vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Кустарная модификация АК-74

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2012 12:21

Zulu Echo писал(а):Вотыманна - никаких люфтов и "нежного" страгивания назад там не присутствует.

Экий вы не внимательный.
А ведь я просил приглядеться повнимательней.
Найдите фото боевых выступов АК в другом ракурсе, может тогда поймёте о чём я говорил. :smile:
http://reibert.info/forum/attachment.ph ... 1297368526
http://reibert.info/forum/attachment.ph ... 1297368526
http://reibert.info/forum/attachment.ph ... 1297368526
Для полного "счастья" нужно ещё фото казённика.
Последний раз редактировалось nimnul 11.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2012 12:22

Gosh писал(а):Мне вот интересно, о каких люфтах затвора можно говорить, если система затвор-гильза-патронник служит для уплотнения казеной части ствола?

Если следовать подобной логике, клин затвора танковой пушки тоже "с зазором" установлен? Экипаж бы из люков выдуло при выстреле ;)

Да нет там люфта в запертом состоянии.НЕЕЕЕТ!!! :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 11.01.2012 12:34

Gosh писал(а):Мне вот интересно, о каких люфтах затвора можно говорить, если система затвор-гильза-патронник служит для уплотнения казеной части ствола?

Если следовать подобной логике, клин затвора танковой пушки тоже "с зазором" установлен? Экипаж бы из люков выдуло при выстреле ;)


люфт, зазор и допуск - три разных величины :)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.01.2012 19:03

Scif писал(а):а низя спросить владельцев ?


А они сами толком не знают - если вы имеете ввиду владельцев Сайги 7,62х39. Выкладывают даже фото кольцевой проточки гильзы со следами кручения зацепа выбрасывателя, и кричат, что нет никакого проворачивания и страгивания, что это миф. Военные же, хорошо знающие матчасть, утверждают, что гильза всё - таки прокручивается. Я решил этот вопрос для себя закрыть - просто почитать наиболее авторитетных специалистов, к коим отношу например С.Б. Монетчикова. Автора многочисленных статей и книг. Например этих:

Изображение
Изображение

Нашел и скачал его книгу "История русского автомата" - настолько подробное и "капитальное" издание, что последние сомнения улетучились. там подробно расписан процесс страгивания гильзы. Из - за защиты от копирования я цитирую из его же статьи о "Галиле".

...кроме того, к особенностям, присущим всему оружию системы Калашникова, которая позволила резко вывести "Галил" вперёд по отношению к потенциальным соперникам, стало повторение удачного решения затвора с увеличенным плечом поворота при запирании, созданного в едином узле с более тяжёлой (по отношению к затвору) продольно скользящей затворной рамой (совмещённой со штоком газового поршня), выполнявшей роль ведущего звена автоматики. Рама, задавая направление движения подвижных частей, посредством газового поршня и возвратного механизма, воспринимала на себя подавляющее большинство динамических нагрузок, практически исключив задержки при стрельбе из-за загрязнения оружия. Подобная конструкция позволила значительно улучшить надёжность и безотказность работы узла запирания в любых условиях эксплуатации, что было крайне немаловажно для эксплуатации. Израильские оружейники, воплотили в своём "Галиле" одну из наиболее оригинальных особенностей автомата АК - наличие в конструкции узла запирания такого столь малого новшества как придание скоса в передней части левого боевого выступа, что способствовало повышению надёжности работы этого оружия при стрельбе даже загрязнёнными патронами. В новой израильской штурмовой винтовке на начальном этапе отката затворной рамы затвор продолжал оставаться запертым. При этом происходило предварительное "страгивание" гильзы в патроннике, достигавшееся благодаря скосу на боевом выступе. Прижатая зацепом выбрасывателя к зеркалу затвора, гильза проворачивалась в патроннике, что позволило, наряду с предотвращением разрыва, благодаря сбросу остаточного давления, даже в случае сильного загрязнения патронника извлекать деформированные или пригоревшие гильзы. Подобная конструкция запирания поворотом затвора ранее часто применялась в различных образцах неавтоматического стрелкового оружия, но только в оружии конструкции Калашникова эта схема позволила получить не только очень короткий узел запирания и иметь простые по устройству и надёжно действующие механизмы запирания и отпирания, но и рационально распределить нагрузку на запирающем узле в момент выстрела...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.01.2012 19:42

Если люфты/зазоры/etc мешают оружию стрелять, иногда полезно заменить прокладку между оружием и тылом :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2012 21:26

Горит, но стреляет: http://www.youtube.com/watch?v=SedOsLSZ ... _embedded#!
Ошиблись.АК-47 а не АК-74.
Чувак крут, с одной руки шмаляет. :smile:

Замедленная съёмка:
http://www.youtube.com/watch?v=lLR69yoW ... re=related
Анимация :
http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... mYl7Tudmdw
Немного истории: http://www.youtube.com/watch?v=G8BBlvLt ... re=related
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.01.2012 13:11

Народные Наблюдатели писал(а):
Scif писал(а):а низя спросить владельцев ?


А они сами толком не знают - если вы имеете ввиду владельцев Сайги 7,62х39.


не, владельцев Г-3.

оффтоп. Монетчиков .. вот не его ли подписи стояли под подписями Болотина в одном месте..
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.01.2012 21:10

кустарный чехольчик на "айфон"
Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.01.2012 21:18

А где же стразы? :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.01.2012 20:13

Зачем изобретать что-то новое, если старое хорошо работает :smile: : http://content.foto.mail.ru/mail/krasno ... /i-491.jpg
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 15.01.2012 21:09

nimnul писал(а):Зачем изобретать что-то новое, если старое хорошо работает :smile: : http://content.foto.mail.ru/mail/krasno ... /i-491.jpg


Наш знаток как всегда отличился.
Даже не почитал вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen

Существует городская легенда: НАСА потратило 1 млн долларов на разработку ручки, способной писать в невесомости; русские пользовались простым карандашом[1]. На самом деле до 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша, а лёгкий и прочный металлический корпус делался на заказ; с учётом малосерийного производства получалось около 100 $ за штуку). Советские же космонавты использовали восковые карандаши[2]. Впрочем, карандаши были чреваты мелкими обломками и токопроводящей пылью.

НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. После этого AG7 Space Pen, разработка которой стоила более 1 миллиона долларов, была принята американским и советским (впоследствии и российским) космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 15.01.2012 23:10

И, кстати, тут есть еще нюанс: использовать карандаши при длительном пребывании в невесомости просто нельзя. Ибо получающаяся в результате графитовая пыль свободно летает в воздухе. И может в результате оказаться где угодно. В т.ч. и внутри электрических и/или электронных приборов. Ну а поскольку графит -- отличный проводник, то последствия могут оказаться весьма неприятными...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 11:43

Цитата:"Советские же космонавты использовали восковые карандаши"
А разве воск проводит ток? :shock:
Так всё таки американцы потратили 1 миллион?Или изобретатель не американец?

Или наши пользовались чем-то другим кроме карандашей, во время первых полётов?

Ребятки, вы не поленились залезть в интернет, но не удосужились внимательно прочитать то что написано на "картинке".

http://nevozmozhnogo.net/sobyitiya/kosm ... uchka.html
Советские космонавты использовали масляные карандаши.
"Интересен тот факт, что Пол Фишер не получил от NASA огромных денег за свое изобретение, партия из 400 космических ручек была куплена по 6 долларов за штуку. Также компания Fisher Pen в 1969-м году продала 100 космических ручек и 1000 стержней к ним СССР, эти ручки использовались на кораблях «Союз» и на станции «Мир»."
Думаю что нам эти ручки стоили не 1000000 долларов. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 16.01.2012 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.01.2012 11:57

nimnul писал(а):Цитата:"Советские же космонавты использовали восковые карандаши"
А разве воск проводит ток? :shock:


воск не проводит, а вот графит - вполне.
дальше вопрос к составителям вики.

и как бы почему отказались от воска в пользу американских ручек.
Глина в составе карандашного грифеля представляет собой пластичные, или комовые, глины из различных отложений. Это — силикаты, коллоидные по природе и размеру частиц. Глину смешивают с водой до образования взвеси — глинистого раствора, после чего она поступает в шаровую мельницу, которая перемалывает графит до мельчайших частиц, в результате чего образуется однородная смесь (полностью перемешанный состав).

Вода удаляется в процессе испарения, в итоге формируется твердая графитовая глина, которую называют «пирог». В свою очередь, он перемалывается до образования порошка мельчайших частиц, добавляется определенный объем воды, и твердая масса прессуется в заготовки или цилиндрические формы длиной приблизительно 37,5 см и диаметром 15—17,5 см. Система вакуумного прессования вытягивает оставшийся воздух, а с помощью головки молота масса направляется в экструзионный пресс, в котором в результате обработки экструзионной головкой материал приобретает напоминающую спагетти форму.

Этот материал нарезывается в карандаши и высушивается для удаления остатков влаги. В его структуре сохраняются пустоты, которые ранее были заполнены водой. Затем грифели подвергаются обжигу при температуре приблизительно 1000 оС, что делает состав глины более мягким; из стержня удаляется химически связанная вода, частицы глины смыкаются, образуя структуры. Производитель должен обладать достаточным уровнем профессионализма, чтобы качественно выполнить обжиг.

На данной стадии грифель достаточно груб, чтобы им можно было пользоваться для рисования или письма, поэтому он пропитывается плавленым воском, который применяется благодаря своей фактуре, если необходимо откорректировать мягкость или твердость карандаша. Когда грифель погружается в воск, пузырьки воздуха показывают, что воск занимает пространство, в котором во время экструзионного процесса находилась вода.


http://www.koh-i-noor.cz/ru/hobby-tips/voskova-tuzka
Восковой карандаш первоначально использовался для маркировки пластиковых, фарфоровых, металлических или стеклянных поверхностей, на которых нельзя было использовать графитовый карандаш. Восковой карандаш является также самобытным и эффектным рисовальным средством, который можно использовать и для рисования на бумаге. Грифель воскового карандаша содержит большое количество воска, мало наполнителей и обладает высокой пигментацией. Воск делает его констистенцию мягкой, почти липкой. Восковый карандаш хорошо использовать для создания как мягких, светлых, так и глубоких шелковых тонов. Восковый карандаш очень похож на масляную пастель,и в работе с ним можно использовать технику перекрытия и выцарапывания, которые применяются именно у масляных пастелей. Внешняя схожесть с графитовым карандашом, включая возможность простой заточки, превращает его к тому же в более точный инструмент.


Так всё таки американцы потратили 1 миллион?Или изобретатель не американец?

Или наши пользовались чем-то другим кроме карандашей, во время первых полётов?


1. Американцы использовали во время первых полетов КАРАНДАШ.
2.
НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента


так понятно знатоку ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 12:13

Причём здесь НАСА?
Там написано- Американцы!
Изобретатель американец?
Какие ещё вопросы?

Американцы пользовались обычными карандашами и фломастерами.
Наши восковыми карандашами не содержащими графита.

Они бы и дальше карандашами пользовались.Да по случаю по дешёвке разжились американскими авторучками. :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 16.01.2012 12:20

Нимнул, забыл подписать: "НУ ТУПЫЕЕЕ!"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2012 12:23

Карандаши make my day уже с утра :smile:
нимнул, ты свой миномёт-то изобрёл там или нет?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 12:31

klopovskyi писал(а):Нимнул, забыл подписать: "НУ ТУПЫЕЕЕ!"

Если я так подпишу, вони будет аж писец.
Тут тебе и ВОВ припомнят.И что немецкие танки лучше, а советские самолёты хуже. :shock:
Упаси ....
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 12:33

Zulu Echo писал(а):Карандаши make my day уже с утра :smile:
нимнул, ты свой миномёт-то изобрёл там или нет?

А он тебе нужен?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2012 12:41

Сначала покажи товар лицом - потом решим.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.01.2012 12:49

nimnul писал(а):
klopovskyi писал(а):Нимнул, забыл подписать: "НУ ТУПЫЕЕЕ!"

Если я так подпишу, вони будет аж писец.
Тут тебе и ВОВ припомнят.И что немецкие танки лучше, а советские самолёты хуже. :shock:
Упаси ....


Вроде не школьник, а кактус покусывает ..

я вот вчера разжился Мухиным и теперь дро(зачеркнуто) она(зачеркнуто) читаю. (М. Мухин. Советская авиапромышленность в годы Великой Отечественной войны
ISBN 978-5-9533-5586-5; 2011 г. )
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 13:00

Scif писал(а):
nimnul писал(а):
klopovskyi писал(а):Нимнул, забыл подписать: "НУ ТУПЫЕЕЕ!"

Если я так подпишу, вони будет аж писец.
Тут тебе и ВОВ припомнят.И что немецкие танки лучше, а советские самолёты хуже. :shock:
Упаси ....


Вроде не школьник, а кактус покусывает ..

я вот вчера разжился Мухиным и теперь дро(зачеркнуто) она(зачеркнуто) читаю. (М. Мухин. Советская авиапромышленность в годы Великой Отечественной войны
ISBN 978-5-9533-5586-5; 2011 г. )

Ну что я говорил?
Дро..., она... ;0023;
Последний раз редактировалось nimnul 25.01.2012 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.01.2012 13:20

Zulu Echo писал(а):Сначала покажи товар лицом - потом решим.

Жди.В тайных лабораториях нашего концерна изготовили пока только бипод и плиту.Шестой прототип(уменьшенный) пока на проработке. :cool:
Последний раз редактировалось nimnul 16.01.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2012 13:20

Ну что я говорил?

Пропаганду говорил ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.01.2012 21:56

nimnul писал(а):
Scif писал(а):
nimnul писал(а):
klopovskyi писал(а):Нимнул, забыл подписать: "НУ ТУПЫЕЕЕ!"

Если я так подпишу, вони будет аж писец.
Тут тебе и ВОВ припомнят.И что немецкие танки лучше, а советские самолёты хуже. :shock:
Упаси ....


Вроде не школьник, а кактус покусывает ..

я вот вчера разжился Мухиным и теперь дро(зачеркнуто) она(зачеркнуто) читаю. (М. Мухин. Советская авиапромышленность в годы Великой Отечественной войны
ISBN 978-5-9533-5586-5; 2011 г. )

Ну что я говорил?
Дро..., она...


на Плюке видать знания лучами в мозг засылают.
результат -
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 79&start=0
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 24&start=0
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7