http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

M-4 и Негев перенесено из ОФФа

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Светоч
Светоч

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12.06.2007
Откуда: Истра
Сообщение Светоч » 29.11.2009 13:28

Дождь писал(а):Кстати, о леди, ты не ответила на мой вопрос. Где там эти самые "милипиздрические пины"? Я с эмок работал как-то поболее чем ты (не в обиду ;) ), а вот не видел эти пины, хоть убей. ;) О фиксаторе бойка сказано уже было.


Пин, который газоотводную трубку фиксирует. И, кажется, выше уже об этом говорилось.
Ты очень забавный тролль - тебе два слова скажи, а ты в ответ целый трактат пишешь)))
На каждый ваш вопрос найдется наш ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет...(с) Х.Беллок
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 29.11.2009 13:30

Дождь писал(а):
Наивное заблуждение школьников, кстати. Посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=Lo5WhVvtYak
и делай выводы. Гарантия выстрела, тоже мне. :)

Мне одному показалось что тут калаш под 5,56 ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 29.11.2009 13:37

Слушай, Дождь, вот дабы не плодить флуда - сделай милость - возьми товарища, дай ему видеокамеру, идите вы оба на стрельбище и там, взяв в руки М4 отстреляй с десяток магазинов, разумеется все снимая на видео. Потом видео выложи на Ютубе и кинь нам ссылку. А так - только пустой разговор - согласен? :grin:
Кстати с удовольствием бы посмотрел сий ролик.... :wink:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 29.11.2009 13:42

мне там понравилась рис-планка на газоотводе калаша. а не болгарское ли это творение, славное своим "качеством"?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 29.11.2009 14:01

Очень похоже на то... Во всяком случае калаш явно не тульский. К слову обьясните пожалуйста , как на том видео после небольшого закапывания в песок ВНУТРИ корпуса появилось столько песка? Я конечно понимаю что он как бы не полностью герметичный - но не до такой же степени. Во всяком случае в своё время куда только свой не ронял , - ни разу такой тонны грязи ВНУТРИ не видел , а тут с какой то фигни полный карьер песка ...

Да и к чему вообще эти идиотские тесты с прикапыванием корпуса , когда основная проблема в попадание грязи в СТВОЛ , чем на видео никто не занимается . Засыпте песочка в ствол и сравните , что как будет стрелять -если очень уж охота гм... стволами померятся.


ПС К слову Дождь , может для вас М-ка и просто разбирается, но вы АК в жизни не видели. А всё познаётся в сравнении. Неполную разборку калаша по "матерной" инструкции сержанта в первый раз в своей жизни выполняет любой срочник , которого призвали из школы для умственно отсалых детей. Притом без всяких проблем.
Вернуться к началу



Сообщение » 29.11.2009 14:42

очередной холивор М-серия против АК.
Не старайтесь никому ничего доказать. Тему следовало закрыть еще на 20-й странице. М-серия полное говно для валенок и ватников. АК -- антиэргономичное весло для "военов будущего". Это разные идеологии и разное отношение к солдату и оружию.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 15:13

Полынь

Ну объективно говоря нижние три детали очень маленькие


Объективно говоря, верхняя из этих трёх - вообще боёк (на АК он тоже не гигантский, кстати), а среднея не может быть названа "милипиздpической", и потерять её вообще нереально.

Мне одному показалось что тут калаш под 5,56 ?


Мне одному показалось что тут калаш? ;)

Светоч

Пин, который газоотводную трубку фиксирует. И, кажется, выше уже об этом говорилось


Просвети меня, ЗАЧЕМ разбирать газоотводную трубку? :) Смысл? Можно вообще всю М4 разобрать по винтикам, и орать что она сложная. =) То же самое, кстати, можно сделать с АК. Поверь, в этом случае АК разберётся тоже на несколько десятков "милипиздрических" винтиков, шпунтиков, штифтиков и прочего. Выходит, АК нереально сложен? ) Капец конечно умно: начать разбирать газоотводку, а потом плакать про сложность :)


Sokrat

Буквально одну страницу назад я запостил туеву хучу ссылок на ролики с ютуба по обсуждаемой теме. Смотри внимательно. ;)




Fox_ и RNCAvanger

а не болгарское ли это творение, славное своим "качеством"?


Очень похоже на то... Во всяком случае калаш явно не тульский.


О, а что это вы теперь сваливаете всё на "болгарский"? Какие-то вы непоследовательные люди. Я тут бьюсь со всем миром, доказывая, что нельзя судить об М4 по бушмастеровскому говну. А вот стоило мне запостить ролик с клинящим АК - всёёё, присутствующие мигом обратили моё внимание на то, что это не тульская машинка, а некачественное болгарское изделие. Что ж вы молчали-то, дорогие мои, когда я об М4 говорил?

К слову Дождь , может для вас М-ка и просто разбирается, но вы АК в жизни не видели.


Разочарую: видел, и даже разибрал. :) И стрелял даже, прикинь.

А всё познаётся в сравнении. Неполную разборку калаша по "матерной" инструкции сержанта в первый раз в своей жизни выполняет любой срочник , которого призвали из школы для умственно отсалых детей. Притом без всяких проблем.


Слава богу, что у нас в армии нет срочников, призванных из школ для умственно отсталых детей. ;) Хотя приведу простой пример. Мы когда на КМБ были, нам объяснили (без матов сержанта), как разбирать-собирать М16. И с первого раза псравились ВСЕ. Без исключения. Учебная рота в ~150 человек. ;)


nordom

очередной холивор М-серия против АК


К сожалению, к этому катится. Лично я не собираюсь обсуждать тут АК и что лучше - АК или М16; однако многие личности к этому всё ведут ;) К точке зрения "М4 говно - АК рулит".
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 15:21

Дождь
Я читал про Вьетнам, что многие американцы потеряли там жизнь из-за отказов м16.
Про современное состояние такого не читал, хотя не раз встречал упоминания о ненадежности и отказах.

Вот ты скажи из своей конкретной практики, если можешь, ты казарменный солдат или приходилось\тся на бовые операции выходить? В боевых условиях у ва стам в Израиле (высокогорье? пустыня) насколько часты отказы?


Капец конечно умно: начать разбирать газоотводку, а потом плакать про сложность

по своей практике скажи, это вообще не нужно делать или периодически требуется поле определенного настрела? я читал что эта трубка довольно быстро загаживается продуктами сгорания и требует чистки
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 29.11.2009 15:31

http://www.youtube.com/watch?v=AGwkHktkTxU
на видео утверждается, что эмка кольтовская
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 15:42

http://www.youtube.com/watch?v=AGwkHktkTxU

тест а.
вопрос насколько быстрее был произведен выстрел из компеттив модел после поднтия из воды? субъективно - раньше. по моему тест необъективен
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 29.11.2009 15:50

По твоему? Комменты почитай !
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 15:53

CVD [1RAR]

Я читал про Вьетнам, что многие американцы потеряли там жизнь из-за отказов м16.
Про современное состояние такого не читал, хотя не раз встречал упоминания о ненадежности и отказах.


Так и есть. Вьетнамские эмки были сырыми и ненадёжными, а современные - намного лучше.

Вот ты скажи из своей конкретной практики, если можешь, ты казарменный солдат или приходилось\тся на бовые операции выходить?


Безусловно приходилось. Казараменный солдат - это в смысле тыловик, не-боец? Например, повар, техник, оружейник и т.д? Если имеется в виду это, то - разумеется нет. Тыловик не обладает таким объёмом знаний и практики, каким обладаю я, т.к. подготовку тыловики проходят пустяковую: КМБ у них от двух недель до месяца (у нас - 11 месяцев). А если "казарманный солдат" - это нечто среднее между тем и тем, то в Израиле такого нет. Ты либо тыловик, либо солдат боевых частей. За свою службу я выходил на несколько десятков операций того или иного рода - от простых засад в поле и скучных патрулей, до захватов важных фигур из руководства ХАМАСа. Так что опыт у меня есть, не парься. :)

В боевых условиях у вас там в Израиле (высокогорье? пустыня) насколько часты отказы?


Очень редки. Тем более если следить и ухаживать за оружием. Условия - очень разные: есть и пустыня, есть и горы, и холмы, и равнивны.

по своей практике скажи, это вообще не нужно делать или периодически требуется поле определенного настрела? я читал что эта трубка довольно быстро загаживается продуктами сгорания и требует чистки


Абсолютно нет. Газоотводную трубку не нужно ни чистить, ни тем более разбирать; это просто фишка дурачков - разобрать М4 по косточкам, как на заводе, и кричать что мол там много мелких деталей. У нас никогда не разбирают и не чистят газоотводную трубку - она самоочищается.



Donny D

на видео утверждается, что эмка кольтовская


Не знаю, чья там эмка, но пройди по этой ссылочке и отмотай видео на точку 4:09. Будешь очень удивлён. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ZDCLgUmoG4w
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 29.11.2009 16:19

CVD [1RAR] писал(а):Дождь
Я читал про Вьетнам, что многие американцы потеряли там жизнь из-за отказов м16.
Про современное состояние такого не читал, хотя не раз встречал упоминания о ненадежности и отказах.

Вот ты скажи из своей конкретной практики, если можешь, ты казарменный солдат или приходилось\тся на бовые операции выходить? В боевых условиях у ва стам в Израиле (высокогорье? пустыня) насколько часты отказы?


Капец конечно умно: начать разбирать газоотводку, а потом плакать про сложность

по своей практике скажи, это вообще не нужно делать или периодически требуется поле определенного настрела? я читал что эта трубка довольно быстро загаживается продуктами сгорания и требует чистки

повторюсь давеча скандал был погибло около 7ми бойцов в афгане в один бой из за отказа оружия !!! в том числе и Мок и один погиб за пулемётом тот и 6ти сотен не отстрелял заклинило
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/12/635763.html
Последний раз редактировалось bumerangonix 29.11.2009 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 16:21

Дождь
слова не парься ко мне применены по ошибке...

Ты либо тыловик, либо солдат боевых частей. За свою службу я выходил на несколько десятков операций того или иного рода - от простых засад в поле и скучных патрулей, до захватов важных фигур из руководства ХАМАСа.

похоже ты не казарменый солдат.

Я читал что автомат калашникова в 40-х на испытаниях погружали в болотную жижу, также волочили в пыли за танком и затем он стрелял.
производили отстрел 13 с лишним тысяч патронов. из них мелкие проблемы возникли с 6 штучками (0.0045% кажется).

Что скажешь, в такие экстремальные условия ваши эмки попадают?
Если да часты ли отказы?
Если нет что думаешь с ними стало бы в этих условиях?


кстати я читал о чечне что там наши спецы как-то вызволяли в 96-ом в грозном журналистов из дома правительства что ли. так у них калаши то ли обгорели то ли заржавели конкретно после активного огневого боя. сколько патронов они расстреляли и в каком темпе и как читсили смазывали в тех условиях хз.
в твоей практике подобные случаи были у кого либо из израилських солдат чтобы был горячий бой после которого оружие хоть на выброс? при каких условиях?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 16:23

Дождь
У нас никогда не разбирают и не чистят газоотводную трубку - она самоочищается.

не можешь ли ты пояснить каков принцип самоочищения?
я читал что м16 после принятия на вооружение начали "засираться" после смены пороха в патронах на более дешевый кажется.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 16:34

Полынь
комменты почитал, не очень понял в чем суть. сложилось впечатление что немцы подрихтовали все таким образом чтобы эмка сломалась.
там как-то влияет закрытость открытость болта и схема автоматики.
когда у эмки газоотводная трубка с водой - рвет при выстреле.
у нк другая схема автоматики?

с другой стороны морпеху в бою не все равно, лишь бы не рвало?

интересно как наш калаш себя повел бы? унас ведь тоже есть морпехи...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.11.2009 16:35

Долго был вдали от Интернета.
А тут уже столько понаписали...
Попробую ответить кратко всем по возможности.
2 Дождь - Негев ЛИЧНО мне в принципе подходит, но вот нездача- никто кроме меня этого мнения не разделяет. Вот не хотят его брать с собой и все. Предпочитают таскать ПК, который с Негевом несравним просто в принципе. Просто по всем показателям. Негев как оружие - НЕ НРАВИТСЯ НИКОМУ. А уж, поверьте опыт у людей ТАМ значительно больше чем у вас.
Лично мне хватило МОЕГО опыта (25 лет профессиональной работы с оружием и 400 стволов СОБСТВЕННОГО рабочего арсенала), чтобы понять следующее:
1) При всех равных условиях я ВСЕГДА предпочту АК ЛЮБОЙ винтовке М-серии. Объяснять почему - не буду. "Я сам себе великий предок"(с) - т.е. СВОЕМУ опыту я верю больше, чем любым заключениям любых авторитетов. Неважно - кто они и где живут.
2) Пулемет должен быть максимально прост и надежен в бою. Это АКСИОМА. Негев этим качествам удоволетворяет не в полной мере, увы... Выбор сделан в пользу ПК. Кстати, еще год назад вопрос с Негевом обсуждался Вашими же соотечественниками и, возможно сослуживцами, они пришли к выводу, что я нигде не соврал и не ошибся...
3) За 100 метров в сигаретную пачку из Негева? Не вопрос, попадал. Одиночными. То, что Вы ее не видите с такой дистанции - увы, ничем помочь не могу. Настреляете на КМС международного класса по стрельбе - и вы сможете так.

Понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит". И мои аргументы Вам, скорее всего, до фонаря. У вас уже сложилось СВОЕ мнение и никому отсюда его не поколебать.
Ну, что ж, как говориться "поп свое, а черт - свое".
Однако же тут присутствует достаточное количество людей, которым, возможно данный пост будет полезен.
Для них и пишу.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 16:38

Сталкер старший
Скажите, из калаша, только что поднятого из воды, можно сразу стрелять или надо дождаться пока сольется вода? Или вы не пробовали, не было нужды?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 29.11.2009 16:43

Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.11.2009 16:53

я читал что м16 после принятия на вооружение начали "засираться" после смены пороха в патронах на более дешевый кажется.


Все наоборот. Изначально, проблемы М602 были связаны с тем, что армия решила сэкономить на порохе.

кстати я читал о чечне что там наши спецы как-то вызволяли в 96-ом в грозном журналистов из дома правительства что ли. так у них калаши то ли обгорели то ли заржавели конкретно после активного огневого боя. сколько патронов они расстреляли и в каком темпе и как читсили смазывали в тех условиях хз.


В прорыве к дому правительства в августе 96-го принимали участие бойцы 1398-го ОРБ и 793-й ОРСпН. В принципе, клины из-за нагара после отстрела 8-9 магазинов - обычное дело для АК. Все эти байки о супернадежности АК, капризности М16, избалованных американцах, тупых русских расчитаны только на подъем боевого духа солдат, не более. Не будешь следить за оружием - оно заклинит, будь это АК, М16, ФАЛ и прочее.

ЗЫ в СОГ (почти поголовно вооруженных ХМ-177) за 7 лет войны только один случай гибели оперативника из-за клина. Пластер писал, что ХМ начинал клинить только при тестировании магазинов, т.е., когда идет непреывный отстрел 20-30 магазинов (360 - 540 патронов по тем временам) и то, на последних двух.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 29.11.2009 17:04

Всех больше мне нравится , как хвалят оружие РФ. Хотя практики должны прекрасно видеть различия советского высококачественного оружия и российского. По АК-74 были отказы и по патрону и по работе затворной группы, но они очень быстро устранялись как на конвейере так потом и в частях.
М4 последних модернизаций особенно H&K превосходит АК-74М впервую очередь по патрону и их номенклатуре, точности боя, прикладистости.
Здесь пишут люди практики из ВС с ними спорить трудно, но отстреляв много 7,62*39 и 5,45*39 скажу честно, выбор мой(ихмо) качественный комплекс под 5,56*45
На данный момент уже сделан выбор по пистолетному патрону 9*19 это здравый подход.
У изралитян виден прекрасный прогресс в создании всех видов стрелкового оружия, у нас увы полный тупик и профанация. Кто хоть немного в теме состояния стрелковой оборонки не даст соврать.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.11.2009 17:17

О, на страйкбольном форуме за огнестрел холиварят. Ща научим, что нужно израильскому солдату :). Раз уж теоретикам вход бесплатный, можно я тож потусуюсь? Чем я хуже?

Негев на предпоследнем милуиме мучали так, в порядке эксперемента таскали с собой один Негев три недели везде(в основном правда на патрули на открытом Хаммере, тоесть песочка и пылючки пулемёт сожрал нехило), а потом в предпоследний день без чистки отстреляли три ленты по 150 патронов длиными очередями. Никаких проблем выявлено небыло.
Но это фигня. На последнем имун мефакдим выдали мне наш израильский "чудо- юдо франкинштейн" - мекуцар с телом М16А1, стволом и прекладом М4. Я открыл и обомлел, автомат не чистили наверное год - весь забит нагаром просто слов нет! Думал нехера это стрелять небудет да мне и пофиг, учения подумал я и нехера его чистить не стал. Вобшем за три дня учений не чистил его вабше неразу, настрелял под 1000-1200 патронов без единой задержки


2Дождь: ИМХО - переходите со Сталкером и Савой в личку, говорите как практик с практиками, а то устанете от авторитетных мнений отмахиваться.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.11.2009 17:31

CVD [1RAR] писал(а):Сталкер старший
Скажите, из калаша, только что поднятого из воды, можно сразу стрелять или надо дождаться пока сольется вода? Или вы не пробовали, не было нужды?


Не пробовал.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 29.11.2009 18:11

Дождь писал(а):Полынь

О, а что это вы теперь сваливаете всё на "болгарский"? Какие-то вы непоследовательные люди. Я тут бьюсь со всем миром, доказывая, что нельзя судить об М4 по бушмастеровскому говну. А вот стоило мне запостить ролик с клинящим АК - всёёё, присутствующие мигом обратили моё внимание на то, что это не тульская машинка, а некачественное болгарское изделие. Что ж вы молчали-то, дорогие мои, когда я об М4 говорил?



Разница как бы небольшая - одно лицензионая поделка (Бушмастер) со всеми соответсвующими сертификатами, другое - самопальная поДделка , производимая без какого либо контроля со стороны "торговой марки". Более того -насколько я помню эта болгарская куета (фирмы Арсенал если не ошибаюсь) даже маркируется официально не как АК и как раз таки и имеет кучу самых разных претензий по поводу качества.

ПС К слову я не говорю за "М4- гавно" поскольку с М-серией знаком только по компьютерным играм и аирсофт вариантам))) Но вот с АК побегать пришлось , и многие твои наезды на него мягко говоря не обоснованы.
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 29.11.2009 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.11.2009 18:15

В общем, пока делаю вывод что стрельба из HK почти из под воды или с невылившейся полностью водой - прикольная фича данного ствола, но не факт что другие хуже только потому что так не могут.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2