vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Проблема с магазинами у АК от LCT

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GROSS2211
GROSS2211

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение GROSS2211 » 17.02.2011 16:33

Всем доброго времени суток! Совсем недавно стал обладателем РПК от LCT Очень приятна вещь и на ощупь и на вид! Но в первой же игре сталкнулся с неприятной ситуацией - плохо сидят магазины. Причем не только родные, но и от других производителей. Магазин защелкивается, но плотно прилегать не хочет. Пришлось в 6 слоев накладывать изоленту на штырь магазина, чтобы он плотно сидел.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что-то делать с магазинами не хочется в виду необходимости (в некоторых ситуациях) обмениваться ими с другими членами команды. Если нарощу штырь, то магазин фиг подойдет к другим приводам. Есть идея повозиться с защелкивателем на приводе, но ХЗ что конкретно можно сделать. Буду очень признателен совету, так как я не единственный владелец LCT в команде.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 17.02.2011 16:41

посмотри ровно ли входит шароприёмник в магазин
Вернуться к началу
GROSS2211
GROSS2211

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение GROSS2211 » 17.02.2011 16:58

Да вроде бы ровно, только после щелчка магазин не плотно прилегает и люфтит вверз-вниз
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 17.02.2011 17:18

Да простят меня модераторы...

На ЛЦТ есть такая проблема :

При защёлкивании магазина, даже с "толстым задним зубом магазина", стопор шаров в магазине не всегда полностью отжимается и иногда мешает подачи шаров.

Похоже, что полка-зацеп для переднего зуба магазина (моделей 5.45) выполнена немного ниже, чем это требуется (чем на ВФЦ, Ди Бойц/Калаш, СИМА). Из-за чего для уверенного отжатия стопора и чёткой подачи шаров требуется поддавать магазин выше (заметна не параллельность положения магазина, то есть задняя честь поднята выше).

Варианты обхода ситуации :

- Наращивание "заднего зуба магазина"

- Стачивание плоскости приклёпанной детали под "защёлкой магазина-защитой спуск. крючка" (стачивание плоскости позволит "поднять" защёлку магазина выше - ближе к "боди") - Процесс трудоёмкий и не всегда обоснованный, так как после стачивания придётся восстанавливать защитное покрытие (цементация+воронение, воронение или фосфатирование)

- Модификация магазина

- Модификация Камеры ХопАп (удлинение патрубка подачи шаров, для уверенного отжатия стопора)

... я так думаю
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
GROSS2211
GROSS2211

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение GROSS2211 » 17.02.2011 17:27

Ну все именно так на обоих приводах от ЛЦТ. А можно ли попробовать нарастить "защелку" вместо стачивания плоскости под ней? Потому что мне тоже кажется, что стачивать не очень хорошо и сложно.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 17.02.2011 18:18

С наращиванием "защёлки магазина" та же проблема... На Ди Бойце/Калаше (после использования КингАрмз АК47 мех. маг. перешёл на Элемент АК74 мех. маг.) пришлось наращивать, путём напаивания жестяной пластины. Заворонить уже не получится, а вот хорошо окрасить у меня так и не получилось (краски нет).
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 17.02.2011 19:03

скажу своё видение решения:
я переделал передний узел крепления магазинов по типу ВФЦ. В результате магазины сидят глубже, их верхняя плоскость стала параллельна оси хопа-апа. Недостатки остались, магазины болтаются, но не сильно. Постараюсь сфото-ть...Эта проблема есть у всех ЛЦТ коробок...еще одно решение, которое буду пробовать реализовать-изготовление некой площадки по типу ВФЦ с креплением к стволу, туда же куда хоп прикручивается..
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 17.02.2011 20:12

Очень интересно... Я думаю многим будет полезно Ваше фото и задумка.
Я, вот, успел чуть-чуть подточить верхний выступ, в расчёте на спец. модификацию магазинов ММГ+"Механа" ЭПО (идея такова, что в ММГ запихивается внутренности от "механы", но ММГ при этом полностью сохраняет "передний зуб", а верхняя часть ММГ выбирается под геарбокс и внешний ствол)

ФОТО 1 (Оригинал: 2048 x 1536 пик., 860 Кб)
Изображение

ФОТО 2 (Оригинал: 2048 x 1536 пик., 441 Кб)
Изображение
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 18.02.2011 03:07

Собственно, на Вашем фото все видно..я вот только до конца срезал этот выступ, а к нижнему припаял кусок меди высотой около 3мм...Делалось это как раз из-за того же, ммг магазины не входили, а во второй привод ВФЦ садились как родные..
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 18.02.2011 12:23

Эта проблема есть у всех ЛЦТ коробок...еще одно решение, которое буду пробовать реализовать-изготовление некой площадки по типу ВФЦ с креплением к стволу, туда же куда хоп прикручивается..

Как обладатель LCT АКС-74 и VFC АК-74 что-то никак не могу вникнуть в проблему. Использую механы Cyma. Что на LCT, что на VFC механы встают очень четко, даж слишком туго, подача без проблем. Люфтов ни в какой плоскости нет.

Что я делаю не так? :grin:

П.С. сейчас на LCT переставил камеру хопа с тонким внутренним стволиком, стоявшие на VFC - полет нормальный. Перед фиксацией внешнего ствола вставляю механу, чтоб четко выставить камеру хопа/шароприемник.
Вернуться к началу
GROSS2211
GROSS2211

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение GROSS2211 » 18.02.2011 14:09

Цитата:
Как обладатель LCT АКС-74 и VFC АК-74 что-то никак не могу вникнуть в проблему. Использую механы Cyma. Что на LCT, что на VFC механы встают очень четко, даж слишком туго, подача без проблем. Люфтов ни в какой плоскости нет.


Значит повезло с приводом, что все хорошо стыкуется. У нас два - РПК и АК-105, купленных одновременно, оба с одинаковой проблемой. Нам повезло меньше. Буду пробовать нарастить "защелку" как-нибудь.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 18.02.2011 16:58

DSeaman писал(а):Как обладатель LCT АКС-74 и VFC АК-74 что-то никак не могу вникнуть в проблему. Использую механы Cyma. Что на LCT, что на VFC механы встают очень четко, даж слишком туго, подача без проблем. Люфтов ни в какой плоскости нет.

Что я делаю не так? :grin:


Собственно, этот посыл - плюсую. В РПК от ЛСТ цимовские магазины (бубны ли, рожковые ли) входят с лязгом точно по месту без малейшего люфта. Ну а "повезло-не-повезло" - слабо верю в это касаемо ЛСТ.

Другое дело, что РПКшные магазины от диБоя (рожки) болтались именно по симптому, описанному товарищем. Но поскольку я их не юзал (та еще какашка), проблема и не возникала. Впрочем, они так же болтались вообще везде (ВФЦ, дибойз)

Напилинг и подклеинг позволяют решить проблему любой степени сложности, но гораздо проще юзать адекватные магазины.
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 18.02.2011 17:29

[/quote]


Напилинг и подклеинг позволяют решить проблему любой степени сложности, но гораздо проще юзать адекватные магазины.[/quote]

У меня нет китайских магазинов, только GP, VFC, TM, и ммг-механы...так что проблема не в магазинах...благо опять же есть привода и ВФЦ и ЛЦТ и явно видно различие в методе крепления магазинов. На мой взгляд, у ВФЦ лучше, посему я и постарался переделать невнятный ЛЦТ на другой лад.
Кстати, бубен от Цымы действительно встает без люфтов, его даже забивать в ЛЦТ приходилось :)

ЗЫ. Тема, на мой взгляд, бестолковая, надо завязывать, кто хотел что-то найти и понять, тот нашел...
Вернуться к началу
GROSS2211
GROSS2211

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение GROSS2211 » 01.03.2011 18:14

На выходных купил эпоксидку (двухкомпонентную, как пластилин) и нарастил защелку. Обточил то, что высохло и было лишним. Все работает, магазины держатся, шары подаются. Только не знаю, на сколько ее хватит - думаю будет стачиваться эпоксидка со временем. Покрою лаком и посмотрим на результат.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 02.03.2011 20:37

GROSS2211 писал(а):На выходных купил эпоксидку (двухкомпонентную, как пластилин) и нарастил защелку. Обточил то, что высохло и было лишним. Все работает, магазины держатся, шары подаются. Только не знаю, на сколько ее хватит - думаю будет стачиваться эпоксидка со временем. Покрою лаком и посмотрим на результат.


Если дело дошло до такого - вот тебе моя опробованная технология:

свежий суперклей, старая дискета, ножницы.
Из дискеты режешь пластинки , мажешь клеем и наслаиваешь, прижимая на 30-40 секунд после каждого проклеивания. Суперклей отлично плавит эту пластмассу, и в конечном итоге получется монолитное нечто, которое можно довести до ума напильником и зашлифовать до блеска на круге...

Я так восстанавливал отломаные зацепные зубья на 74 механах. держало годами.
Вернуться к началу
alex87fil
alex87fil

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2011
В игре: с 2010г.
Сообщение alex87fil » 19.02.2013 17:28

Тоже столкнулся с такой проблемой. Привод LCT АК74С, механы CYMA 150 шаров.
Есть еще один бюджетный вариант, использовал даже перед началом игры...
Нужна старая пластиковая карта: банковская, дисконтная, я использовал основу от СИМ-карты (на ней обычно пишут PIN и PAC коды).
Капля супер клея на задний зуб магазина и небольшая полоска от карты.
В результате: Нет люфтов, подача изумительная.
Вернуться к началу
MIROTVORETS
MIROTVORETS

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.07.2011
Откуда: Алтай
Команда: СК "Миротворцы" г. Москва
В игре: c 2009
Сообщение MIROTVORETS » 21.03.2013 15:17

Та же проблема, в наличии AK 74 LCT + механы SRC на АК 47(metall).
Кто-нибудь в курсе, как себя ведут механы от King Arms вафельные на 110 шаров?

Около месяца назад спросил у человека, который не знает бед с люфтами/подачей, подержал, действительно так(ничего не болтается, подавали идеально), сказал что это "цымовские по 400р. в урагане вафли на 100 шаров"(с), отталкиваясь от этих показаний, наткнулся только на эти вафли от King Arms про которые интересуюсь. Но в наличии их нигде найти не могу чтоб проверить..

p.s.:// уж больно мне не хочется чего-то распиливать и т.п...
Aka KNAUS.
Вернуться к началу
MIROTVORETS
MIROTVORETS

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.07.2011
Откуда: Алтай
Команда: СК "Миротворцы" г. Москва
В игре: c 2009
Сообщение MIROTVORETS » 22.04.2013 10:58

Вафли от KA на 110 шаров встают и подают идеально, без люфтов.
Aka KNAUS.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 25.04.2013 16:05

либо можно просто пропилить чуть дальше место под задним зубом, тогда зашелка будет заходит глубже и нормально фиксировать магазин
именно так запилил 7 бетапроджектовских механ под лцт румына с кочергой и РПК. Подает без проблем, сидит мертво.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 25.04.2013 19:01

на сколько я помню на ЛСТ продается специальная пластина ( в урагане была точно)
вставляется в "патронник" и позволяет нормально фиксировать магазин.. кажется не дает уму проваливаться дальше
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12