vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 15.04.2005 08:15

iozjik писал(а)::? Что-то не понимаю я, господа, зачем нужен короткоствол. То есть, конечно, игрушка классная, коллекционировать короткоствол можно, опять таки завести real-steel аналог своего страйкбольного оружия и пострелять "в натуре" - это все очень классно.
...
Так какие преймущеста короткоствола должны оправдывать его разрешение?


Лично мне вот для этого пистолет и нужен. Тир и стрельбище. Улица - ОЧЕНЬ редко.

2 ArtofPain[WoodCats]: В Германии сложно, но можно получить разрешение на постоянное ношение. Недавно на ганзе один бывший соотечественник рассказывал, как он это сделал. В каждом конкретном случае надо доказывать полиции, что лично тебе пистолет именно для самообороны позарез необходим...
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 15.04.2005 13:53

iozjik писал(а)::
У короткоствола по сравнению с разрешенным сейчас длинностволом только одна плюшка - легко спрятать. Если спрятать - значит, быстро не достанешь, в одежде запутаешься.


Эта "плюшка" имеет политическое значение. К сожалению.
Насчет "быстро не достанешь" - это относительно. Я бы сказал, что при определенной практике среднестатический гражданин может носить и доставать достаточно быстро. Достаточно для чего - см. выше.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 16.04.2005 01:56

Причем тут политическое значение - я не понимаю.
Вообще, в последних статьсях постоянно твердят - "носящий пистолет человек свободнее!". а он, на самом деле, наоборот, куда более связан ответственностью. а вот кому нужна такая шумиха и пиар - не знаю.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 16.04.2005 02:37

---
Последний раз редактировалось Mephist 07.10.2005 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 16.04.2005 14:41

Nightstalker писал(а):по статистике в Америке 2 000 000 преступлений в год предотвращается вооружёнными гражданами. А у нас?

даже если так- то другая история.
например, вводная: несколько парней дубасят гражданина.
кто из вас подойдет предотвращать сеё действо?
воот, немного приблизится на опасную дистанцию. а с расстояния орать бесполезно. другое дело когда у прохожего (не того кого лупят) есть ствол. тихо сказав властным голосом- "прекратить, всем на землю!" а еще кто-то вызывает милицию.

это еще похоже... а когда говорят что смогут воспользоваться стволом после внезапного удара по голове сзади... :shock:
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.04.2005 18:56

Это всё нужно зажравшимся и криворуким нашим оружейникам

Как ни странно, существуют вполне приличные (хоть и малоизвестные) зарубежные аналоги: Вальтер, Глок, Беретта и т.д.

например, вводная

Из личной практики?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 16.04.2005 19:08

Berserker писал(а):например, вводная: несколько парней дубасят гражданина.


Повторюсь: таких вводных можно десятки накидать. Ничего они не доказывают.
Вот еще пример. Из личного опыта. Знакомый врач-реаниматолог возвращается с дежурства. У подъезда его встречают несколько наркоманов. Итог - жена вдова, двое детей сироты.
Что это доказывает? Правильно - ничего. Потому как очень много разных "если". И наличие или отсутствие оружия мало что меняет. Может поможет. Может нет.
"...Не делайте из еды культа..."
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 16.04.2005 23:04

Cash[MARLON] писал(а):
Berserker писал(а):например, вводная: несколько парней дубасят гражданина.


Повторюсь: таких вводных можно десятки накидать. Ничего они не доказывают.
Вот еще пример. Из личного опыта. Знакомый врач-реаниматолог возвращается с дежурства. У подъезда его встречают несколько наркоманов. Итог - жена вдова, двое детей сироты.
Что это доказывает? Правильно - ничего. Потому как очень много разных "если". И наличие или отсутствие оружия мало что меняет. Может поможет. Может нет.
"...Не делайте из еды культа..."

я говорил про то, что посторонние граждане, вооруженные, смогли бы теоретически помешать противоправным действиям... а жертва нападения не факт что сможет соориентироваться...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 16.04.2005 23:17

Berserker писал(а):я говорил про то, что посторонние граждане, вооруженные, смогли бы теоретически помешать противоправным действиям... а жертва нападения не факт что сможет соориентироваться...


А вот в это я, простите, не верю. И сам обжигался, и рассказывали. Если коротко, то суть такова: то, что вы видите - это не то же самое, что есть на самом деле. Обычно все эти рыцарские побуждения заканчиваются весьма неожиданно. Вызвали милицию по 112 - пусть они и разбираются.
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 16.04.2005 23:40

2ArtOfPain
Ключевые слова "почти" и "полу".
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 17.04.2005 21:01

iozjik писал(а):Причем тут политическое значение - я не понимаю.


вот именно)
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 17.04.2005 23:28

Про Канаду уже вспоминали? :) Особенно показательно сравнение Канады и США по обсуждаемой теме в фильме "Боулинг для Колумбины".
Что лично меня поразило в Канаде:
- кол-во преступлений и, особенно, кто их совершил
- незапираемые на замок двери
А оружия там... Прост опсихология другая. Как правило, противники легализации короткострелов забывают, что даже отморозка необязательно убивать, можно выстрелить в руку - в любом случае запомнит.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 17.04.2005 23:45

По моему сравнения с другими странами не совсем уместны, т.к. во многом это вопрос культуры данного конкретного общества из разряда привычки бросать бумажки в урну, а не на тротуар и т.п. А у нас культура поведения и сосуществования полностью разрушена. Поэтому, хотя самому хочется иметь под рукой пистолет, не уверен, что узаконивание ношения не приведёт к катастрофическим последствиям.
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.04.2005 23:52

В точку !
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 18.04.2005 05:46

Nick [ЛОСИ] писал(а):По моему сравнения с другими странами не совсем уместны, т.к. во многом это вопрос культуры данного конкретного общества из разряда привычки бросать бумажки в урну, а не на тротуар и т.п. А у нас культура поведения и сосуществования полностью разрушена. Поэтому, хотя самому хочется иметь под рукой пистолет, не уверен, что узаконивание ношения не приведёт к катастрофическим последствиям.


Да что за поганая национальная черта - самих себя с дерьмом мешать...
Всенародный комплекс неполноценности.
Повторяюсь: в Молдавии "культура поведения и сосуществования" достаточна для узаконивания ношения?
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Венцлав
Венцлав

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.03.2005
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Венцлав » 18.04.2005 07:53

Причем тут политическое значение - я не понимаю.
Вообще, в последних статьсях постоянно твердят - "носящий пистолет человек свободнее!". а он, на самом деле, наоборот, куда более связан ответственностью. а вот кому нужна такая шумиха и пиар - не знаю.


хех. для того нжно, что бы находить все больше и больше "террористов". штаты пошли по расовому признаку - мы с вами пойдем по признаку "есть ствол\нету".
Я как только выпью Пепси,
Сразу думаю о сексе.
А вот Пепси, между прочим,
Я глушу сутра до ночи!
---
"Когда я кого-то не люблю, я нервничаю и плохо общаюсь!"(с)Саймон
Вернуться к началу
Бух
Бух

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.10.2004
Откуда: Откуда пришлось...
Сообщение Бух » 18.04.2005 12:42

Ой, какая животрепещущая тема..... Пожалуй выскажусь.....
Ношение оружия (любого) заставляет чувствовать мне себя спокойнее, дает уверенность что я его применю (факт - скорее всего не применю, но думаю по другому) если нужно и все будет чики-пуки.... Даже если у других тож будет оружие - все равно МНЕ будет спокойнее и это главное для меня.... А о последствиях введения такого закона в нашей стране - такой пример - сколько человек в России построили фермы, наняли рабочих, получили землю и статус фермера, когда это стало возможным и выгодным???? права даются для всех, но воспользоваться ими могут те кто смогут вынести и все обязанности с ними связанные.....
Если бы поставили голосование - я бы голосовал за, так так верю в сознательность страны. (вот такой вот я ребенок и идеалист :smile: )

2 Mephist - а ты вообще русский-то, а? может в Эстонию уедешь, возглавишь там антироссийское движение, если здесь изменить ничего не хочешь? Лозунги - русские дураки, быдло, алкоголики и криворукие лентяи - будут самый раз в руках разных постсоветских националистов....
Вернуться к началу
Strelets
Strelets

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.2002
Откуда: г. Орел
Сообщение Strelets » 18.04.2005 13:30

А скажите, насколько был бы многочисленным этот митинг, если все знали, что у каждого там находящегося есть пистолет в кармане?
Адекватность - это хорошо. Но есть огромное количество людей, которые в трезвом состоянии вполне адекватны и состоятельны, чтобы прикупить пистолет. А в подпитии начинают доказывать окружающим степень своего превосходства.
Или, например, представьте себе, что было бы при захвате Норд-Оста, если бы у 10-15% зрителей был бы с собой огнестрел.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.04.2005 20:18

Бух [Hornet] писал(а): Лозунги - русские дураки, быдло, алкоголики и криворукие лентяи - будут самый раз в руках разных постсоветских националистов....

Молодой ещё... идеалист.. верит в сознательностьб нации...
Парво слово смешно... Коль, может мне тоже в эстонию пордаться?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 18.04.2005 22:18

Полынь [Hornet] писал(а):Молодой ещё... идеалист.. верит в сознательностьб нации...
Парво слово смешно... Коль, может мне тоже в эстонию пордаться?


Господа, а это уже расизмом отдает. Если живет в России - значит по определению алкаш и дебил. И потом - зачем в Эстонию? Можно в Молдавию. Уж там то все трезвенники, здравомыслящие, обеспечены работой и уровень жизни гораздо выше, чем в России. Это ж российские рабочие на молдавских стройках вкалывают. Ага.
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.04.2005 22:43

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Я вот гляжу... В основном те, кто "за" не имеют доступа к оружию (законного, по крайней мере). А те, кто против... Ну, ясно, - "я вот свой на службе оставляю..." и т.п.


А это не потому ли, что те, у кого ствол есть тщательно не хотят, чтобы он был у кого то еще? :roll:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.04.2005 22:45

Strelets писал(а): А скажите, насколько был бы многочисленным этот митинг, если все знали, что у каждого там находящегося есть пистолет в кармане?
Адекватность - это хорошо. Но есть огромное количество людей, которые в трезвом состоянии вполне адекватны и состоятельны, чтобы прикупить пистолет. А в подпитии начинают доказывать окружающим степень своего превосходства.


А будут ли они доказывать свое превосходство тому, кто тоже может вытащить из кармана сей девайс? Доказывалки то хватит? Или все-таки жажда жизни возобладает?

Strelets писал(а):Или, например, представьте себе, что было бы при захвате Норд-Оста, если бы у 10-15% зрителей был бы с собой огнестрел.


Согласен. Целиком и полностью.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.04.2005 22:47

iozjik писал(а):Причем тут политическое значение - я не понимаю.
Вообще, в последних статьсях постоянно твердят - "носящий пистолет человек свободнее!". а он, на самом деле, наоборот, куда более связан ответственностью. а вот кому нужна такая шумиха и пиар - не знаю.


Те, для кого - "свободнее" - отстрелят друг друга первыми... И туда им и дорога.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.04.2005 22:50

ZPT [ЕЖИ] писал(а):Про Канаду уже вспоминали? :) Особенно показательно сравнение Канады и США по обсуждаемой теме в фильме "Боулинг для Колумбины".
Что лично меня поразило в Канаде:
- кол-во преступлений и, особенно, кто их совершил
- незапираемые на замок двери
А оружия там... Прост опсихология другая. Как правило, противники легализации короткострелов забывают, что даже отморозка необязательно убивать, можно выстрелить в руку - в любом случае запомнит.


Вообще то - я за легализацию... Но в данном случае у меня хватит совести возразить.

А попадет ли кто в руку то? С 2х метров хотя бы? По движущейся мишени то? Неееееетушки... Стрелять будут в корпус...
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.04.2005 22:52

Nick [ЛОСИ] писал(а):По моему сравнения с другими странами не совсем уместны, т.к. во многом это вопрос культуры данного конкретного общества из разряда привычки бросать бумажки в урну, а не на тротуар и т.п. А у нас культура поведения и сосуществования полностью разрушена. Поэтому, хотя самому хочется иметь под рукой пистолет, не уверен, что узаконивание ношения не приведёт к катастрофическим последствиям.


Почему же для страны - катастрофа, если N неуравновешенных уродов перестреляют друг друга? Вы уж или по статистике, или субъективно... Субъективно - да... Много катастроф... Много горя...
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3