ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новое стрелковое оружие в РФ?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 17.10.2011 02:41

nordom писал(а):...к нашему оружейнику -- я даже и говорить ничо не хочу. почти 40 лет -- ума нет...


За сорок лет наши отечественные оружейники создали целую гору оригинальных стрелковых систем, но на вооружении всё равно остался АК. Дело не в уме, а в требованиях армии - в наших краях, при концепции массовой армии, может функционировать только компановка АК, именно компановка, а не принцип работы автоматики и узла запирания (их можно разместить совершенно в другом образце). Тогда решались очень сложные технические задачи. Вот, навскидку: ТКБ - 0146 Стечкина

Изображение

Казалось, что в нём выдающегося, очередной бул - пап, к тому же проигравший в конкурсе "Абакан" ижмеховскому автомату Никонова (который "подглядел" у Стечкина кучу технических решений), но то что в нём была решена проблема отраженной гильзы, летящей в лицо при стрельбе с левого плеча, уже говорит об уровне отечественных конструкторов - оружейников - и ничего переставлять или переключать не надо, гильза "выпихивается" вперёд. И конструктивно он не сложнее АН, а может даже проще - при сопаставимой кучности.

Изображение

но он был разработан в Туле, а не в Ижевске :wink: ....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 17.10.2011 09:33

nordom писал(а):
Lis (G.S.) писал(а):
nordom писал(а):416 говно.
как уже неоднократно говорилось.


Э-э-э... А где именно?
"Подробностев, плз" (с)
То, что зело дорогой -- оно да (для тех, кто деньги на армию считает). А вот чтобы прямо уж так уж и говно...


в Норвегии ругаются.
массовое отравление продуктами сгорания пороха на стрельбище -1
газовый регулятор залипает через 3 магазина без глушака и через один или полтора с глушаком -2
складная мушка ломается при зацеплении за элементы снаряжения -3


справедливости ради - норвежцы на свою голову заказали довольно кастомный вариант 416-й. один газблок с 417-й чего стоит...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу



Сообщение » 17.10.2011 11:09

про 40 лет -- это к одному конкретному пользователю конфы, а не к российским оружейникам вообще.
то что они могут -- это понятно.
просто в оружейной сфере, как и везде, рулит коррупция, договорняки, откаты и знакомства.

касательно заказов -- там мутно. я сильно сомневаюсь, что было сказано: хотим вот 416 с ломучей мушкой и газ-блоком от 417! были предъявлены определенные требования, а уж НК выполнил как смог.
выполнил хуево, надо сказать.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 18:33

Винду.
Что АК га_но прямо не сказали, но вот:"Тупые русские, кстати, тоже :smile: "
В принципе равнозначно.
Привидите пример отрицательного отзыва об АК.
Я в учебке два цинка патронов из АК-74 настрелял.И это не преувеличение.Мой отзыв положительный.
Найдите кого-нибудь кто настрелял столько же.И пусть он сделает свой отзыв об АК-74.
Калашников тоже высказывался по поводу АН и АЕК, что хорошие автоматы, но на вооружении останутся АК, потому как армии нужен простой,надёжный и не дорогой автомат.И коррупция здесь ни причём(это уже Нордому).

Нордому.Будьте добы, молодой человек, объясниться.Вы публично усомнились в моих умственных способностях.Сказал А говори и Б.
Или аргументов нет?
Я же вас не называл малолетним недоумком.
Или назвать?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщение » 17.10.2011 20:31

nimnul писал(а):Нордому.Будьте добы, молодой человек, объясниться.Вы публично усомнились в моих умственных способностях.Сказал А говори и Б.
Или аргументов нет?
Я же вас не называл малолетним недоумком.
Или назвать?


я публично сомневаюсь в вашей адекватности восприятия действительности.
аргументов нет.
это мое оценочное мнение, как нонче модно писать.
Последний раз редактировалось nordom 17.10.2011 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 20:37

Нет аргументов.Тогда нечего и голос подавать.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщение » 17.10.2011 20:50

nimnul писал(а):Нет аргументов.Тогда нечего и голос подавать.


голос собачки подают.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 21:22

Это самоопределение?
В обществе воспитанных людей принято аргументировать свои слова.
Аргументов нет.
Делаю вывод.Общаюсь с малолетним хамом.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 17.10.2011 21:57

nimnul писал(а):Привидите пример отрицательного отзыва об АК.
Найдите кого-нибудь кто настрелял столько же.И пусть он сделает свой отзыв об АК-74.


Для простого мотострелка, десантника, морпеха едущего на БМП, БМД, БТР, поддерживаемого артиллерией, РСЗО, штурмовой авиацией - идеальное оружие. А если ещё оптику и ПНВ дадут, так ваааащееее :grin: ...Но достаточно много замечаний от бойцов подразделений СпН - воюют в основном они, времена битв многомиллионных армий одноразовых солдат миновали. Только сегодня говорили на эту тему. Вот, коротко:

1. Неудобный переводчик - предохранитель (особенно при работе в перчатках;)
2. "Мешкотная" смена магазина;
3. Гавёный дульный тормоз - компенсатор (выхлоп, как из самоходной гаубицы, особенно это впечатляет в лесу);
4. Примитивные, нерегулируемый приклад и пистолетная ручка управления огнём, штатный Х/Б погонный ремень на уровне ВОВ;
5. Не лучший, мягко говоря ствол (заказывают "молотовские", от РПК);
6. Отсутствие посадочных мест для "приборов" (только "ласточкин хвост" - для ПНВ);
7. Невозможность визуального контроля расхода боеприпасов (снаряжают магазин последними пятью патронами с трассирующими пулями);
8. Неудобная рукоятка взведения;
9.Отсутствие штатного ПБС для 5,45;
10.Общее падение качества производства.

Всё это привело к тому, что Ижмех позорно профукал многомилиардный индийский контракт :lol: Что - то не впечатлились бородатые люди в чалмах "простотой, надёжностью и дешевизной" предложенного образца. Недостатки АК бойцам приходиться устранять самостоятельно, за свои или спонсорские деньги, и немалые....

Я в учебке два цинка патронов из АК-74 настрелял.И это не преувеличение.Мой отзыв положительный.


Нуууу, тож в "учебке". Если бы вы их в боевой обстановке настреляли, тогда другое дело. Или вы перед стрельбой сначало десяток км проезжали верхом на БТТ по пылище, а потом проползали метров двести - триста по песочку? И эти два цинка вы растреляли за сутки, без перекуров, хозработ, и перерывов на обед и ужин? Кого не спросишь, из бойцов - "никогда никаких отказов небыло....правда я его каждый день чистил и обращался как с дитём малым...." Если закопать АК со снятым предохранителем в в смесь песка и мелких камушков, то он гарантированно не выстрелит - придётся снять крышку ствольной коробки и вытряхнуть песок. Тогда он начнёт работать. Ещё при интенсивной стрельбе отечественные пороха так засирают зуб экстрактора, что гильза остаётся в патроннике и её приходиться выбивать шомполом. Чудес не бывает - любое оружие нужно максимально беречь от грязи, и ухаживать за ним, как за любимой девушкой. Можно сказать: "слится с ним".

Калашников тоже высказывался по поводу АН и АЕК, что хорошие автоматы, но на вооружении останутся АК, потому как армии нужен простой,надёжный и не дорогой автомат.


При всё уважении, но Калашников уже очень стар и оторван от жизни. АН? Ну ещё бы, чтобы он что - то плохое сказал о изделии родного предприятия :shock: АЕК? Были они в своё время на испытаниях в подразделениях. На вопрос - "ну как вам сие чудо?" - только кривились :? и ничего не говорили, ни плохого, ни хорошего.

И коррупция здесь ни причём


Ну, так скажем не коррупция :roll: а лоббирование, определённое, наверное присутствует :wink: .....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 17.10.2011 22:20

Народные Наблюдатели писал(а):Если закопать АК со снятым предохранителем в в смесь песка и мелких камушков, то он гарантированно не выстрелит - придётся снять крышку ствольной коробки и вытряхнуть песок. Тогда он начнёт работать. Ещё при интенсивной стрельбе отечественные пороха так засирают зуб экстрактора, что гильза остаётся в патроннике и её приходиться выбивать шомполом. Чудес не бывает - любое оружие нужно максимально беречь от грязи, и ухаживать за ним, как за любимой девушкой. Можно сказать: "слится с ним".


Лис как-то рассказывал о том, как погиб один товарищ, не ухаживавший за своим АК, заело в бою...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 17.10.2011 22:24

Отечественная пропаганда, в своё время, мягко говоря, переусердствовала в возвеличивании АК....Прямо, что с ним не делай - всё ему пофиг! Вот печальный результат :cry:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 22:57

Вы сами ответили на все вопросы о недостатках.
Но они не относятся к массовому оружию для армии.
Всё вами перечисленное легко исправить в небольшой партии для спецов.И делать миллионную партию ради вооружения 10-15000 спецов, просто не гуманно по отношению к налогоплательщикам.
Снаряжение последними пятью патронами с трассирующими пулями :shock: .Может кто так и делает, я бы не стал.Это как лязг пустой обоймы в "гаранде".Рекомендуют считать отстрелянные патроны- ещё и нервы успокаивает.
Я бы не сказал что у ЭМки компенсатор лучше, и по сравнению с АК-47 прогресс на лицо.
Неудобная рукоятка взведения и мешкотная смена магазина.
Ага , у М-16 рукоятка взведения просто верх удобства.
В интернете легко найти видео на котором спецы не снимая руки с рукоятки меняют магазин на АК и взводят за неудобную рукоятку.
Я на ночных стрельбах магазин в слепую менял, меня не напрягало.А ещё АК разбирают и собирают с закрытыми глазами.
Качество изготовления наверно уже не советское. Не спорю.
Но если с таким же качеством делать новое оружие , да ещё для спецов.
:shock: Нафиг, нафиг.
Ну не в боевой настрелял, да.
А вот насчет пыли и песочка это вы зря.Я в Отаре служил в учебке.Обкатка танками, жесть.Пыли на БМП, на броне наглотался ещё до призыва на сборах в том же Отаре.
А два цинка за сутки настреливал не я , а те автоматы из которых мы стреляли.Без всяких проблем.Я об этом уже писал.За сутки получалось отстрелять примерно 120-150 боевых и примерно столько же холстых(холостые не всегда).
Те ребята что служили там двумя тремя годами ранее носили патроны на срельбище вёдрами и расстреливали в одно рыло(если не врут;слышал не от одного а от разных людей служивших там в разное время в разных полках-все говорят о вёдрах с патронами).
Про засыпание песка в ствольную коробку вы переборщили.После такого не всякое оружие сможет стрелять.А вот АК , если высыпать песок и продуть слегка ртом, я думаю сможет сделать с десяток выстрелов.Думаю ЭМке такое не под силу.

Ну а грязью можно любое оружие привести в негодность.Даже такое надёжное как АК.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 17.10.2011 23:12

nimnul писал(а):Винду.
Что АК га_но прямо не сказали, но вот:"Тупые русские, кстати, тоже :smile: "
В принципе равнозначно.


Неравнозначно.
Я только констатировал факт, что наши так же цепляются за АК, как американцы за AR - вашими же словами. А вы почему-то обиделись.

nimnul писал(а):Я в учебке два цинка патронов из АК-74 настрелял.И это не преувеличение.Мой отзыв положительный.


В каких условиях? Каким образом? Если это было, как стреляли мы - только из окопа по наступающему-расчету-отступающему, то этого мало, чтобы судить об оружии, по-моему.


nimnul писал(а):Найдите кого-нибудь кто настрелял столько же.И пусть он сделает свой отзыв об АК-74.


http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/3851.html#comments
У человека не два цинка патронов настрел, отнюдь...


nimnul писал(а):Калашников тоже высказывался по поводу АН и АЕК, что хорошие автоматы, но на вооружении останутся АК, потому как армии нужен простой,надёжный и не дорогой автомат.

Было бы странно, если бы он сказал что-то другое.
Вообще мне жалко дядьку, если честно. Ему столько лет ездили по мозгам, что он гений и создатель неимеющегоаналоговвмире, что теперь боятся говорить о прекращении закупок МО - "не переживет".


Черт. Собственно, НН уже все написал(-и) :) Хочу добавить одно
А вот АК , если высыпать песок и продуть слегка ртом, я думаю сможет сделать с десяток выстрелов.Думаю ЭМке такое не под силу.

В ходе сдачи на краповый берет после прохождения полосы препятствий кандидаты должны выстрелить из своего оружия. Хотя бы один раз, ЕМНИП. Как вы думаете, к чему бы это? :)

Ага , у М-16 рукоятка взведения просто верх удобства.

А вы не пробовали, сами же говорите :)
И в отличии от АК-шной, она доступна для обеих рук.

В интернете легко найти видео на котором спецы не снимая руки с рукоятки меняют магазин на АК и взводят за неудобную рукоятку.

Можно. А еще есть куча народу, которая ездит на "Оке". Только почему-то мечтает пересесть хотя бы на "Калину"...
Вернуться к началу



Сообщение » 17.10.2011 23:20

nimnul писал(а):Это самоопределение?
В обществе воспитанных людей принято аргументировать свои слова.
Аргументов нет.
Делаю вывод.Общаюсь с малолетним хамом.

классика. аппеляция к возрасту, обоснуй, спервадобейся.
делайте свои выводы. похуй абсолютно.

по теме: лоббирование безусловно есть. кроме того, военная машина сдается мне крайне неповоротлива, и перевооружить плавно и поэтапно всю армию не то чтобы сложно, а страшно сложно.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 23:30

Я же говорю- малолетний хам.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 17.10.2011 23:41

смотрел хронику про талибов , взгляд с их стороны , как они там засады на американцев делали , так вот эти ребята , калаши каждый вечер чистили перебирали , вне зависимости стреляли они или нет , ак вроде советские.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 17.10.2011 23:52

Что то это опять скатывается к междуусобице...

Я бы хотел высказать свое ИМХО по поводу перспекрив Российского стрелкового оружия.

Да у нас в стране есть уникальные материалы для производства оружия... стали, полимеры. Но у нас отсутсвуют нормальные технологии и металлообрабатывающие станки! Т.е. у нас есть стали для поизводства уникальных ствлов, но на том оборудовании что у нас есть они кучно стрелять не могут!!! Немцы могут сделать свол с гарантированной кучностью 0,2 МОА а мы? Максимум 1,5!

Единственный выход привлекать иностранцев. В конце 19-го века мы приняли на вооружение пулемет Максима, пистолет Нагана, винтовку частично Нагана. И что? Эти образцы прослужили верой и правдой 50 лет! Российской оружейной промышленности нехватает свежей крови.... но это опять мое личное мнение.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 17.10.2011 23:58

Smith писал(а):смотрел хронику про талибов , взгляд с их стороны , как они там засады на американцев делали , так вот эти ребята , калаши каждый вечер чистили перебирали , вне зависимости стреляли они или нет , ак вроде советские.


Как тут уже говорилось - советская пропаганда перестаралась в преукрашивании свойств автомата калашникова. Если ты хочешь чтобы оружие тебя не подвело - нужно его содержать в хороших условиях. Холить, лелеять, чистить и смазывать!

Увы из -за навязчивой рекламы АК - некоторые люди растались с жизнью...
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.10.2011 23:59

Винду.
Не на что обижаться.
Мой друг в Югославии служил и взял АК и украинский ГП, хотя мог взять и хеклер с М-203 и что другое.
Я ранее уже описывал из каких положений стрелял.
Сначала лёжа по пулемётному расчету, потом с ходу, затем с колена по гранатомётному расчету и наконец из окопа по "бегункам"(это одно упражнение, в нём ещё и метание холостой гранаты кажется есть, просто при стрельбе боевыми её не бросают).
Ну человек даёт в целом положительный отзыв.У него только претензии к эргономике и другому, не имеющему отношение к массовому оружию.
Хороший стрелок покажет результат и из "рогатки", а плохой и из супер пупер ствола нормально не отстреляется.
Я на сборах до армии в стрельбе из воздушки занял первое место среди военно спортивных клубов Джамбулской обл..Ствол рукой придерживал, потому как люфт был неимоверный.А спуск просто чудовищный(непредсказуемый).
Рукоятка взведения М-16.У друга страйкбольная.Не испытываю восторга.
Ибо электрическая и дёргать ничего не надо.А если бы и надо было , то дергать перед самым носом.Верх удобства.

Я езжу на Оке, о калине не мечтаю. :lol:

Оружие любит ласку, чистоту и смазку.Хочешь жить, следи за оружием.Но АК допускает периоды без обслуживания(иногда просто некогда) без особых эксцессов и отказов, в отличие от других образцов оружия.
Наработка на отказ не два магазина.
На ютубе есть видео на котором из АК стреляют до тех пор пока не загорается цевьё.

Настрел одного АК-74 за сутки в учебке: 30 чел , 30патронов(в среднем, выдают 35), три прохода(в среднем, иногда четыре).Итого 2700 патронов без чистки и смазки. :wink:
Обозначенная живучесть ствола в 15000 выстрелов в реальности перекрывается в два три раза и более.

В конце 19 века пулемёт Максима, винтовка Мосина и револьвер Нагана были передовыми образцами оружия.
У нашего теперешнего оружия "нет аналогов в мире".
Предлагаете плазмоганами и бластерами вооружаться?
Так мы и здесь впереди планеты всей.
Последний раз редактировалось nimnul 18.10.2011 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 18.10.2011 00:44

2nimnul
по АК vs M vs HK и т.д. Тут, как и везде, все познается в сравнении. Я, например, когда в атошколе учился, ездил на семерке, считал, что она, в принципе, неплохо едет. Потом пересел на четвертый Гольф. Почувствовал себя капитаном звездолета. :smile:
А по поводу рукоятки затвора в М это зря, в М есть затворная задержка, рукояткой поьзоваться не обязательно.
По поводу же "нового" оружия, я считаю, что срочникам (а "ополченцам" тем более) предостаточно АК с его возможностями. Вот то, что прицелы в большом количестве (чтоб каждому хватило!) нужно закупить, по-моему, гораздо важнее. Новое оружие нужно прежде всего спецназу и иже с ним, ну контрактникам еще может быть... Т. е. тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеет "выжать" из оружия все его возможности, умеет с ним обращаться. Ну зачем, например, RIS цевье обычному солдату? Кто ему даст ручку переноса огня, ЛЦУ, анпек, фонарь? Да никто. А без этого всего обычное цевье гораздо удобнее, чем рельсы лежит в руке.
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.10.2011 00:50

Ну вы только подтвердили мои слова: АК массам, спецуре спец оружие.

При пересадке с мопеда на Оку тоже чувствуешь себя капитаном звездолёта. :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 18.10.2011 01:21

Mс Duck писал(а):Единственный выход привлекать иностранцев. В конце 19-го века мы приняли на вооружение пулемет Максима, пистолет Нагана, винтовку частично Нагана. И что? Эти образцы прослужили верой и правдой 50 лет! Российской оружейной промышленности нехватает свежей крови.... но это опять мое личное мнение.

Повышать культуру производства и закупить таки новое оборудование вместо сносившегося в хлам. Но на это деньги нужны, а с ними расставаться никто не хочет.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.10.2011 01:22

nimnul писал(а):Мой друг в Югославии служил и взял АК и украинский ГП, хотя мог взять и хеклер с М-203 и что другое.


Служил в армии и имел право свободного выбора оружия из столь широкого спектра? Забавно...
У него была возможность попробовать и то и другое? Или он сразу взял АК+ГП?

nimnul писал(а):Ну человек даёт в целом положительный отзыв.


Для меня там ключевая фраза "- Что касается всяких «авторитетных» заявлений о лучшем в мире автомате, самом надёжном, самом крепком, который можно не чистить, бросать с любой высоты и так далее скажу следующее.

- Автоматы Калашникова, думаю - не самые лучшие в мире.
Иначе ими был бы вооружён весь мир и ближайшие обитаемые планеты."

nimnul писал(а):претензии к эргономике и другому, не имеющему отношение к массовому оружию.


Это с каких же пор эргономика не имеет отношения к массовому оружию?

nimnul писал(а):Я ранее уже описывал из каких положений стрелял.
Сначала лёжа по пулемётному расчету, потом с ходу, затем с колена по гранатомётному расчету и наконец из окопа по "бегункам"(это одно упражнение, в нём ещё и метание холостой гранаты кажется есть, просто при стрельбе боевыми её не бросают).


Некорректно сформулировал...я хотел знать, достаточно ли было на вашем стрельбище всякой грязи, и как часто вы в ней в процессе стрельбы валялись?

nimnul писал(а):Ибо электрическая и дёргать ничего не надо.А если бы и надо было , то дергать перед самым носом.Верх удобства.


Дергать на АК-образных левой рукой через-под магазином затвор с правой стороны - тоже не верх удобства, даже с моими длинными руками.

nimnul писал(а):Наработка на отказ не два магазина.
На ютубе есть видео на котором из АК стреляют до тех пор пока не загорается цевьё.

Настрел одного АК-74 за сутки в учебке: 30 чел , 30патронов(в среднем, выдают 35), три прохода(в среднем, иногда четыре).Итого 2700 патронов без чистки и смазки. :wink:
Обозначенная живучесть ствола в 15000 выстрелов в реальности перекрывается в два три раза и более.


Чуваки взяли Ар-15 и задались целью - а когда ж она сдохнет?
Итак, немного цифр. Из нее было выпущено 31,165 патронов.
На 6,450 у них не выдержала душа и они стерли тряпочкой лохмотья копоти с затвора.
На 13,010 она стала плохо выбрасывать - села пружина экстрактора. Поменяли.
На 16,400 отломились 2 упора. Заменили группу в сборе.
На 24,450 повторились невыбросы. Заменили экстрактор и его пружину. Ну и провели заодно полевую чистку.
На 28,905 наконец почистили. Не выдержали. Поскольку за год она засралась как картер Паккарда 49 года. Она не только отвратительно выглядела, но и пачкала все вокруг. Замочили ее в моющем средстве и через 20 минут была чистенькая. Ну... большей частью.
Ерш для чистки не использовался вообще никогда. Так, пару раз прогоняли патчи, и все. При этом всем оно укладывается по прежнему в 2" группы на 50 ярдов.
На 30,000 примерно - в очередной раз поменяли выбрасыватель с пружиной и протерли затворную группу.
Итого, за 15 месяцев.
Зачем это было сделано? Ну затем чтобы показать - что все в этом мире ломается. Рано или поздно. Посматривайте за оружием каждые 5.000 выстрелов, и все будет нормально. Но если вы тратите на чистку более 15 минут - это извращение.


nimnul писал(а):Предлагаете плазмоганами и бластерами вооружаться?
Так мы и здесь впереди планеты всей.


Не предлагаю :) С требованием "превосходить по точности АК" - если оно в самом деле в новом ТЗ есть - по-моему, наши наступают на те же грабли, на которые уже наступили американцы с ACR. Точность-то можно повысить, но придется ухлопать такую кучу денег, что это окажется просто экономически неоправданно. У американцев потом, правда, случился Могадишо, и до них доехало, что вероятность поражения цели самим автоматом и так высокая, нужно показатели стрелка повышать - колиматорами, оптикой малой кратности и прочими няшками. У наших с пониманием этого дела как-то плохо...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.10.2011 01:59

nimnul, конфа, она заслуг-то не помнит(С) - будь вы хоть сто раз практиком, но тут не докажете, лучше успокойтесь и помолчите - Ваш "бесценный опыт" малость утомил.

как лязг пустой обоймы в "гаранде".
ага - "и еще 3 парня с Томпсонами ждущими когда джапы на звон пачек побегут" - вермишельки с ушек поснимайте на счёт легенд.

Я бы не сказал что у ЭМки компенсатор лучше, и по сравнению с АК-47 прогресс на лицо.

Какой именно компенсатор? У Эмок обычно пламегаситель установлен - не ДТК ;)

Неудобная рукоятка взведения и мешкотная смена магазина.
Ага , у М-16 рукоятка взведения просто верх удобства.
В интернете легко найти видео на котором спецы не снимая руки с рукоятки меняют магазин на АК и взводят за неудобную рукоятку.

Пардоньте, в амерской армии быстрой смене магазина учат всех по единому стандарту, а у нас? - "левой рукой вынуть магазин, вставить магазин, правой взвести затвор", а? ;) М-16 не всегда требует использования рукоятки затвора при перезарядке, и вы это знаете ;)

И ещё - страйкбольная дедовщина в действии - кто бы ты ни был, а nordom'a мы знаем дольше, так что не взыщи, а гнобить будем тебя.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.10.2011 02:13

Говорит что АК не самый лучший, и тут же мечтает о сменных стволах :grin: .
Калашами воюет пол мира.И было бы странно если бы ими были вооружены все, и потенциальные "друзья".Есть ещё и патентное право, так бы уже давно вооружились.
Иракцы после войны запросили калаши.Ноу комментс.
Претензии к эргономике у данного конкретного спеца, это его субъективное мнение:"Лично я считаю, что для армии или для тех, кто пользуется оружием, в основном нося его на плече, или выстреливая несколько патронов на стрельбище, автомат Калашникова даже излишне хорош. Это оружие неприхотливое, допускающее к себе, в некоторой степени варварское отношение. Думаю, АК полностью соответствует требованиям для массового оружия"
"А для моей работы нужен автомат калибра 5,45 мм, с утолщённым стволом длиной около 30 см, с магазином большой ёмкости, прибором малошумной стрельбы, затворной задержкой, двухсторонним предохранителем, автоматическим предохранителем на спусковом крючке,
регулируемым прикладом и планками Пикатинни - для передних рукояток, коллиматоров, оптики, фонарей и целеуказателей...
Идеальный вариант такого оружия - наличие сменных стволов (стандартного и компактной длины для действий в помещениях)."
Типичные пожелания спеца.Заметьте , он не просит ЭМку или ХК.
Я в ТуркВО служил, там летом грязи нет, только пыль и песок.
А осенью когда грязь пошла стреляли уже другие, из тех же стволов.
На тактике с холстыми буквально валялся в пыли.
2700 настрел за сутки.За десять суток 27000.
Ваши америкосы полтора года стреляли чтобы настрелять 30000.
Мы из двух автоматов стреляли примерно в течении трёх месяцев.Сами посчитайте.243000.Это только наш выпуск.В итоге у одного сломался выбрасыватель.Поменяли затвор(в поле) и в дело.
Последний раз редактировалось nimnul 18.10.2011 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron