http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Да неужели. Теперь без "калаша"

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.10.2011 14:56

Это важно?
ТуркВО, Отар, 91год-курсант.Далее мл. сержант.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 04.10.2011 15:34

В данном случае важно... Вас понял, выводы сделал, спасибо.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.10.2011 16:35

Про "маленькие снайперки".
У АК-74Н крепление для НСПУ на которое при желании тоже можно обычную оптику поставить.И НСПУ кажется со светофильтром днём "видит".
Я уже писал что стрелял ночью из АК-74Н.Мишени поражаются на ура.Наводишь по вспышкам "птичку" под мишень- та-та-та, и мишень падает.Оператор мишеней начинает психовать, потому что он только поднял, а она уже упала.И так пока патроны в магазине не кончатся.
Ты стреляешь, он поднимает психуя, снова стреляешь, опять поднимает.

Так что не только у них мини снайперки есть.Просто у нас их мало.
И вопрос надо ставить не о замене АК, а о дооснащении его разнообразной оптикой.Планка для крепления оптики должна стоять на всех автоматах.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 04.10.2011 18:13

Взгляд на вопрос с той стороны океана: http://kitup.military.com/2011/10/replacing-kalashnikov.html. В комментах серьезно так.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.10.2011 18:55

:grin:
Вон чё пишут:
Cloggman · 4 hours ago

То, что один американский делает, десять русские не могут построить.
То, что один Россия строит, десяти американцев не может поднять. факт, что парень говорит, что нет добавленную стоимость оптики показывает, что они знают, и почему Есть так мало смертей от gunshotwounds в театрах нашей армии работают в которой они сталкиваются enemys с Россией оружия

:lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 05.10.2011 10:48

Перевел так перевел :))))
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 05.10.2011 11:22

nimnul писал(а):И вопрос надо ставить не о замене АК, а о дооснащении его разнообразной оптикой.Планка для крепления оптики должна стоять на всех автоматах.
Ну на АК-74М и более позних Вашу идею воплотили в жизнь :) Другое дело, что планка боковая довольно ублюдочная.

Про АЕК совершенно ничего не знаю, кроме того, что он работает по схеме сбалансированной автоматики, а вот АК-74М очень хорошее ружье с оптимально подобранными параметрами по простоте, кучности, эргономичности и надежности. При должной сноровке ничего сложного нет чтобы не только поражать как мишени на стрельбище, но и быстро открывать огонь в экстренных случаях, даже если автомат на предохранителе и не взведен затвор. Также на моей памяти полковая разведка довольно эффективно использовала с АК-74М оптику ПСО и колиматоры типа "Нить" или "Кобра".

В общем вопрос, по моему мнению, стоит не в полной замене системы, а в ее очередной модернизации в реалиях современных технологий и тенденций ведения небольших конфликтов в городах и зеленке, а не как раньше в чистом поле.

Ну и конечно не надо ударятся в обвес кучей планок пикатини и замарачиваться на эргономичной рукоятке управления огнем, которая собственно нафиг не нужна. Поменять патрон на более мощный, но с сохранением приемлемой кучности и оптимальной настильности траектории (которая у 5,45 и 5,56 стала практически идеальной) - может быть. Продумать надежную и удобную систему крепления внешних "обвесов", тоже не помешает. Улучшить качество изготовления и применять более современные и надежные марки стали и пластика - отлично. Но не менять проверенную временем и людьми схему на непонятно что, лишь бы поменять. И не забывать что основной автомат - это стрелковое оружие для пехоты и иже с ними, а не для спецов.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 05.10.2011 12:17

Ага, и не забывать что в случае даже большой войны основная масса бойцов из личного оружия не стреляет, т.к. в отличии от страйкбола, в армии есть ПВО, ВВС, артиллерия, экипажи бронетехники, водители, тыловики, технари всевозможные и тд и тп. А на их эффективность обвесы-буллпапы-кучность плюс-минус 5 см ну никак не влияет.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.10.2011 13:17

По моему МО хочет бабки попилить на новых стволах.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.10.2011 13:27

nimnul писал(а)::grin:
Вон чё пишут:
Cloggman · 4 hours ago

То, что один американский делает, десять русские не могут построить.
То, что один Россия строит, десяти американцев не может поднять. факт, что парень говорит, что нет добавленную стоимость оптики показывает, что они знают, и почему Есть так мало смертей от gunshotwounds в театрах нашей армии работают в которой они сталкиваются enemys с Россией оружия

:lol:


Промт - зло. Примерный перевод:

"Что построит(сделает) 1 американец, не построят и 10 русских.
Что построит 1 русский, не поднимут и 10 американцев.
Тот факт, что тот мужик говорит, что оптика ничего не даёт, показывает уровень их(русских) знаний, и объясняет, почему у нашей(американской) армии так мало потерь от огнестрельных ранений в конфликтах, где противник использует русское оружие."

Короче, дефолтный пиндостанский патриот.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.10.2011 13:37

У них потерь мало потому что они прячутся(и правильно делают), а воюют авиа бомбами.На что получают ответ фугасами и стингерами.Талибы кажется уже танк стингером подбили.
Ой, кого же талибам за стингеры благодарить? :grin:
Ну а калаши там китайские или самопальные, может по этому потерь мало.
Так что пусть пока радуются.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 07.10.2011 14:04

http://top.rbc.ru/society/07/10/2011/619170.shtml

вот и ответ на все :)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.10.2011 20:11

Ратислав писал(а):вот и ответ на все :)


Ну, справедливости ради, озвученная цифра, это примерное количество находящейся на хранении стрелковки всех видов. Именно калашей, понятное дело, в разы меньше. Однако, сумма все равно изрядная...
Вернуться к началу
прайм
прайм

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2011
Откуда: Тамбовская обл.
Сообщение прайм » 13.10.2011 04:40

elmarin писал(а):http://news.mail.ru/politics/6915571/?frommail=1
Как же так случилось? Это получается систему Калашникова заменят...чем?


Что то не верится если чесно.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 18.10.2011 22:52

Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 19.10.2011 07:31

какой адЪ.
Коротченко и Паша фельгенгауэр сошлись в точках зрения. ПиздецЪ.
Ушел чистить СВД.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 19.10.2011 07:35

прайм писал(а):Что то не верится если чесно.


Заменят-заменят. :)
Именно для этого на вятско-полянском "Молоте" запилили производство М4.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 19.10.2011 10:03

...Но руководству «Ижмаша» предстоит доказать, что такой автомат нужен. Надо найти финансирование и правильно презентовать новую модель оружия, так что многое будет зависеть от менеджмента», — отмечает Коротченко...

Мне вот это понравилось. Тонкий намек на провал и проеб денег... Вот чего не хватает россиянской оборонке - эффективного, и я не побоюсь этого слова, тонкого менеджмента... Ага... Без менеджеров мы создавали лучшие в мире системы вооружений, а с менеджерами пока создали только одну из самых коррумпированных экономик в мире... К успеху идем. Однозначно...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 19.10.2011 14:07

Вот чего не хватает россиянской оборонке - эффективного, и я не побоюсь этого слова, тонкого менеджмента..

воспитательную работу лучше проводить менеджментом потолще и пожестче.
И - без использования всяких там заморских лубрикантов.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.10.2011 15:31

Чубайса на Ижмаш.Перекуём калаши в наноавтоматы :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 19.10.2011 17:05

что-то подсказывает мне что вместо АК74 придет АК74М)))... ну или АК сотой серии.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 20.10.2011 13:07

12rus писал(а):что-то подсказывает мне что вместо АК74 придет АК74М)))... ну или АК сотой серии.
Ну да он (АК74М) вроде давно уже пришел, лично я полгода с ним проходил еще в 2004-2005 году.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 20.10.2011 16:08

12rus писал(а):что-то подсказывает мне что вместо АК74 придет АК74М)))... ну или АК сотой серии.


А ничего, что он еще в 1991 году принят и с 92-го в войска пошел?
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.10.2011 20:44

Точно точно.Я их уже в 1991-м видел .
Первое на что обратил внимание это штык-нож.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 20.10.2011 22:12

ЕМНИП, новый штык-нож шел еще с 80-х, когда появились АК-74 в пластике.
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4