vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Легально ли храненение холостых патронов?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 23.08.2007 12:25

Навеяло темой http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=42252

Легально ли храненение холостых патронов? В Питере да и в Москве вполне возможно купить без лицензии оружие СХП со сопроводительными документами.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 23.08.2007 12:31

для строительного пистолета да
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 23.08.2007 13:24

Есть тут законодательный прикол. Вообще холостой патрон по ЗОО патроном не считается, потому хранить его можно сколько влезет безо всяких бумаг.
Но. Купить легально можно только строительные, так как других в свободной продаже - нету, а если их кто-то изготовит из обычных и тебе продаст - статья, за сбыт и, в случае нарезного, переснаряжение. Кроме того, из всех компонентов патрона, порох продается по лицензии, так как ВВ.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.08.2007 13:40

Т.е. Если у тебя в квартире находится "неизвестно откуда взявшийся, чудесным образом появившийся" холостой патрон - то это законно?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Тargon [173rd]
Тargon [173rd]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.02.2007
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Тargon [173rd] » 23.08.2007 13:43

Я не знаток нюансов оружейного законодательства, но вот здесь вот старшие товарищи разбирают эту тему достаточно подробно.
Изображение
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 23.08.2007 13:45

Ну основной источник получения холостых патронов это Мосфильм
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.08.2007 14:12

ИМХО, способ, который сработает наверняка...

1. Находишь на улице предмет_похожий_на_виденные_тобою_в_фильмах_патроны
2. Топаешь в ОВД, где просишь разобраться, - собсно что это?
3. Их эксперт даёт заключение, что оно безопасно, ибо не оружие и не боеприпас.
4. Теперь у тебя есть заключение авторитетного лица.

Ессно, договариваться придётся и закулисно, наверное...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 24.08.2007 00:08

вопрос тут скользкий... за холостой птрон к АКМ точно ничего не будет , т.к. он не имеет поражающего элемента. а вот холостой к АК 74 имеет пластиковую пулю. убить ей нельзя... ( хотя в теории возможно все) .. а вот нанести повреждения - запросто...
так что именно их лучше не хранить....
если очень интересно через неделю могу получить точный ответ по данному вопросу от ЭКЦ ГУВД Спб
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
feldgrau
feldgrau

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.06.2007
Откуда: Hannover-Москва
Сообщение feldgrau » 02.10.2007 17:46

Конечно интересно, надо знать что ответить человеку с корочкой!
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 04.10.2007 23:39

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):... а вот холостой к АК 74 имеет пластиковую пулю. убить ей нельзя... ( хотя в теории возможно все) .. а вот нанести повреждения - запросто...


Отстрелял магазин холостых из АК74 БЕЗ насадки для холостой стрельбы, именно с целью посмотреть не вылетает ли чего. Так вот, кроме дыма ничего нет, всё сгорает в стволе.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 05.10.2007 13:05

Pretorian писал(а):
Parabellum[RedKaktuss] писал(а):... а вот холостой к АК 74 имеет пластиковую пулю. убить ей нельзя... ( хотя в теории возможно все) .. а вот нанести повреждения - запросто...


Отстрелял магазин холостых из АК74 БЕЗ насадки для холостой стрельбы, именно с целью посмотреть не вылетает ли чего. Так вот, кроме дыма ничего нет, всё сгорает в стволе.

-------------
Каковы условия эксперимента? :cool:
ИМХО - нужно побацкать с пары-тройки метров по листу бумаги.
Тогда мона будет 100% сказать - летит, не летит... в Тбилиси в свое время такой "пластмасской" таки кого-то из митингующих убили...
RAY
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 05.10.2007 15:20

RAY писал(а):Каковы условия эксперимента? :cool:


сантиметров с 50-ти в лист газеты на земле...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 05.10.2007 15:58

Pretorian писал(а):
RAY писал(а):Каковы условия эксперимента? :cool:


сантиметров с 50-ти в лист газеты на земле...

лажа какая то. 2 мм фанеру с метра пробивает как дробью эта пулька :?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 05.10.2007 16:33

Pretorian писал(а):
RAY писал(а):Каковы условия эксперимента? :cool:


сантиметров с 50-ти в лист газеты на земле...

-----------
тада вопросов не имею :smile: :sad:
RAY
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 05.10.2007 16:48

Совесть писал(а):лажа какая то. 2 мм фанеру с метра пробивает как дробью эта пулька :?


Не знаю, чем и из чего ты стрелял, но я лично сделал порядка 25 выстрелов(остальные патроны сломались в процессе перезарядки), результат я описал.

ЗЫ Перед пострелушками, действительно, был инструктаж, что с близкого расстояния в людей не стрелять во избежании... собственно по этому эксперимент и был проведён.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 05.10.2007 17:08

Читал некоторое время назад воспоминания хирурга, работавшего в Чечне во время первой войны. Так вот, он пишет, что однажды к ним поступил солдат, которому шутки ради сослуживцы приставили к животу АК-74, заряженный холостыми патронами и произвели 1 (один) выстрел.
В результате- "несовместимые с жизнью ранения", нанесенные несгоревшими остатками пластика и пороховыми газами.
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 05.10.2007 18:21

Нутес, есть у нас ответ
физику процесса опустим ... оставим одну юриспруденцию.

холостые патроны( и для АК 74 тоже ) НЕ БУДУТ признаны боеприпасами при проведении экспертизы.
( отвечать могу только за Питерское ГУВД. т.к. ответ давали в питерском ЭКУ )

единственный вопрос который может к вам возникнуть от СМ - где вы их взяли.
ну тут ответ прост - нашел на улице...
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 05.10.2007 18:41

Ээээ дарагой, в Питере и Разорбэк с Пентагоном не холодняк ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 05.10.2007 19:30

НУ холодняк не холодняк - эт не ко мне :) хотя мы как то ради прикола с ЭКУшниками провели по какому то изъятому ножику полный тест ( по всей инструкции.. с замерами твердости стали и пр. ) на холодное оружие :) ножик тест не прошел :) я его согнул вручную :)

а с виду был страшный китайский штык-нож к АК 47 :)
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.10.2007 16:20

Ну думаю, как эксперт ОВД в области судебной баллистики, разъясню по поводу законности хранения холостых патронов.
В УК предусматривается уголовная ответственность за незаконное хранение боеприпасов. К таковым относятся: патроны, снаряды, авиабомбы, ракеты, и т.д., конструктивно предназначенные для поражения цели. Таким образом, нельзя отнести к боеприпасам: холостые, сигнальные, осветительные патроны, и т.д. Хотя они тоже бахают, а из ракетницы можно в упор и башню снести.
Но опять же предназначенность для поражения цели. Боевые патроны относятся к боеприпасам при наличии у них следующих частей:
1. Воспламенителя
2. Заряда
3. Снаряда
При отсутствии одного из элементов патрон не считается боеприпасом. Но имея в кармане патрон с промокшим порохом и не пригодным для стрельбы - запаситесь баблом на адвокатишку.
Гильза не является обязательным атрибутом, так как в настоящее время выпускаются безгильзовые патроны. В которых в спрессованом пороховом заряде вставлена пуля, и все это дело обмазано лаком для прочности. После выстрела в казеннике не остается ничего.
По самодельным патронам критерии относительности к боеприпасам несколько иные, помимо указанных частей важным атрибутом является достаточная поражающая способность (кинетическая энергия снаряда > 50 Дж), а также наличие оружия с которого можно было бы эту самоделку отстрелять.
Кому что не понятно? Спрашивайте.
Пользуясь случаем хочу высказать благодарность профессору Стальмахову за полученные знания :wink:
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 21.10.2007 16:51

Все +1, кроме:
Но имея в кармане патрон с промокшим порохом и не пригодным для стрельбы - запаситесь баблом на адвокатишку.

ибо есть при отстреле патрон не сработает, боеприпасом этот предмет называться не сможет. Но тут все зависит от честности всей милицейской цепочки и от отсутствия необходимости в отделе срочно срубить палку.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.10.2007 17:15

Нэт мой дорогой друг! Может и еще как! Я же сказал: предназначенность для поражения цели + три основных части = боеприпас => уголовная ответственность, а пригодность для стрельбы это уже свойство боеприпаса. Так то! :wink:
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.10.2007 17:29

И кстати, поражающий элемент в холостом патроне не столько пластиковый наконечник (типа пуля белая), как высокого давления пороховые газы. Еще на учениях по спец тактике я был свидетелем того, как два обалдуя типа террорист и антитеррор начали бороться за один ствол (АКС - 74У), заряженный как раз такими патронами. Так вот один другого победил, случайно (или специально) пальнув ему в бедро. Как следствие - огнестрел. Рваная рана на коже, с ее местным отслоением. Никакой пластмассы из раны не доставали. Я потом решил проэкспериментировать. Из карабина, калибра правда 7,62х39мм, холостым патроном, без пластмассового наконечника, просто зажатое дульце как у монтажного патрона, пальнул с 10 см в тетрапак из-под сока 1 литр. Так вот этот тетрапак разорвало не просто по швам, а на мелкие кусочки. Струя пороховых газов прошила верхнюю стенку пака, и уже изнутри надула его так, что он разлетелся в куски. Так что пластмасса это фигня по сравнению с газами.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 21.10.2007 17:36

Дойчен зольдатен писал(а):Нэт мой дорогой друг! Может и еще как! Я же сказал: предназначенность для поражения цели + три основных части = боеприпас => уголовная ответственность, а пригодность для стрельбы это уже свойство боеприпаса. Так то! :wink:

Если есть пистолет Макарова в незаконном обороте, но у него сточен ударник и выстрел из такого пистолета не возможен, ты клиента на кичу потащишь? :shock: Да... прокурора-надзорника над тобой нет.
Любой нормальный адвокат нагнет такого эксперта, который нерабочий патрон боеприпасом признает. Таким образом можно всех черных копателей закрыть, а вот не проходит, т.к. патроны отсырели нафик.
По крайней мере в Москве все именно так, как я описал.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.10.2007 18:19

Дед, а ты зайди в ментовку и скажи "а у меня патрон с отсыревшим порохом" вот и увидишь что будет. Ст.222 УК РФ (незаконное хранение, приобретение, сбыт и т.д. огнестрельного оружия или БОЕПРИПАСОВ) так вот я тебе как эксперт с 5 летним стажем говорю: (основываясь, между прочим на принятой методике) что ЗАВОДСКОЙ патрон является боеприпасом уже при наличии всех трех основных частей. И в выводе эксперта так и указывается: "такой-то патрон является боеприпасом и пригоден (не пригоден) для производства выстрела". Есть еще в нашей работе такой момент, как экспертный эксперимент. Так вот в ходе него я разбираю патрон давший осечку, выясняю причину, если надо подсушу порох, ЭНД БАБАХ! Ессно все свои манипуляции я отражаю в заключении и выводах. И пофигу мне на планы и на срубленные палки. У нас таких показателей нет.
А по поводу ПМ со сломаным ударником, как был он огнестрельным оружием, так он и остался таковым. Единственно, что стал неисправным и не пригодным для стрельбы. Так же как и гандон. Был он таковым, таким и остался, а то что он штопаный, так это ему не мешает оставаться гандоном :lol: . Но по оружию совершенно другая тема. Там есть свои основные части. Вот!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3