http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Кустарная модификация АК-74

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.12.2011 07:27

А никому не приходит в голову что АВТ и ОД там где они есть потому что "Так получилось".
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.12.2011 12:10

Lis (G.S.) писал(а):Человек -- глыбища. Был на полигоне "Ржевка" начальником стрелкового отдела. Волею судеб получил в свое распоряжение копии архивных материалов Гороховецкого полигона (занимавшегося стрелковым оружием до передачи этой тематики на Ржевку). И практически все свои статьи пишет с опорой на сугубо документальные материалы (включая отсъем крайне интересных образцов из коллекции Артиллерийского музея).


стрелковка же лежит отдельно в ЦАМО ?
ф 81 ГАУ оп 12040 стрелковка, 414 дел + 12041 опись с десяток дел ?
или там с 20-го года ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 05.12.2011 13:50

Винд писал(а):Собственно, люди которые из G-3 стреляли, говорят, что при стрельбе очередями она весьма управляема - в отличие от ФАЛа

Г3 не "весьма", а "относительно" управляема. Стрелять эффективно очередями можно только с упора или на относительно короткую дистанцию. Уже при стрельбе на 100 метров второй выстрел выносит далеко за мишень. Может у истинных профи с настрелом в много тысяч выстрелов и получится укладывать все выстрелы в мишень, у нас не получалось, а до стрельбы из Г3 у нас был неплохой настрел на Г36.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 06.12.2011 22:20

Scif писал(а):
Lis (G.S.) писал(а):стрелковка же лежит отдельно в ЦАМО ?
ф 81 ГАУ оп 12040 стрелковка, 414 дел + 12041 опись с десяток дел ?
или там с 20-го года ?


Честно -- не знаю всей системы документооборота, что там, как и по истечении какого времени попадало в ЦАМО. Но дело в том, что од экземпляру всех отчетов, отправляемых "наверх", всегда оставалось у исполнителя. В данном случае -- у полигона. И все это по ходу передачи тематики из Гороховца на Ржевку благополучно переехало. И оказалось тут. Сейчас, насколько знаю, большей частью все в Артиллерийский музей передано. Но пока была возможность, копировалось, и копиями оседало на руках. В т.ч. кой-чего и у вашего покорного слуги... :roll:
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 06.12.2011 22:25

Slavomir писал(а):Г3 не "весьма", а "относительно" управляема. Стрелять эффективно очередями можно только с упора или на относительно короткую дистанцию.


Ох, могу только подтвердить написанное. С одной небольшой поправкой -- не "относительно" управляема, а нихера не управляема. В моем, правда, скромном понимании. Ибо когда с 50 метров лежа с упора в мишень №8 попадаешь только одной пулей из двойки-тройки, то по мне так это пипец...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.12.2011 10:11

Lis (G.S.) писал(а):
Scif писал(а):стрелковка же лежит отдельно в ЦАМО ?
ф 81 ГАУ оп 12040 стрелковка, 414 дел + 12041 опись с десяток дел ?
или там с 20-го года ?


Честно -- не знаю всей системы документооборота, что там, как и по истечении какого времени попадало в ЦАМО. Но дело в том, что од экземпляру всех отчетов, отправляемых "наверх", всегда оставалось у исполнителя. В данном случае -- у полигона. И все это по ходу передачи тематики из Гороховца на Ржевку благополучно переехало. И оказалось тут. Сейчас, насколько знаю, большей частью все в Артиллерийский музей передано. Но пока была возможность, копировалось, и копиями оседало на руках. В т.ч. кой-чего и у вашего покорного слуги... :roll:


(завидует).
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи ? слышал о богатых запасниках и складах этого волшебного места и сложности набегания туда. Говорят, что даже сложней чем в музей Путиловского завода заскочить.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 09.12.2011 10:52

Болтовни псто. Кажись, из этой штуки постреливает Т.Хейли в своем новом, постмагпульном видео.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 08.01.2012 15:12

Народные Наблюдатели писал(а): Ну и конечно АКМ надёжней G3.


Это , простите, на каком основании???
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.01.2012 05:13

Hess писал(а):Это , простите, на каком основании???


Автоматика G3 построена на отдаче полусвободного затвора (замедление роликами). Соответственно гильза в патронике не проворачивается, при интенсивной стрельбе он нагревается и гильза может там "залипнуть" - без предварительного страгивания (в АК она проворачивается затвором на 90°, в АR - 15 на 20°) её может просто разорвать в поперечнике, заклинив следующий патрон. До М1 и АК, в автоматическом оружии под винтовочные боеприпасы, запирание канала ствола осуществлялось в основном либо перекосом затвора, либо качающимся рычагом, клином. Для предотвращения разрыва гильз в патроннике выполнялись так называемые "канавки Ревели". Вот, например патронник пулемёта ШКАС.

Изображение

У G3 почти такие же :grin: Но всё - равно это не решение проблемы.

Изображение

Ну и конечно же там нет таких зазоров, как на АК, чтобы можно было сдвинуть вбок затворную раму, чуть ли не на миллиметр - при плотной подгонке деталей внутри ствольной коробки, велика вероятность задержек, при повышенном трении подвижных частей об скопившийся песочек, пороховой нагар, пыль, замёрзший конденсат зимой.
Если бы с G3 было всё замечательно, то не надо было бы тратить огромные средства на разработку, испытания и производство новой винтовки, когда у G3 есть "дочка"под патрон 5,56 - НК33, ничем от неё не отличающаяся (ну разве что магазином на тридцать патронов). Вот лицензионная НК33 на службе у турецких десантников.

Изображение

Но "глупые" немцы, почему - то всё - равно, перешли на винтовку G36
с газоотводной автоматикой и запиранием ствола поворотным затвором. Конечно не на база схемы АК, а на базе схамы АR - 18, но всё же.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.01.2012 13:18

Чешский "Самопал": http://world.guns.ru/assault/chex/sa-vz5-r.html
Однако не все(Варшавский договор) тупо копировали схему калаша. :smile:
Газоотвод с коротким ходом.Запирание личинкой.УСМ ударниковый.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.01.2012 13:39

НН - с чего вы взяли что в АК и AR-15 гильза проворачивается затвором? - экстрактор не так сильно её удерживает.
За счет замедления затвора в G3 гильза как раз страгивается, появляется риск отрыва донца и подутия из-за все ещё высокого давления, но для этого и есть канавки Ревелли.
А турки, кстати, купили лицензию на Армалайтовскую AR (читай М4) - HK33 себя не показала надежной - не так просто масштабированием перевести одну систему на другой патрон.

nimnul - Вас с новым открытием! Напомнить с чем ходили ГДРовские пограничники?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.01.2012 14:19

Zulu Echo писал(а):nimnul - Вас с новым открытием! Напомнить с чем ходили ГДРовские пограничники?

Ой не надо, не надо.А то Скиф подтянется и начнёт метать какашки по поводу высокого качества немецкой брони и ху***ости советских самолётов.
Я не переживу закрытия ещё одной темы :shock:

И всё же любопытно, что у чехов "самопал" до сих пор стоит на вооружении.Было бы интересно узнать как у него с кучностью.
Они(чехи) кстати не стали покупать лицензию на AR, а сделали своё : http://world.guns.ru/assault/chex/cz-05-r.html
Но уж до боли знакомое внешним видом :wink: .
Последний раз редактировалось nimnul 10.01.2012 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.01.2012 16:36

Zulu Echo писал(а):НН - с чего вы взяли что в АК и AR-15 гильза проворачивается затвором? - экстрактор не так сильно её удерживает.
За счет замедления затвора в G3 гильза как раз страгивается, появляется риск отрыва донца и подутия из-за все ещё высокого давления, но для этого и есть канавки Ревелли.


По этому поводу столько копий сломано :grin: - на самом деле зуб экстрактора тут и ни при чём. Там происходит довольно хитромудрый процесс - иначе зачем такое большое "плечо" поворота затвора, негативно сказывающееся на кучности? Для того чтобы, пока затвор крутится, давление в патроннике упало? Если гильзу не страгивает, то почему её не рвёт? И насколько влияет зеркальный зазор на возможность прокрутить гильзу? Так я понял ещё на уроках НВП, при демонстрации устройства АК на разрезных макетах - помните были такие, цветастенькие.

http://www.youtube.com/watch?v=jasTr0EQ ... re=related
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 10.01.2012 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.01.2012 17:52

Не-ет! :shock: О ужас, они её таки производят : http://world.guns.ru/civil/tr/safir-t15-r.html
Но в основном для гражданского рынка.
А в армии используют винегрет из Гэх, М-16 и АК-47.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.01.2012 18:02

Короче - сначала затвор "нежно" тянет гильзу поступательно назад, с небольшой скоростью, а потом уже крутит её - иначе бы зуб экстрактора просто обламывал закраину.

То есть в закрытом состоянии затвор имеет люфт для "нежного" сдвига назад? ;) :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.01.2012 18:08

Zulu Echo писал(а):
Короче - сначала затвор "нежно" тянет гильзу поступательно назад, с небольшой скоростью, а потом уже крутит её - иначе бы зуб экстрактора просто обламывал закраину.

То есть в закрытом состоянии затвор имеет люфт для "нежного" сдвига назад? ;) :)


Давно хотел полностью этот вопрос для себя разрешить - источники противоречат друг - другу. Если есть какие - то ссылки на серьёзные источники, то был бы тока рад :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.01.2012 18:30

Берёте ММГ или боевой, разбираете и смотрите как взаимодействуют части затвора с частями затворной коробки ;)

nimnul, а Вы что скажете?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.01.2012 18:37

Zulu Echo писал(а):nimnul, а Вы что скажете?


Не провоцируй!!! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.01.2012 19:27

Zulu Echo писал(а):Берёте ММГ или боевой, разбираете и смотрите как взаимодействуют части затвора с частями затворной коробки ;)


Нет, так, как раз получается, что затвор проворачивает гильзу. А при реальной стрельбе в патронник не заглянешь :( Нужно какое - то официальное издание или книги Монетчикова, Плотникова.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.01.2012 20:33

Народные Наблюдатели писал(а):
Zulu Echo писал(а):
Короче - сначала затвор "нежно" тянет гильзу поступательно назад, с небольшой скоростью, а потом уже крутит её - иначе бы зуб экстрактора просто обламывал закраину.

То есть в закрытом состоянии затвор имеет люфт для "нежного" сдвига назад? ;) :)


Давно хотел полностью этот вопрос для себя разрешить - источники противоречат друг - другу. Если есть какие - то ссылки на серьёзные источники, то был бы тока рад :grin:


а низя спросить владельцев ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.01.2012 20:49

Zulu Echo писал(а):Берёте ММГ или боевой, разбираете и смотрите как взаимодействуют части затвора с частями затворной коробки ;)

nimnul, а Вы что скажете?

Я сильно подозреваю, что НН прав(ы).
Думаю что в момент выстрела пороховые газы со всей дури прижимают донце гильзы к чашечке затвора.И это давление какое-то время сохраняется в момент движения затворной рамы назад и поворачивания затвора. :smile:
Это моя личная "сопля на пальце", не придирайтесь. :lol:
Думаю заглядывание в ММГ будет не корректным по отношению к реально происходящим процессам.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.01.2012 21:13

Напрягайте мыслительные мышцы - когда затвор начинает движение? И если движение затвора начинается при высоком давлении газов что произойдет с гильзой (её донцем), а? ;) :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.01.2012 22:34

Мне и напрягать ничего не надо.
За меня Калашников подумал.
До попадания газов в газоотвод всё стоит на месте.И затвор открывается когда давление газов уже снизилось.Но до того как он откроется движется затворная рама и вращается затвор.
Вы же не будете отрицать что на донце гильзы действует давление.
Надеюсь не будете утверждать что давление спадает мгновенно.Иначе зачем было городить этот огород с запиранием затвора. :cool:
Приглядитесь к профилю боевых выступов: http://photo.qip.ru/photo/nabludatel70/ ... 283924.jpg
Возможно вам станет понятно как происходит первоначальное страгивание гильзы.На синие кружочки не обращайте внимания, это из другой пьесы. :wink:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.01.2012 02:08

nimnul писал(а):Мне и напрягать ничего не надо.
За меня Калашников подумал.
До попадания газов в газоотвод всё стоит на месте.И затвор открывается когда давление газов уже снизилось.Но до того как он откроется движется затворная рама и вращается затвор.
Вы же не будете отрицать что на донце гильзы действует давление.
Надеюсь не будете утверждать что давление спадает мгновенно.Иначе зачем было городить этот огород с запиранием затвора. :cool:
Приглядитесь к профилю боевых выступов: http://photo.qip.ru/photo/nabludatel70/ ... 283924.jpg
Возможно вам станет понятно как происходит первоначальное страгивание гильзы.На синие кружочки не обращайте внимания, это из другой пьесы. :wink:

Вотыманна - никаких люфтов и "нежного" страгивания назад там не присутствует.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 11.01.2012 11:34

Мне вот интересно, о каких люфтах затвора можно говорить, если система затвор-гильза-патронник служит для уплотнения казеной части ствола?

Если следовать подобной логике, клин затвора танковой пушки тоже "с зазором" установлен? Экипаж бы из люков выдуло при выстреле ;)
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4