vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

M-4 и Негев перенесено из ОФФа

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 17:52

Весты к Нэгеву им, кстати, какие-то непонятные продали... У меня не такой.. Да и вообще я таких не видел даже. Непонятны две детали: почему карманы для коробов закрываются на клипс а не на липучку (липучку ведь открывать быстрее и удобнее; в Израиле там именно липучка), и почему там на левом нагрудном кармане написан логотип производителя такими большими и яркими буквами. Бросается в глаза ведь, маскировка тогда зачем..
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 28.11.2009 18:21

Дождь писал(а): Кстати, я слышал плохие отзывы про Фамас, как раз из французского легиона... Говорят, надёжность сильно подводит. Лично не знаю, впрочем, ибо с Фамаса не стрелял.


как ты относишься к оружию, так оружие будет относиться к тебе. если не уделять внимание и не иметь желания научиться обращаться со своим инструментом, то будет не только перекос патрона или выпадение магазина...
как сказал по этому поводу один хороший человек - "Так можно сказать, что Мерседес - говно-машина, пять раз на нём ездил и каждый раз обо что-то бился." )

там только гимор с полной разборкой. крайне не рекомендуется разбирать затвор "на коленке" )
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 28.11.2009 20:02

Дождь писал(а):...Непонятны две детали: почему карманы для коробов закрываются на клипс а не на липучку (липучку ведь открывать быстрее и удобнее; в Израиле там именно липучка), ...

Липучка - шумит!!! :wink:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 20:13

Пулемёт шумит ещё больше :Р

Если серьёзно, то ты прав, липучка шумит. Однако тишина пулемётчику как бы и не нужна, кроме случая засады. А если он в засаде, то барабан уже примкнут к пулемёту. Так что смысла в клипсах нет. :) Вот кому клипсы на весте действительно очень полезны - так это снайперам.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.11.2009 20:22

Полынь писал(а):2Полярник
"Повесили, повесили..."
Я смотрю тут многих веселит.
Скажи пожалуйста, ты сам то лично отстрелял скажем по паре тысяч из кольтовской М4 и калаша?

Просто вот на десяток веселых я вижу пока только одного Михея, который говорит что имеет большой опыт с эмкой.

Притом, не подумайте, что я тут собираюсь доказывать, что м-серия вершина оружейной мысли.

Я вообще ничерта не знаю про работу настоящей м-4, и настоящего калаша тоже.

Я просто неприятно удивляюсь огромному количеству интернет-кабинетных Экспертов, у которых познания сводятся к сотне часов игры в модерн фарфейр, но засрать они готовы любого


PS
Помню как то зашел на одном форуме традиционный Ак-М16 спор.
И я одному пользователю. с реальным оппытом (он кстати в споре не участвовал) спросил, вот ты бы что выбрал, ак или м16? Он ответил :"фамас.." =)


Я просто не верю, что существует винтовка о которой можно сказать, что она
превосходное оружие, эталон надёжности и точности, которое не боится ни песка, ни грязи, ни влаги, ни гари
.
У любой конструкции есть (+) и (-), а так вот, что бы только (+) и всё идеально - не верю. Я не утверждаю, что М - идеал/говно, я не утверждаю, что АК - идеал/говно, я просто выразил своё мнение по поводу того, что процитировал.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 20:32

Я тоже не говорю об М4 как об идеале/говне. Однако надёжность кольтовской эмки действительно очень высокая, особенно при уходе за оружием. Хотя и при отсутствии ухода надёжность всё равно на достойном уровне. :)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.11.2009 20:47

Дождь писал(а):Я тоже не говорю об М4 как об идеале/говне.

Да ладно, а я по вашим словам что то не заметил...
М4 от Кольта - превосходное оружие, эталон надёжности и точности, которое не боится ни песка, ни грязи, ни влаги, ни гари

Прям чудо оружие получается.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 21:03

Значит, ты не так меня понял, вот и всё.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.11.2009 21:15

Как пишите, так и понимаю.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 29.11.2009 02:44

2 дождь.

Не поясните, почему постоянно путаетесь?
То говорите - сомневаюсь что эти люди чтото вживую видели, потом говорите странно, но верю, потом говорите не сомневаюсь :)
Почему вначале разговариваете об М4 как о идеальной винтовке, потом говорите что она всётаки неидеальна?
То у вас на службе Мка, то вы пулемётчик по штату.
Мне в общем уже смешно становится, ну что вы тут пытаетесь доказать? Что ктото врёт или чудак на букву "м"? Так это смешно, учитывая что никто не занет кто вы на самом деле, да и вообще интернет. Пытаетесь сказать своё слово в извечном споре "АК vs M4"? Более бесмысленного занятия трудно придумать.
Мне, как человеку взрощеному на АК и пророке его ПК, при этом не кажеться что это идеальное оружие. Но уж если я окажусь в полной жопе, то лучше пусть со мной будет АК, чем любой другой ствол.
Но при этом я не говорю с фанатизмом о его идеальности.

P.S. Сталкер на фото какбы стреляет одиночным. Пристрелка. Типа ненадо удерживать приклад по пулемётному. Незачем просто. Пристрелка. Понятненько?
P.P.S. Сталкер если захочет, сам отпишет здесь свои мотивы. Но, учитывая его опыт, я бы сказал что если пишет так, то так оно и есть.
P.P.P.S. Вы говорите что вы профи, а пишете с восторженостью срочника или вообще ура патриота.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 03:19

Sava

Никто не путается. Просто нужно читать внимательней и раскрыть глаза пошире, а не спрашивать глупые вопросы. =)

То говорите - сомневаюсь что эти люди чтото вживую видели, потом говорите странно, но верю, потом говорите не сомневаюсь


Я ведь ясно написал: одни ваши со Сталкером слова показывают знание оружия и опыт, другие - полное дилетантство. Отсюда и противоречие. Ты вроде говоришь про М4 уверенно, но потом отмечаешь её "сложность" - а о "сложности" М4 говорят люди, незнакомые с оружием. Сталкер вроде фотки постит, и так далее, но тоже как-то непонятно отзывается о разборке Нэгева - хотя там всё элементарно.

Почему вначале разговариваете об М4 как о идеальной винтовке, потом говорите что она всётаки неидеальна?


Не перегибай палку. :) Где я говорил, что М4 идеальна? То, что я пытаюсь тут донести до людей - это две вещи: 1) М4 далекоо не плоха, как её выставляют, в том числе и тут 2) не нужно судить об М4 по бушмастеру. Ёлки-палки, Сава, неужели это так трудно понять?

То у вас на службе Мка, то вы пулемётчик по штату.

Ну вот тут ты, Сава, вообще глупость несусветную ляпнул, которую даже новичку позорно сказать. :) Открою тебе маленькую и простую истину: пулемётчик в Цаале имеет на вооружении как М4, так и Нэгев. Так же как к примеру снайпер, помимо М24 или Баррета, вооружён также личным оружием - кольтовской М4. Впрочем, полагаю, что ты это ляпнул из-за позднего времени; видимо, ночь, спать хочется, и голова уже не очень варит. ;) Бывает.

Мне в общем уже смешно становится, ну что вы тут пытаетесь доказать? Что ктото врёт или чудак на букву "м"?


Я уже не один раз писал, зачем я тут. Повторяю сотый раз, надеюсь хоть теперь усвоишь: я тут, чтобы предостеречь людей от поспешных выводов а-ля "М4 - говно и Нэгев - говно". Хоть теперь-то понятно?

Пытаетесь сказать своё слово в извечном споре "АК vs M4"? Более бесмысленного занятия трудно придумать.


См.абзац выше.


Сталкер на фото какбы стреляет одиночным. Пристрелка. Типа ненадо удерживать приклад по пулемётному. Незачем просто. Пристрелка. Понятненько?


Непонятненько. Пулемёт не держат за пистолетную рукоятку. Кстати, ты умеешь пристреливать Нэгев? А мишени пристрелочные как для него выглядят? Если Сталкер пристреливает, он должен знать.

Вы говорите что вы профи, а пишете с восторженостью срочника или вообще ура патриота.


Непонятно, что значит "восторженность" и в отношении чего/кого я её проявляю.[/b]
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 03:32

Прочитал выше? А теперь читай очень внимательно.

Я не пытаюсь сказать что кто-то врёт, или что М4 - идеальное оружие (задолбали уже с этим). Однако М4 - очень надёжное и точное оружие; само собой разумеется, что оно не идеально, ибо идеального оружия в природе не существует, по крайней мере на данный момент.

Однако вы со Сталкером делаете очень скоропалительные выводы, и я здесь, чтобы предостеречь людей от этого, в том числе и вас. Ты писал что "М4 - говно", на основе опыта с бушмастером; я говорю, что это не так, не надо судить по бушмастеровскому отстою об М4. Сталкер говорил, что Нэгев - говно; я говорю что Израиль очевидно продал Грузии брак, ибо Нэгев - очень надёжный ствол. Ни, он, ни М4 конечно не идеальны и имеют свои минусы, однако - это далеко, далеко не "говно", каким вы со Сталкером описали тут эти образцы оружия. Можешь поверить моему опыту, я знаю что говорю.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.11.2009 03:51

Прям Д'Артаньян.
Пришёл спасти наши души от ереси и не знания... :roll:
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 03:58

Полярник

А ты без юмора взгляни на ситуацию. =) Люди читают эту тему, и далеко не все из них лично знакомы с М4, а уж тем более с Нэгевом. Однако люди читают, и верят тому, что написано на первых страницах; а там Сава и Сталкер, пишут, что М4 и Нэгев - дерьмо. Оба они товарищи опытные, а потому им верят. Я уже задолбался ВКонтакте спорить с ура-патриотами, которые дружно кричат, что М4 ненадёжный отстой. А откуда они инфу берут, как ты думаешь? Да вот отсюда. И с других подобных источников. А источники, в свою очередь, ошибаются: юзают бушмастер, и делают далекоидущие выводы о том, что М4 - кал, что разумеется в корне неверно. Эмка от кольта и от бушмастера - это небо и земля, абсолютно разные вещи (многократно работал лично с тем и с другим, и знаю что говорю). А вот люди читают и делают такие же поспешные выводы. То же самое и про Нэгев: вот Сталкер на основе второсортной продукции в Грузии сделал заключение, что Нэгев это дерьмо; однако это грубая ошибка. А люди, опять же, читают и принимают к сведению.

А потом крики в интернете про ненадёжность серии М... Сам подумай: есть какой-нибудь любитель страйкбола, хороший игрок, но боевую М4/Нэгев он только на картинке видел.. И вот читает он первые страницы этой темы: всё объяснено, испытано, всё с фотографиями, да и пишут люди опытные.. Увидев фразу Савы

М4 - говно


, что подумает читатель об М4?
А ведь М4 от бушмастера и от кольта разительно отличаются по надёжности! И грубая ошибка судить об М4 по дерьму вроде бушмастера! То же самое что судить об АК по китайским образцам!

А прочитав фразу того же Савы

Кучность боя хорошая, однако разборку и чистку аппарата я в рот е***.

, что подумает читатель о разборке и чистке М4?
А ведь и разборка, и чистка там элементарнейшая!

Увидев слова Сталкера

Использовать "Негев" как пулемет - преступное идиотство


, что подумает наш страйкболист о качестве Нэгева?
А ведь Нэгев отличается превосходной надёжностью, особенно если за ним ухаживать! В Грузию, очевидно, была продана левая партия пулемётов! Мой Нэгев, возрастом где-то года 3 (то есть даже не новенький с завода!) стреляет без осечек!

Так что это было бы смешно, если бы не было так грустно..[/quote]
Последний раз редактировалось Дождь 29.11.2009 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 29.11.2009 04:03

Разговор ни о чем.

Никто из спорщиков никогда не возьмет в руки м4. небудет стоять перед выбором что взять в бой.
Да и вообще эта "правда матка" за которую идет рубка на самом деле всем пофиг.

Мне вот все равно шлак м4 или реально образец крутой винтовки.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.11.2009 04:07

И смысл ездить по ушам людям с одного, достаточно конкретного, форума? Или мы пуп земли? Если вся конфа поверит в то, что М4 - карабин, как карабин, а не говно (я НЕ утверждаю, что вся конфа считает М4 говном), то это что то изменит?

Хотите кардинально поменять ситуацию с мнением о М4 - забей в гугл "М4 - говно", и на каждом форуме, где встречается эта фраза - рубите правду-матку и доказывай обратное. Чего вы хотите от читателей конфы в общем и Савы и Сталкера в частности?
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.11.2009 04:07

Полынь, опередил. :grin:
Я это и хотел по сути сказать.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 04:12

Полынь

Никто из спорщиков никогда не возьмет в руки м4. небудет стоять перед выбором что взять в бой.


Почему ты так решил?

Да и вообще эта "правда матка" за которую идет рубка на самом деле всем пофиг.


Я бы не стал говорить за всех ;)


Полярник

Выше я уже писал о цели моего высказывания тут.[/b]
Вернуться к началу
Светоч
Светоч

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12.06.2007
Откуда: Истра
Сообщение Светоч » 29.11.2009 04:22

А м4 - всё-таки говно.
И разборка у нее - пипец. Особенно шикарны милипиздрических размеров пины, встречающиеся там.
А вообще - что пытается доказать товарищ Дождь - непонятно. Ну высказал мнение - отлично, на этом можно закончить. Большинству действительно по болту, говно м4 или не говно.
Мне б столько свободного времени, чтобы на форумах флудить...
На каждый ваш вопрос найдется наш ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет...(с) Х.Беллок
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 04:28

Светоч

А м4 - всё-таки говно

Вот тебе, Полярник, яркий пример того о чём я писал чуть выше =)

И разборка у нее - пипец. Особенно шикарны милипиздрических размеров пины, встречающиеся там


Товарищ не знаком с разборкой М4. "милипиздрических размеров пины", о которых он пишет, существуют в М4 в количестве одного. Это пин, который фиксирует боёк. Всё, больше никаких деталей размером менее сантимера там нет. Впрочем, не ясно, чем ему не угодила эта мелкая деталька. Ну ичто, что она мелкая? Если потерял её (или думаешь, что её можно потерять) - так неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Я не знаю ни одного человека, который бы потерял этот пин при разборке своего оружия.

А вообще - что пытается доказать товарищ Дождь - непонятно. Ну высказал мнение - отлично, на этом можно закончить


Фактически, я закончил. Просто отвечаю на вопросы публики. Главную мысль я и правда выразил.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 29.11.2009 04:49

Вот скажи мне еврейский антитеррорист, а если нам не очень хочется выслушивать от незнакомого, упертого, упрямого, хамоватого еврея о прелестях м4 или Негева, нам как об этом ему сказать, чтобы он перестал "открывать глаза"? Какими выражениями (чтобы он не хватался за спасительные толерастические вопли и антисимитизме и холокосте) нам нужно до него донести то, что нам не особо интересно его мнение? Тупо для саморазвития хочу узнать.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.11.2009 04:52

Боюсь, что никак. Все ответы на его посты сводились к тому, что "Нам пофиг", но сие воин правды понять этого не хочет.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 05:12

Янычъ [156CPT]

Во-первых, у тебя мания величия, если ты говоришь за всех. Напомню, что ты - это всего лишь ты, а не все участники конференции. Даже если кто-то один прочитает мои посты и примет их к сведению, пусть и не отписавшись тут - это уже отлично, я не зря тут был.

Во-вторых, в какой степени тебе пофиг на М4/Нэгев, в той же степени мне плевать на твоё мнение о моих высказываниях тут. А потому (плюс за то, что ты хамло) - игнор. Пиши что угодно, дружок.

Полярник

А ты можешь говорить от лица всех участников форума? Вряд ли. ;)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.11.2009 05:15

А вы можете говорить от лица всех, воевавших с М4? Вряд ли.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 05:21

Полярник

А где ты видел, чтобы я говорил от лица всех, воевавших с М4? Я привожу примеры из своего личного опыта, достаточно обширного, чтобы иметь право эти самые примеры приводить.

В противоположность этому, тут и там я вижу людей, каждый из которых пишет "мы", "нам", "yчастникам" не интересно. Сколько людей посещает этот форум? 50? 100? 1000? И что, кто-то из вас готов подписаться под всеми участниками, мол он - "народный посланец"? Это смешно :)

Я ведь говорю: может, многим эта тема и правда не интересна - что ж, тогда пусть сидят на месте; не понятно, почему всем, кому "плевать на М4", так яростно приспичило отписаться что им "плевать на на М4". Было бы плевать - не писали бы. :) Впрочем, достаточно если хоть один-единственный человек прочтёт мои посты и не станет судить поспешно об оружии. Я достиг своей цели в этом случае. Переубеждать всех и каждого - мне ни к чему, да и нереально это.
Последний раз редактировалось Дождь 29.11.2009 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2