vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 14:45

Rattus [Golani] писал(а):
межсезонье - охотничьи ружья - в ЛРО сдавать


А ходили такие слухи, ходили, особенно в отношении нарезного.

---------------
За 14 лет, шо я оружием владею - чего тока не выдумывали :smile:
И как -хранить... и кому проверять... и скока - можно иметь...
Был и такой прект - для так сказать, луччей сохранности :smile:
Вообще, позиции "гопы и блатота" - с легальными пистолями, стреляющими в граждан "ради понта" - мне смешно... чувствуется запуганность - от просмотра ТВ и газет - и незнание - истинных реалий... :smile:
Да шанс получить из окна фикус на голову - выше... в разы...
RAY
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 07.04.2005 14:46

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):RAY, я полагаю, что не всё так безоблачно было... Бандитизм был очень жёстким. Лично моё мнение, - примерно как в начале 90-ых.


OFF Рассказывал мне дедушка про свою молодость послевоенную... 20 лет, нет правой ноги и правого глаза... А есть наградной ТТ... В те годы шпана четко знала - что если кто достал пистолет из под пиджака - то он 100% боевой :D
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 14:55

Cash[MARLON] писал(а):
Franz[Pz.Grenadier] писал(а):RAY, я полагаю, что не всё так безоблачно было... Бандитизм был очень жёстким. Лично моё мнение, - примерно как в начале 90-ых.


OFF Рассказывал мне дедушка про свою молодость послевоенную... 20 лет, нет правой ноги и правого глаза... А есть наградной ТТ... В те годы шпана четко знала - что если кто достал пистолет из под пиджака - то он 100% боевой :D

------------
Ага... так и было... а кроме того - четко знали - практически ВСЕ - взрослые мужики, явные бывшие фронтовики - шутить не будут. Порвут нах :smile: и практически каждый - таскал или имел - ствол. Так что нарваться, кинув понты - дело было плевое... обходили подальше. :smile: От греха.
Да и народ подружнее был. Когда дядю после дембеля в 47-м на Лиговке попробовала шпана вечером побить-обобрать - мигом подтянулись человек пять - таких же - и драка была - дай бог...
Милиция еле разогнала :smile:
Что характерно - у дяди "хай пауэр" с полной обоймой с собой был.
И не доставал. Потому как у шпаны - даже перьев в руках - не было - с кулаками шли.
Вот что значит - человек 5 лет отвоевал...
Так что стволами - машут те, кому они - игрушка...
RAY
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 07.04.2005 14:55

Люди идущие на митинг 10 апреля делают большое дело. Я за владение оружием. А то в армии мне АКМ давать можно для защиты чужих интересов, а на гражданке для защиты своих нельзя. Я что после дембеля резко поглупел или утратил адекватность? Вот узаконь правило что владение оружием только после службы в армии, и косарей резко поубавится. Стимул.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 07.04.2005 15:03

предлагаю солидарным с нами людям на митинг подогнать по периметру пару-тройку грузовичков с крупнокалиберными пулемётами.устроим так многими пропагандируемую перестрелку, точнее отстрелку на улицах мегаполиса.в шутку конечно, но будь наша воля...
Green Berets have arrived...так что так...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.04.2005 15:04

Даёш Гражданство .только после службы,мачи арахнидов"С"Звёздный десант. :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 15:08

дениска писал(а):Даёш Гражданство .только после службы,мачи арахнидов"С"Звёздный десант. :smile:

-----------
От это по-нашенски! :smile:
RAY
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 15:11

ДенискА, а ведь нечто подобное уже есть. Для "гостей с юга" всяких. Или отменили?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.04.2005 15:27

На политнекорректные вопросы не отвечаю :razz: :roll:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.04.2005 15:38

2 Захар
3axap писал(а):Люди идущие на митинг 10 апреля делают большое дело. Я за владение оружием. А то в армии мне АКМ давать можно для защиты чужих интересов, а на гражданке для защиты своих нельзя. Я что после дембеля резко поглупел или утратил адекватность?


не совсем верное сравнение. Подавляющее большинство военнослужащих служат за забором, на охраняемых полигонах, кораблях и т.д. Ходить вне этих мест с оружием военнослужащим у нас не принято (разве что в зоне действия какой-нибудь контртеррористической операции). Почему не принято - объяснять не надо. Это опять в вопросу о сознательности населения и военных, которые не настолько морально устойчивы, как, к примеру, в Израиле (и других цивилизованных странах (Африка не имеется ввиду), где военные все время оружие с собой могут носить)
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 15:43

Pavel A. [BC] писал(а):2 Захар
3axap писал(а):Люди идущие на митинг 10 апреля делают большое дело. Я за владение оружием. А то в армии мне АКМ давать можно для защиты чужих интересов, а на гражданке для защиты своих нельзя. Я что после дембеля резко поглупел или утратил адекватность?


не совсем верное сравнение. Подавляющее большинство военнослужащих служат за забором, на охраняемых полигонах, кораблях и т.д. Ходить вне этих мест с оружием военнослужащим у нас не принято (разве что в зоне действия какой-нибудь контртеррористической операции). Почему не принято - объяснять не надо. Это опять в вопросу о сознательности населения и военных, которые не настолько морально устойчивы, как, к примеру, в Израиле (и других цивилизованных странах (Африка не имеется ввиду), где военные все время оружие с собой могут носить)

-----------
Я, конеш, дико извиняюсь... но в Израиле - "на четверть наш - народ"(С) :smile:
И что - их это... сперва - всех - вообще - всех - сделали "облико морале" - а потом - стволы дали? :smile:
А арабы и прочие - в это время - ждали, пока правители, мудрые и моральные, как Моисей - воспитають и улучшат?
Народ, вы че курите??? :roll:
Культура - обращения с людьми и оружием - рождается там, где на бескультурье - отвечают только раз. Но насмерть.
Сразу - всеобщий "смайл, чииз".
Так было и есть.
И везде и всегда - пальба - на стадии "становления".
Но полагающие, что обиженным и неуравновешенным - СЕЙЧАС - палить не с чего - явно с Марса. Как краевед говорю.
RAY
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 15:47

Как человек под 190 ростом могу сказать, что при наступании мне на ногу люди обычно извиняются.
Если нет, то сразу после "аккуратнее, пожалуйста!".

Если кто не понял, - с человеком, которому предположительно есть чем ответить, ведут себя уважительнее.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
President
President

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщение President » 10.04.2005 15:13

Митинг прошел успешно.

Организаторам - огромная благодарность!

В ходе митинга стало ясно, что легализации гражданского короткоствола интересует народные массы. То и дело прохожие замедляли шаг, присматривались, подходили и с интересом изучали агитационные материалы.

Еще раз респект организаторам :)
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 11.04.2005 17:01

пропаганда.нет ничего опаснее народного мнения и вооружённой толпы.презеденту ли не знать
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 11.04.2005 17:31

Нет ничего страшнее собственной беспомощности когда за спиной жена и сын... В такой момент на общественное мнение как то пох... И на призедента... и на порядок в стране...
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 12.04.2005 10:50

3axap писал(а):Нет ничего страшнее собственной беспомощности когда за спиной жена и сын... В такой момент на общественное мнение как то пох... И на призедента... и на порядок в стране...

Получить за малолетнего гопа больше, чем он весит, не есть эффективная самооборона. Если это случится, между следующим гопом и вашими женой и сыном вас уже не будет... Разрешение ношения пистолета видится мне полумерой. Узко ставите вопрос, господа.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.04.2005 11:03

Я вот почитал пять страниц.. Ребят, оружие это конечно замечательно. Мы тут все адекватные и всё такое. Кто то посли службы, кто- то по жизни с головой, всё гламурно и куртуазно. А вы представьте себе, что то самое быдло, которое в неимоверных количествах бродит по просторам нашей родины после такого закона за сраные 300 бачей сможет купить себе ПМ и считать себя королём вселенной. Лично мне от таких перспектив жутко становиться. Если этот закон таки протащат, первым делом броник себе куплю.

Любителям приводить исторические примеры:Народ, ну путайте тёплое с мягким. Америка 18го века это не росиия 21го. У нас не появитться добрый шериф со своими помошниками, который без суда и следвия пристрелит зарвавшееся быдло. У нас нах права и конституция.

Ещё пример: Кто - нибудь заметил свободное ношение нарезного оружия в германии, франции, англии? Я нет. То, что у кого - то на фазенде частный арсенал,это пожалуйста, а вот по Берлину честные бюргеры с ппк под мышкой не ходят.

Чего и нам не желаю.

Я чёрт возьми обожаю гулять ночами по родному городу БЕЗ бронежилета...

Таково моё сугуболичное мнение..
ps
и ещё ежё понятно, что все эти разводы про право на самооборону есть не более чем пропоганда, направленная на то, чтобы зашибить бабла на продаже оружия.
pps
Кто нибудь знает как в россии достать Five Seven ? Это я так..., на всякий противопожарный..
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 12.04.2005 11:20

Начал за упокой, закончил за здравие :smile: Не бойтесь, меньше килобакса пистолеты все равно стоить не будут... А бандиты их и так все уже себе купили. :evil:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.04.2005 13:38

Я чёрт возьми обожаю гулять ночами по родному городу БЕЗ бронежилета...

А... это многое объясняет...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 12.04.2005 21:28

---
Последний раз редактировалось Mephist 07.10.2005 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.04.2005 15:48

John Jack[Guns.ru] писал(а):Начал за упокой, закончил за здравие :smile: Не бойтесь, меньше килобакса пистолеты все равно стоить не будут... А бандиты их и так все уже себе купили. :evil:


Да причем тут бандиты !!! Не бандит с пистолетом страшен - там уже давно естественный отбор произошел.

Опасна всякая подростковая шваль и быдло, у которой появится огнестрел (где-то сумку подрезали, где-то машину/квартиру разбомбили, кого-то трубой стукнули и отобрали). Они не будут покупать...
Просто нажруться и пойдут со спи...ным пистолетам доказывать пьяным подругам, что они круче Рэмбо, нарываясь на прохожих....

Дай им пистолеты и немного алкоголя в дурную голову - будет писец.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 14.04.2005 21:09

DarkWing писал(а):
Опасна всякая подростковая шваль и быдло, у которой появится огнестрел (где-то сумку подрезали, где-то машину/квартиру разбомбили, кого-то трубой стукнули и отобрали). Они не будут покупать...

Дай им пистолеты и немного алкоголя в дурную голову - будет писец.


ИМХО - несерьезно. Ну про квартиры-машины отметаем сразу много сейчас "подростковой швали" с "Сайгой" ходит? От-тож... Про вариант "трубой по башке" - более реально. Есть случаи - Осы и газовые отбирают. Но. Но. В УК есть статья 224 "Небрежное хранение огнестрельного оружия" (владение оружием не только чуство ложной защищенности, но и ответственность). Это раз. А два - грабеж это от трех до семи, а разбой -это от семи до двенадцати (это если не группа). А три - сейчас можно и милиционера трубой по башке. И АКСУ поиметь. И бывает иногда. А вообще - теории все это. При желании можно сценарий набросать, когда и 36 Гвардейская танковая бригада не поможет.
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.04.2005 00:24

Полынь [Hornet] писал(а):
Ещё пример: Кто - нибудь заметил свободное ношение нарезного оружия в германии, франции, англии? Я нет. То, что у кого - то на фазенде частный арсенал,это пожалуйста, а вот по Берлину честные бюргеры с ппк под мышкой не ходят.

Франция - пистолеты - полусвободно (с бумажками, подтверждением добропорядочности, и не под армейские патроны); Ружья - почти свободно.
Германия - членам стрелковых обществ и охотникам.
Англия - до начала 90-х - без проблем; сейчас даже ножи типа нашего самого голимого хозбыта изъимают, но что делать с 3 миллионами "левых" стволов так и не придумали.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
President
President

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщение President » 15.04.2005 01:26

Joachim [Nemezis]

Респект.

http://www.polit.ru/author/2005/04/13/legal.html
Немного о прошедшем митинге
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 15.04.2005 06:34

:? Что-то не понимаю я, господа, зачем нужен короткоствол. То есть, конечно, игрушка классная, коллекционировать короткоствол можно, опять таки завести real-steel аналог своего страйкбольного оружия и пострелять "в натуре" - это все очень классно. А вот с практическим применением все хуже.
У короткоствола по сравнению с разрешенным сейчас длинностволом только одна плюшка - легко спрятать. Если спрятать - значит, быстро не достанешь, в одежде запутаешься. Если не прятать - какой-нибудь параноик пристрелит. Вот представьте - входит в вагон метро этакий "ковбой" с пистолетом на бедре в расстегнутой кобуре. Что с ним сделают?
Другой вариант - если разрешают хранение, но не разрешают ношение. Опять фигня. Для обороны дома дробовик лучше. От пистолета одна радость - меньше места занимает. но лежит в сейфе, так что все равно тот же объем.
Так какие преймущеста короткоствола должны оправдывать его разрешение?
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10