vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 17.01.2008 22:25

P.U.Z.O. писал(а):
N.D. писал(а):а о своей храбрости - ну, вы поняли Wink

тоже импотент? :)

Повторюсь, что навязчивое обсасывание тематики хищник-не хишник, волк-баран, лично мне нопонятно.

Кроме того, уважаемый переводчик противоречит сам себе - даже странно, что этого вы не замечаете. КС он видеть в руках наших граждан не желает, т.к. опасается неадекватных людей с оружием.
Между тем, книжку Кочергина он усиленно рекомендует к прочтению и полностью с автором согласен: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689155
Мне не лень читать разные книжки - в том числе и Кочергина, когда время есть. Так вот, уважаемый Кочергин в своей книжке рекомендует всем вооружаться до зубов!!
В качестве оружия, которым легко можно отправить на тот свет, но которое не вызовет вопросов со стороны милиции, он рекомендует топор. Советует возить его в машине.
А в конце книги он рекламирует нож собственной разработки и свою школу ножевого боя.
При этом общий тон у Кочергина такой: "БЕРИ И ГАСИ ВСЕХ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ РУКАМИ, НОГАМИ, НОЖАМИ И ТОПОРАМИ, СУКИН ТЫ СЫН!!! А НА ОСТАЛЬНОЕ НАПЛЮЙ - ЛУЧШЕ ГНИТЬ В ТЮРЬМЕ МУЖИКОМ, ЧЕМ НА ВОЛЕ ТРУСОМ БЫТЬ".
Это может и не лишено смысла, но лично я не понимаю -
- как можно боятся самообороны КСом и брызгать слюной по этому поводу, и при этом рекомендовать широкому кругу читателей книгу, где их призывают самооборонятся топорами?? :shock: И не просто самообронятся, нет - но наводить топорами социальную справедливсть, вступаться топорами за обиженных и гонять ими быдло.

Пуская поклонники переводчика объяснять мне где тут логика!
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 20.01.2008 20:00

Почитайте про состояние дел в Италии. И ничего страна кровью не захлебнулась. А у нас почему-то пророчат кровавую баню, устроенную дебилами, которые непременно рванут в магазин покупать КС, хотя сейчас могут купить ружье, которое мощнее чем пистолет, и осуществить свои кровавые планы. Но вот вопрос почему не покупают ружье? Или только при виде КС у русского человека сносит башню, и он начинает убивать?


Италия:
Закон - www.poliziadistato.it/pds/cittadino/armi/armi.htm (на итальянском)
Для хранения дома разрешения не нужно,но оружие должно быть зарегистрированно в полиции(т.е.если у Вас было разрешение,но истекло и Вы его не продлили то хранить оружие Вы можете пожизненно,а вот носить уже нет.Более того оружие являясь частной собственностью наследуется,и наследник не обязан иметь разрешения, а только перерегистрировать его в полиции).Это оружие закон позволяет использовать для защиты жилища. С ношением всё обстоит несколько сложнее.Для занятий спортом своё разрешение,для охоты своё(причём с охотничьим можно ходить в тир).Эти виды разрешений разрешают только перевозку до места мероприятия и ношение в заряженном виде во время него.
По Итальянскому законодательству не уделяется внимания является-ли оружие гладкоствольным или нарезным , длинноствольным или короткоствольным. По любому из разрешений можно покупать любое оружие разрешённое для гражданского оборота.Например по разрешению на охотничье оружие можно купить пистолет или револьвер и потроны к ним,но нельзя их носить а для перевозки и использование в тире нужно спортивное разрешение.Есть ограничения регламентирующие его использование,вот некоторые из них.При разрешении на ношение для самообороны нельзя носить и использовать длинноствольное нарезное.Для охоты только длинноствольное. Для охоты на равнине только гладкоствольное,в горной местности и гладкоствольное и нарезное. Ещё есть список запрещённых для гражданских лиц калибров,причём он совершенно не взаимосвязан не с их мощностью, не с диаметром пули.
Хранение(если не коллекция) не более 7 единиц нарезного короткоствольного,не более 14 единиц спортивного нарезного короткоствольного и длинноствольного, не более 14 единиц охотничьего нарезного длинноствольного(короткоствольное для охоты запрещено),гладкоствольное спортивное и охотничье неограничено.
В Италии получить разрешение возможно,хотя для этого должна быть необходимость связанная с работой.Просто так без каких либо оснований не дадут.Проще привести примеры из жизни.
Пример первый. Мой прмятель Stefano владелец маленького магазина оптики в городе Anzio 60км от Рима имеет и регулярно продлевает разрешение в теченни 18 лет на основании того,что лично относит наличную выручку ежедневно в банк.
Пример второй.Мой знакомый,из города Sinalunga в Тоскане работая в аптеке у своего отца так-же имеет разрешение(в отличае от своего отца который не по этой части)на основании того, что аптека кроме кассы располагает ещё и наркотическими препаратами, что не исключает возможность их насильственного изъятия.
Пример третий. Торговец-ювелир Farnetani хозяин единственного магазина Cartier в том-же городе Sinalunga был ограблен в апреле 1992года вместе со своим магазином,после этого случая он получил в полиции разрешение на оружие. В сентябре 2003 года произошло новое ограбление его магазина. На этот раз добычей преступников кроме содержимого кассы и сейфов стали так-же одноимённые часы с руки потерпевшего и револьвер Colt Python 357.(Источник информации газета Il Corriere di Sinalunga 23.09.2003.)Не знаю носит-ли сейчас ювелир оружие,но разрешение после этого случая у него никто не отберал.
Данные примеры я привел для того что-бы продемонстрировать, что при определённых условиях получение разрешения на ношение оружия в Италии вполне реально.
Куда хуже дело обстоит с правилами его применения в цепях самообороны(хотя это тема отдельная).

Теперь по вождению и культуры:
Ну про это можно написать целый трактат.Так что уж извините буду краток.а то уж больно много печатать.
Если вы когда-нибудь приедете в Италию,то обратите внимание на дорожные знаки расположенные вне автомагистралей.Если на севере Италии они в основной своей массе девственны,то чем южнее,тем дырявее.Причём если где-нибудь в Тоскане это встречается только в сельской местности,то в Неаполе это можно увидеть да-же в центре города.Это показатель некой огнестрельной активности населения.По дыркам в знаках можно опредилить и престрастие стрелявшего к тому или иному виду оружия,его темперамент,а так-же отношение к информации содержащейся на знаке(например этому меньше подвержены знаки с названием населённого пункта и в большей степени знаки содержащие какие-либо запреты и ограничения,а вот знак с указанием расстояния до ближайшего отдела органов правопорядка-это вообще призовая мишень).
Что-же касается вопросов ношнния и применения то это вообще отдельная тема.
Палец отдохнёт-продолжу.

В Италии законопослушность граждан территориально прямо пропорциональна географической местности где они прживают.И если на севере народ обладает прямо-таки Австро-Швейцарской законопослушностью,то чем южнее тем забавнее,вплоть до жителей тех мест имена которых уже стали да-же нарицательными.В своё время мне приходилось бывать частенько на Сицилии.Там в сельской местности среди красивейших пейзажей,апельсиновых садов,оливковых рощ и виноградников живут в общем и целом весьма симпатичные люди.Но есть одно но, люди эти по складу своего мировозрения,сложившегося веками вообще не признают государственную власть,и руководствуются только своими традициями и человеческими ценностями.На пртяжении более тысячи лет перевоспитать этих упрямых людей пытались и Мавры и Испанцы и Неаполитанский король,и Итальянский король и Муссолини,но только всё бестолку.Что-же говорить о дохлых попытках Итальянской республики заставить их жить по законам, а не по традициям,да они эти законы в упор не видят.Что-же касается темы огнестрельного оружия,то и здесь их национальный менталитет превалирует со всеми вытикающими.

Про неаполь это тема отдельного фольклёра,поподробней как-нибудь потом расскажу.Что касается светофора то он в городе Неаполе носит рекомендательный характер,Вы бы вообще обалдели если-бы узнали процент соотношения водителей имеющих права к лицам за рулём.Как говорят неаполитанцы :"а зачем мне права я-же не водилой работаю".В Италии от Рима и ниже соблюдение правил уличного движения Считается местными дурным тоном.
А что касается кражи колеса,то это вообще заурядное дело для Неаполя,скажите спасибо что хоть машину нашли там где оставили.
Всё-же расскажу пару историй про Неаполь случившохся со мной лично.Было это давольно давно.По работе поехал я в Неаполь в порт.Учитывая что этот город самый бандитский в Италии взял с собой 98 Беретту.Захожу в бар в районе порта,неаполитанци отлично готовят кофе,сажусь за столик.Заходят трое полицейских,садятся за соседний столик.У меня куртка расстёгнута,видно краюшек пистолета,ловлю на себе взгляд одного из них.Говорю ему: "если хотите покажу разрешение".Tак как я обратился к нему не на неаполитанском диалекте,а на итальянском,то он спрашивает: "ты не местный".Нет говорю приехал из Тосканы по работе.Ну тогда можешь ничего и не показывать,оно у тебя наверняка есть.
История вторая.Как-то был опять в Неаполе по работе,зашёл в оружейный магазин.За прилавком весёлый продавец с недобрым взглядом.Прошу у него пачку патрон 9х17(в Италии по закону патроны к нарезному продаются по предъявлению разрешения а к глаткоствольному свободно).У меня дома знакомые оружейники прдавали мне всегда любые патроны без предъявления разрешения так как меня знали,а тут чужой город,посему достаю разрешение и делаю движение показать его.Уловив моё движение он говорит мне: "Hечего мне ничего показывать,еслиб я у каждого бумажки спрашивал,то вообще-бы нефига не продал".Ободрённый таким началом я спрсил его:" A нельзя-ли пистолет тогда купить без регистррации"."Без регистрации только своим"-отрезал он недружелюбно: "Tы патроны пришёл покупать или трепаться".Как видите забавнейший город.

Я в Италии год прожил. Прекрасная страна и очень дружелюбные менты в сельской местности. Как-то ехал в дупу бухой на мотоцикле. Остановил меня патруль карабинеров (для ДИДИ - городок Санта Маринелла, ехал из Чивитавеккии). Я остановился и упал, ибо был никакой. Подошли, вежливо поинтересовались не краденый ли мотоцикл. Я сообщил что документы под седлом. Потом отполз в сторону. Документы они проверили, посадили меня на мотоцикл, помогли завести его и подтолкнули в нужном направлении.

То что Вы описали вполне укладывается в реалии жизни.С алкоголем за рулём стало чуть строже но в общем и целом весьма лояльно.Пака не выпадаешь из-за руля никто не трогает.Да и у полиции измерительных приборов для алкоголя нет.Тем более если Вы иностранец,то ничего сделать и нельзя,очки-то Вам в права не начислишь.У меня на стройке работает один Румын,он уже 18 лет живёт в Италии и ездит без прав:"А зачем"-говорит он ,"так надёжнее не отберут".У Вас полиция наверное вообще увидев что Вы иностранец правами предпочла не интересоваться,а вот что Вы возвращались именно на своём мотоцикле домой их наверняка удивило,и эта заслуга перед правопорядком сразу зачеркнулa в их глазах такие мелочи как вождение в нетрезвом виде и возможное отсутствие прав.И это Santa Marinella симпатичный курортный городок для небогатых Итальянцев,место спокойное,не относящееся к дикому югу.Я по работе частенько бывал в порту города Civitavecchia,это самый крупный грузовой порт поблизости от Рима,поэтому места эти знаю довольно хорошо.
А вот то что Вас посадили в тюрьму на неделю за безбилетный проезд,это нужно было очень постораться,Вы что уважаемый контролёру пинка дали или в суде судье нахомили? У нас в Италии гуманизьм,что-бы в тюрьму попасть это нужно заслужить,а так просто Итальянское государство кого непоподя на казённое содержание не берёт.У нас даже за незаконное ношение,незаконного гражданского огнестрельного оружия в тюрьму не сожают,посадят только если это сопряжено с другим более тяжким преступлением(а то всех неаполитанцев,калабрийцев,сицилийцев и сардов пересажать придётся,а кто тогда апельсины и мандарины выращивать будет-цитрусовая катастрофа национального маштаба наступит).Ну правда за незаконное армейское оружие посодят на целых 6 месяцев.У меня кстати знакомый автомеханик сидит.Он у себя в автомастерской решил отрестоврировать П.П.Beretta 38 времён 2-й мировой,всецело поглощённый работой над зажатым в тески изделием он не заметил как в гараж зашли карабинеры,они то в общем заглянули по совсем другому поводу,ну когда не везёт,так не везёт.И по закону подлости именно Карабинеры(они не местные и живут в казармах),были-бы это муниципальные полицейские договорились-бы,они ребята свои,у них тоже есть машины и они ломаются,ну на крайний случай была-бы это обычная полиция(МВД),договориться конечно труднее но всё-же реально в одном городе живём как-никак,а тут Карабинеры полная непруха.

У меня Строительно-риэлтерский бизнес в Риге (семья так-же),ну вот когда я в Риге ко мне приезжает по работе много народу из Италии.Ну в свободное от работы время тусуются(дело молодое)с местными девушками,выпивают,гоняют на прокатных автомобилях.Я уже хорошо изучив местные реалии говорю им:"Ребята здесь вам не Италия,здесь за пьянство за рулём в сочетании с гонками ночью под 200 по Юрмальской трассе-тюрьма сидеть".Они мне в лицо смеются не верят(правда пока ещё никто не попался),говорят:"Латвия вступила в Е.С.,цевилизованная страна,не могут в цевилизованной стране за такую мелочь в тюрьму посодить,это не гуманно,мы-же не преступники".Менталитет однако,с этим ничего не поделаешь.

Взято с www.zabezopasnost.ru
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 20.01.2008 23:17

2Punisher

Практика показывает, что рациональные методы на прогибиционистов не действуют. Особенно на малолетних др**еров - поклонников переводчика :grin:

Довольно много читаю дискуссий в ЖЖ и на ганзру о легализации лицензированной продажи короткоствольного огнестрельного оружия.

Удивительно, но легалайзеры большую часть времени тратят на парирование аргументов "запретителей". Те говорят: "Дай вам оружие - всех пьяные перестреляют". Мы отвечаем: "Нет. Не перестреляют, потому что...". Это неправильная позиция. Мы автоматически встаем в позу оправдывающегося. Мы вынуждены тратить свое время на то, чтобы бесконечно отвечать на тупые повторяющиеся аргументы оппонентов. Но поза виноватого, оправдывающегося всегда невыгодна.

Необходимо самому находить аргументы и приводить их в наиболее броском, берущем за душу простого обывателя, виде. Т.е. на аргумент "пьяный с пистолетом всех перестреляет" не нужно отвечать насчет "недоступности для пьяни оружия или более ответственного обращения владельцев оружия со своими стволами".
Нужно отвечать типа "в прошлом месяце у нас в городе убили девушку студентку, сначала изнасиловали, а потом вспороли ножом живот, сделал это маньяк (которого милиция поймала только спустя полгода, когда он еще троих женщин убил) , у девушки осталось двое детей сиротами, а вот если бы у нее был пистолет - она бы осталась жива и убила бы опасного маньяка, спасла бы его будущих жертв". Вот в таком вот аспекте нужно дискуссию вести. Нападать самому первым, а не тупо отвечать на аргументы оппонентов и виновато оправдываться.

Т.е. берем статистику преступлений, выбираем из них наиболее жестокие убийства, ограбления и изнасилования. Затем приводим эти случаи во время дискуссии, не забываем наиболее кровавые подробности, а в конце каждого случая обязательно говорим "если бы у жертвы был пистолет, он/она смогла бы избежать смерти, и избавила бы общество от преступника". Ну и после перечисления нескольких таких случаев приводим наиболее убойный аргумент: "Чиновники и законодатели, запрещающие владение пистолетами - являются убийцами, потому что из-за их запрета ежегодно гибнет столько-то человек, насилуют столько-то, грабят столько-то. Каждый день запрета уносит новые жизни. Представьте, что это ваши близкие, любимые люди, ваши жены, ваши дети и прочие родственники. Спасите их жизни!"

Я понимаю, что эти слова сильно пафосные и немного передергивают реальность. Жертва не всегда успеет достать пистолет, не всегда сможет самооборониться, а преступник не всегда будет убит. Тяжелая преступность исчезнет не полностью, а упадет максимум на 10%. Но мы разговариваем не с рациональным оппонентом. Мы должны приводить не реальные четко аргументированные реплики, а создавать образы, картинки, затрагивающие душу человека. Действовать нужно не на мозги, а в сердца - давить на чувства.

Т.е. в итоге как следует разговаривать:
1. Если оппонент - рационально мыслящий человек - в ответ тоже приводить рациональные аргументы, цифры, статистику. Вести культурную дискуссию.
2. В прочих случаях - давить на чувства. Не слушать аргументы, не отвечать на них, а приводить свои случаи, максимально кровавые и жестокие. Если человек думает не мозгами, а чувствами, то и спорить нужно с ним соответствующим образом.


Отсюда
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 21.01.2008 00:22

***Почитайте про состояние дел в Италии. И ничего страна кровью не захлебнулась. А у нас почему-то пророчат кровавую баню, устроенную дебилами, которые непременно рванут в магазин покупать КС, хотя сейчас могут купить ружье, которое мощнее чем пистолет, и осуществить свои кровавые планы. Но вот вопрос почему не покупают ружье? Или только при виде КС у русского человека сносит башню, и он начинает убивать?***

А сколько народу в Италии каждый год гибнет во всевозможных пьяных драках , и бытовых сорах? Думаю в разы меньше (даже учитывая пропорции населения) .
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.01.2008 00:48

а на сицилии до сих пор никто не отменили обычай кровной мести ;)
Жень, бесполезно сравнивать...
вот уж в пьяной драке скорее рука тянется к какой-нибудь доске или трубе ржавой...или к ножу...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 21.01.2008 00:51

Лёх , как правило если есть ствол , рука тянется именно к нему. Если вообще куда то тянется ( ножи там трубы). Но это вопрос адекватности конкретных индивидов, чем наша страна увы не блещет.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 21.01.2008 01:27

Очень занимательная статейка касательно психологической подоплеки противников оружия. Собственно там затронуто множество вопросов поднятых в этом топике.

На счет одного из доводов в пользу легализации короткоствола, а именно использования оного в качестве орудия самообороны - на мой взгляд это суждение по сути ошибочно, т.к.:

1. Использование летального оружия для предотвращения совершения преступления совершенно не логично и негуманно. Чтобы остановить потенциального преступника от совершения противоправного действия вовсе не обязательно его убивать, т.к. это не война, и нестоИт такой задачи - сократить численность личного состава вражеской стороны. Задача - предотвратить преступление. Для этих задачь существует множество видов нелетального оружия, в т.ч. и резинострелы. Мой приятель из ОМОНа пользуется "Макарычем" и ему достаточно.
2. Эффективно использовать для самообороны короткострел на близких дистанциях (а именно на них и свершаются по статистике большинство вооруженных стычек) могут лишь специально натренированные люди, и то это справедливо лишь при условии что оружие у них что называется "под рукой" т.е. в кабуре на поясе, подмышкой...на бедре :roll:
Bravo 32
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 21.01.2008 01:37

Ну по статье не надо путать противников легализации ношения населением оружия в России , и противников оружия как такового (чему в значительной мере и посвящена статья ).

ПС Ксати прочитал ссылку и стало интересно , какой бы психологический профиль дядюшка Фрейд накатал бы "стороникам оружия")))
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 21.01.2008 02:15

Кстати по Фрейду боязнь оружия - признак неполовозрелости. :)
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2008 02:26

Yarogor писал(а):1. Использование летального оружия для предотвращения совершения преступления совершенно не логично и негуманно.


Почему вечно заботятся о самочувствии преступника, но значительно реже - о его жертве?

Чтобы остановить потенциального преступника от совершения противоправного действия вовсе не обязательно его убивать, т.к. это не война, и нестоИт такой задачи - сократить численность личного состава вражеской стороны.


Вообще, проредить не помешало бы, имхо. :roll: Но обычно, преступники сами отказываются от умысла на преступление, если есть основания считать, что жертва вооружена.

Задача - предотвратить преступление. Для этих задачь существует множество видов нелетального оружия, в т.ч. и резинострелы. Мой приятель из ОМОНа пользуется "Макарычем" и ему достаточно.


У них всех есть один выделенный недостаток. Т.к. риск поражения резиновым шариком и риск поражения свинцовой пулей - это два разных риска. Резинострелы расхолаживают.

2. Эффективно использовать для самообороны короткострел на близких дистанциях (а именно на них и свершаются по статистике большинство вооруженных стычек) могут лишь специально натренированные люди, и то это справедливо лишь при условии что оружие у них что называется "под рукой" т.е. в кабуре на поясе, подмышкой...на бедре :roll:


Эти "специально натренированные люди", очевидно, с Луны сваливаются?

"Having a gun and thinking you are armed is like having a piano and thinking you are a musician." --- Col. Jeff Cooper
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 21.01.2008 02:28

RNCAvanger писал(а):какой бы психологический профиль дядюшка Фрейд накатал бы "стороникам оружия")))


О комплексах и компенсаторной реакции:

Изображение

Leon_85 писал(а):обычно, преступники сами отказываются от умысла на преступление, если есть основания считать, что жертва вооружена.

Плюс много-много.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 21.01.2008 03:56

Leon_85 писал(а):Почему вечно заботятся о самочувствии преступника, но значительно реже - о его жертве?

Я - не все, и конкретно я, имел ввиду именно то, что и сказал - убивать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО преступника это не логично и негуманно, т.е. излишне жестоко. Я отнюдь не забочусь о нем больше чем о его потенциальной же жертве!
Leon_85 писал(а):Но обычно, преступники сами отказываются от умысла на преступление, если есть основания считать, что жертва вооружена.

Очень заезженный довод, на самом деле. Если жертва вооружена, преступники, просто-напросто будут действовать жестче (а это очень заезженный контр аргумент :grin: ).
Вы намекали что страх быть убитыми отвадит их от совершения преступления, однако же страх перед уголовной ответственностью не мешает преступникам совершать свои злодеяния. Риск быть убитым в данном случае будет лишь одним из факторов определяющим "стоит ли овчинка выделки".
Leon_85 писал(а):У них всех есть один выделенный недостаток. Т.к. риск поражения резиновым шариком и риск поражения свинцовой пулей - это два разных риска. Резинострелы расхолаживают.

Тут есть свои нюансы.
Резинострелы на малых дистанциях имеют преимущество по "останавливающей" силе перед среднестатистическими 9ти милемметровками. (45ый калибр в расчет не берем :grin: ) Под останавливающей силой я понимаю способность данного оружия сбить жертву с ног, оглушить и т.д. Мне не нужно "поражать" нападающего, мне нужно его приостановить на некоторое время тем самым выиграя время чтобы успеть убежать. Я не хочу строить из себя Рэмбо и самоутверждаться за счет чужих жизней, мне надо просто избежать опасности.
Что до оценки риска быть подстреленным "насовсем" :bond: то об этом я уже сказал выше.
Leon_85 писал(а):Эти "специально натренированные люди", очевидно, с Луны сваливаются?

Ээээ, поясни. :pain:
Bravo 32
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 21.01.2008 05:10

Да, господа, сколько людей, столько и мнений...
Я вот большую часть сознательной жизни с оружием в руках. С 14 лет. Т.е. по Гоблину с того самого др....го возраста. И что-то вот нету у меня пока личного кладбища "Невинно убиенных".

А то, что запретом на КС власть защищается от народа - так это у нас НАСТОЛЬКО очевидно, что и говорить не о чем. Кстати в царской России такого запрета - НЕ БЫЛО. И все равно и тогда и сейчас бандюки и неадекваты с ЛЕГАЛЬНЫМ оружием на дело не ходили. Так что и этот довод противников КС из пальца высосан. До середины 30-х годов и в СССР КС на руках навалом было, практически у каждого члена партии и ответработника, даже и сельского масштаба. Я уж молчу про военных и сотрудников спецслужб. И чего - немыслимый всплеск мокрухи и пьяных стрельб? Да, ничего подобного! Статистика по данному вопросу есть в открытом доступе. И таких фактов не усматривает. Или тогдашние члены партии, ответработники и прочие меньше пили и дебоширили? Щас... При этом однако, морду били друг другу и окружающим вполне себе мирно - кулаками и подручными средствами, но уж никак не КС.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 21.01.2008 05:13

Люди ратующие за разрешение короткоствола видимо начисто лишены аналитических способностей ибо не могут понять к каким последствиям это приведёт. Поясняю, если преступник знает что жертва может быть вооружена, то он либо откажется от своих действий, либо будет действовать таким образом, чтобы жертва не могла воспользоваться своим оружием. Если например с тобой в лифт зайдут двое и начнут тебя прессовать, то КС не поможет. Если тебе в тёмном подъезде треснут стальной трубой по затылку, КС тебе опять же не поможет. Один отвлечёт вечером на улице на тему "огоньку не найдётся?", второй этим временем огреет чем-нибудь тяжёлым по голове. Вобщем вариантов нападения, чтобы свести эффективность КС к нулю - масса, более того, шансы выжить в подобных ситуациях резко падают. Кроме того, если КС будет доступен гражданам, то почему вы думаете что он не будет доступен криминальным элементам? Самый простой путь получения уже был описан выше, ну и соответственно вариант с покупкой тоже возможен.

З.Ы. товарищ Пучков оперирует термином "молодой долбо...б", он же МД, ничего про дрочеров там не было
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2008 13:42

BullDozer писал(а):Если например с тобой в лифт зайдут двое и начнут тебя прессовать, то КС не поможет.


Есть ситуации в которых _ничто_ не поможет. Тем не менее, даже в штатах много преступлений, от которых может легально оборонятся и Российских гражданин, разрешенным ныне оружием, а количество стволов на человека там значительно больше.

Логично было бы предположить что к банальному ограблению дома надо готовится чательнее. Но...

Преступники в большинстве своем это деклассираванные элементы с низким интеллектом, и известная перестрелка ФБР с грабителями-бывшими спецназовцами вещь очень редкая.

Потому говорить о лучшей подготовленности ворья и насильников просто глупо.

BullDozer писал(а):Один отвлечёт вечером на улице на тему "огоньку не найдётся?", второй этим временем огреет чем-нибудь тяжёлым по голове.


Сознание и поведение человека вооруженного отличается от сознания и поведения человека безоружного. К возможным ситуациям надо готовится, и банально следить за тем кто ходит вокруг.
Поведение при нападении надо продумывать заранее, что КумирМасс наглядно изобразил.

BullDozer писал(а):Кроме того, если КС будет доступен гражданам, то почему вы думаете что он не будет доступен криминальным элементам? Самый простой путь получения уже был описан выше, ну и соответственно вариант с покупкой тоже возможен.


Будет, конечно. И никакой реальной возможности его безнаказанно применить.
Купленное легально - идентифицируется экспертизой.
Украденое добавляет улик и статей, как минимум 2.
По той же причине.

И главное - какой смысл? Для убийства гораздо эффективнее АК или обрез, причем последний не дает возможности идентифицировать оружие.

Что проще, отнять пистолет у человека, который и застрелить может, или украсть у дедушки-охотника двустволку и распилить?

Кстати, в посте прямо перед твоим много интересного написано по теме.

ЗЫ: почитал я про американских психов и понял, что школьную охрану надо вооружать в обязательном порядке, по обе стороны атлантики.
Последний раз редактировалось Prince740 21.01.2008 14:30, всего редактировалось 1 раз.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2008 13:47

Yarogor писал(а):Резинострелы на малых дистанциях имеют преимущество по "останавливающей" силе перед среднестатистическими 9ти милемметровками. (45ый калибр в расчет не берем :grin: ) Под останавливающей силой я понимаю способность данного оружия сбить жертву с ног, оглушить и т.д.


Каким образом пуля с энергией менее 80 дж может быть эффективнее пули с энергией 200-250 дж?
Это мы еще не берем в рассчет отсутствие Од от проникновение в тело, и то что гражданские лица обычно имеют право использовать различные расширяющиеся (и увеличивающие силу поражения, а значит и ОД) пули?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 21.01.2008 15:04

Prince740 писал(а):Каким образом пуля с энергией менее 80 дж может быть эффективнее пули с энергией 200-250 дж?
Это мы еще не берем в рассчет отсутствие Од от проникновение в тело, и то что гражданские лица обычно имеют право использовать различные расширяющиеся (и увеличивающие силу поражения, а значит и ОД) пули?

Ну в принципе вы правы, я несколько погорячился в своих суждениях :) Хотя можно было бы тут поспорить хотя это нафиг мне не надо :roll:
Действительно существуют разные типы боеприпасов заточенных под "останавливающее действие" т.е. при попадании пули в тело, её кинетическая сила идет, грубо говоря, не внутрь, а в стороны :smile: (например Tres Haute Vitesse ).
Но нескольно не верно принимать в расчет "проникающее" действие пули в таком случае :wink: .
Приведи те ка примеры этих "расширяющихся" пуль, я не совсем понял о чем речь. Так ли они доступны и распространены как вы утверждаете? И по подробней обоснуйте эту позицию.
Bravo 32
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 21.01.2008 15:11

BullDozer писал(а):Люди ратующие за разрешение короткоствола видимо начисто лишены аналитических способностей ибо не могут понять к каким последствиям это приведёт. Поясняю, если преступник знает что жертва может быть вооружена, то он либо откажется от своих действий, либо будет действовать таким образом, чтобы жертва не могла воспользоваться своим оружием. Если например с тобой в лифт зайдут двое и начнут тебя прессовать, то КС не поможет. Если тебе в тёмном подъезде треснут стальной трубой по затылку, КС тебе опять же не поможет. Один отвлечёт вечером на улице на тему "огоньку не найдётся?", второй этим временем огреет чем-нибудь тяжёлым по голове.

Поясняю - обычно так происходит практически любое нападение. Не следует считать, что "гоп-стопы" происходят в формате школьных попыток отобрать деньги на завтрак.

С выделенным курсивом аккуратнее, слишком необоснованное обобщение ;)
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2008 16:28

Yarogor писал(а):Я - не все, и конкретно я, имел ввиду именно то, что и сказал - убивать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО преступника это не логично и негуманно, т.е. излишне жестоко. Я отнюдь не забочусь о нем больше чем о его потенциальной же жертве!


Кхм, определитесь с терминами :smile: Как только человек начинает совершать преступление, он из преступника потенциального становится преступником реальным :wink:

Очень заезженный довод, на самом деле. Если жертва вооружена, преступники, просто-напросто будут действовать жестче (а это очень заезженный контр аргумент :grin: ).


Мне напомнить про опросы в американских тюрьмах строгого режима?

Вы намекали что страх быть убитыми отвадит их от совершения преступления, однако же страх перед уголовной ответственностью не мешает преступникам совершать свои злодеяния. Риск быть убитым в данном случае будет лишь одним из факторов определяющим "стоит ли овчинка выделки".


Из тюрьмы выходят. Из могилы - нет.

Тут есть свои нюансы.
Резинострелы на малых дистанциях имеют преимущество по "останавливающей" силе перед среднестатистическими 9ти милемметровками. (45ый калибр в расчет не берем :grin: ) Под останавливающей силой я понимаю способность данного оружия сбить жертву с ног, оглушить и т.д.


Мягко говоря - чушь полная. Тем более, что начинаются разговоры о "сферическом коне в вакууме" (с).

Leon_85 писал(а):Эти "специально натренированные люди", очевидно, с Луны сваливаются?

Ээээ, поясни. :pain:


Поясняю: тренироваться надо.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 21.01.2008 16:49

Leon_85 писал(а):Кхм, определитесь с терминами Как только человек начинает совершать преступление, он из преступника потенциального становится преступником реальным

Преступником он становится после приговора суда.
Leon_85 писал(а): Мне напомнить про опросы в американских тюрьмах строгого режима?

Вот уж что ускользнуло от моего взгляда так это опрос американских зеков, просветите плиз. :smile:
Leon_85 писал(а):Из тюрьмы выходят. Из могилы - нет.

Словестика в духе восточных мудрецов)))) Я к тому - что это "колкое" замечание не совсем по теме. Еще раз акцентирую ваше внимание на фразе "Риск быть убитым в данном случае будет лишь одним из факторов определяющим "стоит ли овчинка выделки"."
Leon_85 писал(а):Мягко говоря - чушь полная. Тем более, что начинаются разговоры о "сферическом коне в вакууме" (с).

См. мой предудущий пост.
Leon_85 писал(а): тренироваться надо

Спасибо за содержательный ответ.
что вас вообще смутило в моем утверждении что "Эффективно использовать для самообороны короткострел на близких дистанциях могут лишь специально натренированные люди"?
Bravo 32
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2008 17:49

Yarogor писал(а):Но нескольно не верно принимать в расчет "проникающее" действие пули в таком случае :wink: .


Почему нет? ОД это не только и не столько физическое перемещение обьекта. Это способность комплекса "оружие-боеприпас" заставить противника перестать выполнять действие, которое он наметил (удар, выстрел, перемещение).
Этого можно достигнуть как сбив его с ног, так и поразив критически важные органы, ЦНС.
Так же к элементам ОД относят болевой шок, гидроудар и т.д.

У низкоскоростного резинового шарика нет ничего.
Его энергия в 3 раза меньше.

Yarogor писал(а):Приведи те ка примеры этих "расширяющихся" пуль, я не совсем понял о чем речь. Так ли они доступны и распространены как вы утверждаете? И по подробней обоснуйте эту позицию.


Военные с начала века используют цельнооболочечные пули. Это вопрос конвенций, прежде всего.
У FMJ выше проникающая способность, но меньшее ОД - меньше энергии передается тканям.
Полиция и гражданские лица могут использовать весь спектр боеприпасов: полуоболочечные, безоболочечные свинцовые, разнообразные экспансивные. Эту широкую номенклатуру боеприпасов я и имел ввиду.

Раширяясь при контакте с телом мишени они передают больше энергии тканям, увеличивая как физическое воздействие, так и нанося ранения, приводящие к выводу жертвы из строя.

Пример. Армия США во время конфликта на Филипинах (1910-е гг) использовала револьверы .38 калибра. Из-за крайне низкого Од их пришлось срочно, до поступления в войская Кольта м1911 заменить на револьверы .45 калибра.
Воевали американцы с местными повстанцами, вооруженными в основном холодным оружием.

Вернемся в наши дни. США проводит конкурс на пистолет для армии .45 калибра, ФБР после известных событий переходит на 10mm Auto и .45.
Вопрос: где в таких условиях место для пистолета, который "должен свалить с ног" с энергией 80жд?

В гнезде, извините за мой французский.

Даже _нормальный_ пистолет с резиновыми пулями лучше чем то что у нас сейчас продают для скрытого ношения.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.01.2008 17:52

Я тут лицо нейтральное, т.к. в самооборону с использованием КС не особо верю, но.

Yarogor писал(а):Я - не все, и конкретно я, имел ввиду именно то, что и сказал - убивать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО преступника это не логично

Во-первых, не "потенциального преступника", а злоумышленника. И злоумышленником он становится ДО приговора суда. Если уж решили умничать, хотя бы делайте это качественно :)
Во-вторых, если злоумышленник покушается на Вашу жизнь, лекция о праве на скорый справедливый суд не поможет 100% :)
Вы намекали что страх быть убитыми отвадит их от совершения преступления, однако же страх перед уголовной ответственностью не мешает

О, Вы не совсем правы. Уголовная ответственность - она разная бывает. Почитайте на досуге УК. Там есть ну оочень неприятные статьи. Поэтому всё же мешает. А риск получить огнестрельное ранение, пускай и не смертельное, - тем более.
Резинострелы на малых дистанциях имеют преимущество по "останавливающей" силе перед среднестатистическими 9ти милемметровками. (45ый калибр в расчет не берем)

То есть для пьяной драки или бытовой ссоры Вы рекомендуете резинострел? :) И почему не брать 45-й, чем он Вам не угодил? Я бы с удовольствием приобрёл Кольта, благо до тира 500 м.
Мне не нужно "поражать" нападающего, мне нужно его приостановить на некоторое время тем самым выиграя время чтобы успеть убежать.

А потом придётся доказывать, что Вы оборонялись. Удачи. Особенно в случае летального исхода, который в принципе возможен.

BullDozer писал(а):Люди ратующие за разрешение короткоствола видимо начисто лишены аналитических способностей ибо не могут понять к каким последствиям это приведёт.

Хорошо. Криминогенная ситуация в России ухудшается. В частности, это заслуга нелегалов из стран СНГ. Поэтому есть основания считать, что дальше будет хуже. Что Вы, как человек глубокого аналитического ума, можете предложить нашим гражданам в этой связи?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2008 18:05

seth писал(а):
Мне не нужно "поражать" нападающего, мне нужно его приостановить на некоторое время тем самым выиграя время чтобы успеть убежать.

А потом придётся доказывать, что Вы оборонялись. Удачи. Особенно в случае летального исхода, который в принципе возможен.


Более того, очень часто наступает. На этой конфе как раз приводили случаи. Голова - очень уязвимое место.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 21.01.2008 18:08

seth писал(а):Хорошо. Криминогенная ситуация в России ухудшается. В частности, это заслуга нелегалов из стран СНГ. Поэтому есть основания считать, что дальше будет хуже. Что Вы, как человек глубокого аналитического ума, можете предложить нашим гражданам в этой связи?


Ну а что противники КС обычно предлагают? Сидите по домам (а лучше вообще не выходите), передвигайтесь по двое, только в светлое время суток, пользуйтесь оживленными дорогами, итп, итд.
А если что не так -- так сам и виноват -- вышел вечером в магазин, нарушил ТБ, спровоцировал значит своим видом нелегалов или еще какую мразоту..
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2008 18:14

ipv [Squadron D] писал(а):Ну а что противники КС обычно предлагают?


Yarogor типа умеренный противник КС. "давайте все по-старому оставим, и так все хорошо". А оно весьма хреново, надо сказать.
Если в отношении длинноствола в принципе хорошее законодотельство, то компактные средства самообороны мягко говоря отстой.

Положится на них _нельзя_. Достаточно почитать Guns.ru. Там много опыта накоплено.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3