vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.04.2005 23:29

странно, в нунешнее время в карты на проходящих мимо не играют, молодежь с цепями и фомками не бегает друг за другом, а ты говоришь что живешь в неспокойном районе , твоё перово - рай =), если я не ошибаюсь в районе твоего проживания.

И Если у тебя конфликты - найлди причину их, думаю она в твоем агрессивном поведение вот и всё.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.04.2005 23:31

adm. Kanaris [GB] писал(а):Многие крепко подумают, стоит ли бить возможно вооруженного человека строй материалом, ведь вдруг он не отключится сразу?


Что-то мне подсказывет, что мысль пойдет другим путем: "Как-бы ударить так, что-бы он отключился гарантировано, а то вдруг не отключится, и пистолет окажется"....
Количество проломленных голов в подворотнях только увеличится.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
.Циглер.
.Циглер.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.03.2005
Откуда: Москва ВАО
Сообщение .Циглер. » 06.04.2005 23:31

Не Перово. Я в Гольяново живу :smile: :smile: :smile:
Да не агрессивный я. В очках хожу :) Просто не люблю смотреть в асфальт, когда прохожу мимо гопоты.
Жизнь коротка. Потерпите немного
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 06.04.2005 23:36

MALYSH [BC] писал(а):
Slim писал(а):
Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Я вот гляжу... В основном те, кто "за" не имеют доступа к оружию (законного, по крайней мере). А те, кто против... Ну, ясно, - "я вот свой на службе оставляю..." и т.п.


Конечно... смысл таскать Макар 19лохматого года, с просрочеными патронами.... и без постоянной практики...

Потому и оставляют в сейфе...


А потом плачут, как много нападений с целью хищения оружия у сотрудников..... Интересно, зачем менту вообще ствол, если он за себя даже с огнестрелом постоять не может?

Да, знаю, есть такая гражданская позиция (в Америке. в Израиле) как НЕ НОСИТЬ ствол. Только я посмотрю как г-н Торин (iozjik) будет объяснять своей жене (подруге), которую изнасилуют 5-6 пьяных ублюдков у него на глазах, ПОЧЕМУ его сттвол лежал лежал в сейфе. Типа: "Извини, дорогая, потом много бумажек писать"?????????????????


Если ты будешь стоять и жевать сопли, то это твои проблемы. Не ствол играет решающую роль, а человек. Каждый что-то стремится стать Рембой, но в настоящей ситуации очко начинает играть. Ты сам перешел на личности и стал перевирать сказанное - так что теперь не обижайся.
Последний раз редактировалось Торин 06.04.2005 23:37, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.04.2005 23:37

странно 2 года там жил с 2001 по 2003 и никаких проблем
а на каждое говно смотреть можно и до дому не дойти. из метро не выйдешь
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 07.04.2005 09:29

Mephist писал(а):В стране где до хрена алкашей и дураков.
Долго думал ???


Ага. Россия просто заповедник, рассадник и мировой инкубатор. Дураков и алкашей. Подпись читаем:
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 11:29

Кто-нибудь может собрать сведения, что было во времена, когда и в России оружие было доступным? Имеется ввиду самое начало прошлого века?
Что-то мне подсказывает, что ничего сверхъестественного.
Полагаю, что такие материалы добыть можно. Особенно всяким историким ,юристам...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 12:05

Mephist писал(а):
RAY писал(а):
В стране где до хрена алкашей и дураков.
Долго думал ???

-----------
Я - не дурак и не алкаш. А ты? Зае...л миф - что унас одни мудлане и литрболисты. Их есть - но вот они - ПОСЛЕДНИЕ - кто понесут кучу бабла - за стволы платить... эта публика - последние дедовы ружбайки - на литр меняет :smile:
А по дуракам.... был в Питере - году так в 93-94-м пример наглядный...
Когда пьяный бизнесюк в магазине ювелирном счел, что его персонал оскорбил - и вынул газовик. ПО тем временам - круть немеряная :roll:
Ну и че? ОВО-шники его из автомата - без предисловий - очередью.
И бАлшой чин по радио сказал - валили - и валить таких бум - на упреждение. Чтобы неповадно было. И что характерно - больше, на моей памяти, не нашлось.
Мудланы в кабаках - по пьяни - с левых стволов стреляли, да... было и есть... так тех - иных уж нет, другие уж далече - так вот...
Так что не стоит - свою же страну петушить и опускать ниже плинтуса - от от таких утверждений, что мы тут все алкашня и быдло - к нам так и обращаются... а че?! Сами себя - так зовем...да? :evil:

ЗЫ. По закрытой статистике - среди ментов - 25% тех, кого смело можно отнести к хроническим алкаголикам. Что - мож, МВД - разоружим, а? На всякий случай?
RAY
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 12:16

Мне кажется, что в условиях разрешения простые граждани как следствие будут не так сильно бояться оружия.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.04.2005 12:22

Я за разрешение ,но без ношения и после 30 лет,пришёл в тир ,из сейфа на хранении, взял почистил, смазал ,пострелял ,почистил ,смазал,и опять на хранение здал.
Ибо нех!
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 12:24

Vladimir[MARLON] писал(а):странно, в нунешнее время в карты на проходящих мимо не играют, молодежь с цепями и фомками не бегает друг за другом, а ты говоришь что живешь в неспокойном районе , твоё перово - рай =), если я не ошибаюсь в районе твоего проживания.

И Если у тебя конфликты - найлди причину их, думаю она в твоем агрессивном поведение вот и всё.

-----------
Отож... в годы моего децтва - случалось от гопов левых - просто так - ловить в свою сторону выстрел из поджиги - куском свинца или подшипником... НО БЕСПОКОЙНЫМ - район не считал, однако...
А вот счас - когда 14-ти летние нарики за дозу бьют арматурой по голове в подьездах - НАСМЕРТЬ - считаю.
И считаю, что пара раз - когда им всадят пулю в лоб - увернувшись от железки, освещенные с экрана, с признанием правоты стрелявшего - РЕЗКО СНИЗЯТ - число желающих повторить.
Пугает не ствол - а неопределенность... вероятность нарваться - НА ЛЮБОМ...
Да, подростков - били и будут бить сверстники. Это было всегда. Меня тоже пробовали. Унас к 10 классу - из 10 пацанов - трое имели судимости, еще четверо - на учете в милиции... то еще децтво...
Один раз - вломил кирпичиной по дыне - не убил, слава богу - отнесли к категории "отморозков" - и более не лезли... :smile:
Местные, во всяком случае :wink:

В общем, давайте не будем путать теплое с мягким. Оружие - в принципе - весчь для больших мальчиков. И к подросткам - попадать НЕ ДОЛЖНО. В остальном - на здоровье. Пусть будет. Чем больше его будет - тем в итоге, спокойнее и сдержаннее - станут люди на улице...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 12:28

.Циглер. писал(а):Не Перово. Я в Гольяново живу :smile: :smile: :smile:
Да не агрессивный я. В очках хожу :) Просто не люблю смотреть в асфальт, когда прохожу мимо гопоты.

----------------
Дам совет. Идя мимо гопоты - не в асфальт смотри - а СКВОЗЬ - них.
Спокойно так.
И иди - себе неспеша. А то знаешь, в сутулую спину - плюнуть легче ;)
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 12:35

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Кто-нибудь может собрать сведения, что было во времена, когда и в России оружие было доступным? Имеется ввиду самое начало прошлого века?
Что-то мне подсказывает, что ничего сверхъестественного.
Полагаю, что такие материалы добыть можно. Особенно всяким историким ,юристам...

----------
Франц, а че - так далеко ходить?! ДО Брежнева - на руках - были ТЫСЯЧИ - наградных стволов - с правом ношения... межпрочим...
Охотничьи ружья и мелкашки - по охотбилету - с 18 лет...
Про количество "трофеев" - просто молчу - мой батя в детсвте имел арсенал - на краеведческий музей бы хватило :smile:
И - что??
50-60 годы - да, бандитизм - был. НО че-то никто - не боялся.
И кстати, дворовая шпана тогда - пожестче и позлее нынешней была... и в Москве и в Питере...
Ни никто из этого не делал культа.
И пальба на улицах - было редким, чрезвычайным событием...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 12:45

дениска писал(а):Я за разрешение ,но без ношения и после 30 лет,пришёл в тир ,из сейфа на хранении, взял почистил, смазал ,пострелял ,почистил ,смазал,и опять на хранение здал.
Ибо нех!

----------
Гы... так эт не оружие - а радость АнАниста-милитариста :smile:
Не... тада пусть остается - как есть... так - и счас - мона :roll: :lol:
RAY
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 07.04.2005 12:49

ну почему меня так тянет черкнуть тему - "Митинг против права на пистолет." :smile:
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.04.2005 12:50

Можно то ,можно ,но не свой ;)
Плюс выбор того что в тирах,хм ну как бы это выразится ,не охватывает моих предпочтений :cool:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 13:02

дениска писал(а):Можно то ,можно ,но не свой ;)
Плюс выбор того что в тирах,хм ну как бы это выразится ,не охватывает моих предпочтений :cool:

-----------
Ну, эт смаря какой - тир... есть места :wink: :roll:
А так - почистить - пострелять... положить... так пофигу - твой, нет... все одно - НЕТ ДОСТУПА - кроме как :smile:
Э
т то же самое - как в межсезонье - охотничьи ружья - в ЛРО сдавать :smile:
RAY
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 13:06

RAY, я полагаю, что не всё так безоблачно было... Бандитизм был очень жёстким. Лично моё мнение, - примерно как в начале 90-ых.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 14:00

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):RAY, я полагаю, что не всё так безоблачно было... Бандитизм был очень жёстким. Лично моё мнение, - примерно как в начале 90-ых.

-------------
Да нет... вся фишка в том, что были - мелкие БАНДЫ - не связанные меж собой - и не контролировавшие ничего...
Да - отмороженные и безжалостные. Их просто отстреливали - не заморачиваясь. И кстати, пальнувшему в таких гражданину - заведомо - НИЧЕГО - не было. После опознания трупа - еще и благодарность могли выписать. И все.
90-е - другое. Тут резали направо и налево - неугодных, конкурентов, лишних... а тогда - не было этого беспредела. НЕ БЫЛО.
И заметим - в голову - никому тогда не приходило - запрещать оружие и его ношение.. в отличии от 90-х, когда людей как овец - оставили на улице с волками...
И каждый, кто чем-то занимался и хотел выжить - или имел охрану - или держал ствол. ВСЕ РАВНО - держал ствол. Легальный, нет - пофигу.
Ну так??
Что - повторяю - изменят в стране - 100-200 тысяч частных пистолей?
Ничего. Кроме того - что, возможно, 20-30 трупов будет в год - не жертв, а нападавших... вот и все...
RAY
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.04.2005 14:18

Ну еще 200-300 трупов водителей маршруток, владельцев ларьков, торговцев на рынках, соседей и проч....

Я например отвеить за себя, почему я против - если будет легализовано оружие - мне придется его приобрести. Ровно для того, что-бы хотя-бы немножечко обезопасить себя от шпаны в пистолями (а у них появится.... рано или поздно... и не факт что купят).

А наличие оружия - дает ложное чувство уверенности, как ни крути... И вместо того, что-бы однажды свернуть и обойти, я, положа руку на рукоять, попрусь через темный переулок, где и схлопочу трубой по башке...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 14:27

Не... Будет всего с десяток трупов водителей маршруток и т.д.
Как только эти вести обретут известность, они станут вести себя корректнее.

А то, что ты будешь излишне самоуверен, согласись, твои личные проблемы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 07.04.2005 14:28

межсезонье - охотничьи ружья - в ЛРО сдавать


А ходили такие слухи, ходили, особенно в отношении нарезного.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.04.2005 14:34

DarkWing писал(а):Ну еще 200-300 трупов водителей маршруток, владельцев ларьков, торговцев на рынках, соседей и проч....

Я например отвеить за себя, почему я против - если будет легализовано оружие - мне придется его приобрести. Ровно для того, что-бы хотя-бы немножечко обезопасить себя от шпаны в пистолями (а у них появится.... рано или поздно... и не факт что купят).

А наличие оружия - дает ложное чувство уверенности, как ни крути... И вместо того, что-бы однажды свернуть и обойти, я, положа руку на рукоять, попрусь через темный переулок, где и схлопочу трубой по башке...

------------
Насчет 200-300 трупов - неа... не думаю... знаешь, пАчиму?
Потому что -одно дело - наглому маршруточнику - дать в рыло... даже из резинки - пальнуть... другое - всадить пулю. ПРи этом - ну не наадо - про аффект... все все понимают - и подобная акция - при куче свидетелей - тянет на 15 лет отсидки.
Желающие - есть? Счас - че-та - не вижу. С чего же - решили, что чел, потративший штуку - на выстраданный, любимый ствол, прошедший сито наркопсихдиспансера :smile: - начнет за грубое слово - валить всех подряд?!
Смешно... а вот хамить - даже при наличии причины - вот воздержатся - друг другу. Хотя бы из вашей аргументации - а вдруг этот кАзел - псих неуравновешенный, и в ответ на посыл - пошлет пулю? :smile: Вот так - скорее...
Верят в оружие - дети. Те, кто его носил и применял - берут его и носят - только там и тогда, когда считают вероятным его применение... и если опыт и мозги - на месте - как раз обойдут.... ибо в силу опыта - иллюзии защищенности - от ствола в кармане - не имеют...
Я вот и ножей не ношу. Потому что уверен - там, где хожу - они мне или не понадобятся, или - не помогут, а только усугубят.
И таких - много... таскание с собой "малого набора" - при выходе на работу - скорее, неуверенность и грань паранойи, ИМХО...

ЗЫ. А ствол - пусть будет. Потому что бывают - ситуации, когда идешь и знаешь - что сегодня - есть шанс, что он очень даже - поможет...
RAY
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.04.2005 14:37

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Как только эти вести обретут известность, они станут вести себя корректнее.


На примере "Отпугивающего поста" мы видим что это не так. Люди продолжают бегать в кроссовках, снимать очки во время боя, стрелять в упор из жестких тюнингов, падать в открытые и обозначенные люки, прыгать из окон и т.п.
Те кто столкнулись - таки да, перестают... Но тема все равно будет вечной.


Franz[Pz.Grenadier] писал(а):А то, что ты будешь излишне самоуверен, согласись, твои личные проблемы.


Именно поэтому я и написал, что лично я - против. И отвечать на это - "твои проблеммы" - несколько некорректно.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 14:42

DarkWing, я опасался "некорректности", но это ИМХО самое правильное определение.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1