушин разбирал - на сотой детальке устал...

Дождь писал(а): К примеру, необходимо смазать оружие, причём быстро (скажем, минутка передышки в бою). Возможно ли это на АК? Нет, потому что чтобы получить доступ к затвору, нужно снимать крышку, вытаскивать пружину, короче - разбирать автомат. А как это делается на эмке? Две секунды: отвёл затвор - пшикнул маслом туда - закрыл затвор - пшикнул - передёрнул пару раз - и готово.

картина маслом: пшикнул и готово... во Вьетнаме о-о-чень многие так вот пшикали... многих при этом убивали, о чем легко можно прочитать в американской же литературе про семейство М16

а главная "проблема" в том, что в АК не надо ничего "пшикать"...
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:47

el Coyote

Во-первых - Вы нас всех тут оскорбляете тем что незаполнили профиль, то есть не представились.


А смысл? Я ведь уже написал выше, что я не страйкболист, участвовать в жизни конференции мне нет смысла, я зарегистрировал здесь аккаунт просто чтобы отписаться в данной конкретной теме и ответить на возможные вопросы. Потому и не стал заполнять профиль.

будьте так любезны объяснить нам - когда это возникает столь острая необходимость у М4? А у АК?


Ну, у меня лично столь острая необходимость не возникала никогда. :) Но ситуации разные бывают. Возможно, у меня не возникало необходимости потому, что я просто не доводил до такого состояния оружие. Рассказывают, что во Вторую Ливанскую во время боя один парень, марксмен, отстрелял с позици что-то около тридцати магазинов. Так вот, он наверняка пользовался приведённым мной способом, чтобы стрелять без осечек.

Вы уверены в надёжности такого способа ухода за оружием?


Безусловно, такая временная мера не сравнится с полноценной разборкой-чисткой оружия. Но она помогает.

почему бы тогда АК через окно выброса гильз не "пшикнуть", а?


Ну во-первых, это менее удобно, во-вторых, на надёжность АК это не повлияет, я полагаю. Ведь там пороховые газы взаимодействуют с поршнем, а не с затвором напрямую (ну, как на эмке).

В-третьих Вы вообще где служили?


Служу, но - да, скоро будет уже "служил" :) Одна из боевых частей, антитеррор Израиля. По стечению обстоятельств, моя должность в группе - пулемётчик ;) И мой пулемёт - ни что иное как IMI Negev. Нетрудно догадаться, что я имею очень широкий опыт работы как с серией М (причём в совершенно разных условиях), так и с Нэгевом. Потому и пишу тут.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:52

Игорь (Олива)

Ну, брат, у тебя тут есть заблуждения -)

простите, а вы в руках держали АК и М4, разбирали? видимо нет, раз у вас М4 превосходит по простоте АК.


Безусловно. С АК у меня опыт небольшой, однозначно, а вот с серией М - огромный. Три года с ней, родимой, хожу, причём в Израиле ты при оружии 24 часа в сутки 7 дней в денелю, да с примкнутым магазином. -) О простоте и удобстве я уже писал.

я в свое время так вот Гаранд от Марушин разбирал - на сотой детальке устал


Гаранд не разбирал, правда, в руках держал. Вроде не выглядит чем-то, в чём есть 100 деталей :)

картина маслом: пшикнул и готово... во Вьетнаме о-о-чень многие так вот пшикали... многих при этом убивали, о чем легко можно прочитать в американской же литературе про семейство М16


Во Вьетнаме за оружием вообще не ухаживали. Это отдельная история. И потом, тогдашние эмки были на несколько порядков хуже современных.

а главная "проблема" в том, что в АК не надо ничего "пшикать"...


Это заблуждение, причём детское. Стереотип такой: "АК не надо ни чистить ни смазывать, он всё равно стреляет!". Это миф.
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 28.11.2009 02:54

Дождь
Если бы Вы помимо того, как
Наткнулся на статью
потрудились бы её прчитать, то вопросов бы о первенстве не возникло. Автор статьи, преведенной вами, делает ссылки на первоисточник :lol:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.11.2009 02:55

Дождь писал(а): Три года с ней, родимой, хожу, причём в Израиле...

Не было сомнений.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:55

Да-да, уже заметил :) Статью-то я прочитал (ну потому и пишу тут ;) ), а вот последнюю строчку заметил не сразу =)
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 02:57

fishman

Ну это у тебя не было. -)

Хотя не ясно, действительно, откуда могут быть сомнения.. Разве Нэгевы + М4 используют где-то, если не в Израиле? Грузию не берём, там брак какой-то. =)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.11.2009 03:03

Дождь писал(а):
. Неполная разборка М16 даёт 6 деталей, АК - три детали..

я конечно понимаю, что матчасть не самая любимая Вами тема, но так, для повышения образования (моего ессно), один вопрос
Как при неполной разборке АК получается 3 детали (желательно поименно конечно назвать детальки)
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 28.11.2009 03:10

Дождь писал(а):Ну, брат, у тебя тут есть заблуждения -)

"братья" - в Израиле, а я в России

Дождь писал(а):Безусловно. С АК у меня опыт небольшой, однозначно,

судя по "откровениям" не небольшой, а вообще никакой

Дождь писал(а):Во Вьетнаме за оружием вообще не ухаживали.

правда?! мило... т.е. по истории М16 вы также ничего не знаете...

Дождь писал(а):Это заблуждение, причём детское. Стереотип такой: "АК не надо ни чистить ни смазывать, он всё равно стреляет!". Это миф.

стереотип это как раз американский и как раз о семействе М16 времен Нама, процитирован слово в слово :grin: о чем опять же можно прочитать в литературе по М16
а в целом, детка, чтобы не было заблуждений рекомендую взять у старших товарищей АК и свой М4 и отстрелять магазинов по 4-5 из каждого, вопросы исчезнут сами собой. так же как и сказки про бравого солдата Швейка, пардон - марксмена "Мойшу", который отстрелял без продыха аж 30 магазинов, только попшикивал в "эмку"...

fishman писал(а):Как при неполной разборке АК получается 3 детали (желательно поименно конечно назвать детальки)

как какие?! магазин, автомат и погонный ремень... двоечник...
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 03:13

fishman

Так элементарно ж. Три детали: крышка, пружина и затвор. Вот и всё. :) Я ведь написал - неполная разборка. То есть цевьё не разибраем, затвор на составляющие не разбираем.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.11.2009 03:19

Дождь идите лучше с этого форума - с Вашим уровнем знаний по матчасти Вы только себя в глупом виде выставляете, а не вопросы по М4 и "Негев" снимаете...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 03:22

"братья" - в Израиле, а я в России


Окей, брат. )

судя по "откровениям" не небольшой, а вообще никакой


Стрелял и разбирал. Действительно, опыт очень небольшой. Большинство моих знаний об АК исходит от других военнослужащих, главным образом - российских, которые с калашом знакомы куда лучше меня.

правда?! мило... т.е. по истории М16 вы также ничего не знаете..
.

Прекрасно знаем. Внтовка была новая, свежая, и поначалу пехотинцы верили, что за ней вообще не требуется уход - ни чистка ни смазка, типа "вундервафля" такая. Разумеется, практика показала обратное, но факта это не меняет. Впрочем, Вьетнамские эмки и правда были ужасными, часто клинили. Я стрелял с такой эмки.

стереотип это как раз американский и как раз о семействе М16 времен Нама, процитирован слово в слово о чем опять же можно прочитать в литературе по М16


Я об этом и сказал только что. А что касается АК - то мои знакомые, военные из России, в один голос говорят, что если не ухаживать за калашом, то он тоже будет клинить ужасно.

а в целом, детка, чтобы не было заблуждений рекомендую взять у старших товарищей АК и свой М4 и отстрелять магазинов по 4-5 из каждого, вопросы исчезнут сами собой.


Кстати, с М4 остреливал 6 магазинов подряд в пустыне (песок внутри рессивера, в затворе, патроннике и т.д.) Ни одной осечки. Оружие было не смазано и не чищено с прошлых стрельб. Так что тут не 4-5 магазинов надо.


так же как и сказки про бравого солдата Швейка, пардон - марксмена "Мойшу", который отстрелял без продыха аж 30 магазинов, только попшикивал в "эмку"...


Вот тут прушу тебя попридержать язык. Этот парень в результате такой стрельбы получил частичную потерю слуха, причём навсегда. И это не смешно и не прикольно. Поэтому я прошу чуточку уважения, и без трепотни.
Последний раз редактировалось Дождь 28.11.2009 03:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 03:24

el Coyote

идите лучше с этого форума


Не вижу причин уходить.


с Вашим уровнем знаний по матчасти Вы только себя в глупом виде выставляете, а не вопросы по М4 и "Негев" снимаете...


Мне кажется, я всё объяснил. Есть вопросы? Смело задавай, отвечу.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 03:41

Впрочем, что-то мы ушли от темы. Про АК, по-моему, я предельно ясно выразился:
1) Неполная разборка АК (т.е. фактически минимально необходимая для быстрой чистки-смазки) составляет три детали - крышка, пружина, затвор. Не вижу в этом ничего "неправильного" или "незнания матчасти", как пишут тут люди. Ежу понятно, что можно ещё снять шомпол, цевьё, разобрать затвор, да хоть открутить ручку, можно ещё много чего сделать; но я ведь ясно написал о неполной разборке, о есть минимально необходимой. (Кстати, строго говоря, на М16 минимальная необходимая разборка для быстрой чистки-смазки составит не 6, а только две детали, но толку будет мало, нужно разбирать дальше.)
2) Я открыто написал (причём неоднократно) что мой опыт с АК - минимален, и я ничуть не скываю это. Любой российский срочник в 10 раз опытнее меня в плане калаша, это несомненно.

Однако я здесь не затем, чтобы обсуждать автомат Калашникова, мой опыт с ним, и варианты разборки.

Я здесь затем, чтобы говорить о предмете статьи, а конкретно - о серии М и о Нэгеве, в коих мой опыт превосходит опыт от АК раз эдак в 50.

Есть ли у кого-нибудь вопросы по Нэгеву или М16, которые его интересуют? Надёжность, точность, устройство и т.д.?
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 28.11.2009 03:42

Вечер переставал быть томным.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1