http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Антуражность ПБС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 23.12.2010 13:32

переместил пост на внешний ресурс - Антуражность ПБС
Последний раз редактировалось Wooden_Goblin 23.12.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 23.12.2010 15:46

Wooden_Goblin

Советую всем "альтернативно одаренным знатокам" - прежде, чем что-либо писать, кого-либо обсуждать и высказывать свое мнение - попробуйте хотя бя чуть-чуть изучить вопрос.

Воистину.

Первое:
Ладно, что вы используете картинки с моего сайта не то, что без моего разрешения, но и указания источника. Если разруха в голове, то это разруха.

Второе
ПБС3 отличается от ПБС4 только невозможностью вести автоматический огонь патронами УС под 5,45.

Третье
Далее, ПБС4 не предназначен для стрельбы обычными патронами, а только патронами УС. В связи с чем на АКС74У с ПБС4 менялись прицельные приспособления (изза измененной балистики).

Следовательно АКС74У+ПБС со стандартным прицелом = покемон.

Четвертое
Комплекс АКС74УБ показал свою несостоятельность (в первую очередь из-за патронов 5,45 и так и не встал на массовое вооружение, включая подразделения СпН). Следовательно воен с ним = покемон.

Пятое.

У реконструкторов есть т.н. правило трех фотографий. Wooden_Goblin - найдите плз 3 фотографии рилстила ПБС3(ПБС4) на АКС74У не из музея. И да, пожалуйста, если опять возьмете мои - укажите ссылку на источник :)

Бегать с ПБС4 и говорить что это антуражно тоже самое, что использовать зеленый бакелит на АКМ (АК74), и говорить "мол, а в музее есть, чо такова, было? было".

Шестое.

Если вы не разбираетесь в теме, то и не стоит ссылаться на таких же "афтороф". ПБС1 это не АТГ, а АТГ это не ПБС1

К чему это я? А к тому, что все фотографии с АКС74У+ПБСы (исключая украинские ПСУЗВ) на месте модератора надо из этой темы перенести в самый смешной тюнинг.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 23.12.2010 16:07

ptica писал(а):Первое:
Ладно, что вы используете картинки с моего сайта не то, что без моего разрешения, но и указания источника. Если разруха в голове, то это разруха.

Все картинки с подписями :) На каждой из них есть адрес сайта, с которого я их взял :) В чем претензия? Картинки взял с поисковика ЯНДЕХ, выбирал специально - с подписями :)
Разруха, грите, дорогой товарищ?..

ptica писал(а):Третье
Далее, ПБС4 не предназначен для стрельбы обычными патронами, а только патронами УС. В связи с чем на АКС74У с ПБС4 менялись прицельные приспособления (изза измененной балистики).

Круто. Особенно, учитывая, что я буду каждый раз перед выстрелом подбегать к противнику и тыкать ему прицельными приспособлениями в глаза: "Вот какой я сильный скрипач!" (с)

ptica писал(а):ТретьеСледовательно АКС74У+ПБС со стандартным прицелом = покемон.

Логики не вижу. Особенно ввиду установленного коллиматора. Что, коллиматор низзя никак использовать при стрельбе патронами УС? :( Он от этого огорчается и рассыпается в пыль? :(

ptica писал(а):Четвертое
Комплекс АКС74УБ показал свою несостоятельность (в первую очередь из-за патронов 5,45 и так и не встал на массовое вооружение, включая подразделения СпН). Следовательно воен с ним = покемон.

Нелогично. В природе существует? Выпущенно серийно (ну не надо говорить, что выпущено штучно - это ж не так)?
Немного в сторону. А воин с АК74+"переходник ЛАСТОЧКА->WR"+Голосайт - не покемон? Оно ж на вооружении ВС РФ не стоит, как я помню...

ptica писал(а):У реконструкторов есть т.н. правило трех фотографий. Wooden_Goblin - найдите плз 3 фотографии рилстила ПБС3(ПБС4) на АКС74У не из музея. И да, пожалуйста, если опять возьмете мои - укажите ссылку на источник :)

Мы не реконструкторы. Это первое.
Второе... Смысл мне ВАМ, дорогой товарищь, предоставлять фотографии АКС74У+ПБС, если ВЫ, дорогой товарищь, и так знаете, что эта связка реальна и, более того, если об этом знает 99% посетителей этой конфы? Что там было про разруху?..

ptica писал(а):Бегать с ПБС4 и говорить что это антуражно тоже самое, что использовать зеленый бакелит на АКМ (АК74), и говорить "мол, а в музее есть, чо такова, было? было".

"...значит - это кому-нибудь нужно..." (с)
Поясню свое имхо. ПБС создали? Создали. Для калибра 5.45? Для него...
Вот есть M4 со встроенным глушителем, но вот отчего-то ею не вооружаются поголовно все солдаты корпуса морской пехоты... Отчего бы это?..

ptica писал(а):Если вы не разбираетесь в теме, то и не стоит ссылаться на таких же "афтороф". ПБС1 это не АТГ, а АТГ это не ПБС1

Хм. Что-то я не вижу, что бы я ссылался либо говорил про АТГ. Не ткнете мну носом?..
Ссылки под "ВБРОС ПО ТЕМЕ" ссылаются в первую очередь НА ФОТО. А не на текст. Надо будет поправить, а то не все АОЛы это понимают...

ptica писал(а):К чему это я? А к тому, что все фотографии с АКС74У+ПБСы (исключая украинские ПСУЗВ) на месте модератора надо из этой темы перенести в самый смешной тюнинг.

No commets.

P.S.
ptica писал(а):ПБС3 отличается от ПБС4 только невозможностью вести автоматический огонь патронами УС под 5,45.

И как же это реализовано?.. ПБС4 имеет механизм для взвода затвора? Или в ПБС3 есть механизм заклинивания затвора? Просветите, плиз.

P.P.S.
Бесшумное оружие
Глава из книги: “ОРУЖИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. НЕОБЫЧНОЕ ОРУЖИЕ”
(специальные, нестандартные, уникальные и экзотические образцы оружия)
Ардашев А.Н. (инженер), Федосеев С.Л. (ассоциированный член АИС АХА)


Боевое стрелковое оружие России

АКС-74У
Последний раз редактировалось Wooden_Goblin 23.12.2010 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 24.12.2010 18:16

ЦНИИТОЧМАШ другого мнения....

Изображение

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
ee_kot
ee_kot

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Сочи
Сообщение ee_kot » 06.10.2011 14:44

не нашел другой подходящей темы..

Чем отличается глушитель АТГ от ПБС1 внешне (кроме диаметра отверстий калибра 7,62) ни где не могу найти визуального сравнения.

И бывают ли прицельные планки для АК-74 с АТГ подобные прицельным планкам для АКМ с ПБС?
Истина - вечна! (с)
Вернуться к началу
kuzimax
kuzimax

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщение kuzimax » 31.10.2011 23:50

И всё-таки она вертится!
http://www.youtube.com/watch?v=WAYlvUCv_K4
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 01.11.2011 17:50

Автор этого видео, известный блогер k_a_r_d_e_n , так его прокоментировал в своём ЖЖ:

Главный герой - автомат АК74М с присоединенным глушителем из комплекта винтовки СВ-98. Интеграция осуществлена с помощью кустарно изготовленного переходника.
Сразу выяснились и недостатки этих самых тактических глушителей, по крайней мере, применительно к АК:

- Чрезмерное загрязнение ствольной коробки и газовых путей.
- Токсичный дым, "валящий из всех щелей" ствольной коробки, точнее - ее крышки.
- Разные СТП при стрельбе с и без глушителя. Хорошо, если у вас установлен оптический или электронный прицел, и вы можете оперативно или заранее внести соответствующие поправки.
Для сравнения за кадром бабахают из АК74М и АК103 с "родными" компенсаторами.
После этой стрельбы я неделю "закапывал" правый глаз, из-за попавшей в него не сгоревшей частицы пороха. На видео не видно, но последние выстрелы я делал просто зажмурившись. Поэтому в комплекте с тактическим глушителем, по крайней мере, с отечественным, должны присутствовать герметичные очки.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5