Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Нетрадиционные методы обращения с пистолетом Макарова.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 30.11.2009 04:36

Ну, открывать ПМом пиво, это мы еще в Абхазии освоили.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 30.11.2009 05:52

Сталкер старший писал(а):Ну, открывать ПМом пиво, это мы еще в Абхазии освоили.


Кстати, как мне подсказали и я попробывал, таким образом нормально открываются также и трёхлитровые банки с соленьями-вареньями.
Короче баночная закусь... :smile:
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.11.2009 15:24

Если рука простреляна, то мысли чуток в другую сторону работают, конечно если ты не РЕМБО и ему подобные, недай Бог никому, заряжайте ДВУМЯ руками :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.11.2009 17:40

При разборке ПМа, по правилам, спусковая скоба должна быть возвращена на место СРАЗУ после отделения затвора, и потом он легко собирается. Досылание патрона одной рукой может быть проведено не только о ремень, а вообще об что угодно. И сделать так может понадобиться в куче самых разных ситуаций не только при ранении второй руки. Например вас за вторую руку схватили крепко или прищемили дверью и не отпускают :wink:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 30.11.2009 23:09

Сугроб писал(а):
Сталкер старший писал(а):Ну, открывать ПМом пиво, это мы еще в Абхазии освоили.


Кстати, как мне подсказали и я попробывал, таким образом нормально открываются также и трёхлитровые банки с соленьями-вареньями.
Короче баночная закусь... :smile:


Лет около пяти назад, ездил на служебку по ЧП - участковый решил так пивасик в кабинете открыть. Вот только беда - забыл магазин вынуть и по закону подлости рука соскользнула, затвор щелк, выстрел щелк, пуля в животе.
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 01.12.2009 05:48

inspec писал(а):Лет около пяти назад, ездил на служебку по ЧП - участковый решил так пивасик в кабинете открыть. Вот только беда - забыл магазин вынуть и по закону подлости рука соскользнула, затвор щелк, выстрел щелк, пуля в животе.


Хоть и считается мувитоном цитирование самого себя, но:

Сугроб писал(а):...
И вообще всё базируется на культуре работы с оружием.
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 28.12.2009 03:27

Дело было вечером, делать было нечего.
Увидел в каком-то ширпотребовском голивудском боевике и решил повторить.

События в фильме разворачивались следующим образом:
Бандюган требует у полицейского сдать оружие, аргументируя свои слова покачиванием автомата перед носом полицейского.
Тот безропотно собирается отдать пистолет, и, воспользовавшись замешательством бандита (его отвлёк подельник), перехватывает инициативу, возращает пистолет в положение для стрельбы и производит выстрел на поражение.

Может тоже сойдёт за "фишку". :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=txV4Gvenpu4
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 01.01.2010 19:39

в разве на видео с "одноруким заряжанием " не газовый \травматический ствол ?? таки там ворзвратка раза в два слабее ..

хотя на служебном ИЖ 71 мне денострировали взведение одной рукой.. взводится... но ноге,сцуко, больно :)
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 02.01.2010 03:58

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):в разве на видео с "одноруким заряжанием " не газовый \травматический ствол ?? таки там ворзвратка раза в два слабее ..

хотя на служебном ИЖ 71 мне денострировали взведение одной рукой.. взводится... но ноге,сцуко, больно :)

Подобные "фокусы" осваивались слушАтелями МВШМ МВД СССР еще в 1976... и далее... годах. Тогда о газовиках да резинострелах еще и речи не шло.
При некоторой тренировке, вопросов с досыланием не возникало. Использование ремня, кармана и пр. "приспособлений" не обязательно. Боль в ноге "регулируется" плотностью прижатия затвора к бедру (чем плотнее прижат, тем меньше скользит и, естественно, не делает бо-бо).
Негативные последствия экспериментов - реакция :shock: на них преподов кафедры огневой подготовки. Зависила от многих причин (в основном, заснеженности плаца и загрязненности различных помещений). В тяжелых случаях могла привести к "загрязнению" Карточки поощрений и взысканий. Со всеми вытекающими :cry:...
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.01.2010 20:24

Ща мы им все секреты и расскажем, а как потом со злодеями бороться?
Смотрите кино и "перенимайте" опыт!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 07.02.2010 00:37

Можно еще орехи колоть, но прицел сбивается.
Еще помню фишку как щелкнуть спусковым крючком, не снимая с предохранителя. Только получается (у меня) почему-то плохо.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 01.09.2010 23:35

Травмат (иж-79-9т) кстати взводится одной рукой без прижимания к чему-либо, просто "в ладони", пальцами. У меня по крайней мере получается (там пружина сильно-сильно ослаблена по сравнению с боевым). Ну если рука конечно позволяет. У меня наверно из-за того что когда то в баскетбол играл, плюс на пианино часто играю...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
KAA
KAA

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.12.2007
Откуда: МСК
Сообщение KAA » 02.09.2010 04:19

Вот вы нашли тему.... ПМ все кто хоть раз так пробовал собирать только так и делают, удобно.

Вы ещё раскажите тут всем, что можно с калашом творить.
Ну там досылание при прыжке, или просто одной рукой навесу - тут вообще холи вары начнуться. У меня перезарядить (читай затвор передёрнуть) одной рукой на весу получилось один раз, у некоторых лучше получалось. (ногой по затвору совсем банальность)

Сугроб писал(а):...
И вообще всё базируется на культуре работы с оружием.


Во всех дурацких фокусах, таких как верчение\кручение, не естественные дёргания и уж тем более открывание пива
НЕТ КУЛЬТУРЫ РАБОТЫ С ОРУЖИЕМ. Бескультурие есть, а культуры нет. Ещё понты дурацкие есть. Видимо до поры до времени.
;)
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 20.01.2011 08:37

Пора обновить тему. :grin:
ПМ. Досылание патрона одной рукой:

http://www.youtube.com/watch?v=MHx90TaRskM
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 20.01.2011 13:13

ZigZag(ZZ) писал(а):Если рука простреляна, то мысли чуток в другую сторону работают, конечно если ты не РЕМБО и ему подобные, недай Бог никому, заряжайте ДВУМЯ руками :wink:

Если запястие выбито, не надо быть рембой, что бы остальное тельце спасти от угрозы.
Если при неудачном срыве с ремня пистолета произойдет перекос патрона и его утыкание (обычно глухо утыкается, пока не отведешь затвор и не сбросишь магазин- никак не извлечь), то все понты в мешок с бренным тельцем.
Если часто практиковать досылание об ремень, ремень, придя в негодность в нужный момент подведет. Если не на-моторивать, то не получится в экстренной ситуации- точно!
Видел, как заряжают присев на корточки, под коленом. Другие способы сомнительны.
Однако, интересуют еще варианты!
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 24.01.2011 01:42

А можно поинтересоваться как поменять в ПМ магазин одной рукой?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3