http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Почему не ПП?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.11.2006 12:00

Аот возник вопрос, почему 18й глок и 93я беретта проходят внезде как пистолеты, а не пп?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 21.11.2006 12:07

Потому что ствольной коробки не имеют))
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 21.11.2006 12:41

Полынь писал(а):Аот возник вопрос, почему 18й глок и 93я беретта проходят внезде как пистолеты, а не пп?

Потому как по технологии изготовления ,способу работы автоматики(откат затвора с коротким ходом сцепленного ствола) и конструктивныем особенностям-ТТХ--это пистолеты, а по возможности ведения огня очередями и тактическому назначению - легкие пистолеты-пулеметы.(с) волный пересказ фразы из справочника М.Жука
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 21.11.2006 12:58

madlexx(Призраки) писал(а):
Полынь писал(а):Аот возник вопрос, почему 18й глок и 93я беретта проходят внезде как пистолеты, а не пп?

Потому как по технологии изготовления ,способу работы автоматики(откат затвора с коротким ходом сцепленного ствола) и конструктивныем особенностям-ТТХ--это пистолеты, а по возможности ведения огня очередями и тактическому назначению - легкие пистолеты-пулеметы.(с) волный пересказ фразы из справочника М.Жука

Хе-хе. Не у всех пистолетов есть ход ствола. Взять хотя бы АПС. ИМХО этот пункт не совсем корректен.
Вот конструктивные особенности, то-да(по сути ИМХО это и есть отсутствие ств. коробки). Еще мне непонятен пункт "технология изготовления"-имеется ввиду литьё\ковка, или что?
З.Ы. просто самому стало интересно)).
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.11.2006 13:28

Полынь писал(а):Аот возник вопрос, почему 18й глок и 93я беретта проходят внезде как пистолеты, а не пп?


Размеры, масса, компоновка?
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 21.11.2006 16:23

versus [guns.ru] писал(а):
madlexx(Призраки) писал(а):
Полынь писал(а):Аот возник вопрос, почему 18й глок и 93я беретта проходят внезде как пистолеты, а не пп?

Потому как по технологии изготовления ,способу работы автоматики(откат затвора с коротким ходом сцепленного ствола) и конструктивныем особенностям-ТТХ--это пистолеты, а по возможности ведения огня очередями и тактическому назначению - легкие пистолеты-пулеметы.(с) волный пересказ фразы из справочника М.Жука

Хе-хе. Не у всех пистолетов есть ход ствола. Взять хотя бы АПС. ИМХО этот пункт не совсем корректен.
Вот конструктивные особенности, то-да(по сути ИМХО это и есть отсутствие ств. коробки). Еще мне непонятен пункт "технология изготовления"-имеется ввиду литьё\ковка, или что?
З.Ы. просто самому стало интересно)).

Вопрос задавался о G18C и M93R, которые отличаются от G17 и М92 устройством и фукциями УСМ ,компенсаторами и более емкими магазинами(впрочем взаимозаменяемыми с "родными" пистолетными).Все остальное практически 1в1.Так и не у всех ПП свободный затвор -ТМП -сцепленный затвор с коротким ходом ствола-поворот ствола,Томпсон-полусвободный,МП-5 -полусвободный затвор...Чтож, коль про АПС ..сравним с тем же Клином или Кедром ...АПС кожух-затвор+рама-высокоточное литье(либо поковки)+фрезеровка(впринципе и у G18C и M93R также,за исключением того ,что у Глока литая из полиамида армированная рама) . Клин(Кедр)-штампованные ствольная коробка и крышка и куча мелких фрезерованных и штампованных деталей...Да и вообще, компоновка G18C и M93R и АПС разрабатывалась изначально на пистолетных принципах( да и вааще на основе готовых пистолетов), где основной вид стрельбы-одиночный-не зря АПС, M93R и VP-70 имеют устройства отсечки по 3 выстрела, в ПП основной именно автоматический огонь , причем именно длинными (более 3 выстрелов) очередями.Ну и компоновка..основная масса современных ПП(УЗИ,Ингрем,Каштан,Скорпион,Стерлинг,UMP,Р-90) имеют схему автоматики со свободным затвором и стреляющие с "заднего" шептала,исключения наши Клин,Кипарис и Бизон, Вереск и ихние Штейр ТМП , МП5 и МП-7.Кстати ,любопытная деталь ,все перечисленные модели ПП имеют магазины только!!!оригинальной разработки,не подходящие к другим моделям ПП и пистолетам,а вот G18C и M93R могут работать на своих-увеличенной емкости и на чисто пистолетных магазинах!Но полюбому сравнивать G18C и M93R и АПС по ТТХ и тактическим назначением можно только с МП-5Курц,Ингремом, ТМП ,Клином-2 ,Скорпионом да еще и с МикроУзи,но все равно различие по технологии изготовления ,конструкции и эргономике видны абсолютно...Поэтому такие пистолеты именуют причисляют к "Автоматическим пистолетам" ,по западной классификации full/semy full-непрерывный огонь semy-полуавтоматический(одиночный).Ессно все это ИМХО :wink:
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 21.11.2006 20:11

Дайте ка я повредничаю - и гдеж это на АПС отсечка выстрелов по три ?:)
на VP 70 отсечка есть.. но она установлена в приставной кабуре, а не в самом пистолете.

отсечка очереди - это очень ненадежный признак.... из ПП с которыми мне приходилось иметь дело, разве что ППШ с полным диском позволяет давать длинные очереди и при этом ПОПАДАТЬ.. стрельба из УЗИ длинной очередью - напрасная трата патронов...

как раз правильно было сказано о том, что все образцы были созданы на базе пистолетов. а уж потом их пытались подтянуть к малым ПП

кстати, АПС , если не отсекать очередь по два патрона - третий уже уводит сильно выше мишени...
АПБ чуть меньше, но то же ощутимо...
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 21.11.2006 20:23

К месту прийдется ролик... весит 500 килобайт.
К теме ПП-пистолетов и т.п.
http://www.arsenalnoe.ru/m/1410/wideo_- ... zinom.html
Смотреть всем.
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 21.11.2006 21:56

Впечатляет...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 22.11.2006 15:06

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):Дайте ка я повредничаю - и гдеж это на АПС отсечка выстрелов по три ?:)
на VP 70 отсечка есть.. но она установлена в приставной кабуре, а не в самом пистолете.


Мдя...пардон господа!Ошибочка вышла - спутал с Дротиком ,тоже Стечкиновским творением...кстати в том же справочнике Жука G18C и М93R в разделе ПП а вот АПС и Дротик в пистолетах!!!
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 22.11.2006 17:26

Название "Пистолет-пулемет" происходит от того, что это оружие предназначено для ведения автоматического огня (очередями, как пулемет), но пистолетными боеприпасами. Пистолеты-пулеметы по размерам и массе занимают промежуточное положение между пистолетами и автоматами (штурмовыми винтовками). Дальность эффективного огня может колебаться, в зависимости от типа применяемого боепрпаса и конструкции, от 50 до 200 метров. Емкость магазина - от 10 до 100 и даже более патронов. Калибр - от 5,56мм (.22ЛР) до 11,43мм (.45АКП ). Пистолеты-пулеметы как правило состоят на вооружении экипажей боевых машин, охранных подразделений, сил спецопераций. Многие пистолеты-пулеметы могут оснащаться глушителем, большинство может вести как автоматический огонь, так и огонь одиночными выстрелами. Некоторые модели имеют режим стрельбы очередями фиксированной длины - по 3 патрона.


Ключевая фраза по данному вопросу в определении выделена жирным шрифтом.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.11.2006 19:25

Глядя на оувен, ауг пара или томпсон я СИЛЬНО сомневаюсь , что выделенное жирным есть ключевая фраза.

Вот ствольная коробка это аргумент.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 22.11.2006 19:57

Ну, скажем так, все, тобой перечисленное, ближе к штурмовым винтовкам (по массе и габаритам), а не к пистолетам, согласен? Отсюда и вывод-что по форме напоминает пистолет, а стреляет очередями, то не ПП.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 22.11.2006 20:45

Полынь писал(а):Глядя на оувен, ауг пара или томпсон я СИЛЬНО сомневаюсь , что выделенное жирным есть ключевая фраза.

Вот ствольная коробка это аргумент.

Блин,далась Вам эта ствольная коробка!...Вон польский RAK он же РМ-63 http://world.guns.ru/smg/smg39-r.htm не имел ствольной коробки а имел кожух-затвор и рамку как у пистолета ,тем не менее это ПП. ПП изначально проектируются для основного вида стрельбы -автоматического,схема автоматики преймущественно свободный/полусвободный затвор и стрельба с "заднего" шептала ,магазины большой емкости более 15-20,приклады или тактические рукоятки для удержания изначально для 2 рук-ессно масса 1,5-3кг,прицельная дальность 50-200м,как правило конструкция очень технологичная -цельноштампованные+цельнолитые основные детали+минимум металообрабатывающих операций.А G18C и M93R модернизированные пистолеты для пальбы очередями...Вон еще Д.М. Браунинг в начале прошлого века предлагал автоматические модели М1911А1...И сейчас вон есть у WA страйковые Прокиллеры-но никто же их не называет ПП,называют автоматическими пистолетами...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.09.2005
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Bender [B 2/5 1st Cav.Div] » 22.11.2006 21:16

Shaidar Harahn писал(а):Ну, скажем так, все, тобой перечисленное, ближе к штурмовым винтовкам (по массе и габаритам), а не к пистолетам, согласен? Отсюда и вывод-что по форме напоминает пистолет, а стреляет очередями, то не ПП.

УЗИ - пистолет?
Судя по подписям, вообще никто никогда не умирает, все только в ад и обратно.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 22.11.2006 22:32

funddd[ITS] писал(а):
Shaidar Harahn писал(а):Ну, скажем так, все, тобой перечисленное, ближе к штурмовым винтовкам (по массе и габаритам), а не к пистолетам, согласен? Отсюда и вывод-что по форме напоминает пистолет, а стреляет очередями, то не ПП.

УЗИ - пистолет?

Между прочим и такое есть.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 22.11.2006 22:54

Japanese[Givati] писал(а):
funddd[ITS] писал(а):
Shaidar Harahn писал(а):Ну, скажем так, все, тобой перечисленное, ближе к штурмовым винтовкам (по массе и габаритам), а не к пистолетам, согласен? Отсюда и вывод-что по форме напоминает пистолет, а стреляет очередями, то не ПП.

УЗИ - пистолет?

Между прочим и такое есть.


УЗИ довольно отдаленно напоминает пистолет. хотя есть модификации, стреляющие только одиночными. Да и по весу неособо подходит под пистолет. Так что промежуточное звено-ПП.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 22.11.2006 23:01

ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.11.2006 23:06

2Shaidar
Я вообще хотел узнать оффициальную трактовку термина. А не "по виду похоже" и "подходит"
FN P90 вообще ни на что не похоже по виду. И патрон там свой. Однакож всё равно ПП
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.09.2005
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Bender [B 2/5 1st Cav.Div] » 22.11.2006 23:40

2 Shaidar Harahn
В таком случае, надо в водить не только критерии "пистолет-пулеметности", но и критерии "похожести на пистолет"
по весу МикроУЗИ от пистолета УЗИ на 10% отличается, по виду - гхм...

2 Japanese
ну так и я про что!
грубо говоря, стоит только убрать у пистолет-пулемета МикроУЗИ режим автоматического огня, как он превращается в пистолет! :)

в общем, "похоже-не похоже" это не критерий оценки

2 Полынь
цитируя Хартинка, "Армейское оружие": P90 - пистолет-пулемет, но его можно использовать и как карабин
неразбериха та еще :)
Судя по подписям, вообще никто никогда не умирает, все только в ад и обратно.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.11.2006 00:02

Вот давайте еще решим как классифицировать карабин...
Сосно что меня смущает.


Есть мнение про стрельбу очередью пистолетным патроном.

У меня тогда такой вопрос, какой патрон считать пистолетным?

Вот отдельные конторы ваяют пистолеты под .223 калибр. Некоторые из них шмаляют фулавто.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 23.11.2006 00:07

Я вообще хотел узнать оффициальную трактовку термина. А не "по виду похоже" и "подходит.

А нету никакой "официальной" трактовки термина. И вот хоть обспорьтесь... : ))
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.11.2006 00:22

Вот давайте еще решим как классифицировать карабин...
Сосно что меня смущает.

Как укороченную винтовку...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Shaidar Harahn
Shaidar Harahn

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shaidar Harahn » 23.11.2006 00:38

Сначала про пистолеты: думается, что дискуссия неособо предметна, ибо автоматических пистолетов не так уж и много, поэтому они просто исключение из правил. В каждой классификации есть слабые места.

Пистолетный патрон, очевидно, тот, который для пистолета и разрабатывался изначально типа Para например. Карабин вроде винтовочным патроном стрелять должен. Где говорится про Р90 как про карабин, можно глянуть (не сочтите за недоверие, скорее интерес)?

Все ИМХО
Вернуться к началу
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.09.2005
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Bender [B 2/5 1st Cav.Div] » 23.11.2006 08:10

А. Е. Хартинк "Армейское оружие. Современная иллюстрированная энциклопедия"
Издательство "Лабиринт Пресс", 2005
ISBN 5-9287-0829-7

Строка, которую я привел, из контекста "классификация огнестрельного оружия сложна, и часто одна категория накладывается на другую"
в качестве примера приведен P90 и разработки фирмы ITM
Судя по подписям, вообще никто никогда не умирает, все только в ад и обратно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2