vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:32

Thug

Сотый раз повторяю. Вопрос: почему я привожу в сравнение китайский АК? Ответ: потому что грузинам была продана "левая" партия пулемётов. Так яснее?

Hopser

Возможно, с грузинскими "Негевами" как раз тот случай, когда большые детскими болезнями пулеметы продали подальше, а с учетом опыта их эксплуатации сделали для своей армии вполне приемлемую машину.


Я считаю, что именно так и есть. В Цаале ведь нормальные Нэгевы, не клинящие каждую сотню патронов.

el Coyote

Не берусь говорить за все случаи когда Израиль продавал оружие за границу, но в данном случае - очевидно, да.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:35

RakothM

Но при всём этом это гавно всё-равно остаётся произведённым в Израиле, тем более на экспорт.


А тут и спору нет. Если сформулировать это как "Грузии была продана дерьмовая партия пулемётов" - то я не то что не спорю, я - согласен. :) Ведь это так и есть.

Найди хоть один российский экспортный АК (или РПК, или ПКМ), ну даже не экспортный, а просто АК, произведённый в России. Такой же новенький, как был тот Негев. Пусть он окажется полной хернёй - тогда почувствуешь себя Сталкером и поймёшь, почему он занял такую позицию.


Не почуствую. Почему? Потому что у меня хватит мозгов не судить об оружии по паре экспортных трофейных образцов, знаешь.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:36

И если я постреляю с левого Печенега, и он окажется дерьмом, то я по крайней мере не стану впаривать ТЕБЕ (оператору Печенега) о том, что этот пулемёт - говно. Это как-то глупо выглядит, спорить с пулемётчиком о его пулемёте.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:46

Дождь
Ну а тогда где гарантия, что все остальные Негевы, что произвёл Израиль, продал его в другую страну, не окажутся не таким металлоломом?
Сколько у вас в Цаале пулемётчиков?
Если верить Википедии, то у вас численность войск 168 тыс. чел - не слишком уж много.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦАХАЛ
Сколько из этого числа вооружены Негевами? Получим примерное число хороших пулемётов, сделанных качественно, с толком, практически на заказ.
А теперь давай прикинем, сколько пулемётов Израиль продал за рубеж? Если число (потенциально херового) экспорта превосходит число (хороших) для внутреннего рынка - это уже печально. Вот и делает то, что вывозится для других, имя тому, что есть у вас.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:49

RakothM

Ну а тогда где гарантия, что все остальные Негевы, что произвёл Израиль, продал его в другую страну, не окажутся не таким металлоломом?


Такой гарантии нет, я об это же и говорю, блин. -) Экспортные Нэгевы, проданные грузинам, были хреновые - однозначно. Возможно, и другой стрне продали бы/продадут подобный хлам. В Цаале, впрочем, пулемёты абсолютно нормальные. Осечки делают крайне редко.

Сколько у вас в Цаале пулемётчиков?
Если верить Википедии, то у вас численность войск 168 тыс. чел - не слишком уж много.


Не верь Википедии. =) Во-первых, численность вдвое выше, а во-вторых, это только регулярные войска. Не забывай, что костяк Цааля составляют не срочники, а резервисты, которых намного больше. И у них тоже пулемёты есть. Так что количество пулемётчиков у нас достаточно велико.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2009 01:58

Ну а тогда где гарантия, что все остальные Негевы, что произвёл Израиль, продал его в другую страну, не окажутся не таким металлоломом?


Мужчины, я еще раз предлагаю обдумать мысль, что Грузия получила ровно то, за что заплатила. Мы не знаем, как именно и по какому принципу осуществлялись закупки. Быть может им было предложено купить нормальные "Негевы" и кольтовские карабины, но грузинские покупатели выбрали подешевле и побольше. И я совершенно не удивлюсь, если лет через 10 выяснится, что "бушмастеры" и второсортные "Негевы" были закуплены якобы по цене "Кольтов" и нормальных пулеметов (если я правильно нагуглил, разница в цене между кольтом и бушмастером - 20-30%), а лишние деньги осели где-нибудь в оффшоре, для обеспечения безбедной старости 5-6 грузинских генералов и чиновников.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:59

Дождь писал(а):Такой гарантии нет, я об это же и говорю, блин. -) Экспортные Нэгевы, проданные грузинам, были хреновые - однозначно. Возможно, и другой стрне продали бы/продадут подобный хлам. В Цаале, впрочем, пулемёты абсолютно нормальные. Осечки делают крайне редко.

И как поведёт себя потенциальный покупатель из другой страны?
Ему подавай надёжность проверенную временем, гарантии работоспособности и т.п.
Чем думали грузины я не знаю. Наверное тем же, чем обычно.
Пару хороших пулемётов им дали, они постреляли, воскликнули "зис ис гуд!", а остальная партия в несколько сот (тысяч?) пулемётов оказалась просто непригодной.
Лоханулись? Да.
Развели? Да.
Кто ещё захочет иметь дело с Израилем, в качестве продавца Негева, после подобной САМОРЕКЛАМЫ?
Лично я бы не стал... А ты?

Даже если подумать о том, что "за что заплатили - то и получили".
Извините... Но я что-то не припомню случая, чтобы та же Россия продавала заведомо херовое оружие за рубеж.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 02:07

RakothM

Пару хороших пулемётов им дали, они постреляли, воскликнули "зис ис гуд!", а остальная партия в несколько сот (тысяч?) пулемётов оказалась просто непригодной.


Возможно, так и было. Пария в несколько тысяч, кстати, это вряд ли.. Думаю, им продали меньше.

Кто ещё захочет иметь дело с Израилем, в качестве продавца Негева, после подобной САМОРЕКЛАМЫ?
Лично я бы не стал... А ты?


Я бы тоже не стал. Почему-то никто тут не потрудился прочитаь мои сообщения внимательно. Я тут не делаю Израилю рекламу, я ему скорее анти-рекламу создаю. Это не моя цель, но так выходит - я правду люблю. =) Если всё так, как я думаю, то Израиль поступил не очень корректно, продав грузинам отстой.

Извините... Но я что-то не припомню случая, чтобы та же Россия продавала заведомо херовое оружие за рубеж.


При чём тут Россия? Россия это Россия, Израиль это Израиль. И они не обязаны равняться по меркам один другого.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 02:12

Ладно... Назовите мне тогда пример, когда страна, имеющая возможность делать хорошее оружие, продавала кому-то плохое?
Это как бы, что ли, имидж в целом портит.
Даже если уговаривать будут "сделайте чуть хуже, за меньшую плату" положенно отказаться, если имидж дорог.

Вот и подумай-порассуждай лучше ПОЧЕМУ так получилось, что Негев очернили. А не доказывай, что у вас есть хорошее.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2009 02:13

Извините... Но я что-то не припомню случая, чтобы та же Россия продавала заведомо херовое оружие за рубеж.


Вспомните скандал с МиГ-29, проданными Алжиру.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 02:19

RakothM

Ладно... Назовите мне тогда пример, когда страна, имеющая возможность делать хорошее оружие, продавала кому-то плохое?


Израиль.

Это как бы, что ли, имидж в целом портит.


Я в курсе.

Вот и подумай-порассуждай лучше ПОЧЕМУ так получилось, что Негев очернили. А не доказывай, что у вас есть хорошее.


Напротив. Почему - это меня мало интересует. Какие были на то причины у руководства страны - нам не узнать.

И ответь уже мне на вопрос. Не увиливай, не молчи, не переводи тему. Итак, вопрос:
Как может быть, что новенькие экспортные пулемёты дают по две осечки на сотню патронов, тогда как обычные Цаальные пулемёты возрастом несколько лет (т.е. отнюдь не новые!) отстреливают несколько сотен патронов без осечек. Итак, как ты можешь объяснить? Твои варианты?
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 02:19

Hopser
Имел ввиду стрелковое.
Всёж категории чтоб одинаковые были.

PS за те самолёты осудили о посадили виновных. А за фиговые Негевы?
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 02:22

Имел ввиду стрелковое.
Всёж категории чтоб одинаковые были.


А какая разница? Вот человек привёл пример того, как продали хреновое вооружение за границу. Это, между прочим, тоже имидж портит.

А за плохие Нэгевы - не знаю, посадили ли кого-то. Может и да, может и нет. Может это вообще это было решение на уровне правительства.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 02:26

Дождь писал(а):Как может быть, что новенькие экспортные пулемёты дают по две осечки на сотню патронов, тогда как обычные Цаальные пулемёты возрастом несколько лет (т.е. отнюдь не новые!) отстреливают несколько сотен патронов без осечек. Итак, как ты можешь объяснить? Твои варианты?

К сожалению не имел возможности поработать с трофеями.
Но предположить могу.
1) плохой боеприпас. Те патроны, что были найдены в Грузии, мне доверия не внушают даже по фотографиям. Тот же Бушмастер с хорошим патроном может работать вполне даже сносно .
2) дефекты в самом пулемёте (за что спасибо тем, кто его делал :) ), но тогда эти дефекты были бы "через один-два", а не "все как один". Что и стало основной причиной сделанного вывода и Негеве в целом.
3) херовая конструкция самого аппарата, требующая дорогого и точного изготовления, чтобы иделие работало, как ему положенно.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 02:31

1) плохой боеприпас. Те патроны, что были найдены в Грузии, мне доверия не внушают даже по фотографиям. Тот же Бушмастер с хорошим патроном может работать вполне даже сносно .


Нэгев маловосприимчив к боеприпасам. А Бушмастер, кстати, даже с хорошим патроном дико лажает. Проверено. -)

2) дефекты в самом пулемёте (за что спасибо тем, кто его делал ), но тогда эти дефекты были бы "через один-два", а не "все как один". Что и стало основной причиной сделанного вывода и Негеве в целом.


Так о дефектах и идёт речь! О том, что продана была дефективная партия.

3) херовая конструкция самого аппарата, требующая дорогого и точного изготовления, чтобы иделие работало, как ему положенно.


Сие отпадает - контрукция там простая.


Фактически, ты пришёл к тому же выводу, что и я, заметь.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 13.12.2009 03:21

RakothM писал(а):Кто ещё захочет иметь дело с Израилем, в качестве продавца Негева, после подобной САМОРЕКЛАМЫ?

У Израиля есть замечательные промоутеры вроде Дождя. "Не-не-не, что вы купили - это просто бракованая партия, а на самом деле Негев - 800 патронов без осечек! Приезжайте к нам в Израиль, спросите любого негевиста..."
Покупайте наших слонов. :smile:
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 13.12.2009 04:03

Вот у меня мысль появилась!
Дождь все приглашает приехать к нему в Израиль и пострелять из хорошего Негева.
Может пригласить его к нам, дать трофейный пулемет, пусть покажет и проведет мастер класс владения на деле :wink:

А вообще Дождь! Ты путаешь личное с частным. У меня все стреляет, я не знаю проблем, а у вас все клинит, значит это брак. Единственный вывод, что приходит мне в голову. Поздравляю, тебе попался едабельный пулемет. Завод производитель один и тот же. Получается, ночью в третью смену, завод производит откровенное фуфло для продажи за бугор, из остатков производственного сырья за первые две смены :lol:

Это все к тому, что общее мнение об оружии складывается из личных опытов тех, кто его пользует. И то, что твой пулемет прекрасно у тебя работает, ничто по сравнению допустим с десятком отрицательных мнений о нем. Получается соотношение 1 к 10. И все. Кто будет покупать такое оружие, ясное дело никто :lol: И тут уже кричи не кричи, что пулемет хороший, общее мнение сформировано и ничего не поделаешь. Единственное решение, поднять качество толкаемой за бугор продукции, вот и все)))
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 13.12.2009 04:05

Хмм... можно пять копеек ?
хорошее оружие не должно иметь "дефектных партий "
если имеет - это уже Не хорошее оружие.

это ХОРОШИЕ экземпляры плохого оружия.
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 04:54

RED HAWK

Может пригласить его к нам, дать трофейный пулемет, пусть покажет и проведет мастер класс владения на деле


Так от того, что я с него постреляю - он не станет лучше )

Единственный вывод, что приходит мне в голову. Поздравляю, тебе попался едабельный пулемет.


Читай внимательнее - первый раз говорю. :)
Я за свою службу работал со многими нэгевами, а далекооо не с одним-единственным. Поэтому и могу выводы делать.

Это все к тому, что общее мнение об оружии складывается из личных опытов тех, кто его пользует. И то, что твой пулемет прекрасно у тебя работает, ничто по сравнению допустим с десятком отрицательных мнений о нем. Получается соотношение 1 к 10. И все.


Читай внимательнее - второй раз говорю. :)
Положительных мнений об этом пулемёте гораздо больше, чем отрицательных. Ты с чего взял, что моё мнение - одно на 10? А если наоборот, это 10 к 1 мнению Сталкера? Ммм? -) А ведь так и есть.


Parabellum[RedKaktuss]

Хмм... можно пять копеек ?
хорошее оружие не должно иметь "дефектных партий "
если имеет - это уже Не хорошее оружие.


Так думать - ошибочно. По такой логике, АК - тоже НЕхорошее оружие, потому что есть болгарские и китайские АК. :) Не, ну серьёзно подумай, если сделали левую партию оружия - разве в том есть вина самого оружия? Разве это говорит о том, что оно плохое? Бред. Скорее, это говорит нечто о производителе, но уж никак не о самом оружии. Яркий пример - М4 производства Кольта и Бушмастера. Это две большие (огромные!) разницы.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 13.12.2009 05:27

Дождь, еще раз для непонятливых, НЕ БЫВАЕТ АК(читай автомата Калашникова) НЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, бывают всякие типы(type), арсеналы, VZ и еще как то НО НЕ АК. И прекратите сравнивать АК производства ИЖМАШ или Тульского оружейного завода с поделками на тему АК других стран, они никогда ими не были.
А Негев, что в случае с Вами, что в случае со Сталкером производства одной страны. Вы с самого начала противоречите сами себе, то вы не хотите говорить о АК, то вы пытаетесь некорректно поставить его в пример.
Как Вас почитаю, сразу начинаю плохо относиться к евреям, вы упертый человек, скоро я буду оценивать по одному экземпляру(по Вам) всех граждан Вашего государства.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 13.12.2009 06:56

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):Хмм... можно пять копеек ?
хорошее оружие не должно иметь "дефектных партий "
если имеет - это уже Не хорошее оружие.

это ХОРОШИЕ экземпляры плохого оружия.


Сугубо для поддержания флуда:
однако оно может иметь "детские болезни".
:smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 13.12.2009 07:11

Уважаемый Дождь, вы таки так настойчиво продолжаете нахваливать свои Негевы, что начинает складываться впечатление, будто вы желаете наладить их продажи у нас.
Зачем вам таки весь этот спор?
Итак ясно, что всё говно кроме мочи. :smile: Или вам за державу обидно?
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 08:44

Дождь
И всё же не убедительно.
Как было замечено выше - у вас в Цаале "хорошие экземпляры плохого оружия", а другим впаривается рухлять.
Я не в Цаале. Мне хороший не продали бы... :?
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 13.12.2009 11:47

RakothM писал(а):Дождь
И всё же не убедительно.
Как было замечено выше - у вас в Цаале "хорошие экземпляры плохого оружия", а другим впаривается рухлять.
Я не в Цаале. Мне хороший не продали бы... :?

в тои то и дело )))
вывод гумно редкостное тобиш энеми подстава полюбому )))
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 13.12.2009 13:26

полазил,поискал.сода скидывать не буду,там не по-русски.итого-

1.Не нашел ни одного упоминания о сделках стрелкового оружия в официальных сводках,с прямым вопросом меня вежливо послали.
Если кому интересно что за сводки-поскольку контора стала частная-есть акции на бирже,оборот-и каждая сделка подымает пункты.

2.По своим старым связям пробил- грузинам предлагали партию таворов и микронегев,он же негевон-отказались по причине высокой цены... наводит на мысли.Оружие не фрукты,торговаться не стоит...
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2