Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Электронный ключ в привод.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.04.2015 17:32

Тот ,кто приобретает проводку от "ПЛ" ,поступает уже странно ,а тот кто ждёт от замены,
значимого прироста скорострельности ,поступает ещё более странно.

Я искал бы причину разных результатов не в наборе проводков и БТС555,а в сборках.
Для начала ,хотя бы двигатели поменять местами.
А скорее всего, пережато в первом варианте где-то. Или поршень в направляющих пазах плохо ходит.
Примерно такие же сборки на 7.4 давали 900-950 выс\м, на 11.1 1200-1250 ( все с ключами 555)

800 на 11.1 это явно трется что-то обо что-то ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.04.2015 17:45

Раньше поверлабсы продавали хорошие готовые решения для пуликов. И стоило то решение 900 рублей по тем деньгам, и было совершенно всем хорошо, куча народу их ставила и всех все устраивало.
Почему по старой памяти не купить готовый набор?

Не трется. Двигатели менял
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.04.2015 20:08

Ключ или открылся и всё работает ( ток мееедлено потёк по проводам :grin: )
Или не открылся и тогда моторчик не делает вжжж.
Никакой связи с тем , что описано выше нет. Ну, может чуть лучше будет, т.к будем считать, что все паразитные утечки ушли не на искрение между ламелями контактной группы, а токмо во благо , чистый арбайтен, без потерь. :smile:

Купить по старой памяти можно запросто. Нужны только деньги.
Но отдать почти 1000 за то , что стоит , от силы 500 ( ключ-провода-разъем , 300-150-50 ) , это сложно .
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.04.2015 00:26

Чего ж в этом сложного? кто-то не хочет ничего паять, резать, изолировать, а хочет взять готовое решение и его воткнуть. А то что оно в два раза дороже - ну так время-то и усилия на изготовление своей проводки тоже чего-то стоят.
Это нормальная политика для большого слоя граждан, знаете ли.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.04.2015 01:52

Таки, да ! :mrgreen:
И если законы рынка Вам известны,то что мешает вытащить "неисправную" КГ с ключом и потребовать у магазина деньги или исправный товар ?
( я даже представляю примерный диалог :smile: ".. к пуговицам претензии имеются ? " ;) )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.04.2015 12:02

ну, во-первых, то, что мопед не мой -) а во вторых, мне, в общем-то, это даже на руку.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.04.2015 12:16

Ну, тогда фу-фу-фу , быть таким.
Не смочь справиться с проблемой, сваливать всё на третьих лиц ( магазин подсунул брак ),
просить помощи у окружающих и при этом брать деньги с " пострадавшего".
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 07.04.2015 07:14

Double писал(а):кто-то не хочет ничего паять, резать, изолировать...

Я вот с удивлением когда-то узнал, что паять проводку в приводах -- это неимоверно сложное занятие для некоторых, не говоря уже о переборке гирбокса.
Сам паяльник в руки впервые взял только в страйкболе. :grin: (я могу еще понять сложности при пайке smd элементов, но ключ-то припаять там и кривые руки справятся).
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 07.04.2015 23:07

Вы знаете, тут люди меняют резинку хопа сами - а привод после этого перестает работать и резинка рваная. Куда им проводку паять?

А проблему-то я решил, спаял свою проводку в тот привод, и он сразу стал стрелять свои 1200 выстрелов/мин. Шиминг не менялся, нутрянка тоже, вот я и решил, что ключик от поверлабсов был не очень.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Tornado
Tornado

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.09.2013
Откуда: город оружейников
Сообщение Tornado » 18.04.2015 16:18

Коллеги, помогите пжл! Потерял схему впайки ключа от SRC. Если у кого есть выложите пжл.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Tornado
Tornado

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.09.2013
Откуда: город оружейников
Сообщение Tornado » 18.04.2015 16:50

Все нашел
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 17.08.2015 12:39

Камрады, завелся в голове червяк. Сосет ли аккум в подключенном состоянии по этой схеме? Я понимаю, что на ключе в схеме оставлять аккум подключенным не камильфо(да и вообще не хорошо и без ключа), но если ты едешь с регионалки и пару суток привод валяется в багажном, будет ли как к примеру в ПТВобразных?
Спасибо заранее
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.08.2015 18:43

лет 5 назад считал по спецификации БТСки, что 1100мАч аккумулятор она разряжает лет за 5. надо смотреть даташит ключа, но, в целом, там должны быть двух-трехзначные цифры в минус шестой степени ампера в час.
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 22.09.2015 18:58

Вставлю свои 5 копеек. Так уж вышло, что являюсь командным мастером уже 6ой год. В начале "карьеры" долго экспериментировал с ключами и оснасткой, но остановился всё-таки на BTS555. При условии что кристалл оригинальный, проблем с ним нет вообще и при монтаже и в эксплуатации. Покупал их где придется, поэтому часто не везло купить работающий ключ. Пришлось даже собрать т.н. BTS-checker с гнездом для подключения ключа без пайки. Часто выручал, и самое главное понял, что в Чипе продают палево, причем задорого. Искал в Митино, но и там оригиналов нет. При проверках половина ключей имела разные дефекты. То намертво замкнут, то просто не реагирует. С опытом научился определять подделку визуально. Могу поделиться как определять: Ключ нужно внимательно осмотреть где в основании выводов. У паленого можно увидеть что некоторые ноги составные, т.е. из корпуса выходит хвостик в 2-3 мм и соединяется внахлест с инородной ножкой. Соединено не знаю чем, возможно микросваркой. При монтаже этот вывод достаточно пару раз качнуть и он отваливается. В оригинале - это монолитная ровная нога. Потом еще наблюдение: подделки имеют покоцаность на корпусе, как будто их транспортируют в мешках а не в линейках.
Потом дошло, что работу которую я не люблю (пайка) можно и не делать (это я про готовые Поверлабсовские наборы). С механикой забот хватает. Ну всего я их поставил за всё веремя штук двести. Был брак несколько штук, но поменяли без вопросов. В эксплуатации вопросов по ним нет, работают надежно и выглядят приятно не как самопал.Если приносят нестандартный привод мне проще укоротить/удлинить провода у стандартного набора. Очень удобно. Сейчас слышал еще о польских ключах с расширенным функционалом, хочу попробовать на них.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.04.2016 00:41

А вот смотрите какой затык, поставил ключ БТС555, вроде все как обычно, но при подключенном аккуме оный ключ начинает дичайше греться. При этом, управление стрельбой возможно. Пробоев в проводке нет, все вроде заизолировано.

Куда смотреть? Мотор косячный или ключик? Или все таки внимательнее проводку осматривать на предмет кз?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 03.04.2016 01:01

Double писал(а):А вот смотрите какой затык, поставил ключ БТС555, вроде все как обычно, но при подключенном аккуме оный ключ начинает дичайше греться. При этом, управление стрельбой возможно. Пробоев в проводке нет, все вроде заизолировано.

Куда смотреть? Мотор косячный или ключик? Или все таки внимательнее проводку осматривать на предмет кз?


В первую очередь проверить схему подключения транзистора, если все верно - проверить внимательнее проводку, если и там все хорошо - брак транзистора с большой вероятностью.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.04.2016 12:59

Проверил. Все спаяно правильно, КЗ нигде нет - ни в пайке у ключа, ни в проводке, я нигде не ошибся, а все равно при подключенном аккуме и разъединенной КГ (контакты физически разнесены друг от друга на пол метра -) через ключ приходит напряжение на клеммы мотора.

Ключ был из комплекта поверлабсов, как единственный ныне доступный - и вот на тебе. Честно сказать, с БТС у меня в первый раз такое.

Продайте БТСку кто-нть, я уже не знаю где их взять.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.04.2016 13:20

надо сделать проверочный станок, я дефектных BTS555 видел 2 штуки из 300.
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 03.04.2016 14:16

Double писал(а):Проверил. Все спаяно правильно, КЗ нигде нет - ни в пайке у ключа, ни в проводке, я нигде не ошибся, а все равно при подключенном аккуме и разъединенной КГ (контакты физически разнесены друг от друга на пол метра -) через ключ приходит напряжение на клеммы мотора.

Ключ был из комплекта поверлабсов, как единственный ныне доступный - и вот на тебе. Честно сказать, с БТС у меня в первый раз такое.

Продайте БТСку кто-нть, я уже не знаю где их взять.


То что у вас при разомкнутой КГ на клеммах есть напряжение это нормально, так и должно быть.

clickvk писал(а):надо сделать проверочный станок, я дефектных BTS555 видел 2 штуки из 300.

У ориджинал инфинеона да, брак составляет какие то доли процента. У китайских бтсок брак существенно выше.
Бтску можно так то мультиметром проверить обычным.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.04.2016 23:56

Да нет, не должно при разомкнутой КГ на мотор приходить напряжение.

Разобрался, в общем, хоть и пое***ся с ним изрядно - мой косяк, недоглядел сразу. Оказалось - сама КГ коротила на корпус бокса. Заизолировал и все заработало штатно.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 04.04.2016 00:30

Double писал(а):Да нет, не должно при разомкнутой КГ на мотор приходить напряжение.

А можно узнать откуда такой вывод?
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 04.04.2016 10:48

А просто в свое время взял пару других приводов с ключами такими, подключил аккум и посмотрел тестером.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 04.04.2016 23:55

Double писал(а):А просто в свое время взял пару других приводов с ключами такими, подключил аккум и посмотрел тестером.


Прям вот 0 показывает? Если так то очень странно, потому как в обычной схеме подключения так и так будет "утекать" порядка 0,5-1 В
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.04.2016 10:12

Ну, мой тестер в условиях отсутствия кз, показывает либо "0", либо "-0" -)
А щас в моей косячной сборке показывал напругу как на аккуме
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 24.10.2016 23:37

Джентльмены, просветите не-электрика.

Значит дано, М4 ГП МОЕ Карбайн с БТС555 в магпульном обвесе. БТСка спрятана в трубе приклада, проводка вперед. Падает привод на рукоятку, да так сильно, что ее ломает, причем выломанный пластик рукоятки перегрызает плюсовой силовой провод на мотор, а сам мотор выворачивается в боксе в самой причудливой позе, и слегка грызет сигнальный провод. Затем привод поднимают с земли, вправляют рукоятку кое-как, делают несколько выстрелов. Привод замолкает.
Вынул проводку. На "стенде" ключ подает на силовые провода постоянно 3-5 вольт (скачет напряжение), реакции на замыкание КГ никакой.

Ключу п**дец?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6