vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Холодное оружие: классификация и цели

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 16.12.2006 22:30

эээ Трудно по этой фотографии с уверенностью сказать... Номер на лезвии говорит об охотничем ноже. А вот понять твердость стали, чтобы однозначно класифицировать по фотографии - тяжело. :smile:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 16.12.2006 23:09

Борода писал(а):эээ Трудно по этой фотографии с уверенностью сказать... Номер на лезвии говорит об охотничем ноже. А вот понять твердость стали, чтобы однозначно класифицировать по фотографии - тяжело. :smile:


Ну это только логическими измышлениями. Врядли кто-то будет делать такое меньше 25HRC :smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 16.12.2006 23:29

Видел почти такое из отличной стали - 3. Человек обладающий сим ужасом относился к нему бережно, потому клинок жил. :wink: Кстати, сам делал в армии мет. ножи из уголков от кроватей... И очень хорошо они метались и работали. :)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 16.12.2006 23:58

Так металки само небо велело делать из мягкой не особо каленой стали ) Дабы не ломались и не крошились от могучих, но не очень точных бросков :smile:
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 17.12.2006 00:04

Мне так каается (с), что сам факт наличия номера на ноже уже свидетельствует о том, что это ХО. Знатоки, ответьте, а? :)
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.12.2006 02:06

Sigma_US писал(а):классифицируйте плиз.з.з.з :)

Изображение

Редкий представитель "пацанского стиля" :mad:
Всё не функционально и понтово, весьма похоже на зэковскую работу или "самострок"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.12.2006 03:23

Редкий? По моему такой лажи в каждом переходе по 250р ...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.12.2006 03:58

Не совсем. В переходе таки китай, там скорее клинок был чОрной краской покрашен и рукоять зИленым шнуром обмотана. А так - типичнейшая самоделка, "нож из клапана". Не зековская, там такой жабокол отберут моментально и характерного декора нет совсем.
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 17.12.2006 04:22

DaHTucT [Добрые Люди] писал(а):например:
Изображение
красиво, нестандартная форма, но для чего она удобна?


Не для чего... Мои скромные познания классифицируют этот предмет как декоративный или коллекционный. Ибо если им пырнуть кого захочешь, скорей пальцы, соскользнувшие с рукояти на клинок, собирать по полу будешь. все ИМХО.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.12.2006 04:33

Может это "нож для бумаги"?
Вскрывать конверты, посылки...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 17.12.2006 04:57

Всем спасибо ! :)

Изображение

Это "чудо оружейной мысли" валяется у меня в сейфе уже как минимум шесть лет. Подарили на охоте.
Так как клинок в руку не лег, да и я больше по мишеням люблю стрелять (за мясом в магазин хожу :smile: ) вот нож и не при делах.

Клинок - откованный клапан, твердость неимоверная, заточке практически не поддается.
Рукоятка наборная из красного дерева, на гарду использовался какой-то "стратегический" материал, черная! сталь с золотыми вкраплениями.

Нож изготавливался на одном из заводов оборонки в качестве подарка офицеру.
Номер на ноже был выгравирован для записи в охотничий билет прежним владельцем ножа.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.12.2006 05:01

Объясните что такое "откованный клапан", пожалуйста.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.12.2006 06:08

Ну я так и думал, что или полное говно, или твердости неимоверной :smile:
Клапан это такая деталь в ДВС. Работает в жутких условиях, потому делается из лучшей стали, какую только можно найти на завдской свалке. Отковка, оно же ковка - процесс долбания тяжелой железякой, молот называется, по горячей железяке с результатом сплющивание.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.12.2006 14:08

Shaidar Harahn писал(а):
DaHTucT [Добрые Люди] писал(а):например:
Изображение
красиво, нестандартная форма, но для чего она удобна?


Не для чего... Мои скромные познания классифицируют этот предмет как декоративный или коллекционный. Ибо если им пырнуть кого захочешь, скорей пальцы, соскользнувшие с рукояти на клинок, собирать по полу будешь. все ИМХО.

Познания действитьльно скромные :wink:
С пальцами ничего не будет. Ножик этот хорош для реза, сделан по мотивам персидских ножей. Для чисто разделочного длинноват слегка...

Что до "откованного клапана" - это миф такой, советский. Мол, для ножей ничего лучше нету. Есть! А "клапанные" ножи - как правило, г-но редкостное.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 17.12.2006 16:35

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Что до "откованного клапана" - это миф такой, советский. Мол, для ножей ничего лучше нету. Есть! А "клапанные" ножи - как правило, г-но редкостное.


а как проверить г-но или нет ?

предлагайте способ, я запытаю ;)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.12.2006 16:52

Построгать гвоздь :smile:
На самом деле, все чуть сложнее.
1)Достать канат диаметром около 25-30 мм. И долго и нудно пилить его. После отрезания куска - тест по бумаге для оценки остаточной остроты РК. Некотороые тестили на витой паре.
2)Если владеете приемами ножевого боя - работа в перчатке (несмотря на гарду) по чурбаку или дереву. Если ничего не сломается - значит как минимум не плохой нож.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 17.12.2006 21:04

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Познания действитьльно скромные :wink:
С пальцами ничего не будет. Ножик этот хорош для реза, сделан по мотивам персидских ножей. Для чисто разделочного длинноват слегка...


Не будет, если резать, а не пырять. :smile:

Для разделочного слишком сложная форма. Да и воронение после заточки (судя по всему) разделочному совсем ни к чему. Или это разделочный подарочный? Все ИМХО
Вернуться к началу
Andrei
Andrei

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andrei » 17.12.2006 21:58

Вот прочел следующий перл:

Раны от криса тяжелые из за того, что острие классического криса вращается вокруг продольной оси. Тоесть при попадании в кость клинок ее огибает, причиня стращные увечия.


Может мне объяснят уважаемые знатоки, как средневековые индонезийцы вставляли шарнир в свои крисы, чтобы они вращались вокруг продольной оси и при этом оставались достаточно прочны при рубке, для чего собственно и предназначались? Либо слово обгоняет мысль, либо одно из трех...
Разговариваю со словарем.
Любимый цвет-OG-107.
Вернуться к началу



Сообщение » 18.12.2006 02:03

Andrei писал(а):Вот прочел следующий перл:

Раны от криса тяжелые из за того, что острие классического криса вращается вокруг продольной оси. Тоесть при попадании в кость клинок ее огибает, причиня стращные увечия.


Может мне объяснят уважаемые знатоки, как средневековые индонезийцы вставляли шарнир в свои крисы, чтобы они вращались вокруг продольной оси и при этом оставались достаточно прочны при рубке, для чего собственно и предназначались? Либо слово обгоняет мысль, либо одно из трех...

подозреваю, что под шарниром имелась совокупность суставов в руке владельца. Вращается -- не на несколько оборотов,конечно, просто облегчается проворачивание. Но это так, домыслы.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.12.2006 17:35

Может мне объяснят уважаемые знатоки, как средневековые индонезийцы вставляли шарнир в свои крисы, чтобы они вращались вокруг продольной оси и при этом оставались достаточно прочны при рубке, для чего собственно и предназначались? Либо слово обгоняет мысль, либо одно из трех...

По поводу рубки....не согласен, скорее резанные раны. Для рубки слишком массиная рукоять и лёгкое остриё. а по поводу шарниров - оставьте ваш сарказм. У классического криса рукоять цилиндрической формы и волнообразное лезвие. При таком сочетании воткнуть в твёрдую преграду перпендикулярно его практически невозможно, лезвие начинает проворачиваться.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 23.12.2006 18:45

Sigma_US писал(а):
ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Что до "откованного клапана" - это миф такой, советский. Мол, для ножей ничего лучше нету. Есть! А "клапанные" ножи - как правило, г-но редкостное.


а как проверить г-но или нет ?

предлагайте способ, я запытаю ;)

Как правило, "клапанные ножи" сильно перекалены. Твёрдые, но хрупкие. Способы проверки могут, в этом случае, убить твой нож.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 23.12.2006 23:27

Alex 65 rus писал(а):По поводу рубки....не согласен, скорее резанные раны. Для рубки слишком массиная рукоять и лёгкое остриё. а по поводу шарниров - оставьте ваш сарказм. У классического криса рукоять цилиндрической формы и волнообразное лезвие. При таком сочетании воткнуть в твёрдую преграду перпендикулярно его практически невозможно, лезвие начинает проворачиваться.


Не такая уж и цилиндрическая.
http://www.navaja.lv/admin/pages/image.php?id=10
отсюда
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 24.12.2006 05:04

2Andrei
Дорогой друг, по вашему тону я вижу, что вы,как минимум, уверенны в том что я не прав. Я оставлю в стороне размышления над источником вашей уверенности, но заострю внимание на способе выражения ваших мыслей.

Суть в том, что в приличном обществе так излагать не принято. Даже если вы уверенны, что ваш собеседник не прав, вежливо сказать так
"Позвольте, мне кажется вы ошибаетьесь..." , и далее подвести доказательную базу.

Далее.

Если вы желаете знать, из каких источников черпает ваш собеседник, опять же имеет смысл обратиться непосредственно к нему.
Прием который вы применяете - обращение к третьим лицам и исключение из обсуждения человека, чей пост вы обсуждаете

( "Люди объясните мне что написа этот ..." вместо "Коллега, поделитесь ссылками..." ), есть грязный трюк, который наверняка хорош в бытовых склоках с соседом, но никак не в общении достойных людей.

Ну, а пассаж про мысль и слово- откровенное не прекрытое хамство.

В заключение хочу заметить, что даже если вы действительно разбираетесть в вопросе, и обладаете определенным авторитетом в определенных кругах, большая часть пользователей этой конференции (возможно что и все), об этом не знают.

С уважением, Полынь.

Пост Скриптум
"Г.К. Панченко "История Боевыйх Искусств" АСТ, Москва 1996 "
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3