vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.07.2011 15:57

я вкладываю разную семантику в понятия "культура обращения с оружием" и "уметь стрелять и перезаряжать"...
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 04.07.2011 15:57

jonny писал(а):
Вот что, кстати, действительно дает иллюзию безопасности. +1.


Ага, что гораздо опаснее
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.07.2011 15:58

jonny писал(а):
Rahap писал(а):даже не знаю, что ответить)) Но при чем тут наличие КС?-)


Понятия не имею. Ты говорил про отсутствие осторожности, и всё такое.


Я об этом не говорил, я говорил о красивых фразах))) Глянь по какому поводу я это сказал!))

А про осторожность и безопасность... Ну как сказать - "безопасности много не бывает")))
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 15:59

Количество владеющих .. обращаться умеют.

Эдак можно сравнить и число автотранспорта, и только по нему сделать вывод про "умение обращаться".
Кстати, ЕМНИП в Англии КС запрещен (да что там КС - даже айрсофт), и уровень преступности на 100.000 населения как бы не пониже, чем в США.

Зато в Прибалтике (в Латвии, ЕМНИП), согласно годной старой картинке с их латвкомстата росло одновременно И общее число преступлений, И количество оружия на руках.
не "преступлений и легальным " итд, а простой такой усредненный уровень преступности.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 04.07.2011 15:59

Rahap писал(а):Раньше если что-то не так дал в рог и разошлись

О, ну так все понятно, гопота детектед. Очко сразу играть начало, сразу задумался, как в случае легализации в рог давать, да?
Rahap писал(а):Количество убитых из резиноплюев от буйств всех удивило, а это кажут только летальные случаи

Доо. Целых 65 человек за пять лет.
Ajax писал(а):Вы готовы УБИВАТЬ людей?

Зачастую хоплофобы начинают давить на жалость "ах, как же так, людей убивать будут!"
Так вот. Это не люди, и их не убивают. Это враги, и их уничтожают.

По сабжу - владею травматикой, гладкостволом, как будет время - будет и нарезное. За легализацию.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 16:00

murzilla писал(а):
Scif писал(а):Расказать про культуру на дороге ?
на рядовом так сказать примере обращения с источником повышенной опасности ?


Давай... Интересно ж. Тем более что тред в общем стихает, как и холивар.


а пожалуйста.
Не далее как в эту субботу наблюдал следующее.
дорога Лытка - шоссе. Как знают многие, после выезда из леса фактически одна полоса в каждую сторону.

Наблюдалось:
1. Полностью забитая обочина. т.е. не просто одиночные машины, а параллельно основной (одной) полосе - выстроившаяся по обочине вторая.

2. Вдоль выстроившейся обочины отдельные жыпы, шестерки и все кому не лень - устраивали объезд по полю, проскакивая метров по сто и пытаясь влезть обратно.

3. Отдельные гражданины не напрягались и просто объезжали по встречной обочине

3.1. Для соблюдения законности некоторые граждане делали это задним ходом, правда перед этим разворачиваясь через сплошную.

4. Для полноты картины проехавшие вперед по встречке граждане через километр утыкались в мост без обочин, по полосе в каждую сторону, и перед ним пытались влезть в три ряда, собиравшиеся в один, влезть они пытались бодро и резво, в результате собрали пробку еще и на встречке.

5. Никакой зависимости между марками автомашин и пп. 1-4 не наблюдалось. Сзади меня стоял большой черный джип, и не он один, а слева - справа пролетали как ведроиды, так и жыпы.

6. Никакой аварии не наблюдалось, по крайней мере пока я проскакивал.

7. пдд гласит:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам



Вот теперь можно проводить аналогии с "есть же машины - значит водить умеют. А некоторые могут даже ездить по правилам".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.07.2011 16:01

Rhein писал(а):
Скальд писал(а):Немножко другая культура общения с оружием. У нас какой-то спорнтсмен титулованный по пулевой стрельбе высказавался на тему того, что он тащемта весьма против легалайза из-за отсутсвия этой самой культуры. Хотя, в самом по себе владении оружием ничего плохого не видит.

да что ж с культурой то все не так. вот почему я прям сейчас готов около 20 человек из своего окружения назвать, у кого с этой культурой все в порядке, и не сомневаюсь, что они по десятку назовут легко. ОТКУДА такие данные? эту фразу, вместе с заявлениями о каком то особенном нашем менталитете и повальном пьянстве мусолят из года в год и вставвляют через слово просто. откуда культура обращения с оружием в Латвии? а в Молдавии?

1. Не так с культурой это, например, отсутсвие доступных тиров, в которых инструктора могут доступно донести до каждого, не зависимо от его уровня интеллеката правила ТБ и прочем аспектам владения и приминения оружия.

2. Знакомые - это хорошо, но в стране 140 млн. человек, из которых головой думают далеко не все. Да что я тут про 140 млн. говорю - среди страйкболистов есть долбодятлы, которые не способны соблюдать правила ТБ.

3. Менталитет и повальное пьянство тут вообще не причем. Разговор идет об отношении к игрушке. Одно дело когда человек прежде чем получить в свои руки оружие пройдет какие-нить курсы или хороший инструктаж, когда до него донесут что оружие это не игрушка, что опасно оно. Я вполне не против того, чтобы мой, допустим, сосед имел ствол, но я очень против чтобы он его приобрел типа по приколу. Такое владение по приколу на мой взгляд чревато дурными последствиями.

4. Культура общения с оружием, тащемта не так сложна, чтобы ее не вырастить за два десятка лет. Надо просто это делать не разом, раздав стволы всем желающим, а почтепенным скручиванием гаек, а не закручиванием как делается это у нас. С современным российским подходом к оружию - у нас эта культура вообще не факт, что в массы пойдет. Так и останется на уровне "у меня есть знакомый...".
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 04.07.2011 16:04

Ajax писал(а):Почему не провести митинг за ужесточение наказаний за подобные престпления, почему не потребовать смертной казни для подобных, почему не првоести митинг против судебной системы, которая выпускает таких мудаков через пару лет ( исключительные случаи) почему все борются с сдедсвием а не причинами?


А что, кто-то еще тут верит в эффективность подобных действий? Вот, проводили давеча митинг по поводу преступного ненаказания группы убийц. На Манежной. И что? Экстремизм ить, да?

Про смертную казнь - тут вообще всё шикарно. Нам с телевизоров изрядно вещали, что, мол, наличие смертной казни не влияет на кол-во преступников. Тоже старый холивар. Хотя по всем статистическим опросам - люди требуют ее вернуть и мораторий на нее снять.

Никто не верит в возможность что-либо изменить легитимными действиями. Люди просят, всего-лишь, возможности защищаться и иметь, хотя-бы, равные шансы с преступностью. Всего-то.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.07.2011 16:06

Sardi писал(а):
Rahap писал(а):Раньше если что-то не так дал в рог и разошлись

О, ну так все понятно, гопота детектед. Очко сразу играть начало, сразу задумался, как в случае легализации в рог давать, да?
Rahap писал(а):Количество убитых из резиноплюев от буйств всех удивило, а это кажут только летальные случаи

Доо. Целых 65 человек за пять лет.


Вы тред читаете? Мне кажется нет... Вы считаете что чуть что так сразу стреляться?-) Так мы и так Пушкина потеряли и причем в том месте, где сосули лазером... Так что "Дантес детектед"))

Опять же читайте, что написано - 65 летальных, а сколько людей остались с синяками и переломами? Вот эти люди станут с ранами от огнестрелов...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 16:12

jonny писал(а):
Ajax писал(а):Почему не провести митинг за ужесточение наказаний за подобные престпления, почему не потребовать смертной казни для подобных, почему не првоести митинг против судебной системы, которая выпускает таких мудаков через пару лет ( исключительные случаи) почему все борются с сдедсвием а не причинами?


А что, кто-то еще тут верит в эффективность подобных действий? Вот, проводили давеча митинг по поводу преступного ненаказания группы убийц. На Манежной. И что? Экстремизм ить, да?

Про смертную казнь - тут вообще всё шикарно. Нам с телевизоров изрядно вещали, что, мол, наличие смертной казни не влияет на кол-во преступников. Тоже старый холивар. Хотя по всем статистическим опросам - люди требуют ее вернуть и мораторий на нее снять.

Никто не верит в возможность что-либо изменить легитимными действиями. Люди просят, всего-лишь, возможности защищаться и иметь, хотя-бы, равные шансы с преступностью. Всего-то.

1. Экстремизьм и легитимность мы можем сейчас наблюдать в братской Белоруссии. Когда за "постоять, помолчать" - могут и посадить.

2. А что- были попытки объединить всех сторонников легализации и объявить референдум ? Или хотя бы выработать общие правила 7 ЕМНИП за все 20 лет разговоров была создана одна организация - ВОВГО, и то внутри нее начались срачики , по слухам.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 04.07.2011 16:34

Rohan +1

Я читаю читаю...
Насколько же все аргументы "против" христоматийны.
Нет, я не буду спорить, просто оставлю это здесь:

Изображение
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Grifus
Grifus

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: Москва
Команда: First Line
В игре: 2009
Сообщение Grifus » 04.07.2011 16:39

Sava писал(а):Я читаю читаю...
Насколько же все аргументы "против" христоматийны.
Нет, я не буду спорить, просто оставлю это здесь:



+1 "старые песни о главном"
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 04.07.2011 16:49

тема нескончаемая... аргументов у сторон масса...есть главный "за" Человек должен иметь возможность защитить себя сам!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 04.07.2011 16:50

Скальд писал(а):

1. Не так с культурой это, например, отсутсвие доступных тиров, в которых инструктора могут доступно донести до каждого, не зависимо от его уровня интеллеката правила ТБ и прочем аспектам владения и приминения оружия. [/quote]

В каждом городе-миллионнике есть несколько тиров. В большинстве городов с парой сотен тысяч населения - тоже.

2. Знакомые - это хорошо, но в стране 140 млн. человек, из которых головой думают далеко не все. Да что я тут про 140 млн. говорю - среди страйкболистов есть долбодятлы, которые не способны соблюдать правила ТБ.


К вопросу о презрении и неуважении к своему народу.

3. Менталитет и повальное пьянство тут вообще не причем. Разговор идет об отношении к игрушке. Одно дело когда человек прежде чем получить в свои руки оружие пройдет какие-нить курсы или хороший инструктаж, когда до него донесут что оружие это не игрушка, что опасно оно. Я вполне не против того, чтобы мой, допустим, сосед имел ствол, но я очень против чтобы он его приобрел типа по приколу. Такое владение по приколу на мой взгляд чревато дурными последствиями.

4. Культура общения с оружием, тащемта не так сложна, чтобы ее не вырастить за два десятка лет. Надо просто это делать не разом, раздав стволы всем желающим, а почтепенным скручиванием гаек, а не закручиванием как делается это у нас. С современным российским подходом к оружию - у нас эта культура вообще не факт, что в массы пойдет. Так и останется на уровне "у меня есть знакомый...".


Дежа вю...
Я выше уже писал про "убойные" аргументы о якобы свободной раздаче стволов...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 04.07.2011 16:54

Противники легализации все время подменяют понятия, им про ужесточение лицензирования, контроля, ответственности - они про свободную раздачу стволов каждому желающему.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.07.2011 16:59

murzilla писал(а):Противники легализации все время подменяют понятия, им про ужесточение лицензирования, контроля, ответственности - они про свободную раздачу стволов каждому желающему.


А есть уже рецепты отбора?-) Овцеебам не давать - там написано в этой инструкции?-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 16:59

murzilla писал(а):Противники легализации все время подменяют понятия, им про ужесточение лицензирования, контроля, ответственности - они про свободную раздачу стволов каждому желающему.

Сторонники легализации все время подменяют понятия - им про необходимость выработки требований к лицензированию, контролю, ответственности - они про Аляску и права человека на самозащиту.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 04.07.2011 17:04

Rahap писал(а):
А есть уже рецепты отбора?-) Овцеебам не давать - там написано в этой инструкции?-)


Ага, размечтался :smile:
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.07.2011 17:04

murzilla писал(а):
Rahap писал(а):
А есть уже рецепты отбора?-) Овцеебам не давать - там написано в этой инструкции?-)


Ага, размечтался :smile:


Ну тогда я остаюсь на своей четкой позиции, что пока рано легалайз))
Будет пунктик - тогда все годно))
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 04.07.2011 17:05

Scif писал(а):Сторонники легализации все время подменяют понятия - им про необходимость выработки требований к лицензированию, контролю, ответственности - они про Аляску и права человека на самозащиту.


Ни хрена подобного. Я тут не видел высказываний соответствующих данному утверждению. Если пропустил - прошу привести. Но только такие, где человек отрицал необходимость "контроля-ответственности", как ты пишешь.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 04.07.2011 17:09

Сторонники легализации все время подменяют понятия - им про необходимость выработки требований к лицензированию, контролю, ответственности - они про Аляску и права человека на самозащиту.


Плохо читал мои комменты.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.07.2011 17:12

Изображение
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 17:18

murzilla писал(а):
Scif писал(а):Сторонники легализации все время подменяют понятия - им про необходимость выработки требований к лицензированию, контролю, ответственности - они про Аляску и права человека на самозащиту.


Ни хрена подобного. Я тут не видел высказываний соответствующих данному утверждению. Если пропустил - прошу привести. Но только такие, где человек отрицал необходимость "контроля-ответственности", как ты пишешь.


вот про аляску
Antigen писал(а):Alaska State Troopers -
И ничего, нет массовых расстрелов, и поголовного истребления.


про право на самозащиту - половина треда.

Я не пишу про "отрицал необходимость" (это, кстати, та самая подмена понятий), но про то, что одними намерениями "а вот давайте примем закон по которому все хорошие убьют всех плохих" - не обойтись.
НО пока что даже активные сторонники легализации не могут договориться о едином тугаменте вида "список законов и подзаконных актов нуждающихся в изменении".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.07.2011 17:22

Rahap писал(а):
murzilla писал(а):Противники легализации все время подменяют понятия, им про ужесточение лицензирования, контроля, ответственности - они про свободную раздачу стволов каждому желающему.


А есть уже рецепты отбора?-) Овцеебам не давать - там написано в этой инструкции?-)


Да все же просто.
Самое главное, перед тем, как выстрелить в голову мирного гражданина - крикнуть "О БОЖЕ ОН ХОЧЕТ НА НАС НАПАСТЬ!" (с) Сауспарк
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.07.2011 17:23

и кстати, устроить легалайз = признать на официальном уровне, что реформы системы МВД даже не косметические и ровынм счетом ничего не улучшают
отдельным людям очень этого хочется, но правительство не будет заколачивать свой собственный гроб ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2