http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 22.01.2008 02:08

Не надо воспринимать КС, как волшебную таблетку от всех бед, которую будут давать всем, причем без исключения. Не будет этого. Не ринется народ в магазины, даже те кто хочет поиграть в бригаду, почему-то не покупают дробовики. Любого отморозка останавливает беготня по всяким инстанциям и т.п. (не надо про покупку всего и вся, а то тогда в ответ надо запретить машины, ибо управлять ими могут только "специально обученые люди" :)). Почему-то мало отморозков купивших Удар, электрошокер, а это отличное оружие при внезапном нападении, но не защите. Купить нелегальный ствол сейчас легче чем оформить легальное оружие, причем пресупнику купить проще, т.к. он не особо заморачивается ответственностью за приобретение оружия. КС не решит и большинство социальных проблем общества, таких как пьянство и т.п. КС это инструмент позволяющий защитить себя и своих близких, а также заняться практической стрельбой и т.п.. Как и топор, который предлагает использовать А.Н.Кочергин (предлагает он его использовать по причине, что топор является не запрещенным оружием, обладает хорошими поражающими свойствами, и не сильно вызывает ужас окружающих, т.к. является предметом хоз.быт назначения, топор Кочергин предлагает использовать маленький, туристический вроде фирмы Fiskars по размерам он очень маленький :)) не решит проблемы наркомании/пьянства. Топор может помочь подольше прожить на этом свете и остановить преступление. И то при условии, что человек тренируется в применении данного вида оружия. Да тренироваться надо, и все домыслы о том, что неподготовленный человек не сможет применить оружия считать пустым сотрясанием воздуха. Неподготовленный человек ничего не может сделать никогда. Но неподготовленный человек и не будет покупать оружие, потому что если оружие не входит в круг его интересов, то человек даже не задумается о нем (есть у меня знакомые которые не отличат пистолет от револьвера, но им и не надо, они не хотят знать оружия, не хотят - не надо). Человек осмысленно подходящий к покупке оружия подготовится и к его применению (будет тренироваться сам/в клубах/секциях, ибо знает что от его уменя зависит жизнь не только его, но и его близких и станет "специально обученым человеком" :)).

Теперь о боязни преступников вооруженного отпора. Любой преступник боится НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. А при наличии КС оно не только НЕОТВРАТИМО, но еще и в ДАННЫЙ МОМЕНТ времени. Поэтому попытавшись ограбить вооруженного человека преступник может уже и не потратить деньги которые он собирался отнять. Нет уже той романтики "УКРАЛ - ВЫПИЛ - В ТЮРЬМУ", романтика пропадает когда цепока становится вида "УКРАЛ - СДОХ" или "УКРАЛ - В ТЮРЬМУ". Поэтому неотвратимость наказания она будет присутствовать, и у преступника не будет возможности потратить награбленное, а потом дома придумать хорошие отмазки типа "Было холодно, смотрю машина стоит, открыл, завел, чтобы погреться" и т.п. Преступник должен быть уверен, что понесет НАКАЗАНИЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Для противников разрешения КС, ответьте не вопросы:
Почему я, законопослушный гражданин своей страны, должен боятся какой-либо мрази?
Почему должен опасаться идти ночью по своему району?
Почему я не должен просто гулять ночью, только по тому, что мне захотелось?
Почему я должен при встрече с преступником выбирать унизительный для себя вариант развития событий - отдать все и радоваться, что не убили (Вы жену/ребенка так же легко отдадите, как и кошелек?)?

Пусть боятся те, кто решил преступить закон.

И еще раз цитата З.Фрейда:
"Боязнь оружия есть признак замедленного сексуального и умственного развития"

P.S. Все написаное выше не исключает, того что, надо переделывать законы и правоприменительную практику, а то уже практически слышу голоса противников :) "самооборонился - в тюрьму".
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 22.01.2008 02:20

Punisher писал(а):
И еще раз цитата З.Фрейда:
"Боязнь оружия есть признак замедленного сексуального и умственного развития"

Есть еще и прямо противоположная по смыслу фраза
"Мужчины с маленькими э... енгами, любят большие пистолеты" :grin: :grin: :grin:

Я лично за то чтобы была продажа, но с охренительно тяжелым наказанием за потерю, или за кражу, особенно если с твоей украденной пушкой что либо учинят.
Украла твоя детишка папин ствол, грохнула из него 5 однокласников и семь учителей, и детишка в дурку уедет, и ты в тюрьму, причем не на год и не на пять.
Да как следствие требуется нормальная работа статьи необходимая оборона, в идеале вообще отменить "превышение пределов" и тд.
Из серии не лезь, и целее будешь.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 22.01.2008 02:26

***Почему я должен при встрече с преступником выбирать унизительный для себя вариант развития событий - отдать все и радоваться, что не убили (Вы жену/ребенка так же легко отдадите, как и кошелек?)?***

А вы думаете при встрече с преступником,хотя бы в половине случаев успеете выхватить свой короткоствол? Три предыдущих вопроса ИМХО юродство риторическое , имеющее к теме весьма посредственное отношение , и годящиеся больше к надписям на плакатах на митинге , чем к обсуждению на конфе))) .

Кстати встречный вопрос- как думаете почему сотрудникам силовых ведомств в большинтсве своём запрещено , либо крайне неодобряется хранить табельное оружие дома ,хотя формально они почти все имеют на это полное право?

ПС Кстати по поводу Фрейда - шарлатан он))) Деньги простосвоей "психологией " зашибал. Почитать забавно но к реальной психологии все его домыслы имеют мало отношения... И причём тут вообще боязнь оружия?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.01.2008 02:37

4 страницы - "а Вы думаете что успеете", "да Вам неудастся вытащить", "да не достанете", "да у Вас отнимут" - как будто сами не раз пробовали и нападать и отбиваться и думать. Смешно - сплошь болтология без реальных подтверждений - только сухая статистика и та по Штатам.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 22.01.2008 02:48

А ты вот представь себе ситуацию . Стоишь ты,в полуметре-метре от тебя искомые преступники ,предположим с ножами. "кошелёк или жизнь" вся фигня. У тебя где за пазухой короткоствол , к тому же на предохранителе . Какие шансы есть успеть его выхвать,снять с предохранителя и дослать патрон? Если ты конечно не Рэмбо тока что вернувшийся из Афгана (или он в 4 части опять во вьетнам улетел?) или товарищи напротив тебя не конченные тормоза. Варианты завалить парочку руками применяя секретную технику нюнзитсу ,а потом достать КС не рассматриваются ,хотя бы из-за того что в подобном случае он как бы уже и не нужен.
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 22.01.2008 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 22.01.2008 02:49

[quote="RNCAvanger] ПС Кстати по поводу Фрейда - шарлатан он))) Деньги простосвоей "психологией " зашибал. Почитать забавно но к реальной психологии все его домыслы имеют мало отношения... И причём тут вообще боязнь оружия?[/quote]

Ага такой же шарлатан как Выготский, Леонтьев, Лурия, Пиаже, Сартр, Левин, Гельмгольц, Найссер, Эббингауз и многие другие... Сплошные шарлатаны...
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.01.2008 02:51

fishman писал(а):
Ugly[GB] писал(а):...можно ввести в ПС конкурс имени Агли - приз...хммм каска М1 с Митчеловским чехлом + VN броник с фортбрэгговкими печатями...

нам будет нужен эталонный Агли :)


Т.е ты считаешь что меня на скорость можно долбить монтажкой..."Нас и здесь неплохо кормят" (с)... судейство с чистой совестью доверяю Дасти...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.01.2008 03:20

Saita писал(а):Что касается "понимающих" и "не понимающих"...

""А в ответ ты ловко выхватываешь из кобуры пистолет, ловишь, как учили в стрелковом клубе, в прорезь прицела фигуру твоего врага, уравниваешь как делал тысячу раз мушку, и пытаешься плавно, как на тренировке, нажать на спусковой крючок. Но перед глазами у тебя почему то встает его мама, жена или сын. Ты никогда не видел и не увидишь их, но ты просто ЗНАЕШЬ ЭТО, и не сомневашься что это он или она.
Ты чувствуешь что прицел взят верно, но в ту самую долю секунды пока твой палец выбирает свободных ход спускового механизма, в глазах у тебя на долю секунды мутнеет, и ты чувствуешь как тебя слегка шатнуло, совсем немного, но достаточно для того что бы пуля из твоего пистолета прошла мимо своей цели.
И пропустив через секунду запредельной силы удар тяжелым ботинком в челюсть ты теряшь сознание с ликующей мыслью.
Ты не стал убийцей, ты сумел не взять, то что дал не ты, и что тебе не принадлежит, чужую жизнь"


Ничего себе глюки...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 22.01.2008 03:24

Prince740 писал(а):
Saita писал(а):Что касается "понимающих" и "не понимающих"...

""А в ответ ты ловко выхватываешь из кобуры пистолет, ловишь, как учили в стрелковом клубе, в прорезь прицела фигуру твоего врага, уравниваешь как делал тысячу раз мушку, и пытаешься плавно, как на тренировке, нажать на спусковой крючок. Но перед глазами у тебя почему то встает его мама, жена или сын. Ты никогда не видел и не увидишь их, но ты просто ЗНАЕШЬ ЭТО, и не сомневашься что это он или она.
Ты чувствуешь что прицел взят верно, но в ту самую долю секунды пока твой палец выбирает свободных ход спускового механизма, в глазах у тебя на долю секунды мутнеет, и ты чувствуешь как тебя слегка шатнуло, совсем немного, но достаточно для того что бы пуля из твоего пистолета прошла мимо своей цели.
И пропустив через секунду запредельной силы удар тяжелым ботинком в челюсть ты теряшь сознание с ликующей мыслью.
Ты не стал убийцей, ты сумел не взять, то что дал не ты, и что тебе не принадлежит, чужую жизнь"


Ничего себе глюки...


Да нет... всё правильно. Как вы решаете вопрос - убить человека или отдать кошелёк и пусть вам сломают нос и пару рёбер?
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 22.01.2008 03:34

GoBlin_from_Lipetzk писал(а):
BullDozer писал(а):Люди ратующие за разрешение короткоствола видимо начисто лишены аналитических способностей ибо не могут понять к каким последствиям это приведёт.

С выделенным курсивом аккуратнее, слишком необоснованное обобщение ;)

Прошу прощения, действительно резковато получилось.

ADSF писал(а):Не удержалси... А вам, господа, ратующим за сохранение запрета не кжется, что тот кому нужно, всё равно купит? Сейчас конечно не 90е, но мне кажется что ни для кого не секрет, что заиметь ствол совсем не сложно и не так уж дорого? Это я к тому что у бандитов КС имеется на руках с гораздо большей вероятностью. Мне кажется что справедливо будет "уравнять шансы".

Если у двух людей есть пистолет, то преимущество у того, кто достанет его первым, т.е. соответственно будет агрессором. Если криминальный элемент достанет пистолет первым, разговора о том, что его успеет достать жертва не идёт, потому как при попытке это сделать, в 99% случаев будет убита. Так что уравнивание шансов тут ни при чём.

seth писал(а):Хорошо. Криминогенная ситуация в России ухудшается. В частности, это заслуга нелегалов из стран СНГ. Поэтому есть основания считать, что дальше будет хуже. Что Вы, как человек глубокого аналитического ума, можете предложить нашим гражданам в этой связи?

По поводу криминогенной ситуации... можно ссылочку на годовые отчёты МВД, статистику совершённых/раскрытых преступлений?
На звание "человек глубокого аналитического ума" я не претендую, не надо передёргивать. Что могу предложить? Физически себя тренировать, заниматься освоением боевых искусств, это в ближнем контакте гораздо эффективней короткоствола (руки и ноги не надо доставать из кобуры и снимать с предохранителя). А вообще, между нами девочками, заниматься разруливанием криминогенной обстановки в стране, это задача специально созданных для этого структур, а не рядовых граждан. Если есть желание поучавстовать, то тогда вам прямая дорога в отдел кадров ближайшего ОВД. Короткоствол там кстати выдадут :grin:
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.01.2008 03:39

ADSF писал(а):Да нет... всё правильно. Как вы решаете вопрос - убить человека или отдать кошелёк и пусть вам сломают нос и пару рёбер?


кошелек - пусть. если это не поледний кошелек.
а вот ребра пусть считают себе в раю. Потиому что за ребрами обязательно последуют почки, шея, и прощай, жестокий мир...

Я пока никого не убивал, но в то что человек не сможет нажать на курок не верю.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 22.01.2008 03:39

BullDozer

Вот откуда такие способности пророка? я смотрю здесь половини гана може идти вместо миосея на полставки. Все дпают точный прогноз сиуации...
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 22.01.2008 03:48

ADSF писал(а):Вот откуда такие способности пророка? я смотрю здесь половини гана може идти вместо миосея на полставки. Все дпают точный прогноз сиуации...

А при чём тут способности пророка? Для того чтобы предсказать, что брошеный с крыши кирпич упадёт на землю (чью-то голову/чью-то машину/другую крышу) пророком быть не надо. Или ты думаешь, что человек взявший тебя на мушку будет ждать, пока ты достанешь пистолет и приведёшь его в боевое состояние? Я конечно понимаю, что оптимистичный взгляд на мир это хорошо, но не до такой же степени :) Кроме того я утрирую, если снизим вероятность до 85% это тебя устроит?
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.01.2008 03:51

BullDozer писал(а): Или ты думаешь, что человек взявший тебя на мушку будет ждать, пока ты достанешь пистолет и приведёшь его в боевое состояние? Я конечно понимаю, что оптимистичный взгляд на мир это хорошо, но не до такой же степени :)


А почему надо все сводить к подобной ситуации? Вмешаься можно до, после, и вместо :)
Я же говорю, не убеждает людей статистика, в то что люди будут готовится и боротся за свою жизнь никто не верит, а конкретные примеры так вообще в мифической америке :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 22.01.2008 04:03

Prince740 писал(а):А почему надо все сводить к подобной ситуации? Вмешаься можно до, после, и вместо :)
Я же говорю, не убеждает людей статистика, в то что люди будут готовится и боротся за свою жизнь никто не верит, а конкретные примеры так вообще в мифической америке :)

"До" это как? При каждой потенциальной угрозе доставать пистолет? :)
Вариант "после" меня опять же смущает, вряд ли товарищ только что ограбивший тебя, даст тебе возможность его преследовать. Хотя конечно и не исключён такой вариант, но тут закон полностью на его стороне: начнёшь стрелять вдогонку, получишь срок.
Вариант "вместо" вообще не понимаю.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 22.01.2008 04:11

***А почему надо все сводить к подобной ситуации? Вмешаься можно до, после, и вместо ***

А есть варианты? Обычно инициатива находится в руках гопстоперов , а не их жертв. Как это ни странно...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 22.01.2008 04:22

RNCAvanger писал(а):***А почему надо все сводить к подобной ситуации? Вмешаься можно до, после, и вместо ***

А есть варианты? Обычно инициатива находится в руках гопстоперов , а не их жертв. Как это ни странно...


Да ну? Думаю, все мы отслеживаем темные компании и проч, когда идем глухим вечером по окраинам города, э?
Когда вас окликают: "Слыш, пацан, погоди-ка..." - вы ведь приводите себя в сосотояние готовности: ну, там, вытаскиваете руки их карманов ;) А если в кармане ствол, что мешает взять его за рукоятку (не доставая) и снять с предохранителя?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.01.2008 04:26

RNCAvanger BullDozer

Думать! Использовать серые клеточки! :)

Просто я прочитал как люди сейчас, реально поступают с тем же резинострелом. Чтобы не доставать его из-под 7 одежек.
И о том как американцы выходили из подобных ситуаций.

Выходили.

А _кроме_ указанных есть _еще_ множество ситуаций. И не надо делать частный случай _аргументом_.
Я могу вывесить все что Макс Попенкер отметил соответствующим тегом, но вы ведь завопите что это частные случаи, что все в этой заоблачной америке, что наши всю страну трупами завалят...

На самом деле тут очень правильно сказали что наши мнения на решение вопроса не влияют.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 22.01.2008 04:39

***Да ну? Думаю, все мы отслеживаем темные компании и проч, когда идем глухим вечером по окраинам города, э?
Когда вас окликают: "Слыш, пацан, погоди-ка..." - вы ведь приводите себя в сосотояние готовности: ну, там, вытаскиваете руки их карманов***

Обычно когда товарищи реально решили занятся гопстопом (а не развлекаются по пьяной лавочке пугая почём зря прохожих) они за три км не окликивают. А только поравнявшись с будующей жертвой начинают её охаживать.... А при виде каждой молодёжной тусы снимать предохранитель ,постоянно держа при этом ствол в кармане ... - так и до дурки с параноей недалеко...
Про профессиональных "бандюганов" вообще молчу, о их намериниях вы скорее всего узнаете в последний момент. Без всяких окриков.

*** А если в кармане ствол, что мешает взять его за рукоятку (не доставая) и снять с предохранителя?***

А патрон досылать как в кармане будете?))


Насчёт самой темы- естественно ничего не зависит. Но разве в этом соль?))

ПС Тут подумалось , если вдруг когда нить разрешат КС -наверняка в обязательном порядке при его использовании будет любимый пункт всех ментов и часовых.Тот который про предупредительный вверх.
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 22.01.2008 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 22.01.2008 04:47

N.D. писал(а):Да ну? Думаю, все мы отслеживаем темные компании и проч, когда идем глухим вечером по окраинам города, э?
Когда вас окликают: "Слыш, пацан, погоди-ка..." - вы ведь приводите себя в сосотояние готовности: ну, там, вытаскиваете руки их карманов ;) А если в кармане ствол, что мешает взять его за рукоятку (не доставая) и снять с предохранителя?

Носить пистолет в кармане? Однако!!! Ну хорошо, допустим тебе пришлось достать пистолет, что дальше? Ты держишь на мушке троих-четверых парней, что будешь делать?
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 22.01.2008 09:56

Ага и стрелять тоже как Дж.Бонд, через карман.
А ничего так, что нося ствол в кармане это во первых лучший способ добиться его заклинивания в критической ситуации?
второй момент, собираясь носить пистолю с досланым патроном не худо почитать должностные инструкции ментов и охраны, и понять что это правонарушение.
Третий момент
самосрабатовший ствол в кармане, это достаточно высокая вероятность или остаться без наследников, или переселиться в мир иной.
четвертый момент
при стрельбе через карман(если в руках не револьвер) первый патрон пошел, а дальше весело, затворная рама зажевываеть ткань штанов, и пистоль клинит. Кто не верит попробуйте с блоубеком.
пятый момент
грязь и песок которые могут заклинить пушку (см пункт номер раз) не дай им бог попасть в ствол.
в "охотниках за разумом" чтото похожее было.

И впервую очередь вопрос в психологической готовности применить оружие против человека и сесть. Сами знаете что в судах у нас получается, что инвалид ВОВ отбиваясь от 5-рых пьяных обмудков ломящихся к нему в квартиру, своей клюкой проламывает череп одному. И садится за превышение пределов необходимой обороны.

Короче, ствол не панацея. И приобретая его надо понимать что даже по современным законам при ЧП с ТВОИМ СТВОЛОМ (ну например украли у тебя пушку, пошли и инкасаторский броневик попытались ограбить) сядешь ты.

А мегасуперспецназовцам расскажу "свежий анекдотец"
Ромба из ГНР в раздевалке перед зеркалом крутанул на пальце по ковбойски иж 71. Итог набитое лицо у крутанувшего, оставление его на полгода без зп, простреленные 2 гипсокартоные стены, простреляный монитор компустера, и обосравшийся (реально обосравшийся, не метафора) оперативный дежурный сидевший за этим монитором, у него пуля в ладони от плеча и уха прошла.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 22.01.2008 10:57

Запрет на ношение оружия с патроном в патроннике - это только внутренняя инструкция, касающаяся только сотрудников МВД, и никого больше.

Если хочется стрелять из карманов, не обязательно покупать Desert Eagle, купите револьвер или дерринджер. Если боишься, что тебе пистолет сам что-то отстрелит, случайно сработав, купи пистолет с УСМ двойного действия.

И почему все думают, что в критической ситуации человек не сможет достать оружие, или оно окажется у него обязательно под свитером/за пазухой, да еще обязательно на предохранителе и без патрона в патроннике? Ведь газовые пистолеты и травматику стараются носить так, чтобы на извлечение и приведение к готовнисти уходило минимум времени, так же и с КС.

Статистика по США приведена только по тому, что по России такой статистики нет. Хотя есть статистика по Молдавии/Эстонии которая подтверждает тоже самое, что и статистика по США.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.01.2008 11:09

RNCAvanger писал(а):*** А если в кармане ствол, что мешает взять его за рукоятку (не доставая) и снять с предохранителя?***

А патрон досылать как в кармане будете?))


Ок, договорились, "они" нас всех убьют и пушки отберут.

Вы ищете тут инструкторов по самообороне? Я вас разочарую, если они и есть, они пока ничего умного в теме не написали.

Вопрос не в том, как решить конкретные проблемы на просторах Росии всему ее народу. Вопрос в том, что за столетия существования огнестрельного оружия наработаны тонны материала по его применению. Для РФ они станут актуальны только после разрешения КС.



RNCAvanger писал(а): Насчёт самой темы- естественно ничего не зависит. Но разве в этом соль?))


А в чем соль?


RNCAvanger писал(а): ПС Тут подумалось , если вдруг когда нить разрешат КС -наверняка в обязательном порядке при его использовании будет любимый пункт всех ментов и часовых.Тот который про предупредительный вверх.


Вот напишут поправки в закон, тогда и посмотрим. Пока я что-то не слышал про такие нормы в отношение газовиков-резинострелов и гладкоствола.

Saita писал(а):Ага и стрелять тоже как Дж.Бонд, через карман.


А ничего так, что никто не утверждал что собирается стрелять через карман, или _постоянно_ носить ствол в кармане?
Есть такая рекомендация некоторых резинострельщиков - переложить в "темных" местах пистолет из кобуры в карман. Вот и все.

Очевидно, есть и иные методы ношения КС для быстрого к нему доступа.

Saita писал(а):И впервую очередь вопрос в психологической готовности применить оружие против человека и сесть.


А две дамы погнались на машинах за барсеточниками на "табуретках" и сбили их. в обоих случаях их поведение квалифицировано как _помошь_ правоохранительным органам.

Не все так однозначно в судах и отделениях милиции.

Не уверен - не покупай. Но мне кажется что от Россиянина ждать слабости в этом вопросе - все равно что ждать размышлений от техасца из известного анекдота.

Saita писал(а):Короче, ствол не панацея.


А кто пишет или говорит что ствол - панацея?
Другой вопрос, что он может здорово уравнять шансы.

Saita писал(а):Ромба из ГНР в раздевалке перед зеркалом крутанул на пальце по ковбойски иж 71.


С досланнным патроном? А почему его не посадили или как минимум не уволили?

По большому счету это два шага от премии Дарвина.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.01.2008 11:45

Saita, вот не хочу, а впишусь
А ничего так, что нося ствол в кармане это во первых лучший способ добиться его заклинивания в критической ситуации?
второй момент, собираясь носить пистолю с досланым патроном не худо почитать должностные инструкции ментов и охраны, и понять что это правонарушение.
Третий момент
самосрабатовший ствол в кармане, это достаточно высокая вероятность или остаться без наследников, или переселиться в мир иной.
четвертый момент
при стрельбе через карман(если в руках не револьвер) первый патрон пошел, а дальше весело, затворная рама зажевываеть ткань штанов, и пистоль клинит. Кто не верит попробуйте с блоубеком.
пятый момент
грязь и песок которые могут заклинить пушку (см пункт номер раз) не дай им бог попасть в ствол.

1 - револьвер
2 - револьвер
3 - револьвер DAO или со скрытым курком
4 - опять револьвер и тем более не касается моделей со скрытым курком
5 - револьвер
шестое - назови мне револьверы с неавтоматическим (тот который надо выключать вручную) предохранителем ;)
седьмое - утыкание патрона, неподача, осечка - это все не про револьвер.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 22.01.2008 11:46

Я знаю человека, который носит с собой в папке(!!): нож охотничий, баллончик с раздражающим газом и газовый пистолет. Когда я увидел, что он в состоянии возбуждения не может попасть ручкой в пределы листочка, мне стало грустно.
Дать такому короткоствол - это практически приговорить случайного прохожего.
Спрашиваю: "Зачем тебе все это?" - угрюмо молчит. Мальчика били в детстве, он был "мамин сын", и тайно вынашивал план жизни, когда все эти твари будут на него работать. Да, при немалых деньгах... Но трус до мозга костей. Но харахорится.
Бесполезно объяснять, что сам он ничего не применит, а те, кто захочет его грамотно убить, могут даже не понять, что у него что-то было.
То пьяное быдло, еле стоящее на ногах, но желающее оттопырить хвост, стрелять вовсе не обязательно, его толкнуть или ударить бывает вполне достаточно.
Но!! Я все же горячий сторонник разрешения КС. Только желающий (имхо) должен:
1. Быть без уголовно-подобного прошлого;
2. Проходить беспристрастный ежегодный психологический тест;
3. Пройти соответствующий курс технической и психологической подготовки и сдать экзамен, по типу "на права", в теории и практике;
4. Хранить и носить с собой оружие строго по установленным правилам.
Моя личная практика показала, что будь у меня с собой ствол, некоторые проблемы бы просто не возникли.
Конечно, если вас хотят грамотно убить или лишить ствола, сделать это не трудно, и от этого никто не будет застрахован.
Вопрос как раз не для таких случаев, а для тех, когда наличие ствола позволит решить ситуацию быстро.
У моего знакомого в качестве дворняжки был питбуль, который любил периодичеки убегать на волю и обязательно кого-нибудь покусать. Знакомый относился к этому с юморком, мол, "мальчик у меня шалун". Думаю, что при разрешении КС таким "шалунам" приговор вынесен априори.
Всегда или почти всегда, если вам не вынесен заранее смертный приговор, есть время осознать, стоит ли вынимать ствол, а если вынимать, то зачем.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5