vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

M-4 и Негев перенесено из ОФФа

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 28.11.2009 03:59

Дождь писал(а):Вот тут прушу тебя попридержать язык. .

ну, для начала не ТЕБЯ, а ВАС - мацу вместе не ели... ну а во-вторых если "марксмен" аж оглох бедный после 900 выстрелов - то это его проблемы

Дождь писал(а):Я здесь затем, чтобы говорить о предмете статьи, а конкретно - о серии М и о Нэгеве, в коих мой опыт превосходит опыт от АК раз эдак в 50.

ну, 0 умноженный на 50 все равно в итоге 0...

Дождь писал(а):Есть ли у кого-нибудь вопросы по Нэгеву или М16, которые его интересуют? Надёжность, точность, устройство и т.д.?

даже у американцев нет никаких вопросов по точности и надежности М16 - уж не знают как избавиться - куда уж нам...
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 28.11.2009 04:11

Дождь писал(а):1) Неполная разборка АК (т.е. фактически минимально необходимая для быстрой чистки-смазки) составляет три детали - крышка, пружина, затвор. Не вижу в этом ничего "неправильного" или "незнания матчасти", как пишут тут люди. Ежу понятно, что можно ещё снять шомпол, цевьё, разобрать затвор, да хоть открутить ручку, можно ещё много чего сделать; но я ведь ясно написал о неполной разборке, о есть минимально необходимой. (Кстати, строго говоря, на М16 минимальная необходимая разборка для быстрой чистки-смазки составит не 6, а только две детали, но толку будет мало, нужно разбирать дальше.)


Не пользуйся АК - с такой разборкой еще прищемишь что-нить... Говорю как уверенный пользователь... ;)

И хотя при НЕПОЛНОЙ разборке любого АК деталей конечно поболее получается, чем ты написал - я лучше три Калаша почищу-смажу, чем с М-кой дрюкаться... М16 в свое время отстрелял... И не 4-5 магазов а раз в надцать поболее - была возможность...

З.Ы. Если пришел поговорить за М-ки, таки и говори за М-ки уважаемый... ;) Он тебе действительно нужен этот АК...??? :grin: Я вот в Боингах не понимаю - таки и не спорю ни с кем за Боинги... :twisted:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 04:14

Игорь (Олива)

ну, для начала не ТЕБЯ, а ВАС - мацу вместе не ели... ну а во-вторых если "марксмен" аж оглох бедный после 900 выстрелов - то это его проблемы


Я всех называю на "ты". Без исключения. И просьба не хамить, иначе буду писать администрации. Фашисты вряд ли тут нужны, не нужно тут умничать про "мацу". Я ничего плохого не говорил ни о русских, ни об АК, ни об армии России, ни о тебе лично, так что не ясно с чего такая агрессия.

ну а во-вторых если "марксмен" аж оглох бедный после 900 выстрелов - то это его проблемы


Я ещё раз прошу с уважением относиться к людям, получившим то или иное ранение на войне. Думаю, тебе было бы неприятно, если бы я с пренебрежением и презрением отзывался бы о ветеранах Великой отечественной войны, или о парнях воевавших в Чечне и Афгане. Поэтому будь человеком. Хотя бы постарайся им быть.

ну, 0 умноженный на 50 все равно в итоге 0...


Не 0, а скажем так, 1.

даже у американцев нет никаких вопросов по точности и надежности М16 - уж не знают как избавиться - куда уж нам..


Какая-то плоская шутка.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 04:16

SDPG_Mihey

Ты прав, просто мы тут что-то перевели тему на АК :) Напишу по поводу статьи..
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.11.2009 04:22

Дождь писал(а):Игорь (Олива)

ну, для начала не ТЕБЯ, а ВАС - мацу вместе не ели... ну а во-вторых если "марксмен" аж оглох бедный после 900 выстрелов - то это его проблемы


Я всех называю на "ты". Без исключения. И просьба не хамить, иначе буду писать администрации. Фашисты вряд ли тут нужны, не нужно тут умничать про "мацу". Я ничего плохого не говорил ни о русских, ни об АК, ни об армии России, ни о тебе лично, так что не ясно с чего такая агрессия.

ну а во-вторых если "марксмен" аж оглох бедный после 900 выстрелов - то это его проблемы


Я ещё раз прошу с уважением относиться к людям, получившим то или иное ранение на войне. Думаю, тебе было бы неприятно, если бы я с пренебрежением и презрением отзывался бы о ветеранах Великой отечественной войны, или о парнях воевавших в Чечне и Афгане. Поэтому будь человеком. Хотя бы постарайся им быть.

ну, 0 умноженный на 50 все равно в итоге 0...


Не 0, а скажем так, 1.

даже у американцев нет никаких вопросов по точности и надежности М16 - уж не знают как избавиться - куда уж нам..


Какая-то плоская шутка.

насчёт последнего, тут давеча в афгане погибли несколько бойцов из за отказа оружия как раз перегрев и засорение(и это в один бой), скандал сначала начался счас затих быыыстренько ведь американское оружие самое непривзойдённое )))
а насчёт ВЫ и ТЫ ))) ну есть у нас хорошая поговорка "не ходи со своим уставом в чужой монастырь" таки ежели пришли сюда таки соблюдайте церемониал и правила )))
да и фашизма тут не вижу )) или опять в лохокост играемс ???
таки сказки и пр. оставьте для "демократических" стран ))) Россия не демократия по анализам "честнейших" западных изданий ))) помойму место 140 е где то ))) и либерастией с толлерастией тут не машите ежели тут усёравно чем вы там балуетесь мцой али чебуреком али галушками али блинами ))) ежели будетет плохо везти невзирая на ваши вкусовые предпочтение в табло получите ))) али мировую выпьем это в зависимости от поведения
Последний раз редактировалось bumerangonix 28.11.2009 04:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 28.11.2009 04:24

Дождь
ты "в контакте" с ником дождь и свет?
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 04:50

bumerangonix

Видишь ли, свой устав я не меняю даже в чужом монастыре. -) Не парься, я не хочу этим кого-нибудь обидеть.

Мне лично неприятно то, что мне пишут то "мацу". Я прошу так на делать, ведь я никому не тыкаю на его национальность.

Про "либерастов" и прочее - я бы не стал столь поспешно делать выводы. Это лишь признак малолетнего человека, а ты не из таких, я надеюсь. ;)


Rhein

Абсолютно верно.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 04:54

...........................................................

Итак, поговорили о постороннем - и хватит. Я тут не для того чтобы просто так флудить. Давайте ближе делу.

Начнём. Вот что меня смутило в статье.

В начале - по поводу постов Sava.

Он противоречит сам себе. Он пишет:

М4, а точнее ХМ15 – бушмастер, что в впринципе по идее хуже кольтовского


- и пишет это абсолютно верно; бушмастер действительно полный отстой, куда хуже кольта. Однако тот же Сава пишет:

Море тёплое, солнце яркое, М4 - говно.


- противореча сам себе; ведь он сам написал о том, что эмки бушмастеровские, а теперь он делает вывод о всех М4 в общем. Это грубая ошибка! Именно от этого я хочу предостеречь людей: не делать поспешных выводов! Бушмастер - действительно полный кал, однако не стОит на этом основании делать далекоидущие выводы о надёжности всей ветки М4, а-ля "М4- говно" (Сава)! М4 от Кольта - превосходное оружие, эталон надёжности и точности, которое не боится ни песка, ни грязи, ни влаги, ни гари (во всех этих условиях я стрелял лично и многократно, так что говорю по опыту).

Потом меня очень удивила такая фраза:

Кучность боя хорошая, однако разборку и чистку аппарата я в рот е***


Очень странно! Сава вроде и стрелял с эмKи, и разбирал её, однако говорит фразы, достойные разве что дилетанта, наслушавшегося баек о сверх-сложности эмки. Любой, кто разбирал М16, знает, что разборка там элементарная, а чистка очень простая и не требующая никаких инструментов или спец.навыков. При самой полной разборке там получается не более десяти деталей!

Далее. Про Нэгев.

все образцы клинят на каждом магазине при стрельбе очередью, на ленте 2 клина на короб в сотню стабильно


Такое обычно происходит со старыми и побитыми нэгевами; однако автор пишет, что пулемёты были новенькие. Это позволяет предположить лишь то, что Израиль толкнул грузинам брак (что конечно не делает чести Израилю). Просьба ко всем читающим: не делать выводы о Нэгеве по этим фиговинам. Я за свою службу работал с десятком Нэгевов, и видел всякое. В целом, Нэгев - очень надёжный пулемёт; например, я спокойно отстреливаю 400-600 патронов с Нэгева без осечек. Вообще без осечек. И это без смазки, кстати.

Кучность лучше М4, что и логично при таком то стволе и компенсаторе отдачи


Довольно странное заключение. Обычно пулемёты проектируют так, чтобы кучность была чуточку ниже, это чтобы был разброс пуль. Именно поэтому на пристрелке разброс Нэгева всегда втрое больше, чем у М4. Я много раз пристреливал М4 и Нэгев; пристрелка производится с 25м из положения лёжа, причём с М4 я легко укладываю все 5 пуль в кружок диаметром 1.5-2.5.см, а с Нэгева у меня выходило минимум 5см, а обычно 7-10см, бывало даже больше. Это 6 пуль.

Всё это дело питается нештатовскими патронами финского производства, качество хуже родных штатовских


Патроны там были, говорят, не финские а турецкие. Кстати, родной патрон - израильский, раз уж на то пошло. ;)

При клине патрон жутко деформируется.


Сава прав, такой вид клина действительно существует. Однако! - не делаем поспешных выводов! Встречается такой вид осечки крайне редко. У меня за всю службу такое было раза 3 (а мой настрел с Нэгева составляет около 25000-30000 патронов). Обычно клин на Нэгев выглядит так: затвор идёт вперёд, но выстрела не происходит. Лечится просто: передёрнул затвор и стреляешь себе дальше, это занимает полсекунды. Осечка, описанная Савой, случается из-за человеческой безответственности и укладки болта на свой пулемёт: грязь и гарь скапливаются в пружинке и зубчике затвора, который гильзы выбрасывает, вследствие чего зубчик "глючит" и затвор забирает патрон не ровно, как положено, а косо, и вместо того чтобы загнать его в патронник - со всего размаху бьёт о стенку патронника изнутри пулемёта; именно поэтому и получается так, что пуля заходит внутрь гильзы.
Последний раз редактировалось Дождь 28.11.2009 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 28.11.2009 04:56

А по-мойму приходить и навязывать свои порядки, а потом ещё орать про рассовую дискриминацию это как раз и есть-
признак малолетнего человека
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 04:57

RED HAWK

Что ж, твоё мнение учтено, благодарю.
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.11.2009 04:57

Одной "интересной" темой стало больше, жаль если зафлудят и закроют, хорошая познавательная тема была.
Мучает только один вопрос Уважаемый Дождь, а с какой целью вы это пишите? В интернете кто-то не прав?
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 05:05

Кстати, ещё насчёт осечки с деформацией патрона: я думаю, она ещё может случиться если поставить газовый регулйтор в положение "3" при чистом пулемёте. Слишком много газов будет возвращаться, и затвор возможно будет криво забирать патрон. Правда, я стрелял с положением регулятора "3" и такого не происходило, но наверное это возможно (в теории).


Omen D'Aert

Почитай мои посты ранее. Я неоднократно писал о цели моего высказывания тут.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 05:17

Теперь по поводу постов, которые писал Сталкер старший.

Нет, одиночными все работает ОК! Кучность на уровне, на 100 метров в сигаретную пачку


Ну, это из области фантастики, имхо. Разве что если с оптикой. На 100м сигаретную пачку увидеть-то проблемно, я уж не говорю о том чтобы попасть. Хотя стреляю нормально: с Нэгева я попадаю в голову на 300м, довольно стабильно.

Но, вот очередь... На ВТОРОМ магазине клинит ВСЕ!


С магазинов не стелял, кстати, и никому не советую. Смысла нет.

Стабильно на сотне патронов не менее 2-х задержек и каких!


Ну, про осечки с загнанной в гильзу пулей я уже писал выше :)

Газоотводная трубка на М-ке посизела после второго магазина, испугались, что вдруг с ней что-то будет, но слава Богу, обошлось


Тоже странно. Ни разу не наблюдал подобного, даже на бушмастере. Что там за эмки-то были???

Сталкер старший

Также меня ошарашила така фраза Сталкера:

Пулеметы были АБСОЛЮТНО НОВЫЕ с кучей запасных стволов. И перед и после стрельбы разбирали (б-р-р-р-р...) и чистили.


Что значит "бррррр"??? Так может сказать лишь человек, который Нэгев видел только на картинке! Кто-нибудь тут знает, как разбирают Нэгев? Вроде человек знающий, опытный, фотки вроде есть, а вот напрашиваются всё-таки сомнения в том, что он видел Нэгев где-то кроме фотографии. Такой вот казус!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.11.2009 12:23

М4 от Кольта - превосходное оружие, эталон надёжности и точности, которое не боится ни песка, ни грязи, ни влаги, ни гари


;0022;

Повесили, повесили... :smile:
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 28.11.2009 12:37

вы сами себе противоречите??...я, конечно, не большой специалист, но......
Обычно пулемёты проектируют так, чтобы кучность была чуточку ниже, это чтобы был разброс пуль. Именно поэтому на пристрелке разброс Нэгева всегда втрое больше, чем у М4. Я много раз пристреливал М4 и Нэгев; пристрелка производится с 25м из положения лёжа, причём с М4 я легко укладываю все 5 пуль в кружок диаметром 1.5-2.5.см, а с Нэгева у меня выходило минимум 5см, а обычно 7-10см, бывало даже больше. Это 6 пуль.
это на дистанции в 25 метров очередью из 6 пуль как я понимаю. и тут же вы пишете
Хотя стреляю нормально: с Нэгева я попадаю в голову на 300м, довольно стабильно.
на 300 метрах........ голова в ширину обычно де-то 20-25 см. как то я не могу просчитать, как с 300 метров можно с пулемёта в голову попадать, по грудной мишени да, но в голову..... - это уже снайперская или марксманская дистанция. можете рассказать как вы стреляете?? станок/сошки, одиночными/очередь, какие патроны использовались, оптика/без??
Последний раз редактировалось ПаНаМа 28.11.2009 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.11.2009 12:38

2Полярник
"Повесили, повесили..."
Я смотрю тут многих веселит.
Скажи пожалуйста, ты сам то лично отстрелял скажем по паре тысяч из кольтовской М4 и калаша?

Просто вот на десяток веселых я вижу пока только одного Михея, который говорит что имеет большой опыт с эмкой.

Притом, не подумайте, что я тут собираюсь доказывать, что м-серия вершина оружейной мысли.

Я вообще ничерта не знаю про работу настоящей м-4, и настоящего калаша тоже.

Я просто неприятно удивляюсь огромному количеству интернет-кабинетных Экспертов, у которых познания сводятся к сотне часов игры в модерн фарфейр, но засрать они готовы любого


PS
Помню как то зашел на одном форуме традиционный Ак-М16 спор.
И я одному пользователю. с реальным оппытом (он кстати в споре не участвовал) спросил, вот ты бы что выбрал, ак или м16? Он ответил :"фамас.." =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.11.2009 12:45

Полынь писал(а):2Полярник
"Повесили, повесили..."
Я смотрю тут многих веселит.
Скажи пожалуйста, ты сам то лично отстрелял скажем по паре тысяч из кольтовской М4 и калаша?

Просто вот на десяток веселых я вижу пока только одного Михея, который говорит что имеет большой опыт с эмкой.

Притом, не подумайте, что я тут собираюсь доказывать, что м-серия вершина оружейной мысли.

Я вообще ничерта не знаю про работу настоящей м-4, и настоящего калаша тоже.

Я просто неприятно удивляюсь огромному количеству интернет-кабинетных Экспертов, у которых познания сводятся к сотне часов игры в модерн фарфейр, но засрать они готовы любого


PS
Помню как то зашел на одном форуме традиционный Ак-М16 спор.
И я одному пользователю. с реальным оппытом (он кстати в споре не участвовал) спросил, вот ты бы что выбрал, ак или м16? Он ответил :"фамас.." =)
тоже был неверный ответ ))) ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ В РУКАХ ))) и единственно что надо сделать это уметь им пользоваться а то ежели неумееш даже самое совершенное оружие тебя не спасёт
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.11.2009 12:48

bumerangonix писал(а): тоже был неверный ответ ))) ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ В РУКАХ ))) и единственно что надо сделать это уметь им пользоваться а то ежели неумееш даже самое совершенное оружие тебя не спасёт

Я ждал, что этот коммент напишет кто -то другой.

Это был абсолютно верный ответ, потому, что мужчина служил во Французском Иностранном Легионе.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.11.2009 12:56

Дождь писал(а):bumerangonix

Видишь ли, свой устав я не меняю даже в чужом монастыре. -) Не парься, я не хочу этим кого-нибудь обидеть.

Мне лично неприятно то, что мне пишут то "мацу". Я прошу так на делать, ведь я никому не тыкаю на его национальность.

Про "либерастов" и прочее - я бы не стал столь поспешно делать выводы. Это лишь признак малолетнего человека, а ты не из таких, я надеюсь. ;)


Rhein

Абсолютно верно.
))) ну ежели не меняете то не удивляйтесь что как горится и в табло могут дать ))) потому чта в чужом доме ещё и правила свои диктовать это не тольок хамство и наглость это ещё и самомнение граничащее с глупостью )))
И ещё обычно такое как раз один из признаков либерастов ))) ну стандартная ситуация сначала припереться начать вести себя как не надобно кичась этим и говоря что типа де они "свободные" люди и им всё можно а потом когда получают в рыло начинают орать про фашизм и толетаризм и какие все вокруг невосптанные )))
только есть хорошие правила "свобода одного заканчивается там гдде начинаются права другого" насчёт устава я ужо писал, и как горится нормальный ВЗРОСЛЫЙ уравновешенный человек никода не будет кичиться тем, что свой устав нихде не меняет ))) а будет всётаки соблюдать правила приличия ))) просто потому, что ему не надо самоутверждаться такими глупыми споосбами )))
и про нацирональность ??? вам стыдно что вы еврей ??? ну могу токма пожалеть )))
Последний раз редактировалось bumerangonix 28.11.2009 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.11.2009 12:59

Полынь писал(а):
bumerangonix писал(а): тоже был неверный ответ ))) ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ В РУКАХ ))) и единственно что надо сделать это уметь им пользоваться а то ежели неумееш даже самое совершенное оружие тебя не спасёт

Я ждал, что этот коммент напишет кто -то другой.

Это был абсолютно верный ответ, потому, что мужчина служил во Французском Иностранном Легионе.

))) ну Француский Иностранный легион это не толька фамасы ))) ну его ответ был узкого формата ))) и затрагивает только его лично мой вариант более развёрнут и более универсален )))
а так да правильно ответил он ))) эт стопудофф особенно даже ежели не сикунды не сомневался
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.11.2009 13:04

bumerangonix писал(а):
))) ну Француский Иностранный легион это не толька фамасы ))) ну его ответ был узкого формата ))) и затрагивает только его лично мой вариант более развёрнут и более универсален )))
а так да правильно ответил он ))) эт стопудофф особенно даже ежели не сикунды не сомневался

Вот на эту тему я тоже распрашивал, и фотки показывал.
В его случае ФФЛ был как раз только фамасы. В смысле на уровне полка.

Лучшее оружие то, которое принято в армии. потому, что с ним люди обучены и на него работает инфраструктура.

А суть всех этих Ак против М16 споров не "какое оружие лучшее", а "каким автоматом лучше вооружить сомалийскую обезьяну". Но если подумать, сомалийской обезьяне еще лучше подойдет лом, или топор.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.11.2009 13:10

Полынь писал(а):
bumerangonix писал(а):
))) ну Француский Иностранный легион это не толька фамасы ))) ну его ответ был узкого формата ))) и затрагивает только его лично мой вариант более развёрнут и более универсален )))
а так да правильно ответил он ))) эт стопудофф особенно даже ежели не сикунды не сомневался

Вот на эту тему я тоже распрашивал, и фотки показывал.
В его случае ФФЛ был как раз только фамасы. В смысле на уровне полка.

Лучшее оружие то, которое принято в армии. потому, что с ним люди обучены и на него работает инфраструктура.

А суть всех этих Ак против М16 споров не "какое оружие лучшее", а "каким автоматом лучше вооружить сомалийскую обезьяну". Но если подумать, сомалийской обезьяне еще лучше подойдет лом, или топор.

ещё одина цель это ВЕРА ))) в своё оружие )) что тоже немаловажно кроме умения им пользоваться
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 28.11.2009 15:01

2 Дождь

:grin: :grin: :grin:

У меня такое ощущение, что эта тема будет всплывать и всплывать.
Во первых если я себе в чёмто и противоречил, то исключительно изза того что все мои посты в этой теме писались "оттуда", в перерывах между более полезными занятиями. Ну уж простите дурака, то "бушмастер" пишу, то М4. Но при этом стоит подумать, что при хреновом патроне (про турецкие тоже писали, разные встречались) надёжность и кольтовской М4 будет такойже. Всё дело в принципе работы автоматики. Чистка тоже сложнее АК, и делая это в первый раз, по прилагаемой инструкции, было произнесено много нелестных фраз. Хотя я уверен, что хреновые патроны сыграли свою роль.
Я отстрелял из этой винтовки достаточно, чтобы сделать вывод. Вывод этот - любая М4 любого производителя по надёжности ХУЖЕ АК, хоть и привышает его в эргономике и точности. Аирсофт карабин у меня кстати - М4. Вы пишите свои мегавыводы не имея достаточного представления о АК.

Во вторых. Про негев.
Вы знаете, пулемёт то замечательный. Нет, я серьёзно. Особенно порадовало извлечение затворной рамы. Ага. Про осечки - опятьже дело может быть в патронах, применяемой смазке и т.п.

Ну и в третьих. Не хотелось бы ударяться в политику, но может всё дело в том что ваша страна принимала некоторое участие путём отправки инструкторов и поставок оружия немного не с той стороны конфликта?

В общем и целом, мы с вами друг друга незнаем, и выводы о знаниях или подготовке друг друга по интернету делать глупо. Както так.
Я могу сказать лишь одно, я хорошо представляю то, о чём мы писали, так сказать писалось то всё "оттуда".

Ну и в заключение скажу - а мне просто срать на другие мнения по этой теме кроме мнения моего и моих товарищей. Судя по вашим постам - у вас такоеже кредо.
На этом предлагаю закончить, а Косте предлагаю закрыть эту тему. Ничего НОВОГО в ней всё равно не появиться, а только периодически будет начинаться подобный флуд.

P.S. Видели - невидели, трогали нетрогали, хоть фотографии получше посмотрели, боец израильского антитеррора, внимательность на 2. Фото все находятся в открытом доступе уже год (естественно это не все фото, но какието я ВАМ точно показывать не сталбы). После просмотра наверное не осталось бы сомнениё в видел-невидел трогал-нетрогал
Сталкер и негевы:
Изображение
Сава и первый секс с негевом и М4
Изображение
Ну и нештяки, шедшие в комплекте к негеву:
Изображение
Изображение
А это Светка. Она кабэ не при делах, но передаёт привет израильскому антитеррору.
Изображение

Както так.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 17:41

Ух, сколько тут уже понаписали =)

Полярник

Повесили, повесили...


Я говорю как есть. М4 от Кольта - действительно очень надёжное оружие, хоть байки и говорят о другом. Я с ней работаю уже три года и знаю, что говорю, можешь поверить. :)

ПаНаМа

это на дистанции в 25 метров очередью из 6 пуль как я понимаю. и тут же вы пишете


Нет, это одиночными. Очередью Нэгев не пристреливают.

на 300 метрах........ голова в ширину обычно де-то 20-25 см. как то я не могу просчитать, как с 300 метров можно с пулемёта в голову попадать, по грудной мишени да, но в голову..... - это уже снайперская или марксманская дистанция. можете рассказать как вы стреляете?? станок/сошки, одиночными/очередь, какие патроны использовались, оптика/без??


Тут повода для сомнений нет, потому что стрельба на 300м по голове - это стандартное упражнение для каждого пулемётчика в Цаале :) Примерно как стрельба с АК на 500м. Как стреляют: без оптики, из положения лёжа, сошки пулемёта упёрты в землю, режим огня - одиночными, патрон - бронебойный СС109 (пуля со стальным сердечником и весом 4гр).

Полынь

Спасибо за поддержку :) Кстати, я слышал плохие отзывы про Фамас, как раз из французского легиона... Говорят, надёжность сильно подводит. Лично не знаю, впрочем, ибо с Фамаса не стрелял.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 28.11.2009 17:46

Sava

Ну уж простите дурака, то "бушмастер" пишу, то М4.


Ну дурак-то не дурак, а вот то что обобщать не надо - это верно.. :) Бушмастер действительно отстой, тут ты прав; я и сам с бушмастера стрелял достаточно много, и потому знаю непонаслышке. Но не будем делать выводы о всей ветке М4... )

Но при этом стоит подумать, что при хреновом патроне (про турецкие тоже писали, разные встречались) надёжность и кольтовской М4 будет такойже


Это вряд ли, кстати. Надёжность бушмастера оставляет желать лучшего даже при использовании качественного израильского боеприпаса, а это говорит о том, что не в патроне дело..

Чистка тоже сложнее АК, и делая это в первый раз, по прилагаемой инструкции, было произнесено много нелестных фраз


Я, кстати, ни разу в глаза не видел инструкцию по М4. У нас этой фигнёй на занимаются: тебе просто показывают на КМБ, как разбирать и чистить эмку, и ты это делаешь.. Согласись однако, что абсолютно ничего сложного там нет? Если разобрать ВСЁ, что можно разобрать руками, то выйдет не более десятка деталей; а вообще, разборка обычно состоит из 2-6 деталей, в зависимости от твоего желания.

Я отстрелял из этой винтовки достаточно, чтобы сделать вывод. Вывод этот - любая М4 любого производителя по надёжности ХУЖЕ АК, хоть и привышает его в эргономике и точности


Но как ты можешь делать такой вывод, если не стрелял из всех эмок всех производителей? :) Кстати, ты стрелял из кольтовской? Я с неё отстреливал 6 магазинов подряд без единой осечки, в пустыне, когда песок был внутри рессивера в самом механизме, плюс оружие нечищено было и не смазано. Из АК в пустыне я не стрелял, разумеется, но всё же как видишь надёжность М4 находится на очень достойной уровне, вопреки разным байкам и мифам, мол она постоянно клинит. И причём 6 магазинов - это не предел; просто у меня тогда патроны кончились. -)

Вы пишите свои мегавыводы не имея достаточного представления о АК.


Ну, про АК я не делаю выводов. Я не говорю что он надёжен/ненадёжен, или точен/косит, или ещё что. Я ведь открыто пишу, что с АК у меня опыт совершенно минимальный.

Вы знаете, пулемёт то замечательный. Нет, я серьёзно. Особенно порадовало извлечение затворной рамы.


Вот и спрашивается, почему Сталкер писал "брррр" про разборку Нэгева. Она же элементарнейшая о очень простая. Выбил штифт, отомкнул приклад, вынул пружину, вынул затвор. Всё. Если хочешь, можно ещё затвор разобрать, будет на одну деталь больше. Что там такого сложного?.. Ты наверняка согласишься, что сборка-разборка Нэгева намного проще, чем даже АК; поэтому мне непонятна такая реакция Сталкера..

Про осечки - опятьже дело может быть в патронах, применяемой смазке и т.п.


Вряд ли. Скорее всего, это бракованная продукция. Я думаю, если в грузинские Нэгевы зарядить родные патроны, результат будет похожим. Другого объяснения не вижу.. На осенних учениях, я однажды отстрелял 800 патронов с Нэгева без осечек - это мой своеобразный рекорд =) После 800 закончились патроны. Стрелял прямо из ящика с патронами, очередями разной длины, менял стволы. У меня было 15минут до атаки наших, моей задачей было "подготовить" цели огнём, вместе со снайперами, АГСами, крупнокалиберными пулемётами и т.д. Нэгев был чистый, в середине стрельбы я взял короткую передышку чтобы дать стволам отдохнуть, и предусмотрительно перевёл положение газоотводника на "3" (это когда возвращается больше газов). Таким образом я избежал возможных осечек.

Не хотелось бы ударяться в политику, но может всё дело в том что ваша страна принимала некоторое участие путём отправки инструкторов и поставок оружия немного не с той стороны конфликта?


Не вижу тут связи с нашим обсуждением. :) Лично я весьма далёк от политики, да и по жизни ей не интересуюсь. Имхо, политика = грязь, а я в грязь не лезу..

В общем и целом, мы с вами друг друга незнаем, и выводы о знаниях или подготовке друг друга по интернету делать глупо. Както так.


Ну, выводы о твоей подготовке и знаниях я не делаю. Просто у тебя там была пара противоречий, вот и всё. :) При этом - действительно, я тебя не знаю, и не утверждаю что ты профи/новичок или что-то в этом роде..

На этом предлагаю закончить, а Косте предлагаю закрыть эту тему. Ничего НОВОГО в ней всё равно не появиться, а только периодически будет начинаться подобный флуд.


Наоборот, имхо интересная тема. Я хочу сказать, что М4 - далеко не плохое оружие как его описывают (в том числе и тут), и что не стОит судить об эмках по бушмастеровскому отстою, а также что Нэгев - очень надёжный инструмент, в отличие от грузинских браков.

Видели - невидели, трогали нетрогали, хоть фотографии получше посмотрели, боец израильского антитеррора, внимательность на 2


У меня сомнений и не было :) Судя по всем фото, по рассказам и т.д., вы со Сталкером действительно имели дело с вышеописанным вооружением; однако иногда у вас проскакивают фразы, которые подхoдят человеку, видившему обсуждаемое оружие только на картинке.. Например, ты сказал о чистке и разборке М4, хотя любой кто разбирал её - знает, что разборка там элементарна. Сталкер - то же самое; говорит уверенно, фотографии выкладывает, сразу видно что человек знаком с оружием непонаслышке, однако не совсем понятно, почему о разборке Нэгева он пишет "брррр".

Кстати, передавай Сталкеру, что при стрельбе с пулемёта левую руку рекомендуется класть на приклад ;) Точней будет.

Сами приклады, кстати, чутка отличаются от обычных родных. Совсем незначительно, правда. А рисовые версии Нэгева - обычно делаются только под Нэгев коммандо.. На фотках, правда, вижу рисовый Нэгев, но не коммандо а обычный. Блин, что им продали-то, этим грузинам? :) :)
Последний раз редактировалось Дождь 28.11.2009 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8